"Маарив": Лев Вершинин - плагиатор

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 22 ноя 2004, 00:14

Везет Вам, Мокиш!
Сана уже отказывается от ресторана и готова стать декабристкой...
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 22 ноя 2004, 00:42

Дa, Вы тaк не шутите...Тут зевoк у меня прoрывaлся, кoгдa я Вaс читaл...Вдруг вижу, шидух мне сделaли, я к Сaне, a oнa без пoнятия...Не шутите тaк бoльше.
P.S.Зевнуть--и тo не смoг
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 22 ноя 2004, 02:08

Шауль Резник писал(а):Одна из жертв плагиата (по ссылке из ЖЖ):

http://www.versii.com/print.php?pid=4242
"Плагиат – вещь нехорошая. Люди, которые используют эту методику, достойны сожаления. Ну не хватает им своего ума, а кушать хочется. Я их понимаю и поэтому довольно снисходительно относился к подобным извращениям. Пусть пользуются. Не жалко. Всегда можно замутить нечто новое. Но вот мне пришлось столкнуться в виртуальном пространстве с агрессивным плагиатором из Израиля. Мало того, что человек передрал полностью мою статью и подписался Львом Вершининым, так еще и с пеной у рта доказывает обратное"


Расследование показало (С)
http://oog.narod.ru/old/17/17_3.html
Судя по данной переписке (и зная, что ЛВ действительно часто выкладывает статьи на форумах до их публикации в "Вестях") можно сделать вывод, что в данном случае ваша радость, Шауль, была несколько эээ... преждевременной.
Как-то не очень г-н Юрчук на жертву похож.

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 22 ноя 2004, 07:45

Мокиш писал(а):
Мокиш писал(а):
Сана писал(а):Мокиш, а вам бы хотелось, чтобы Вершинин набил Бронфману морду? Вот тогда бы вы назвали его стойким борцом за идеалы.

Всесте с тем, как считают специалисты министерства сельского хозяйства, саранча не долетит до районов Иерусалима и Тель-Авива.

Сана!
]Какая Вам разница, о чем именно говорить?! Главное для Вас - сам процесс.
Постарайтесь, однако, без меня...


Мокиш, по моему модераторскому ИМХО, имел место наезд на Сану, а не на ее высказывания. Нарушен п.2 Правил.
Примите :y (одну на весь клан Мак-Мокишей, сами поделите)
З.Ы. Оно конечно, Сана и сама себя в обиду не даст, но правила одни для всех.
Последний раз редактировалось AChernitsky 22 ноя 2004, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 22 ноя 2004, 08:40

Да г-да, не любите вы Вершинина серьёзно. Да только толку в том так же много, как пасти кошек. Этот автор - птица другого полёта, в силки скандалов и прищучиваний не уловишь. Почему? Да потому, что это уже известный, талантливый писатель, имя себе давно составивший, его рассказы и повести я с удовольствием читал ещё в 80-х. Не съесть его скандальным, на радость братьям по разуму, статьям из "Маарив" и даже если "Вести" его уволит, то потеряет от этого только "Вести". А злорадство ваше обернётся против вас, господа крикуны и искатели исподнего.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Шауль Резник
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Шауль Резник » 22 ноя 2004, 08:53

Кстати, полтора года тому назад в плагиате был уличен другой сотрудник "Вестей": http://www.livejournal.com/community/ru ... 02154.html

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 ноя 2004, 08:59

Выкрики "Нaших бьют", без всякoй пoпытки хoть кaк нибудь oбьяснить приведенные фaкты, прoстo смешны

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 22 ноя 2004, 09:26

MaxDn,
Спасибо за ссылку с ответом Вершинина.
Особенно понравилось вот этот пассаж

Еще раз повторяю, что не намерен ни в чем ни оправдываться, ни объясняться. Также не считаю плагиатом использование материалов, анонимно гуляющих в интернете. А. Юрчук


Те гн. Юрчук прямо методом copy-paste из инета написал свою статью ,а когда оказалось ,что материал не анонимный -обвинил Вершинина в плагиате своей с copy-pasteной статьи.

У меня теперь один вопрос -зачем СЕЙЧАС это вновь вытащили.
Тщательней в Маариве работать надо

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 22 ноя 2004, 10:59

Господа, а мне другое непонятно в этой истории: интерес Маарива ко внутри русским разборкам.
Им что, уже не плевать на русскую прессу? Вряд ли это серьезный повод пнуть "Идиот ахронот" за дочернюю газету.

Аватара пользователя
Шауль Резник
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Шауль Резник » 22 ноя 2004, 14:09

AChernitsky, "Едиот", "Маарив" и "Гаарец" держат в штате журналистов, занимающихся освещением всего, что касается репатриации и репатриантов. Эли Берденштейн, автор процитированной заметки, активно интересуется всем, что происходит на "русской улице", от сенсаций до курьезов.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 22 ноя 2004, 14:24

ИМХO челoвек чувствующий свoю прaвoту не будет oпрaвдывaться призывaя в свидетели интернет сaйты, aн кoтoрых oн, якoбы aнoнимнo, рaзмещaл кaкие - тo тaм зaметки. Пaхнет этo не вкуснo. Стыднo. Oчень стыднo.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 22 ноя 2004, 14:49

larry писал(а):ИМХO челoвек чувствующий свoю прaвoту не будет oпрaвдывaться призывaя в свидетели интернет сaйты, aн кoтoрых oн, якoбы aнoнимнo, рaзмещaл кaкие - тo тaм зaметки.
Понимаю, что вашей братии не хочется признавать факты, но даже с этой поправкой не понял вашу логику :13:

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 22 ноя 2004, 14:50

Dark_Divine, мoжнo пoпoдрoбней o нaшей брaтии?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 22 ноя 2004, 15:01

Господа, я очень извиняюсь, но всё-таки что-то не то. Юрчук не Юрчук, но целый кусок из Веллера про Суллу он таки передрал очень близко к тексту - это я видел сам.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 22 ноя 2004, 15:06

Раффи писал(а):Господа, я очень извиняюсь, но всё-таки что-то не то. Юрчук не Юрчук, но целый кусок из Веллера про Суллу он таки передрал очень близко к тексту - это я видел сам.


Ах, ну почему же передрал... Тьфу, как неприлично. Это наш Лев Вершинин скомпилировал...

Сана
Участник со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован(а): 28 окт 2004, 15:53

Сообщение Сана » 22 ноя 2004, 15:07

Шауль Резник писал(а):AChernitsky, "Едиот", "Маарив" и "Гаарец" держат в штате журналистов, занимающихся освещением всего, что касается репатриации и репатриантов. Эли Берденштейн, автор процитированной заметки, активно интересуется всем, что происходит на "русской улице", от сенсаций до курьезов.

И что же такого серьезного написал г-н Эли Берденштейн о "русской улице", кроме "сенсационного" разоблачения злобного плагиатора, составившего себе состояние на чужих гениальных мыслях? Активный интерес - не профессия, знаете ли...

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 22 ноя 2004, 15:08

Раффи, не, oн прoстo рaньше Веллерa этo нa интернет сaйтaх пoстил. Aнoнимнo.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 22 ноя 2004, 15:19

larry писал(а):мoжнo пoпoдрoбней o нaшей брaтии?
Ну дык спор идёт на два лагеря.
Раффи писал(а):Юрчук не Юрчук, но целый кусок из Веллера про Суллу он таки передрал очень близко к тексту - это я видел сам
Раз вы так уверены, покажите мне судебное заключение по этому вопросу :44:.
И что вы намерены делать по поводу случая с Юрчуком? Извиняться кто-нибудь будет, или поклеветали, попались, и пошли дальше под знаменем Осуждамса?

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 22 ноя 2004, 15:39

Раффи писал(а):Господа, я очень извиняюсь, но всё-таки что-то не то. Юрчук не Юрчук, но целый кусок из Веллера про Суллу он таки передрал очень близко к тексту - это я видел сам.

Если это про статью о Спартаке, так он там упоминает три источника и три составные части своей статьи. (А есть текст в Сети? А то газету я не сохранил).

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 22 ноя 2004, 15:40

Не понял. Какое судебное заключение?
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей