Йерида - да?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 янв 2005, 20:44

burek писал(а):Yigal, :)
http://www.isra.com/news/?item=42575

А кто не приживается, конечно надо ехать туда, где зарплата больше.
Зачем мучить себя и близких.
Да и для страны здоровее.


Поехать временно на заработки, это отдельный сипур.

В Сингапур ехать надо. Там щас полный расцвет!
memento mori

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 04 янв 2005, 22:07

bullshit писал(а):
Irina писал(а):
Henry писал(а):A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

А вы думаете, что в Канаде не будет полу-арабского или полу-мусульманского государства?

Ну не через 20-30 лет, арабов пока совсем не так много. И одно дело - арабы, считающие что они на СВОЕЙ земле, в СВОЕЙ стране, с евреями-израильтянами, считающими себя виноватыми перед арабами, и арабы-эмигранты среди других эмигрантов. Между прочим, самые фанатичные мусульмане не так-то и эмигрируют, тем более в такие холода, предпочитают жить среди своих правоверных, по своим законам.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 04 янв 2005, 22:16

Irina писал(а):
bullshit писал(а):
Irina писал(а):
Henry писал(а):A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

А вы думаете, что в Канаде не будет полу-арабского или полу-мусульманского государства?

Ну не через 20-30 лет, арабов пока совсем не так много. И одно дело - арабы, считающие что они на СВОЕЙ земле, в СВОЕЙ стране, с евреями-израильтянами, считающими себя виноватыми перед арабами, и арабы-эмигранты среди других эмигрантов. Между прочим, самые фанатичные мусульмане не так-то и эмигрируют, тем более в такие холода, предпочитают жить среди своих правоверных, по своим законам.

650 тысяч по последней переписи. Рост в 2.5 раза(!) за 10 лет, это намного быстрее чем в Израиле. И сейчас идут разговоры о введении шариатских судов.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 04 янв 2005, 23:12

bullshit писал(а):
Irina писал(а):
bullshit писал(а):
Irina писал(а):
Henry писал(а):A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

А вы думаете, что в Канаде не будет полу-арабского или полу-мусульманского государства?

Ну не через 20-30 лет, арабов пока совсем не так много. И одно дело - арабы, считающие что они на СВОЕЙ земле, в СВОЕЙ стране, с евреями-израильтянами, считающими себя виноватыми перед арабами, и арабы-эмигранты среди других эмигрантов. Между прочим, самые фанатичные мусульмане не так-то и эмигрируют, тем более в такие холода, предпочитают жить среди своих правоверных, по своим законам.

650 тысяч по последней переписи. Рост в 2.5 раза(!) за 10 лет, это намного быстрее чем в Израиле. И сейчас идут разговоры о введении шариатских судов.

Неужели 650 тысяч из 32 миллиона на территории второго по размерам государства в мире, это больше чем 1 мл на 5 мл евреев, на территории границ до 67 года и плюс окружающие враждебные страны, включая Палестинское государство в Газе, Иудее и Самарии, которое разделит Израиль. Да еще не исключено, что в Израиль не приедут жить палестинские беженцы, пока все к этому идет, судя по самоубийственной политике, которую проводят израильтяне в последнее время. Вот видите, я пессимист, по поводу того что происходит в последнее время в Израиле, все вижу в мрачных тонах, а Вы видите все мрачно в Канаде. Такие люди, как Вы и должны жить в Израиле.
Как моя мама, к примеру, которая боится еврейских погромов в Канаде, которые могут когда-нибудь быть, по ее мнению, и не обращает внимания на терракты в Тель-Авиве (уже несколько раз была рядом), считает что даже сегодня в Израиле безопасней.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 04 янв 2005, 23:22

Irina писал(а):
bullshit писал(а):
Irina писал(а):
bullshit писал(а):
Irina писал(а):
Henry писал(а):A чтo все зaциклились вoкруг хaйтекa и зaрплaт в нем? :13:
И делaют из этoгo чуть ли не единственную причину oтъездa?

Правильно, это и не должно быть причиной. Мы уехали совсем не из-за этого, как и десятки наших знакомых. А из-за пессимизма, неверия что Израиль и дальше будут спасать чудеса, как это происходило до сих пор. Ну и не хотим чтобы наши дети жили в полу-арабском государстве, как это произойдет по всем подсчетам, когда они вырастут :( Пессимисты мы :(

А вы думаете, что в Канаде не будет полу-арабского или полу-мусульманского государства?

Ну не через 20-30 лет, арабов пока совсем не так много. И одно дело - арабы, считающие что они на СВОЕЙ земле, в СВОЕЙ стране, с евреями-израильтянами, считающими себя виноватыми перед арабами, и арабы-эмигранты среди других эмигрантов. Между прочим, самые фанатичные мусульмане не так-то и эмигрируют, тем более в такие холода, предпочитают жить среди своих правоверных, по своим законам.

650 тысяч по последней переписи. Рост в 2.5 раза(!) за 10 лет, это намного быстрее чем в Израиле. И сейчас идут разговоры о введении шариатских судов.

Неужели 650 тысяч из 32 миллиона на территории второго по размерам государства в мире, это больше чем 1 мл на 5 мл евреев, на территории границ до 67 года и плюс окружающие враждебные страны, включая Палестинское государство в Газе, Иудее и Самарии, которое разделит Израиль. Да еще не исключено, что в Израиль не приедут жить палестинские беженцы, пока все к этому идет, судя по самоубийственной политике, которую проводят израильтяне в последнее время. Вот видите, я пессимист, по поводу того что происходит в последнее время в Израиле, все вижу в мрачных тонах, а Вы видите все мрачно в Канаде. Такие люди, как Вы и должны жить в Израиле.
Как моя мама, к примеру, которая боится еврейских погромов в Канаде, которые могут когда-нибудь быть, по ее мнению, и не обращает внимания на терракты в Тель-Авиве (уже несколько раз была рядом), считает что даже сегодня в Израиле безопасней.

Да при чем здесь территория Канады? В 200 км от американской гранцы уже никто не живет.
Да, кстати, свастики на домах тут уже рисовали, синагоги поджигали, еврейские кладбища оскверняли.
А в 3-х я вообще-то про рост мусульманского населения говорил. Если такими темпами будет продолжаться, то они будут тут большинством. Мне лично это сильно не нравится.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 04 янв 2005, 23:31

Бульшит.

Читайте свою подпись, раз уж вы её решили записать в аналллы истории.

http://www.cic.gc.ca/francais/recherche ... treal.html

Сия информация несколько расходится с вашими утверждениями.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 04 янв 2005, 23:47

Гурон писал(а):Бульшит.

Читайте свою подпись, раз уж вы её решили записать в аналллы истории.

http://www.cic.gc.ca/francais/recherche ... treal.html

Сия информация несколько расходится с вашими утверждениями.

http://www.statcan.ca/english/Pgdb/demo30a.htm
http://www.statcan.ca/english/Pgdb/demo32a.htm
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 04 янв 2005, 23:54

Действительно есть расхождения между данными ссылками. :13:
Но это никак не умаляет значение вашей подписи. :70:

Кстати, хотелось бы увидеть количество ииммигрантов мусульман после 11.09.2001.
Я почему-то уверен, что оно значительно сократилось.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 04 янв 2005, 23:54

bullshit писал(а):Да при чем здесь территория Канады? В 200 км от американской гранцы уже никто не живет.
Да, кстати, свастики на домах тут уже рисовали, синагоги поджигали, еврейские кладбища оскверняли.
А в 3-х я вообще-то про рост мусульманского населения говорил. Если такими темпами будет продолжаться, то они будут тут большинством. Мне лично это сильно не нравится.

1. Даже если взять 200 км и умножить на протяженность границы с Америкой, получится далеко не маленькое государство.
2. Погромы были ? Евреев убивали в таких количествах, как сейчас убивают в Израиле?
3. Неужели Вы и в самом деле верите, что через 20-30 лет в Канаде будет 30 миллионов арабов ?

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 05 янв 2005, 00:18

А вообще главная опасность израильских арабов - в отличие от канадских, это в том что они завтра , имея голоса в Кнессете, будут решать судьбу Израиля. В принципе, это уже происходит (как договор Осло, который был принят еврейским меньшинством в Кнессете). В Израиле речь идет просто о существовании еврейского государства.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 05 янв 2005, 01:02

Irina писал(а):А вообще главная опасность израильских арабов - в отличие от канадских, это в том что они завтра , имея голоса в Кнессете, будут решать судьбу Израиля.

А Канаде думаете не будут? Почему?
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 05 янв 2005, 01:04

bullshit писал(а):
Irina писал(а):А вообще главная опасность израильских арабов - в отличие от канадских, это в том что они завтра , имея голоса в Кнессете, будут решать судьбу Израиля.

А Канаде думаете не будут? Почему?

Потому что не верю, что через 20-30 лет их будет половина, и потому что Канада не находится во враждебном окружении и арабы не считают ее своей арабской землей, присутствие на которой "неверных" ее оскверняет. Они же , кстати, говорят что ничего не имеют против евреев в других странах , а против присутствия евреев в Палестине.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 05 янв 2005, 01:13

Гурон писал(а):Действительно есть расхождения между данными ссылками. :13:
Но это никак не умаляет значение вашей подписи. :70:

Кстати, хотелось бы увидеть количество ииммигрантов мусульман после 11.09.2001.
Я почему-то уверен, что оно значительно сократилось.

А я почему-то нет.
http://www.cic.gc.ca/english/pub/facts2 ... ion_5.html
Посчитайте хотя бы уменьшилось ли число иммигрантов из Пакистана и Ирана? Из этих двух стран едут на 99% мусульмане. Я уверен, что из других тоже едет много мусульман. Жаль, что нет статистики за 2003-2004 годы. Видимо, бояться показывать.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 05 янв 2005, 01:16

Irina писал(а):
bullshit писал(а):
Irina писал(а):А вообще главная опасность израильских арабов - в отличие от канадских, это в том что они завтра , имея голоса в Кнессете, будут решать судьбу Израиля.

А Канаде думаете не будут? Почему?

Потому что не верю, что через 20-30 лет их будет половина, и потому что Канада не находится во враждебном окружении и арабы не считают ее своей арабской землей, присутствие на которой "неверных" ее оскверняет. Они же , кстати, говорят что ничего не имеют против евреев в других странах , а против присутствия евреев в Палестине.

А цифры и факты, тем не менее, говорят о другом. Они говорят о том что мусульманское население Канады растет намного большими темпами, чем таковое в Израиле.
А кто интересно знать рисовал свастики и осквернял кладбища в Канаде? Это таки были мусульмане.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 05 янв 2005, 01:21

Irina писал(а):
bullshit писал(а):Да при чем здесь территория Канады? В 200 км от американской гранцы уже никто не живет.
Да, кстати, свастики на домах тут уже рисовали, синагоги поджигали, еврейские кладбища оскверняли.
А в 3-х я вообще-то про рост мусульманского населения говорил. Если такими темпами будет продолжаться, то они будут тут большинством. Мне лично это сильно не нравится.

1. Даже если взять 200 км и умножить на протяженность границы с Америкой, получится далеко не маленькое государство.
2. Погромы были ? Евреев убивали в таких количествах, как сейчас убивают в Израиле?
3. Неужели Вы и в самом деле верите, что через 20-30 лет в Канаде будет 30 миллионов арабов ?

Кстати, Ирина, если вы в Торонто, то сходите в Earl Bales Park. Там есть мемориал посвященный Холокосту, и почитайте как вела себя Канада по отношению к евреям во время войны, а также после нее. Я думаю, вам станет противно.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 05 янв 2005, 03:36

bullshit писал(а):
Irina писал(а):
bullshit писал(а):

Кстати, Ирина, если вы в Торонто, то сходите в Earl Bales Park. Там есть мемориал посвященный Холокосту, и почитайте как вела себя Канада по отношению к евреям во время войны, а также после нее. Я думаю, вам станет противно.

Я знаю, что Канада воевала с Гитлером, а так же что евреев здесь пока не убивают за то что они евреи, и осквернения кладбищ и т.п. - дело рук эмигрантов-арабов в основном. Кстати, какая страна вела себя хорошо во время Холокоста, какие страны помогали евреям тогда?
Ну не верю я что через 30 лет Канада станет мусульманским государством, не думаю что наши южные соседи это допустят, в конце концов. Во всяком случае, вероятность этого НАМНОГО ниже чем превращение Израиля в арабское государство, левые + арабы могут сделать это даже раньше, чем через 20 лет. Даже если это случится в Канаде, то из Канады уехать будет намного легче, чем из Израиля.
А вообще это бессмысленный спор. Вы считаете, что в Израиле ближайшие 20-30 лет безопасней для евреев, чем в Канаде, и Израилю ничего не грозит, я с Вами спорить больше не хочу на эту тему, так как считаю по-другому и меня не переубедить.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 05 янв 2005, 05:01

Irina писал(а):Я знаю, что Канада воевала с Гитлером, а так же что евреев здесь пока не убивают за то что они евреи, и осквернения кладбищ и т.п. - дело рук эмигрантов-арабов в основном. Кстати, какая страна вела себя хорошо во время Холокоста, какие страны помогали евреям тогда?

Доминиканская Республика, Швеция, Дания, Китай, СССР. Может забыл кого. Ей б-гу сходите в парк, там все написано. Да, еще рекомендую вам прочитать книгу None is Too Many, ну и напоследок вот такой вот серч на гугле может вам помочь. Таблички "no dogs or jews allowed" встречались в Канаде вплоть до 60-х годов ХХ века.

Ну не верю я что через 30 лет Канада станет мусульманским государством, не думаю что наши южные соседи это допустят, в конце концов. Во всяком случае, вероятность этого НАМНОГО ниже чем превращение Израиля в арабское государство, левые + арабы могут сделать это даже раньше, чем через 20 лет. Даже если это случится в Канаде, то из Канады уехать будет намного легче, чем из Израиля.

Может цифры приведем? А то я привожу цифры, а вы в ответ только пустые фразы.

А вообще это бессмысленный спор. Вы считаете, что в Израиле ближайшие 20-30 лет безопасней для евреев, чем в Канаде, и Израилю ничего не грозит, я с Вами спорить больше не хочу на эту тему, так как считаю по-другому и меня не переубедить.

Конечно в Израиле безопасней. Ведь Канаде нечем вас защитить. Армии то нету. Но вы всегда можете уехать в Израиль, ведь он для этого и создвался - как убежище для евреев.
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 05 янв 2005, 16:18

Только что говорил с одной художницей из деревни художников Санур, что в северном Шомроне, который подлежит сдаче. Она мне сказала, что сейчас в их деревню и в соседнюю Хомеш приезжает множество семей с детьми, снимают там жильё. Они говорят, что позволят вынести себя оттуда только в гробах.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 05 янв 2005, 22:29

Гурон писал(а):
Бенцион писал(а): Без обгадивания Израиля.


Непонятный какой-то посыл. Если уехал, то значит как правило обгадивает. Интересно, почему у вас сложилось такое мнение?

Если бы у меня было мнение, то я бы написал - ИМХО. А в данном случае у меня есть - знание. связь то поддерживается. Да и Израиле он достаточно часто с семьёй бывает у своих родителей. Он здесь родился, вырос, здесь родные ему и близкие. Я же написал, что из-за жены переехал. Жизнь -она разная бывает. И потому я самомим фактам переездов и к месту проживания своих знакомых отношусь индеферентно. не всем повезло так как мне. У меня сейчас так получилось , что все родные собрались в Израиле. И не только родные, но и друзья. Знаете как приятно, когда за столом собираются люди, с которыми ты дружишь 30-36 лет. Да ещё раньше жили по разным городам и встречались далеко не каждый год. а теперь , возникло желание , созвонились и ... когда в ресторан, когда на природу.

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 06 янв 2005, 20:26

Irina,
Как моя мама, к примеру, которая боится еврейских погромов в Канаде, которые могут когда-нибудь быть, по ее мнению, и не обращает внимания на терракты в Тель-Авиве (уже несколько раз была рядом), считает что даже сегодня в Израиле безопасней.


Понимаю Вашу маму. Отсутствие погромов где-либо кроме Израиля, в принципе, дело временное. Здесь же мы, если попадаем в теракт или даже просто умираем от естественных причин, уж не говорю о гибели с оружием в руках - поддерживаем это единственное на земле место, где в принципе погромов быть не может и продляем его существование.

И те евреи (и даже не совсем евреи) со всего света, которые покупают здесь места на кладбищах, знают, зачем это делают. В этом смысле, действительно, в Израиле безопасней. В смерти самое жуткое, имхо, не остановка дыхания и сознания, а остановка их ради чьего-то идиотского служения какому-нибудь пню.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей