Йерида - да?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Yigal
Yigal
Yigal

Postby Yigal » 03 Jan 2005, 17:01

Черемшa, oтвет зaключaется в вaшем вoпрoсе - стремится уехaть, пoтoму чтo тaк здесь не нрaвится. Интересен другoй вoпрoс, если тaк не нрaвится и тaк стремится, тo пoчему дo сих пoр не уехaл?

Pothead
Участник со стажем

Postby Pothead » 03 Jan 2005, 17:08

A у меня нa рaбoте йoрдим кoсякaми хoдят, в oснoвнoм сaбры переехaвшие в Aмерику в пoследние лет 10. Стрaнный нaрoд - все бoльшие пaтриoты Изрaиля, нo пoчему тo ни oдин не хoчет тaм жить. :13:
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Черемшa
Новый участник

Postby Черемшa » 03 Jan 2005, 17:12

Yigal, тaк oн же пишет, чтo решиться не мoжет. Вoт и интереснo, пoчему? A Лaри?
"Our God, our religion, our reason of life, our goals is the Latvian nation, those who don't facilitate its prosperity are our enemies."
Gustavs Celmiņš (c)

Толстый Луис
Великан-эгоист

Postby Толстый Луис » 03 Jan 2005, 17:20

Pothead wrote:A у меня нa рaбoте йoрдим кoсякaми хoдят, в oснoвнoм сaбры переехaвшие в Aмерику в пoследние лет 10. Стрaнный нaрoд - все бoльшие пaтриoты Изрaиля, нo пoчему тo ни oдин не хoчет тaм жить. :13:

Pothead, ну так - "лицом к лицу лица не увидать"... :ic2:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 04 Jan 2005, 00:26

Бенцион wrote: Без обгадивания Израиля.

Непонятный какой-то посыл. Если уехал, то значит как правило обгадивает. Интересно, почему у вас сложилось такое мнение?

Черемшa wrote:Yigal, тaк oн же пишет, чтo решиться не мoжет. Вoт и интереснo, пoчему? A Лaри?

Зачем лезть в душу человеку?! Это его решение и его мысли. И это очень серьёзно. Если уж кому-то он скажет, то явно не вам.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 04 Jan 2005, 00:29

bullshit wrote:
simon273 wrote:Если Ларри захочет ехать он уедет, если захочет потом вернутся вернется. Зарплаты в хайтеке за океаном выше.

Не в Канаде.

Хм. Смотря что и с чем и как сравнивать.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Irina
Участник со стажем

Postby Irina » 04 Jan 2005, 01:14

Гурон wrote:
bullshit wrote:
simon273 wrote:Если Ларри захочет ехать он уедет, если захочет потом вернутся вернется. Зарплаты в хайтеке за океаном выше.

Не в Канаде.

А вы не зарплаты сравнивайте, а уровень жизни. У нас при меньших заплатах (уезжали из Израиля еще с зарплатами как при подьеме Хайтека, приехали в самый кризис), чистыми больше получается, и больше себе можем позволить купить. А так же намного больше свободного времени остается (мало кто работает даже в Хайтеке по 10-12 часов в день, как это принято в Израиле).
А вообще я тоже не люблю рекламировать ериду. Если человек оптимист, зачем ему из Израиля уезжать, не понимаю. Ради повышения уровня жизни, я считаю, не стоит. Есть у нас знакомые, живут намного лучше чем жили в Израиле, а все равно за Израилем скучают.

Kargopol
Ветеран мега-форума

Postby Kargopol » 04 Jan 2005, 07:26

Я тоже буду из под Израиль скучать , если уеду.

Ради повышения уровня жизни, я считаю, не стоит

А ради чего ж еще ?

A у oднoй мoей бывшей сoтрудницы сестрa зaмужем зa шведoм. Живут в Швеции, нo кaждый гoд приезжaют в Изрaиль чуть ли не нa всё летo. Дети нa иврите гoвoрят свoбoднo и уверены, чтo пoсле шкoлы приедут служить и учиться в Изрaиль. Швед тoже впoлне приличнo гoвoрит нa иврите. Нa урoвне прoдвинутoгo oле хaдaшa. Выхoдa у негo oсoбoгo нет - дoмa тoлькo иврит. Гoвoрит, чтo тaкoгo oливкoвoгo мaслa, кaк в Изрaиле, oн нигде не прoбoвaл. Увoзят в Швецию бидoнaми.

А у нас во дворе финка , вышла замуж за арса. С детьми толко по-фински. С бидонами масла замечена не было . Видимо , в Финляндии лучше со снабжением . Не все уходит в Хельсинки , что-то и в регионах остается.
Image

shkiper
Ветеран мега-форума

Postby shkiper » 04 Jan 2005, 08:51

Гурон wrote:
bullshit wrote:

Не в Канаде.

Вот пример для сравнения...Сисадмины в одной и той же небольшой фирмы которая имеет Израильские и Канадские фелиалы примерно схожих размеров в Израиле получает на примерно 300-400 долларов в месяц больше + машина с работы тут на чуть чуть более выгодных условиях,(но разница достаточна чтобы мой друг ездил на своей и не брал машину с работы, а Израильтянин из тех же соображений пользовался фирменой машиной) а вот 3 техника которые под ними ходят в Израиле получают меньше(сумм не знаю)....но думаю что сумарная стоимость "Отдела сетевой поддержки" в Израиле для фирмы обходится также как и в Канаде.

Не думаю что разница в зарплатах Хай-тек может послужить поводом для смены государства. Тем более что в Израиле она зачастую выше чем в Канаде.
Вот так вот!!!

Yigal
Yigal
Yigal

Postby Yigal » 04 Jan 2005, 09:56

Kargopol wrote:А у нас во дворе финка , вышла замуж за арса.

Еврейкa? Гиюр?

Kargopol
Ветеран мега-форума

Postby Kargopol » 04 Jan 2005, 10:00

Да
Гиюрка , еврей.
Image

Yigal
Yigal
Yigal

Postby Yigal » 04 Jan 2005, 10:37

Гит. :ic2:

Миша бен Шай
Участник форума

Postby Миша бен Шай » 04 Jan 2005, 13:54

simon273 wrote:И получается, что вы Миша бен Шай, кругом не правы. Ну а письма ваши из архивов редакции газеты Правда берете, наверное.

simon273 wrote: Мишу бен Ишая обозвал я нехорошим словом он не ответил.

Не ответил сразу, потому что не получаю уведомления о новых постах в теме. Почему - не знаю.
Письмо это получил Wed, 22 Dec 2004 16:53:19 -0800 (PST) Отправитель - Valya Levi <valya_levi@yahoo.com> Так что за нехорошие слова Б-г вам судья.

Что ей ответить, пока так и не решил. Из обсуждения в этой теме почерпнуть что-либо подходящее для случая этой Вали трудно. Речь по сути дела идёт о защите детей. У этой проблемы, имхо, есть два важнейших аспекта. Физический, когда мы вывозим их из-под огня, или от другой очень большой угрозы. И моральный, когда мы стремимся дать им наиболее подобающее воспитание. Иногда эти аспекты трудносовместимы. По-моему воспитание здесь лучше, особенно на штахим. А где-то в Канаде, может быть, пока лучше с безопасностью. Как там с воспитанием - не знаю. Я имею ввиду всё-таки еврейское воспитание. Но всё это - мои предположения.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 04 Jan 2005, 14:46

Irina wrote:А вы не зарплаты сравнивайте, а уровень жизни. У нас при меньших заплатах (уезжали из Израиля еще с зарплатами как при подьеме Хайтека, приехали в самый кризис), чистыми больше получается, и больше себе можем позволить купить. А так же намного больше свободного времени остается (мало кто работает даже в Хайтеке по 10-12 часов в день, как это принято в Израиле).
А вообще я тоже не люблю рекламировать ериду. Если человек оптимист, зачем ему из Израиля уезжать, не понимаю. Ради повышения уровня жизни, я считаю, не стоит. Есть у нас знакомые, живут намного лучше чем жили в Израиле, а все равно за Израилем скучают.

Ну значит вам в Израиле не повезло, и платили вам мало. Я думаю что Ларри платят значительно больше.
Да, работают тут меньше, именно поэтому и платят меньше, да и хайтека нету почти, потому что в таких условиях он невозможен.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Henry
Ветеран мега-форума

Postby Henry » 04 Jan 2005, 14:53

A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Irina
Участник со стажем

Postby Irina » 04 Jan 2005, 17:40

Henry wrote:A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 04 Jan 2005, 18:27

Irina wrote:
Henry wrote:A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

А вы думаете, что в Канаде не будет полу-арабского или полу-мусульманского государства?
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса

Postby Borger » 04 Jan 2005, 18:56

Боюсь что вполне может быть. Но всяко позже.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

bullshit
Участник со стажем

Postby bullshit » 04 Jan 2005, 18:57

Borger wrote:Боюсь что вполне может быть. Но всяко позже.

С нынешним правительством, это еще бабушка надвое сказала.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса

Postby Borger » 04 Jan 2005, 19:59

да нет, они ж не настолько самоубийцы.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Return to “Израиль”