Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 21 сен 2021, 08:35

https://oral.law/rabbis-on-women/?gclid ... vcQAvD_BwE

מאת ד"ר איתן בר, ד"ר גולן ברושי
ראש ישיבת פרת, ד"ר מיכה גודמן, מודה כי: "הולכים ומתרבים הגברים והנשים המרגישים שיחס ההלכה לנשים צורם מבחינה מוסרית.", כמו כן הודה כי: "אנשים שפתאום נושמים פנימה ערכים הומיניסטים ליברלים וערכים של שיוויון, מסתכלים לתוך היהדות, הם רואים שהיהדות לא שיוויונית כלפי

Перевод:
Глава ешивы Прат, д-р Миха Гудман, указывает, что: «Все больше и больше мужчин и женщин считают, что галахическое обращение с женщинами морально оскорбляет». Он также признал, что Иудаизм для него не равнозначен тому, что исходит из иешив.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Будущее Израиля

Сообщение ААВ » 26 сен 2021, 10:28

Sawage писал(а):Источник цитаты
Подсознательное признание, что "они" (кстати кто они) умнее "нас

Они лучше знают собственную страну. Мы тоже думаем, что ее знаем, но они ее чувствуют лучше нас, на их стороне десятилетия опыта их родителей, часто дедов, а иногда и прадедов.


xlo писал(а):Источник цитаты
Локдауны практиковались во многих демократических странах

Какую там страну закрыли так, чтобы собственные граждане не могли не приехать, ни
уехать ? Наши власть имущие поистине показали народу, что их власть не ограничена, что как захотят- так и будет (а вы не знали?).. Недостаточно того, что мы географически ( геополитически) изолированы- понадобилось превратить страну в гетто еще в одном смысле). . Может на тех , у кого короткая память или короткие извилины- на них это мало повлияло. .

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 30 окт 2021, 16:25

Марафон в Иерусалиме. Религиозная женщина, мать пяти детей, достигла финиша первой из женщин.
Среди женщин победила Браха Дойч, мать пятерых детей и чемпионка Израиля в марафоне 2019 года. Она преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 40 секунд.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 31 окт 2021, 12:24

Какое может быть будущее у страны если половина депутатов Кнессета, слуг народа, делает все что угодно во вред будущему лишь бы получить власть и возможность делить между собой министерские портфели и прочие ништяки, а половина которая у власти делает то же самое лишь бы удержаться у власти. :13:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Будущее Израиля

Сообщение Sawage » 31 окт 2021, 12:37

kaminsky писал(а):Источник цитатыБолее вероятно, что жизнь в Израиле настолько изменится( увеличение влияния на жизнь ортодоксов или арабов), что нормальным, светским, образованным евреям жить здесь станет невмоготу

Запугал сам себя до смерти :27:
Ну скажи честно, когда влияние ортодоксов и арабов было больше сейчас или 10 20 40 80 лет назад? Чтобы реально оценить динамику процесса?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Будущее Израиля

Сообщение Sawage » 31 окт 2021, 12:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты какое может быть будущее

А есть страны у которых есть будущее?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 31 окт 2021, 12:51

Sawage писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты какое может быть будущее

А есть страны у которых есть будущее?

Есть. Cветский Израиль с автономными вкраплениями арабов, друзов и религиозных иудеев на всей территории от моря до Иордана за исключением Газы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 31 окт 2021, 13:15

Sawage писал(а):Источник цитаты Запугал сам себя до смерти :27:
Ну скажи честно, когда влияние ортодоксов и арабов было больше сейчас или 10 20 40 80 лет назад? Чтобы реально оценить динамику процесса?


Вот оппозиция заявила,что им не хватает одного голоса чтобы не допустить принятия бюджета и завалить правительство.
Какой бюджет роли не играет они проголосуют против любого даже самого лучшего, идеального составленного самим Всевышним ищут перебежчика из правящей коалиции кого бы подкупить.

Самое страшное оружие против евреев это осел нагруженный золотом. :37:

Как Израиль будет финансировать ХАМАС через РААМ

Израильские СМИ постарались замять скандал вокруг взрывного журналистского расследования Аелы Хасон о прямых связях исламистской партии РААМ с террористическим движением ХАМАС в Газе.

В центре расследования - один из самых влиятельных людей в РААМ, члены шуры партии Рази Иса. Именно он фигурировал на историческом фото подписания коалиционного соглашения вместе с Мансуром Аббасом, Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом.



Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Будущее Израиля

Сообщение Sawage » 31 окт 2021, 19:39

Это не то что я спросил мягко говоря... :13:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 31 окт 2021, 20:31

Sawage писал(а):Источник цитаты Это не то что я спросил мягко говоря... :13:


А это то, что я думаю.
Будущему Израиля угрожают не арабы, не ортодоксы, а сами евреи. "Раньше думай о Родине, а потом о себе" - это не о евреях.

Депутаты( а это по идее лучшие из лучших) даже не сознают, не понимают, не маскируются, не говорят мы не можем проголосовать за этот бюджет поскольку он плохой, а открыто заявляют мы не проголосуем за бюджет чтобы развалить коалицию.
И большинство Израиля это позорище воспринимает как естественное как должное.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Будущее Израиля

Сообщение Sawage » 31 окт 2021, 22:47

не понял, а что была в истории хоть одной парламентской демократии такая оппозиция которая проголосовало за правительство вовремя вотума недоверия коим является каждое голосование за бюджет?
Я как бы сам наивный, но не до такой же степени...
И вообще я не это спросил. Я спросил усилилось или ослабло влияние ортодоксов и арабов за последние 100 лет? Чтобы понять что лежит в основе стонов, что всё скоро пиздец "жить станет невмоготу".
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 01 ноя 2021, 07:42

А это то, что я думаю.
Будущему Израиля угрожают не арабы, не ортодоксы, а сами евреи.

Сами евреи не определились еще с тем, кто из них евреи, а кто нет. А влияние ортодоксов и арабов за последние 100 лет усилилось, конечно. Но не настолько, чтобы жить стало невмоготу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 01 ноя 2021, 08:49

Sawage писал(а):Источник цитаты не понял, а что была в истории хоть одной парламентской демократии такая оппозиция которая проголосовало за правительство вовремя вотума недоверия коим является каждое голосование за бюджет?
Я как бы сам наивный, но не до такой же степени...


Я считаю, что если бюджет качественный то у депутатов из оппозиции интересы страны, народа должны взять верх над личными и в нормальных странах объявляют в таких случаях свободное голосование.

Sawage писал(а):Источник цитаты Я спросил усилилось или ослабло влияние ортодоксов и арабов за последние 100 лет?


Почему 100 лет? Давайте считать с 1949 г. после окончания "Войны за независимость" с момента когда Израиль начал жизнь нормального государства.
Мой ответ влияние арабов и ортодоксов усилилось и усилилось многократно и эта тенденция продолжается.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 02 ноя 2021, 16:04

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 02 ноя 2021, 17:23

Или в ближневосточный Сингапур. C нами известный всем китайцам и всем остальным народам наш Готэню:
耶和华对我说,你不要说我是年幼的,因为我差遣你到谁那里去,你都要去。我吩咐你说什么话,你都要说。
But the LORD said unto me, say not, I am a child: for thou shalt go to all that I shall send thee, and whatsoever I command thee thou shalt speak.

Jeremiah 1:7 But Adonai said to me, “Don’t say, ‘I’m just a child.’ “For you will go to whomever I send you, and you will speak whatever I order you.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Будущее Израиля

Сообщение Sawage » 03 ноя 2021, 18:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты не понял, а что была в истории хоть одной парламентской демократии такая оппозиция которая проголосовало за правительство вовремя вотума недоверия коим является каждое голосование за бюджет?
Я как бы сам наивный, но не до такой же степени...


Я считаю, что если бюджет качественный то у депутатов из оппозиции интересы страны, народа должны взять верх над личными и в нормальных странах объявляют в таких случаях свободное голосование.

Я спросил не что ты считаешь а то что спросил. Есть пример такого голосования?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 03 ноя 2021, 22:54

Sawage писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты не понял, а что была в истории хоть одной парламентской демократии такая оппозиция которая проголосовало за правительство вовремя вотума недоверия коим является каждое голосование за бюджет?
Я как бы сам наивный, но не до такой же степени...


Я считаю, что если бюджет качественный то у депутатов из оппозиции интересы страны, народа должны взять верх над личными и в нормальных странах объявляют в таких случаях свободное голосование.

Я спросил не что ты считаешь а то что спросил. Есть пример такого голосования?


Ленин со своей партией большевиков после февральской революции, давшей России исторической шанс стать нормальной страной западного мира, делал все возможное и не возможное во вред России, во вред своей Родине под лозунгом "чем хуже - тем лучше" лишь бы захватить власть такой пример вас устроит?

Но его еще можно как-то не оправдать, но понять, он верил в идею, верил, что потом будет лучше, а у наших никакой идеи только свалить тех кто у власти и самим сесть на их место :51:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 04 ноя 2021, 07:00

https://www.vesty.co.il/main/article/rykilkwpf
Пока коалиция не проиграла ни одного голосования - ни по законопроектам в целом, ни по отдельным поправкам к ним. Бюджет на 2021 год был проведен большинством в 61 голос против 59. Это говорит о том, что и оппозиция и коалиция сумели полностью мобилизоваться к решающему голосованию.
Ожидается, что голосование по бюджету на 2022 год продлится до утра пятницы, 5 ноября. В том случае, если коалиции удастся победить и в этом голосовании, то Израиль получит бюджет впервые с 2018 года. При этом Нафтали Беннет и Авигодор Либерман подстраховались, назначив голосование раньше - они хотели получить время для маневра, если что-то пойдет не так. Окончательный срок для утверждения бюджета истекает 14 ноября.

Ранее, в ночь на 4 ноября, кнессет утвердил во втором и третьем чтениях законопроект об экономической стабилизации (חוק ההתייעלות הכלכלית). В оппозиции предложили считать это голосование как предложение о вотуме недоверия правительства. Однако коалиции и тут удалось получить большинство: 61 против 59.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 04 ноя 2021, 07:31

Efi писал(а):Источник цитаты Бюджет на 2021 год был проведен большинством в 61 голос против 59. Это говорит о том, что и оппозиция и коалиция сумели полностью мобилизоваться к решающему голосованию.

Efi писал(а):Источник цитаты кнессет утвердил во втором и третьем чтениях законопроект об экономической стабилизации (חוק ההתייעלות הכלכלית). В оппозиции предложили считать это голосование как предложение о вотуме недоверия правительства. Однако коалиции и тут удалось получить большинство: 61 против 59.


Это значит, что любой член коалиции может выдвигать любые требования к коалиции или оппозиции под угрозой или обещанием перебежать в другой лагерь.
Это не твердое и уверенное управление страной, а трюк под куполом цирка.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 04 ноя 2021, 15:34

С ЭТИМ НИЧЕГО не поделaешь. Надо менять законы. В условиях военного времени можно , а так - нет надежды: все там гребут под себя.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей