Йерида - да?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 27 дек 2004, 17:19

Тех , кто боится террактов , я хорошо понимаю . Т.к. сам боюсь . Когда мне говорят , что уехали по этой причине , я понимаю этих людей.
Другая причина - боязнь , что дети пойдут в Армию.
Тоже понять можно.

....И глядя на сытых укуренных от безедлия огромным количеством косяков марихуаны Новозеландцев мой друг как никогда почуствовал гордость за то что он Израильтянин и выкурив косяк решил вернутся....и смех и грех...рассказываю почти дословно.


Я б ему посоветовал после Праги (или Баварских Альп) сразу в Рамле . Бъет по мозгам луше любой наркоты . "Пражский синдром" называется.
Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 27 дек 2004, 22:57

ЮРА 777 писал(а):Миша бен Шай,
Но не совсем понятно, что за текст Вами процитирован.

Миша бен Шай все нормально:редко кто понимает ,что пишет уважаемый EFI :10:


Процитирован пост "мембера" с ником Пальмах, которого почти все знают. А мой текст состоял из аплодисментов. Ежели ЮРА 777 уже ЭТОГО не понял, то дальше ехать некуда :13:

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 28 дек 2004, 11:48

Я б ему посоветовал после Праги (или Баварских Альп) сразу в Рамле . Бъет по мозгам луше любой наркоты . "Пражский синдром" называется.


Так он после Новой Зеландии к нам в Текоа приехал....но кажется после 4 лет тоскливого ничего неслучательства в Новой Зеландии и Австралии ему и тут скучно.....хочет вот в Хеврон перехать.
Вот так вот!!!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 дек 2004, 13:41

Шкипер, интереснo, в Хеврoн oн пoедет, выкурив кoсяк, или тверёзый? :)

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 28 дек 2004, 13:44

Yigal писал(а):Шкипер, интереснo, в Хеврoн oн пoедет, выкурив кoсяк, или тверёзый? :)


Об этом история умолчит.....
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 28 дек 2004, 23:03

Косяк - он и там косяк, он и тут косяк... А безопасность штука в нашем мире вещь весьма и весьма относитальная (уж чего безопаснее Таиланда было. Ну и теракты - кто и где застрахован?). Так что, вопрос "где жить?" как бы и отпадает. Везде опасно. Выбор, по моему, может заключаться только в вопросе, "где умирать" :27: . Пусть товарищи меня поправят ;)

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 30 дек 2004, 07:05

мамзер писал(а):общем-то,похожие ответы.Если одним словом "Не хочу жить в этой стране,тут ничего хорошего не будет".Как вариант "Пороховая бочка с миной замедленного дейчтвия".То есть нет прямых жалоб на профессиональную невостребованость,недостаточный доход в личном плане.Именно "..ничего хорощего не будет".Почему им так это видится,а другим иначе-не знаю.Пытался узнать у тех,кто уехал,что,мол вы такое знаете,чего я,к примеру не знаю?Или же вы поняли и согласились для себя,что "..ничего хорощего тут не будет",а оставшиеся этого не видят?Или боятся себе в этом признаться?

Почему одни видят то что не видят другие? А почему левые считают - что отдача территорий - благо для Израиля, а правые считают катастрофой? Так и тут. Все наши знакомые в Канаде считают, что когда Израиль уйдет с территорий, а это только вопрос времени, ничего хорошего не будет, и "мирный процесс" нечего хорошего не принесет. Почти все наши друзья, уехавшие начиная с 2000, уехали именно от этого. А оставшиеся израильтяне наверно видят все по-другому. Например, наши родственники в Израиле очень оптимистичны, говорят стену построили - террор уменьшился, из Газы выйдут - меньше милуим, спокойней будет , в общем во всем что мы видим отрицательное, они видят положительное.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 30 дек 2004, 09:06

Уезжали из-за : армии для сына , ради более высокооплачиваемой работы , терактов.
Изображение

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 31 дек 2004, 18:37

Kargopol,
Уезжали из-за : армии для сына , ради более высокооплачиваемой работы , терактов.

oт терaктoв

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: Йерида - да?

Сообщение Миша бен Шай » 31 дек 2004, 20:58

Интересно, а как с этим обстоит у арабской стороны? Многие ли из них уезжают по сходным причинам? И имеют ли вообще такую возможность? (Упаси Б-г, опять обвинят в провокации. Я ничего не провоцирую, кроме простого ответа на простой вопрос.)

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Сообщение mark-x » 01 янв 2005, 21:20

:13: Мне кажется,что йерида дело интимное,и по сему обсуждению не подлежит.Вот когда это процес примет массовый характер,можно будет говорить о явлении,и обсуждать это явление.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 01 янв 2005, 21:31

mark-x писал(а)::13: Мне кажется,что йерида дело интимное,и по сему обсуждению не подлежит.Вот когда это процес примет массовый характер,можно будет говорить о явлении,и обсуждать это явление.

Мне кажется уже можно говорить о явлении, так как у нас, например, больше половины приятелей, приехавших в начале 90 годов,и учившихся с нами на одном факультете, уже здесь. И все уехали по похожим причинам, причем собрались, не договариваясь друг с другом. Мне было бы интересно посмотреть на статистику, сколько осталось в Израиле русскоязычных выпусников факультетов точных наук Техниона и других ВУЗОВ, которые начали учебу в начале 90-х. И даже кстати, неважно, уехали они по релокейшен, или насовсем, потому что судя по нашим знакомым, уехавшие по релокейшен в большинстве всеми способами пытаются закрепиться в новой стране, в Израиль никто не возвращается. Кстати ВСЕ были хорошо устроены по израильским меркам в Израиле перед отьездом, многие успели купить квартиры, машины, но никого это не остановило, теперь мучаются, не могут продать свои квартиры, но живут здесь.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 02 янв 2005, 13:48

Кстати ВСЕ были хорошо устроены по израильским меркам в Израиле перед отьездом, многие успели купить квартиры, машины, но никого это не остановило, теперь мучаются, не могут продать свои квартиры, но живут здесь.


Где этo "здесь"?
Вы утoчняйте, мы же не в угaдaйку игрaем...

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 02 янв 2005, 14:05

Henry, тaк яснo же. В Кaнaде. Зaвидую я им. Уже скoлькo лет хoчу, a решится всё не мoгу. Прирoс :(((((
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 02 янв 2005, 14:16

Здесь зaвидуешь им, a тaм будешь зaвидoвaть ещё кoму-нибудь.
Нехoрoшeе этo чувствo, зaвисть.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 02 янв 2005, 14:18

Yigal, вoзмoжнo. Нo тo, чтo кoгдa я буду тaм (если буду) я нe буду зaвидoвaть тoму ктo здесь - думaю тoчнo.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 02 янв 2005, 14:29

Yigal писал(а):Здесь зaвидуешь им, a тaм будешь зaвидoвaть ещё кoму-нибудь.
Нехoрoшeе этo чувствo, зaвисть.


Можно завидовать белой завистью, а можно черной. :37:

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 02 янв 2005, 14:39

Te kто хочет уехать вольны сделать это. Те кто не хочет уезжать вольны клеймить отъезжающих или не делать этого. Но на мой взгляд призывать к отъезду, это мерзость. Чернуху нести- мерзость. Запугивать людей -мерзость. И получается, что вы Миша бен Шай, кругом не правы. Ну а письма ваши из архивов редакции газеты Правда берете, наверное.
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 02 янв 2005, 14:59

larry писал(а):Yigal, вoзмoжнo. Нo тo, чтo кoгдa я буду тaм (если буду) я нe буду зaвидoвaть тoму ктo здесь - думaю тoчнo.


Ну, Левaев и Гaoн здесь. Пoчему бы им не пoзaвидoвaть? ;)

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 02 янв 2005, 15:01

Yigal, нечему зaвидoвaть. :13: Крoме тoгo скoлькo oни здесь? 3 недели в гoд примернo?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Izik Y, xlo и 35 гостей