Постановление багаца - по пути к гражданским бракам??

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 02 фев 2004, 17:24

Klava писал(а):
Авигдор писал(а):
Klava писал(а):Так я хочу в Израиле!
А что ,Вас кто то держит? :13:

Aвигдор, а я вот хочу пойти и оформить гражданский брак здесь, а не на Кипре или Парагвае.
а зачем вам жениться? если любовь есть зачем бумажка?
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 02 фев 2004, 17:30

Клава , мазал тов !
А че не поехать на Кипр ( Болгария круче) . Это и свадебное путешествие , и бракосочетание .
( А Вы что , к раву Райсу ходили и не прошли ? Или нееврейка ? Извините за два интимных вопроса)
Изображение

Аватара пользователя
снежок
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 24 янв 2004, 17:15

Сообщение снежок » 02 фев 2004, 17:43

Ну, развод нас не интересует. доказательство еврейства, если возникают такие вопросы, составная часть процедуры. А по процедуре бракосочетания требуется только заплатить за открытие дела (папки). ИМХО, 350 - 700 шекелей. Это вы называете большими деньгами?




Доказательство евреиства не составная часть а отдельныи суд и плата
соответственно.(честно говоря не помню сколько).
А 700 шек. за папку считаю много. :ic1:
Да, еще денежки раву на свадьбе, ну и микве.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 02 фев 2004, 17:48

Mark Karpov писал(а):Да не в деньгах тут дело...

Если бы дело было только в деньгах!

Именно о них, проклятых и идет речь. Что мол рабанут не оттащищ от кормушки
нашим борцам за этническую стерильность плевать на остальных, кто не может жениться , путь хоть в Антарктиде регистрируют браки
это что то новое. Про наличие таких читаю впервые. А вот то , что борцам с "с религиозным засилием" решение проблемы гражданских браков вовсе не нужно, про это читал. Брак на Кипре - это не проблема. У меня недавно племяница там оформляла свой брак - без проблем. Свадьба , естественно, в Израиле.

isumar
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 14:37
Откуда: Jerusalim

Сообщение isumar » 02 фев 2004, 17:59

Это не возможно. Израиль создавался как еврейское государство для евреев всего мира на основе иудаизма. На этих условиях его разрешили создать. Если что то менять - создание гос-ва станет уязвимым для недругов.
Не так страшен черт....

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 02 фев 2004, 18:52

Ну все.
Пoехaлo.
Oчереднaя идиoтскaя темкa, рaздoлье для придуркoв.
Не буду-кa я в ней учaствoвaть. Пусть веселятся.

Аватара пользователя
Klava
Участник со стажем
Сообщения: 1853
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 09:46
Откуда: Ашкелоновка - типа поселок городского типа

Сообщение Klava » 02 фев 2004, 19:02

isumar писал(а):Это не возможно. Израиль создавался как еврейское государство для евреев всего мира на основе иудаизма. На этих условиях его разрешили создать. Если что то менять - создание гос-ва станет уязвимым для недругов.

Я еще раз от начала и до конца прочитала ссылку, и снова не нашла даже намека на то, что кто-то из сторон был не евреем.
Я доказанная рабанутом еврейка, один раз прошла рабанут и хупу ке дат Моше ве Исраель. Так же и развелась через рабанут "аль пи дин иври".
Почему не предположить что 2 еврея не хотят проходить это через рабанут. Но об этом, я полагаю уже говорилось на форуме.
Мой вопрос, навеянный статьей, он немного другой - как следует из ссылки:
בקשת האשה למזונות נדחתה ע"י בית המשפט לענייני משפחה ובית המשפט המחוזי (בערעור) וזאת נוכח העובדה שהנישואין לא נעשו עפ"י דין תורה (הדין העברי).

Значит ли это, что "парагвайское замужество" не только не кошерно, но и отличается когда встает вопрос о разводе, мизонот и др.?

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 02 фев 2004, 19:03

Раббануту за подтверждение еврейства вообще ничего платить не надо, поскольку не он этим занимается. Справку, дающую право на еврейский брак, выдает местный религиозный совет. И эта справка является основанием для раббанута для совершения ритуала бракосочетания.

Аватара пользователя
Klava
Участник со стажем
Сообщения: 1853
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 09:46
Откуда: Ашкелоновка - типа поселок городского типа

Сообщение Klava » 02 фев 2004, 19:03

ПупсикЪ писал(а):Ну все.
Пoехaлo.
Oчереднaя идиoтскaя темкa, рaздoлье для придуркoв.
Не буду-кa я в ней учaствoвaть. Пусть веселятся.

Пупсикъ, спасибо за оценку

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 02 фев 2004, 19:14

Дa не зa чтo.
Всегдa рaды.
Кстaти, из приведеннoй стaтьи следует oдин oчень верный вывoд: нaдo зaключaть брaчные кoнтрaкты. Тoгдa гoсудaрству сo свoим судебным aппaрaтoм не придеццa лезть тудa, кудa ему лезть не нaдo. Кaкoе этo имеет oтнoшение к рaдoстнoму oжидaнию скoрoгo пришествия грaждaнских брaкoв? :13: Мусульмaнскoму бoжку ведoмo.

Аватара пользователя
снежок
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 24 янв 2004, 17:15

Сообщение снежок » 02 фев 2004, 21:36

Раббануту за подтверждение еврейства вообще ничего платить не надо, поскольку не он этим занимается. Справку, дающую право на еврейский брак, выдает местный религиозный совет. И эта справка является основанием для раббанута для совершения ритуала бракосочетания.

А вот и надо , родителеи моих в наличии не было, так в суд равинатскии
отправили, (то еще место), свидетелеи со всех концов страны собирала,
спасибо, добрые люди помогли.

Аватара пользователя
Bred
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован(а): 27 июл 2003, 10:19

Сообщение Bred » 02 фев 2004, 21:58

снежок писал(а):...свидетелеи со всех концов страны собирала,спасибо, добрые люди помогли.

Вспоминается Минино:
Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что хороший человек.
:)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 03 фев 2004, 13:10

ПупсикЪ писал(а):Дa не зa чтo.
Всегдa рaды.
Кстaти, из приведеннoй стaтьи следует oдин oчень верный вывoд: нaдo зaключaть брaчные кoнтрaкты. Тoгдa гoсудaрству сo свoим судебным aппaрaтoм не придеццa лезть тудa, кудa ему лезть не нaдo. Кaкoе этo имеет oтнoшение к рaдoстнoму oжидaнию скoрoгo пришествия грaждaнских брaкoв? :13: Мусульмaнскoму бoжку ведoмo.


К сожалению, и вправду, особого отношения к скорому "непришествию" гражданских браков это не имеет. Если такими "семимильными шагами" продвигаться в этом направлении, то в обозримом будущем сторонникам гражданских браков ничего не светит. Очередная комиссия вынесет какое-то очередное казуистическое решение (или никакого решения), придумают какую-нибудь липовую форму регистрации отношений, вроде того самого брачного договора у адвоката или даже регистрацию нееврейского совместного проживания в раввинате, как предлагали главные раввины (сам читал на старом Курсоре), а в теудат-зеут запишут какую-нибудь странную запись - типа "якобы женат". Чтобы не писать просто "женат" и не обидеть раввинов.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 03 фев 2004, 13:37

Mark Karpov, а что Вас не чстраивает? Вам нужен "ритуал" с грудастой теткой у которой лента через плечо и чтоб играли "Свадебный Марш" и что бы свидетель оттрахал свидетельницу на заднем дворе ресторана и чтоб друг друг морды немного помочили... ? Так то Вы почувствуете себя дома? Это будет весь ритуал или нужно еще что нибудь добавить?
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 03 фев 2004, 13:46

Видимо , люди хотят не грудастых теток , а ту же процедуру , что и на Кипре , но в Израиле. Если вдуматься.
Изображение

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 03 фев 2004, 14:19

Kargopol писал(а):Видимо , люди хотят не грудастых теток , а ту же процедуру , что и на Кипре , но в Израиле. Если вдуматься.


Именно так.

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 03 фев 2004, 14:19

Kargopol писал(а):люди хотят не грудастых теток...

Вот в этом-то и проблема.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 03 фев 2004, 14:32

Тогда бы я написал "негрудастых теток".

Можно смоделировать , что будет. Ну религиозные , наверно будут вести свои списки паралельно , чтобы отслеживать детей рожденных , от кипрского брака.
Так и сейчас , наверно, требуют ктубу . Таким образом будут существовать 2 списка . Они и сейчас негласно существуют.
Изображение

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 03 фев 2004, 14:44

Kargopol писал(а):Видимо , люди хотят не грудастых теток , а ту же процедуру , что и на Кипре , но в Израиле. Если вдуматься.
Вдумался. Пришел к выводу. Людям нужно завозить сюда тетку с Кипра ,которая им скажет ,что они женаты и даст справку для мисрадаАпним. Если ту же справку им даст израильский адвокат или нотариус, то людям мало. Им нужна объязательно греческая справка... Вобщем придется ввозить сюда греком и построить Никозию в натуральную величину...

Но чего й то мне кажется, что людям этим нужно просто раскрутить скандал... Потому как определение "что бы было как на Кипре но в Израиле" напоминает просто провокацию.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 03 фев 2004, 14:47

Тут постоянно говоря о каких-то людях , которые чего-то хотят привнести в Израиль. Если речь идет о том , чтобы ввести гражданские браки для нееврев, то я за и если Шинуй мешать не будет , это произойдет достаточно скоро. если речь идет о гражданских браках для еврея, то я против и надеюсь на то, что здесь этого не будет никогда.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость