Йерида - да?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
moshe
Ветеран мега-форума

Postby moshe » 04 Jan 2005, 20:44

burek wrote:Yigal, :)
http://www.isra.com/news/?item=42575

А кто не приживается, конечно надо ехать туда, где зарплата больше.
Зачем мучить себя и близких.
Да и для страны здоровее.

Поехать временно на заработки, это отдельный сипур.

В Сингапур ехать надо. Там щас полный расцвет!
memento mori

Irina
Участник со стажем

Postby Irina » 04 Jan 2005, 22:07

bullshit wrote:
Irina wrote:
Henry wrote:A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

А вы думаете, что в Канаде не будет полу-арабского или полу-мусульманского государства?

Ну не через 20-30 лет, арабов пока совсем не так много. И одно дело - арабы, считающие что они на СВОЕЙ земле, в СВОЕЙ стране, с евреями-израильтянами, считающими себя виноватыми перед арабами, и арабы-эмигранты среди других эмигрантов. Между прочим, самые фанатичные мусульмане не так-то и эмигрируют, тем более в такие холода, предпочитают жить среди своих правоверных, по своим законам.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 04 Jan 2005, 22:16

Irina wrote:
bullshit wrote:
Irina wrote:

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

А вы думаете, что в Канаде не будет полу-арабского или полу-мусульманского государства?

Ну не через 20-30 лет, арабов пока совсем не так много. И одно дело - арабы, считающие что они на СВОЕЙ земле, в СВОЕЙ стране, с евреями-израильтянами, считающими себя виноватыми перед арабами, и арабы-эмигранты среди других эмигрантов. Между прочим, самые фанатичные мусульмане не так-то и эмигрируют, тем более в такие холода, предпочитают жить среди своих правоверных, по своим законам.

650 тысяч по последней переписи. Рост в 2.5 раза(!) за 10 лет, это намного быстрее чем в Израиле. И сейчас идут разговоры о введении шариатских судов.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Irina
Участник со стажем

Postby Irina » 04 Jan 2005, 23:12

bullshit wrote:
Irina wrote:
bullshit wrote:
Irina wrote:

650 тысяч по последней переписи. Рост в 2.5 раза(!) за 10 лет, это намного быстрее чем в Израиле. И сейчас идут разговоры о введении шариатских судов.

Неужели 650 тысяч из 32 миллиона на территории второго по размерам государства в мире, это больше чем 1 мл на 5 мл евреев, на территории границ до 67 года и плюс окружающие враждебные страны, включая Палестинское государство в Газе, Иудее и Самарии, которое разделит Израиль. Да еще не исключено, что в Израиль не приедут жить палестинские беженцы, пока все к этому идет, судя по самоубийственной политике, которую проводят израильтяне в последнее время. Вот видите, я пессимист, по поводу того что происходит в последнее время в Израиле, все вижу в мрачных тонах, а Вы видите все мрачно в Канаде. Такие люди, как Вы и должны жить в Израиле.
Как моя мама, к примеру, которая боится еврейских погромов в Канаде, которые могут когда-нибудь быть, по ее мнению, и не обращает внимания на терракты в Тель-Авиве (уже несколько раз была рядом), считает что даже сегодня в Израиле безопасней.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 04 Jan 2005, 23:22

Irina wrote:
bullshit wrote:
Irina wrote:
bullshit wrote:
Irina wrote:

Неужели 650 тысяч из 32 миллиона на территории второго по размерам государства в мире, это больше чем 1 мл на 5 мл евреев, на территории границ до 67 года и плюс окружающие враждебные страны, включая Палестинское государство в Газе, Иудее и Самарии, которое разделит Израиль. Да еще не исключено, что в Израиль не приедут жить палестинские беженцы, пока все к этому идет, судя по самоубийственной политике, которую проводят израильтяне в последнее время. Вот видите, я пессимист, по поводу того что происходит в последнее время в Израиле, все вижу в мрачных тонах, а Вы видите все мрачно в Канаде. Такие люди, как Вы и должны жить в Израиле.
Как моя мама, к примеру, которая боится еврейских погромов в Канаде, которые могут когда-нибудь быть, по ее мнению, и не обращает внимания на терракты в Тель-Авиве (уже несколько раз была рядом), считает что даже сегодня в Израиле безопасней.

Да при чем здесь территория Канады? В 200 км от американской гранцы уже никто не живет.
Да, кстати, свастики на домах тут уже рисовали, синагоги поджигали, еврейские кладбища оскверняли.
А в 3-х я вообще-то про рост мусульманского населения говорил. Если такими темпами будет продолжаться, то они будут тут большинством. Мне лично это сильно не нравится.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 04 Jan 2005, 23:31

Бульшит.

Читайте свою подпись, раз уж вы её решили записать в аналллы истории.

http://www.cic.gc.ca/francais/recherche ... treal.html

Сия информация несколько расходится с вашими утверждениями.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 04 Jan 2005, 23:47

Гурон wrote:Бульшит.

Читайте свою подпись, раз уж вы её решили записать в аналллы истории.

http://www.cic.gc.ca/francais/recherche ... treal.html

Сия информация несколько расходится с вашими утверждениями.

http://www.statcan.ca/english/Pgdb/demo30a.htm
http://www.statcan.ca/english/Pgdb/demo32a.htm

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 04 Jan 2005, 23:54

Действительно есть расхождения между данными ссылками. :13:
Но это никак не умаляет значение вашей подписи. :70:

Кстати, хотелось бы увидеть количество ииммигрантов мусульман после 11.09.2001.
Я почему-то уверен, что оно значительно сократилось.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Irina
Участник со стажем

Postby Irina » 04 Jan 2005, 23:54

bullshit wrote:Да при чем здесь территория Канады? В 200 км от американской гранцы уже никто не живет.
Да, кстати, свастики на домах тут уже рисовали, синагоги поджигали, еврейские кладбища оскверняли.
А в 3-х я вообще-то про рост мусульманского населения говорил. Если такими темпами будет продолжаться, то они будут тут большинством. Мне лично это сильно не нравится.

1. Даже если взять 200 км и умножить на протяженность границы с Америкой, получится далеко не маленькое государство.
2. Погромы были ? Евреев убивали в таких количествах, как сейчас убивают в Израиле?
3. Неужели Вы и в самом деле верите, что через 20-30 лет в Канаде будет 30 миллионов арабов ?

Irina
Участник со стажем

Postby Irina » 05 Jan 2005, 00:18

А вообще главная опасность израильских арабов - в отличие от канадских, это в том что они завтра , имея голоса в Кнессете, будут решать судьбу Израиля. В принципе, это уже происходит (как договор Осло, который был принят еврейским меньшинством в Кнессете). В Израиле речь идет просто о существовании еврейского государства.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 05 Jan 2005, 01:02

Irina wrote:А вообще главная опасность израильских арабов - в отличие от канадских, это в том что они завтра , имея голоса в Кнессете, будут решать судьбу Израиля.

А Канаде думаете не будут? Почему?

Irina
Участник со стажем

Postby Irina » 05 Jan 2005, 01:04

bullshit wrote:
Irina wrote:А вообще главная опасность израильских арабов - в отличие от канадских, это в том что они завтра , имея голоса в Кнессете, будут решать судьбу Израиля.

Потому что не верю, что через 20-30 лет их будет половина, и потому что Канада не находится во враждебном окружении и арабы не считают ее своей арабской землей, присутствие на которой "неверных" ее оскверняет. Они же , кстати, говорят что ничего не имеют против евреев в других странах , а против присутствия евреев в Палестине.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 05 Jan 2005, 01:13

Гурон wrote:Действительно есть расхождения между данными ссылками. :13:
Но это никак не умаляет значение вашей подписи. :70:

Кстати, хотелось бы увидеть количество ииммигрантов мусульман после 11.09.2001.
Я почему-то уверен, что оно значительно сократилось.

А я почему-то нет.
http://www.cic.gc.ca/english/pub/facts2 ... ion_5.html
Посчитайте хотя бы уменьшилось ли число иммигрантов из Пакистана и Ирана? Из этих двух стран едут на 99% мусульмане. Я уверен, что из других тоже едет много мусульман. Жаль, что нет статистики за 2003-2004 годы. Видимо, бояться показывать.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 05 Jan 2005, 01:16

Irina wrote:
bullshit wrote:

Потому что не верю, что через 20-30 лет их будет половина, и потому что Канада не находится во враждебном окружении и арабы не считают ее своей арабской землей, присутствие на которой "неверных" ее оскверняет. Они же , кстати, говорят что ничего не имеют против евреев в других странах , а против присутствия евреев в Палестине.

А цифры и факты, тем не менее, говорят о другом. Они говорят о том что мусульманское население Канады растет намного большими темпами, чем таковое в Израиле.
А кто интересно знать рисовал свастики и осквернял кладбища в Канаде? Это таки были мусульмане.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 05 Jan 2005, 01:21

Irina wrote:
bullshit wrote:Да при чем здесь территория Канады? В 200 км от американской гранцы уже никто не живет.

1. Даже если взять 200 км и умножить на протяженность границы с Америкой, получится далеко не маленькое государство.
2. Погромы были ? Евреев убивали в таких количествах, как сейчас убивают в Израиле?
3. Неужели Вы и в самом деле верите, что через 20-30 лет в Канаде будет 30 миллионов арабов ?

Кстати, Ирина, если вы в Торонто, то сходите в Earl Bales Park. Там есть мемориал посвященный Холокосту, и почитайте как вела себя Канада по отношению к евреям во время войны, а также после нее. Я думаю, вам станет противно.

Irina
Участник со стажем

Postby Irina » 05 Jan 2005, 03:36

bullshit wrote:
Irina wrote:
bullshit wrote:

Кстати, Ирина, если вы в Торонто, то сходите в Earl Bales Park. Там есть мемориал посвященный Холокосту, и почитайте как вела себя Канада по отношению к евреям во время войны, а также после нее. Я думаю, вам станет противно.

Я знаю, что Канада воевала с Гитлером, а так же что евреев здесь пока не убивают за то что они евреи, и осквернения кладбищ и т.п. - дело рук эмигрантов-арабов в основном. Кстати, какая страна вела себя хорошо во время Холокоста, какие страны помогали евреям тогда?
Ну не верю я что через 30 лет Канада станет мусульманским государством, не думаю что наши южные соседи это допустят, в конце концов. Во всяком случае, вероятность этого НАМНОГО ниже чем превращение Израиля в арабское государство, левые + арабы могут сделать это даже раньше, чем через 20 лет. Даже если это случится в Канаде, то из Канады уехать будет намного легче, чем из Израиля.
А вообще это бессмысленный спор. Вы считаете, что в Израиле ближайшие 20-30 лет безопасней для евреев, чем в Канаде, и Израилю ничего не грозит, я с Вами спорить больше не хочу на эту тему, так как считаю по-другому и меня не переубедить.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 05 Jan 2005, 05:01

Irina wrote:Я знаю, что Канада воевала с Гитлером, а так же что евреев здесь пока не убивают за то что они евреи, и осквернения кладбищ и т.п. - дело рук эмигрантов-арабов в основном. Кстати, какая страна вела себя хорошо во время Холокоста, какие страны помогали евреям тогда?

Доминиканская Республика, Швеция, Дания, Китай, СССР. Может забыл кого. Ей б-гу сходите в парк, там все написано. Да, еще рекомендую вам прочитать книгу None is Too Many, ну и напоследок вот такой вот серч на гугле может вам помочь. Таблички "no dogs or jews allowed" встречались в Канаде вплоть до 60-х годов ХХ века.

Ну не верю я что через 30 лет Канада станет мусульманским государством, не думаю что наши южные соседи это допустят, в конце концов. Во всяком случае, вероятность этого НАМНОГО ниже чем превращение Израиля в арабское государство, левые + арабы могут сделать это даже раньше, чем через 20 лет. Даже если это случится в Канаде, то из Канады уехать будет намного легче, чем из Израиля.

Может цифры приведем? А то я привожу цифры, а вы в ответ только пустые фразы.

А вообще это бессмысленный спор. Вы считаете, что в Израиле ближайшие 20-30 лет безопасней для евреев, чем в Канаде, и Израилю ничего не грозит, я с Вами спорить больше не хочу на эту тему, так как считаю по-другому и меня не переубедить.

Конечно в Израиле безопасней. Ведь Канаде нечем вас защитить. Армии то нету. Но вы всегда можете уехать в Израиль, ведь он для этого и создвался - как убежище для евреев.

Миша бен Шай
Участник форума

Postby Миша бен Шай » 05 Jan 2005, 16:18

Только что говорил с одной художницей из деревни художников Санур, что в северном Шомроне, который подлежит сдаче. Она мне сказала, что сейчас в их деревню и в соседнюю Хомеш приезжает множество семей с детьми, снимают там жильё. Они говорят, что позволят вынести себя оттуда только в гробах.

Бенцион
Ветеран мега-форума

Postby Бенцион » 05 Jan 2005, 22:29

Гурон wrote:
Бенцион wrote: Без обгадивания Израиля.

Непонятный какой-то посыл. Если уехал, то значит как правило обгадивает. Интересно, почему у вас сложилось такое мнение?

Если бы у меня было мнение, то я бы написал - ИМХО. А в данном случае у меня есть - знание. связь то поддерживается. Да и Израиле он достаточно часто с семьёй бывает у своих родителей. Он здесь родился, вырос, здесь родные ему и близкие. Я же написал, что из-за жены переехал. Жизнь -она разная бывает. И потому я самомим фактам переездов и к месту проживания своих знакомых отношусь индеферентно. не всем повезло так как мне. У меня сейчас так получилось , что все родные собрались в Израиле. И не только родные, но и друзья. Знаете как приятно, когда за столом собираются люди, с которыми ты дружишь 30-36 лет. Да ещё раньше жили по разным городам и встречались далеко не каждый год. а теперь , возникло желание , созвонились и ... когда в ресторан, когда на природу.

Миша бен Шай
Участник форума

Postby Миша бен Шай » 06 Jan 2005, 20:26

Irina,

Понимаю Вашу маму. Отсутствие погромов где-либо кроме Израиля, в принципе, дело временное. Здесь же мы, если попадаем в теракт или даже просто умираем от естественных причин, уж не говорю о гибели с оружием в руках - поддерживаем это единственное на земле место, где в принципе погромов быть не может и продляем его существование.

И те евреи (и даже не совсем евреи) со всего света, которые покупают здесь места на кладбищах, знают, зачем это делают. В этом смысле, действительно, в Израиле безопасней. В смерти самое жуткое, имхо, не остановка дыхания и сознания, а остановка их ради чьего-то идиотского служения какому-нибудь пню.

Return to “Израиль”