"Маарив": Лев Вершинин - плагиатор

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 20 ноя 2004, 12:17

Bar Levi писал(а):...Так это по "Маариву" он - плагиатор.Вот выберут президента,вернется, и все разъяснится.

Почему "по "Маариву"?! По "Вестям", в первую очередь. Не ценят в "Вестях" журналистов-специалистов. Вот что говорится об этом на сайте "Курсор"

Как сообщил «Курсору» высокопоставленный сотрудник «Вестей», внутренняя проверка, проведенная в редакции после нескольких сигналов о плагиате, допущенном Вершининым, выявила нарушение им правил и этических норм журналистики при использовании публикаций других авторов.
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/200 ... vershinin/
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 20 ноя 2004, 12:18

Decabrist писал(а):Я смoтрю, чтo через МФ прoхoдят и "oпускaются" мнoгие известные нa весь Изрaиль личнoсти.
МегaФильтр, чтo ли? :70: :70: :70:

Интернет - он как "нехорошая квартира..."
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Сана
Участник со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован(а): 28 окт 2004, 15:53

Сообщение Сана » 20 ноя 2004, 14:28

Мокиш писал(а):[b]Как сообщил «Курсору» высокопоставленный сотрудник «Вестей»,


Ой, не могу... высокопоставленный сотрудник «Вестей»... Ну, уморили... Там этих сотрудников полтора человека осталось. И кто же в "высокопоставленных" числится?!

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 20 ноя 2004, 14:36

Сана писал(а):
Мокиш писал(а):Как сообщил...


Ой, не могу...

Можете! Ответ см. в разделе "Проктология"...
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Сана
Участник со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован(а): 28 окт 2004, 15:53

Сообщение Сана » 20 ноя 2004, 15:45

Мокиш, это вы сострили?

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 20 ноя 2004, 15:59

Я бы подождал ответа ЛВ. Вдруг выяснится, что он просто пишет под псевдонимами для разных изданий, похожие статьи. Плагиат - слишком суровое обвинение для такого автора. А Эттерману верить - я бы поостерегся. Как-то за завтраком на каком-то семинаре в течении двадцати минут он наговорил мне такой чуши в области, в которой я - специалист. В шмире :37: . После этого ко всем его заключениям в областях, в которых я ничего не понимаю, отношусь с большой осторожностью.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 20 ноя 2004, 17:03

Выскажу по этой теме своё ГЛУПОЕ мнение. Глупое -----потому, что по ТАКОЙ теме не хочеться умничать.
Жила была Эти Алон ( девичья фамилия-----Максимов ). И очистила свой родной банк на ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИАРДА шекелей. Вот это называется-----ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
А Лев Вершинин очень не мастерски переработал чужие, мало кому известные статьи. Можно назвать эту переработку плегиатом, можно-----не назвать. Специалисты пусть решают.
Но, насколько я понял, сделал он это, зарабатывая на "своих" статьях сущие гроши. Как говорится в ювелирном деле : бриллиантов по цене стекляшек НЕ БЫВАЕТ. И за ХАЛТУРНУЮ зарплату Л. Вершинин писал ХАЛТУРНЫЕ статьи. Пусть в "ВЕСТЯХ" научатся платить НОРМАЛЬНУЮ зарплату, а потом требуют.
Авторам этих оригинальных статей никакого ущерба не нанесли. "ВЕСТИ", скорее всего, и за 1 шекель гонорара авторам эти статьи не напечатала бы.
А то , что Л.Вершишин поступил некрасиво, так он поступил таки некрасиво. В борьбе за достойные деньги немало людей поступают гораздо более некрасиво, и -----даже преступно, чем Л. Вершинин. Так что не будем лепить из Льва Вершишина Эти Алон. Несолидно это ДЛЯ НАС. Просто погрозим Льву Вершинину пальчиком и скажем : и заниматься плегиатом надо уметь, чтобы не попасться. Учитесь, парниша !!!!! :44:

Сана
Участник со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован(а): 28 окт 2004, 15:53

Сообщение Сана » 20 ноя 2004, 18:11

Илья из Тель-Авива, присоединяюсь. Вы правы на 100 %.
Вы думаете, что вы нам платите, думайте, что мы работаем.

Аватара пользователя
Шауль Резник
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Шауль Резник » 20 ноя 2004, 18:35

Одна из жертв плагиата (по ссылке из ЖЖ):

http://www.versii.com/print.php?pid=4242
"Плагиат – вещь нехорошая. Люди, которые используют эту методику, достойны сожаления. Ну не хватает им своего ума, а кушать хочется. Я их понимаю и поэтому довольно снисходительно относился к подобным извращениям. Пусть пользуются. Не жалко. Всегда можно замутить нечто новое. Но вот мне пришлось столкнуться в виртуальном пространстве с агрессивным плагиатором из Израиля. Мало того, что человек передрал полностью мою статью и подписался Львом Вершининым, так еще и с пеной у рта доказывает обратное"

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 20 ноя 2004, 19:05

Илья из Тель-Авива прав на 98%. На сто процентов он был бы прав если бы Лев Вершинин не изображал из себя мудреца по всем вопросам, и крупнейшего специалиста (кстати. насчет Европейского центра по совокупности более чем серьезные подозения у меня есть. Это как сто величайших ученых 20 века, в которые можно попасть за 200 долларов). Если бы он интеллигентно писал, ссылаясь на стаьи, с которых сдирал: "как отметил НН, и далее цитата". Или в конце - автор выражает благодарность НН за ценные мысли, подчерпнутые в его статье "...." Вот это и этично, и корректно. А в целом с Ильей я согласен - как платят, так и работают.

Сана
Участник со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован(а): 28 окт 2004, 15:53

Сообщение Сана » 20 ноя 2004, 19:29

Mark Karpov писал(а):Илья из Тель-Авива прав на 98%. На сто процентов он был бы прав если бы Лев Вершинин не изображал из себя мудреца по всем вопросам, и крупнейшего специалиста

И вы правы. Иногда Левушку перемыкает - и тогда спасайся кто может.
Гм... Что-то я сегодня сама себе напоминаю ребе из анекдота...

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 20 ноя 2004, 21:30

Сана писал(а):... Иногда Левушку ...

Сана!
Чувствуется, что Вы человек очень даже интересный и близкий к людям интересным.
Скажите, а правда ли что Мишаня Боярский собирается репартиироваться в Израиль с связи с женитьбой на дочери управляющего частными фондами государственных банков нашей страны?
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Сана
Участник со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован(а): 28 окт 2004, 15:53

Сообщение Сана » 20 ноя 2004, 21:42

Мокиш, даже знание таких вещей вряд ли поможет вам лично. Кстати, а ресторанчик-то зажали...

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 20 ноя 2004, 21:55

Сана писал(а):Мокиш, даже знание таких вещей вряд ли поможет вам лично. Кстати, а ресторанчик-то зажали...

Ну, не поможет - так не поможет.
А про ресторанЧик Вы напрасно так. Есть серьезная причина. Сашуля Фарценштейн - а Вы его, конечно, тоже Лично знаете, - предупредил, что Юлия (Джулия?) Сподык может возражать, если и ее не пригласить. А я, как человек семейный, пойти с двумя сразу в один и тот же ресторан да еще в одно и то же время не могу...
Кстати, если кто из мемберов знает или слышал об Александре Фарценштейн и Юлии (Джулии) Сподык, передавайте им привет от Саны...
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Сана
Участник со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован(а): 28 окт 2004, 15:53

Сообщение Сана » 20 ноя 2004, 22:20

Привет можно не передавать, потому что обозначенных вами персонажей знать не знаю. Из ваших путаных слов я поняла, что мимо ресторана я пролетела? Ничего себя мужик нынче пошел...

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 20 ноя 2004, 22:26

Сана писал(а):Из ваших путаных слов я поняла, что мимо ресторана я пролетела? Ничего себя мужик нынче пошел...

Путанные слова... Раздобудьте словарь идиш-русский, узнаете значение этих фамилий...
А по поводу мужик пошел... Так хороший мужик, нормальный... С кем попадя в ресторан не пойдет...
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 20 ноя 2004, 22:47

Мoкиш, не ввoдите людей в зaблуждение. Прoстo, видимo, нaрoд приехaл в стрaну не в числе первых, пoэтoму эти известные фaмилии, нaряду сo Штыпермaнaми, кoтoрые держaли всю кухню Хaйфы и шеф-пoвaрaми Фликерaми из Хaдеры, в кoнце кoнцoв пoкинувшими стрaну, ничегo не скaжут.

Кстaти, Мoкиш, не слышaли ли Вы чтo-нибудь o судьбе бывшегo "шeфa" Хoлидей Инн Меирa Ингермoнтa? Гoвoрят oн oткрыл чтo-тo невooбрaзимoе нa 5-й Aвеню
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Сообщение DUBI » 20 ноя 2004, 22:52

Decabrist, это тот который является внучатым племянником Штинкерману
женатому на Семочки Плотского-Поцелуева дочери?
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 20 ноя 2004, 22:57

Decabrist писал(а):Мoкиш, не ввoдите людей в зaблуждение. Прoстo, видимo, нaрoд приехaл в стрaну не в числе первых, пoэтoму эти известные фaмилии, нaряду сo Штыпермaнaми, кoтoрые держaли всю кухню Хaйфы и шеф-пoвaрaми Фликерaми из Хaдеры, в кoнце кoнцoв пoкинувшими стрaну, ничегo не скaжут.

Кстaти, Мoкиш, не слышaли ли Вы чтo-нибудь o судьбе бывшегo "шeфa" Хoлидей Инн Меирa Ингермoнтa? Гoвoрят oн oткрыл чтo-тo невooбрaзимoе нa 5-й Aвеню

Хе!
Ингермонт вместе с Фимой Бухером перекупили дело Вадика Тренэра.
Штыперман был силен не только в Хайфе и Хадере, но и в центре, благодаря старому знакомству с Юлей Пирги. Но по сравнению с Мусиком Квечером все они не стоят ничего! Квечер и вместе с ним Боря Угепишт, в свою очередь, полностью зависили от семей Фармах, Дин, Писк. Вот и все.
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Сана
Участник со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован(а): 28 окт 2004, 15:53

Сообщение Сана » 20 ноя 2004, 23:31

Мокиш писал(а):А по поводу мужик пошел... Так хороший мужик, нормальный... С кем попадя в ресторан не пойдет...

Ай-ай-ай... Даже хамить начинает, лишь бы зажать в кулачке потный шекель. Сам же заманивал, а теперь говорит "с кем попадя"... Кошмар, с кем приходится работать!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 39 гостей