Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Саша З. » 22 окт 2014, 12:17

Волков бояться - в лес не ходить.

Я так например очень хорошо понимаю этих ребят, светлая им память. Никаким жутким экстримом они кстати не занимались. Просто жутко не повезло. Закан прав - риск есть почти в любом путешествии.

Да и не только в путешествии. Сколько народу погибает в Израиле в автомобильных авариях? Кто-то перестал от этого ездить на машине? Сколько гибнет велосипедистов-шоссеров? Причина ли это тому, чтобы перестать заниматься велоспортом?

Сам я жалею лишь о том, что в моем возрасте прогулка многомесячная прогулка по свету возможна лишь на пенсии - больше трех недель отпуска никто не даст. Надеюсь оторваться после 67 лет.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение digger » 22 окт 2014, 17:31

>Сколько гибнет велосипедистов-шоссеров? Причина ли это тому, чтобы перестать заниматься велоспортом?

В принципе - да.Велосипедист - вредный ,опасный и самый уязвимый участник дорожного движения.На дороге с хорошим обзором ,слабым движением,или на сельской дороге с малой скоростью еще куда ни шло.

>многомесячная прогулка по свету

Это утомительно,если плотная программа, а если не плотная - то разорительно потому,что отдыхать и ничего не делать вне дома - пустая трата денег даже в дешевой стране.Исключение - большие проекты,которые делаются долго.

>Молодежь классическая европа,скандинавия не интересуют.

Это потому,что они не получили классического образования и Европа для них - пустой звук,просто дорогое место.На своих детях с этим столкнулся.В отличие от советских людей,у которых Диккенс с Мопассаном и Римская империя - как родные.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Саша З. » 22 окт 2014, 19:36

Скандинавия - очень дорогая, хотя в Норвегии есть что делать. Да и в Альпах треков полно.

Не понял, при чем тут Диккенс с Мопассаном. Книги читают, надо быть полным фанатом, чтобы ехать в Англию только потому, что там жил Диккенс.

В принципе - да.Велосипедист - вредный ,опасный и самый уязвимый участник дорожного движения.На дороге с хорошим обзором ,слабым движением,или на сельской дороге с малой скоростью еще куда ни шло.

Как всегда, виноваты велосипедисты, в данном случае еще и евреи....

Может, виноваты все же муниципальные власти, не строящие велодорожек? :13:

В моей компании горных велосипедистов есть парень, который раньше ездил на шоссере - перешел к нам после аварии и полученной в ее результате травмы. Но ведь не всем подходит горный вел, шоссеры - это совсем другое. Это все равно что конькобежцу предложить заняться хоккеем.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Мрако Бес » 22 окт 2014, 23:42

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение digger » 23 окт 2014, 01:16

>Да и в Альпах треков полно.
Европа - в смысле лазить не по природе,а по достопримечательностям и архитектуре.

>Может, виноваты все же муниципальные власти, не строящие велодорожек?

Они неоправданы в Израиле : тут жарко,велосипедистов мало и много не будет,и менталитет не голландский.Ездили,пока было бедные и движение было слабое.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Саша З. » 23 окт 2014, 10:35

Европа - в смысле лазить не по природе,а по достопримечательностям и архитектуре

Ну не всем же это интересно. Я например как раз треки и горные тропы предпочитаю музеям. И я, кстати, далеко не молодежь, к сожалению.

Они неоправданы в Израиле : тут жарко,велосипедистов мало и много не будет,и менталитет не голландский.Ездили,пока было бедные и движение было слабое


Я очень извиняюсь, но это полное незнание вопроса. Вот израильские велосипедисты в Тель-Авиве:
Изображение

Для информации - Израиль одна из ведущих велодержав мира. Правда, в первую очередь это касается оллмаунтэйн и кросс-кантри. Не верите - побывайте рано утром в лесу Бен Шемен. И техника катания у израильтян заметно выше, чем у среднего европейца: когда я взял горный вел в Австрии и скатился под горку по грунтовке с самой легкой сыпучкой, местные на меня смотрели с изрядным удивлением - явно не привыкли. Кроме профессиональных кросс-кантрийщиков, в Европе на двухподвесах по асфальту катаются.

Но шоссеров у них, как мне показалось, намного бОльший процент, чем у нас. Возможно, многие из наших горняков тоже охотно перешли бы на шоссеры, но вынуждены гонять по горным тропам. Кстати, и горняки вынуждены пользоваться шоссе, чтобы соединить участки маршрута. И это таки крайне неприятно. На самом опасном сингле, крутом каменистом спуске можно упасть, сломать или вывихнуть ключицу, руку или ногу - такие случаи происходят регулярно. Но при этом нет опасности потерять жизнь!

Я уж не говорю о том, что не только любители велоспорта - в Тель Авиве тысячи людей используют вел как средство передвижения или семейного отдыха. Прогуляйтесь по набережной Тель Авива или парку Яркон.

Почему люди должны подвергать риску себя и водителей, вместо того чтобы ехать по велодорожкам?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение digger » 23 окт 2014, 14:20

Горный велосипед - это совсем другой спорт.Кроме того,ради спорта никто не будет строить велосипедных дорожек,их строят только для транспорта.Дорожки стоят денег и занимают место.Они есть,например,на Голде в Холоне,но для велосипедных прогулок все равно не используются.А массовый велосипед как транспорт в Израиле не пойдет по описанным выше причинам.У меня самого шоссейный велосипед стоит в кладовке,в смысле с узкими колесами и рулем-рогами.Я перестал ездить,когда движение стало слишком интенсивным.
Ignorance is strength

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Zakan » 25 окт 2014, 21:21

digger писал(а):Кроме того,ради спорта никто не будет строить велосипедных дорожек,их строят только для транспорта


Сразу видно - вы не были в Голландии, особенно в сельской местности, и в северной Бельгии (Фландрия).

Там дорожки построены вдоль всех шоссе, причем, что удивительно, - с двух сторон!
Помимо шоссе, дорожки построены вдоль каналов, которых множество, и тоже с двух сторон!
Также очень много велосипедных (именно велосипедных, а на автомобильных и не пешеходных!) мостов через каналы, реки и небольшие речки!

Это все поражает воображение: в местах пересечения велодорожек и шоссе сделаны специальные светофоры, на перекрестках велодорожек стоят щиты с картами, указатели, специальные карты для велосипедистов продаются повсюду. Вообще пересечений с шоссе - минимум, сделано много переездов по мостикам или через туннель.

Мы как-то провели дней 10 в экологическом детском парке "Де Воссемерен", на границе Бельгии и Голландии. Там въезд на машине вообще запрещен. Всем гостям дают велосипеды, и внутри все передвижение только на них. Благодаря сети дорожек, мы объездили там все вокруг. В супермаркет тоже ездили на велосипеде, это оказалось удобно. И для этого в домике нашлась в чулане специальная прицепная тележка.
И в Голландию ездили часто, там эта инфраструктура еще лучше.

И все эти дорожки, вся эта сеть, уважаемый digger, построена не для транспорта, а для здоровья нации!

Надо сказать, при продвижении на юг, во франкоязычные области, дорожки редеют и редеют, и к самой Франции уже почти исчезают.
Причем, карта уровня жизни, занятости, средней продолжительности жизни и потребления алкоголя по районам Бельгии с этим абсолютно совпадает! Север больше работает, лучше и дольше живет и меньше пьет и курит.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Захар Беркут » 01 дек 2014, 18:19

Тут вот по радио сообщили,что израильтянка,Джил Розенберг,сражавшаяся на стороне курдских повстанцев в плен попала к боевикам. Полный абзац,если это правда. Тут ребятки покруче хамасников будут. Да и Израиль врядли будет торг вести,чай не Гилад Шалит,который на службе был и не полкан-наркодиллер,родич Шарона.
И какого черта она поперлась туда???
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Захар Беркут » 02 дек 2014, 08:38

Вроде бы отбой тревоги. Сегодня в фейсбуке эта Джил написала,что с ней все нормально,что в плен она не попадала и с ней все нормально,она в "безопасном" месте.
Оказывается у нее еще канадское гражданство и она приехала туда по канадскому паспорту. Вот чего ей не хватало в Канаде и в Израиле? Мужиков? Адреналина?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение kaminsky » 02 дек 2014, 09:14

Изображение

Специально искать и создавать без всякой материальной выгоды, не для получения пищи, воды, секса или чего другого ситуации опасные для жизни, это извращение присущее только человеку.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Decabrist » 02 дек 2014, 09:16

Тaк oнa, судя пo истoриям с ней прoизoшедшими, aвaнтюристкa пo жизни. Тo свaлилa, тo в тюрьме пoсиделa, тo хрен зaнет кудa пoвoевaть пoехaлa... Че Гевaрa в юбке
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Какого ..на их туда несет - в армии не хватило ?

Сообщение Sawage » 02 дек 2014, 19:33

Zakan писал(а):до 3 лет нельзя давать игрушки изображающие некошерных животных

A после можно :) ?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей