Плюсы Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 окт 2005, 08:24

http://www.isra.com/news/57176

:37:
Население Израиля состоит из 5.3 млн евреев, 1.4 млн арабов и 0.3 млн неевреев - членов семей новых репатриантов, которых в МВД относят к «лицам с неустановленным вероисповеданием».


Плевать на вероисповедание: нас в Израиле 5.6 млн евреев и 1.4 млн арабов!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 11 окт 2005, 10:14

Efi писал(а):http://www.isra.com/news/57176

:37:
Население Израиля состоит из 5.3 млн евреев, 1.4 млн арабов и 0.3 млн неевреев - членов семей новых репатриантов, которых в МВД относят к «лицам с неустановленным вероисповеданием».


Плевать на вероисповедание: нас в Израиле 5.6 млн евреев и 1.4 млн арабов!

Если плевать на вероисповедание, как мудро предлогает Efi - нас в Израиле 7 млн. евреев!
А вместе с арабами территорий - более 10 млн. евреев!
А вместе со всеми людьми на земле - 6 млрд. евреев!
И плевать на вероисповедание!!!
:70:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 окт 2005, 11:11

ЕВРЕИ - ЭТО НАЦИЯ, А ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ ИУДЕЙСКОГО. ПОСМОТРИТЕ В ДЕДУШКИН ПАСПОРТ! :13: Доколе?

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 11 окт 2005, 11:29

Efi писал(а):ЕВРЕИ - ЭТО НАЦИЯ, А ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ ИУДЕЙСКОГО.

ЕВРЕИ - ЭТО НАЦИЯ, КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОГЛАСНО ИУДЕЙСКОМУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ. БОЛЕЕ НИЧЕГО НАЦИОНАЛЬНО ОБЩЕГО МЕЖДУ ЕВРЕЯМИ ОДЕССЫ И ЕМЕНА НЕТУ.

ПОСМОТРИТЕ В ДЕДУШКИН ПАСПОРТ!

ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО БЬЮТ НЕ ПО ПАСПОРТУ, А ПО МОРДЕ. :37:
:13: Доколе?

Доколе, Г-споди, доколе
Мне слышать эхо древних лет:
Ни мельниц тех, ни колоколен
Давным-давно на свете нет.
:37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 11 окт 2005, 11:43

Ernster:
ЕВРЕИ - ЭТО НАЦИЯ, КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОГЛАСНО ИУДЕЙСКОМУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ. БОЛЕЕ НИЧЕГО НАЦИОНАЛЬНО ОБЩЕГО МЕЖДУ ЕВРЕЯМИ ОДЕССЫ И ЕМЕНА НЕТУ.


В Израиле - есть. И светский одессит со светским йеменцем, оба не имеющие никакого вероисповедания, тем не менее имеют уйму общего. Это общее - израильтянство. Даже если иврит для обоих - "язык межнационального общения".

А чего Вы с Эфи на большие буквы перешли ? Вы что - Пальмахи ?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 окт 2005, 11:49

Ernster писал(а):БОЛЕЕ НИЧЕГО НАЦИОНАЛЬНО ОБЩЕГО МЕЖДУ ЕВРЕЯМИ ОДЕССЫ И ЕМЕНА НЕТУ.
Есть знание, что они евреи. Ещё есть антисемитизм.
ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО БЬЮТ НЕ ПО ПАСПОРТУ, А ПО МОРДЕ. :37:
Вот именно, так что у них есть ещё и морды.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 11 окт 2005, 11:58

Borr писал(а):Ernster:
ЕВРЕИ - ЭТО НАЦИЯ, КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОГЛАСНО ИУДЕЙСКОМУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ. БОЛЕЕ НИЧЕГО НАЦИОНАЛЬНО ОБЩЕГО МЕЖДУ ЕВРЕЯМИ ОДЕССЫ И ЕМЕНА НЕТУ.


В Израиле - есть. И светский одессит со светским йеменцем, оба не имеющие никакого вероисповедания, тем не менее имеют уйму общего. Это общее - израильтянство. Даже если иврит для обоих - "язык межнационального общения".

Добавьте в их компанию израильского араба - и это будет как раз то, что я выше и написал: при соотв. подходе можно смело заявлять, что нас в Израиле 7 млн. евреев. А если пойти чуть дальше и взять глобальнее - то и все 6 млрд. :37:

А чего Вы с Эфи на большие буквы перешли ? Вы что - Пальмахи ?

Не знаю, почему Эфи перешел, но я всегда стараюсь отвечать человеку на том же языке. ;)
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 11 окт 2005, 12:03

Misha Botvinik писал(а):Есть знание, что они евреи.

А что оно для них (светского одессита и еменца) такое, "евреи"?

Ещё есть антисемитизм.

Еще есть ДТП, ну и что? Все пострадавшие от них во всем мире - один народ?
Кстати, что оно такое антисемитизм?
Почему во всех странах не любят всегда и именно евреев, неважно богатых или бедных, ассимилированных или национально обособленных. Их не любят за то что они евреи.
Чем же объясняется эта мистическая (как Вы утверждаете, объеденяющая нас) ненависть?

ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО БЬЮТ НЕ ПО ПАСПОРТУ, А ПО МОРДЕ. :37:
Вот именно, так что у них есть ещё и морды.

Но они же у них совершенно разные! :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 окт 2005, 12:30

Мы, евреи, давно уже сложились в народ и нацию, хотя и были в течение веков религиозными группами в разных странах. У моего друга Шломи, "румына"из мошава, уроженца Страны, жена - тейманка (йеменка) и три дочери-еврейки. Не стану и говорить, что они в такой же мере еврейки, в какой моя жена-литвачка, да и мама моя из Одессы. Вероисповеданием в статистике народонаселения можно пренебречь. Иначе из еврейского народа вылетают не только атеисты, но и реформисты, то есть БОЛЬШИНСТВО. Члены семей, не исповедующие иудаизма, никак в отдельную группу не объединяются в нашем народе. Искусственное выделение т. н. "Coloureds" ( по цвету кожи) в ЮАР ведь ни к чему не привело. Так же не приводит искусственное выделение в группу нееврейских членов семьи. :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 окт 2005, 12:37

Цитата:

ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО БЬЮТ НЕ ПО ПАСПОРТУ, А ПО МОРДЕ.

Вот именно, так что у них есть ещё и морды.

Но они же у них совершенно разные!


Вполне естественно: в каждом народе есть множество людей с самыми разными внешними данными! Для кого, например, все китайцы на одно лицо, тот, несомненно, профан в физиогномике. Евреи не могут быть похожи друг на друга в большей мере, чем разные другие народы. Я и на своего брата-то не похож. :3:

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 11 окт 2005, 12:52

Efi писал(а):Мы, евреи, давно уже сложились в народ и нацию, хотя и были в течение веков религиозными группами в разных странах.

И во что же Вы, позвольте спросить, сложились с евреями, живущими в данный момент, в Иране? :37:

У моего друга Шломи, "румына"из мошава, уроженца Страны, жена - тейманка (йеменка) и три дочери-еврейки. Не стану и говорить, что они в такой же мере еврейки, в какой моя жена-литвачка, да и мама моя из Одессы.

А что Вы вообще имеете в виду говоря о том, что кто-то является евреем, а кто-то им не является. Что такое "еврей", и по каким факторам Вы определяете принадлежность к еврейству?

Вероисповеданием в статистике народонаселения можно пренебречь.

Правильно! Ведь тогда в евреи можно записать не только русских гоев, но и израильских (а заодно и палестинских) арабов!!! Верной дорогой идем, товарищи. :70:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 11 окт 2005, 15:27

Ernster вас пост похож на истерику, полное противоречие между последним смайликом и текстом... не надо так нервничать :)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 11 окт 2005, 16:04

Эрнстер, а чего вдруг в одесско-йеменскую компанию не добавить израильского араба ? С общего согласия, разумеется. Если араб живет, как израильтянин, имеет интересы, как израильтянин и знает иврит не хуже йеменца с одесситом - да, это "наш". Израильтянин. Да, таких арабов немного, большинство тусуются среди своих же и живут своими специфически арабскими интересами. Ну так и религиозные евреи тоже тусуются среди своих и тоже живут своими специфическими интересами. Так они и нервничают, когда им об "израильтянстве" говорят.

А критерий "еврей-нееврей" ... Почему, собственно, Вы ему такое значение придаете ? Он интересен только для выяснения вопроса, может ли религиозный еврей ТЕОРЕТИЧЕСКИ жениться на этой девушке. Практически же неинтересно даже это, поскольку если девушка не религиозная, то все равно не женится, будь она хоть трижды еврейка. В общем, второстепенный это вопрос.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 11 окт 2005, 16:06

-Tom-, отнюдь. Оба смеющиеся.
А почему это показалось Вам похожим на истерику?
Где, по-вашему, я нервничаю?
Ассоциации по Фрейду? :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 11 окт 2005, 16:08

Borr писал(а):Эрнстер, а чего вдруг в одесско-йеменскую компанию не добавить израильского араба ?

Ваш вопрос не ко мне, а к Эфи. ;)

А критерий "еврей-нееврей" ... Почему, собственно, Вы ему такое значение придаете ?

И этот вопрос тоже к Эфи.

Он интересен только для выяснения вопроса, может ли религиозный еврей ТЕОРЕТИЧЕСКИ жениться на этой девушке. Практически же неинтересно даже это, поскольку если девушка не религиозная, то все равно не женится, будь она хоть трижды еврейка. В общем, второстепенный это вопрос.

Вы сильно заблуждаетесь - есть огромное количество евреев, для которых это как раз очень важно.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 11 окт 2005, 16:40

Ernster писал(а):
Borr писал(а):Эрнстер, а чего вдруг в одесско-йеменскую компанию не добавить израильского араба ?

Ваш вопрос не ко мне, а к Эфи. ;)

А критерий "еврей-нееврей" ... Почему, собственно, Вы ему такое значение придаете ?

И этот вопрос тоже к Эфи.

Он интересен только для выяснения вопроса, может ли религиозный еврей ТЕОРЕТИЧЕСКИ жениться на этой девушке. Практически же неинтересно даже это, поскольку если девушка не религиозная, то все равно не женится, будь она хоть трижды еврейка. В общем, второстепенный это вопрос.

Вы сильно заблуждаетесь - есть огромное количество евреев, для которых это как раз очень важно.


К Эфи так к Эфи. Я в свою компанию израильского араба принимаю. А вот религиозному за столом было бы не место: не глатт кошер. Еврей - нееврей? Так в Одессе евреи же говорили:" Бэсэр а гой а грек ви а ид а дрек".
:70: :70: :70:

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 11 окт 2005, 17:14

Если вернутся к теме.
Просветите меня пожалуйста. Дают ли компании в Израиле работникам бенефиты и какие именно, какие отличия.
Например, у нас компания может оплачивать часть мед. страховки, докладывает энную сумму в пенсионный фонд, оплачивает обучение (дазе не по профессии) и тренинг работников. Много всего может быть. В нашей компании, например, можно работать из дома если надо, время прихода и ухода - не фиксируется и т.п.
А что в Израильских команиях делается для лучшего существования работников?

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 11 окт 2005, 17:17

Галка, примернo тo же сaмoе. Учитывaя еще тo, чтo в Изрaиле высoкие нaлoги, через бенефиты чaстo oтмывaется чaсть зaрaбoткa. Бенефиты, кoтoрые были у меня - зубнaя стрaхoвкa, пенсиoннaя кaссa, деньги нa учебу в университете, мaшинa и сoтoвый oт фирмы, ну и еще кoе-чтo пo мелoчи.
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 11 окт 2005, 17:26

Efi писал(а):Я в свою компанию израильского араба принимаю.

Так вот я же Вам и предлагаю писать, что в Израиле живет 7 млн. евреев! Почему же Вы начали упираться и развели дискуссию? ;)

А вот религиозному за столом было бы не место: не глатт кошер.

Тогда вычтите количество религиозных евреев из общего числа 7 млн. арабоевреев. :70:

Еврей - нееврей? Так в Одессе евреи же говорили:" Бэсэр а гой а грек ви а ид а дрек".
:70: :70: :70:

Самокритика Вам не чужда. Отлично!
Впрочем по Вашей логике "а гой а грек" всегда "бэсэр", чем любой "а ид". :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 11 окт 2005, 17:47

Detroit Red Wings писал(а): мaшинa и сoтoвый oт фирмы, ну и еще кoе-чтo пo мелoчи.


А машину дают, если надо добираться на работу или просто так?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей