Мои критерии на выборы 2021

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 16:37

Трамписты - это и есть республиканцы, без Трампа республиканцев не отличить от демократов, а кремлевская версия при расследовании Муллера не подтвердилась, к тому же от Трампа России одни проблемы, а при демократах она просто расцветет.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2020, 16:37

digger,
Биби не так плох, как сильна ненависть к нему отдельных групп населения и кучки активистов.Я никого другого не вижу. Если бы была президентская республика как во Франции - выбрали бы опять его.

Германия демократически выбрала Гитлера после промывки мозгов
А Россия скорей всего выберет Путина , даже если там будут честные выборы.
В этом то и проблема , на самом деле.
Проблема бесконечного лидера который умеет и знает как промывать мозги
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 29 дек 2020, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2020, 16:39

Willy писал(а):Источник цитаты Трамписты - это и есть республиканцы, без Трампа республиканцев не отличить от демократов, а кремлевская версия при расследовании Муллера не подтвердилась, к тому же от Трампа России одни проблемы, а при демократах она просто расцветет.

Только почему то кремль стеной стоял за Трампа. Естественно что проблем у кремля будет больше с Байденом

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2020, 16:43

Весь мир видит как Путин бандистски применяет хим оружие против оппозиции, фактически признается в этом публично
И где президент Америки? Ау-ау?
Где президент Америки когда Лукашенко буквально расправляется со своим народом?
С Байденом у них это не пройдет

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 17:07

Еще как пройдет, к тому же никому в Америке да и в Израиле неинтересно чем друг друга мочат арабы. При Трампе цены на нефть были низкими и это больно било по России, Трамп закрыл СП2 санкциями, как только Байдена избрали Меркель тут же восстановила строительство, понимая, что Трамп ей уже ничего не сделает, а республиканцы сделают все о чем она попросит. При республиканцах цены на нефть пойдут вверх, поскольку американская нефтедобыча остановится, в результате Путин будет в полном шоколаде. Кстати, я нигде не читал, чтобы Кремль стоял за Трампа на этих выборах.

Но все это не по теме, почитайте постинги американских участников в теме об американских выборах и все станет понятно. Демократы для них - кошмарный сон, они несравненно хуже Путина, Лукашенко, Аятолл и Ким чен Ына вместе взятых.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Боб » 29 дек 2020, 17:08

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Весь мир видит как Путин бандистски применяет хим оружие против оппозиции, фактически признается в этом публично
И где президент Америки? Ау-ау?
Где президент Америки когда Лукашенко буквально расправляется со своим народом?
С Байденом у них этого не пройдет

Ну и пёс с ними.
:13:
Помогать надо тем, кто хочет и умеет сопротивляться тиранам. В России в белых перчатках ничего не сделать, это я знаю точно. Там на грубую силу надо отвечать такой же грубой силой, тогда противник это понимает.
Вы рассуждаете так, как-будто забыли, откуда приехали в Израиль. А ведь там вы учили историю и наверняка прожили большую часть жизни.
Без крови в Россие ничего никогда не бывало толкового. Я поэтому оттуда и уехал, что был уверен, что будет большая кровь, после падения компартии. А там началась просто "тихая смута", которую всем устроили КГБисты. Вот она до сих пор и продолжается. И импотенты, которые представляют оппозицию, ни на что не способны.
Последними из оппозиции были Немцов и Навальный, все остальное - мусор и Путин правильно делает, что презирает их.
Измельчал русский народ...
И белорусы такие же. Эти народы способны только слабых обижать, типа, нацменьшинства, а выйти стенка на стенку они уже не в состоянии.

:dirol:

Что же касаемо вмешательства во внутренние дела посторонних стран, то лично я категорически против этого. Ибо, каждый народ достоин той власти, которую себе сам выбирает. Не сумели снять Лукашенко демократическим путем - убейте его! И без всякого шательства извне. Тогда не будете потом искать виновных в том, что сотворили.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 17:14

Там не оппозиция, а демшиза, когда-то я их читал на Эхе, но когда начиная в 2016 эти борцы за справедливость начали агитацию против Трампа, то понял, что они просто обыкновенные идиоты.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2020, 17:17

В том числе читая посты здесь и на другом форуме , я человек искренне желавший победы Трампа , поскольку несомненно он предпочтителен для Израиля, пришел к выводу насколько опасен трампизм
Эти конспирологически теории которыми ранее оперировали самые немейнстримные слои общества , вдруг благодаря Трампу вышли на передовые позиции.
Повторение путинских фейков распространяемых в сети, полное похеривание правил демократической игры, скандальное непризнание поражения .

Хотя я верю в Америку. Переживет и это. Поскольку она живая в отличие от всех этих мертвых конспираций.
В свое время погубивших Германию , совсем недавно сгубивших Россию.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 17:29

Путин не организовывал фальсификацию выборов и ни слова не говорил о ней. И нет тут никакой конспирологии, почитайте аргументы Трампа и Джулиани об остановке выборов ночью одновременно на всех участках в нескольких штатах и скачках голосов на сотни тысяч за час в пользу демократов. Никто это не расследует, но это же не выдумки, а факты. Да и Трамп с Джулиани, не бароны Мюнгхаузены, а адекватнейшие люди, которые сделали для Америки очень много в своей жизни. Зачем им врать?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2020, 17:39

Ну да им не надо врать , а консервативным судьям очень надо врать.
В цивилизованном обществе спорят до решения суда и не более того
Я не хочу развивать эту больную тему здесь.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение БДБ » 29 дек 2020, 18:04

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты С удовольствие проголосую за Ликуд после Биби, когда он очистится от арсов и лизоблюдов

Мое мнение - после Биби Ликуд станет действительно мощной партией , когда вернутся значимые политики типа Либермана , Бенета , Шакед , Саар

:68: По моему мнению, ни один из перечисленных вами не является значимым политиком. Их претензии на руководство страной смехотворны. Ни у одного из них, несмотря на занимавшиеся ими разные должности, нет абсолютно никаких мало-мальски реальных достижений и результатов. По моим понятиям, обыкновенные сявки, фуфло.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение БДБ » 29 дек 2020, 18:10

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Не уверен что возмножно светское правительство , поэтому Либерман и Лапид могут оказаться силой приведшей к 5 выборам

Уверен что наилучшие шансы у Саара и Беннета. У которых есть выбор

:68: Не будет никакого "светского" правительства. Не мечтайте. Ни у того, ни у другого нет абсолютно никаких шансов. Как говорится, хас вэхалила.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение mimino » 29 дек 2020, 18:49

Willy писал(а):Источник цитаты Не четверо, а шестеро, забыли Ганца и Хульдаи


КЛ надеюсь до выборов не дойдет. И слава Б-гу, если я прав. Иначе лишь утащит голоса в помойку.

Против Хульдаи ничего не имею. Сионистское, левое и светское меньшинство в правительстве будет не лишним. Например, тот же Нисин-Корен показал себя в правительстве много выше моих ожиданий. Помятуя его профсоюзное прошлое я изначально относился к нему очень отрицательно...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение mimino » 29 дек 2020, 18:55

Willy писал(а):Источник цитаты Не четверо, а шестеро, забыли Ганца и Хульдаи


КЛ надеюсь до выборов не дойдет. И слава Б-гу, если я прав. Иначе лишь утащит голоса в помойку.

Против Хульдаи ничего не имею. Сионистское, левое и светское меньшинство в правительстве будет не лишним. Например, тот же Нисин-Корен показал себя в правительстве много выше моих ожиданий. Помятуя его профсоюзное прошлое я изначально относился к нему очень отрицательно...
digger писал(а):Источник цитаты Биби не так плох, как сильна ненависть к нему отдельных групп населения и кучки активистов.

Вы знаете, тут это уже столько раз обсуждалось. Не вижу смысла начинать еще раз.
Тем более это

Я никого другого не вижу.

проблема вашего зрения. К врачу! Уговорами и разьяснениями не исправишь. :13:

Если бы была президентская республика как во Франции - выбрали бы опять его.

Нонсенс - его поезд уехал.
Во 2-м туре у него не было бы шансов против партии "не Биби". Скорее всего это был бы Саар.
Так что это тоже одна из ваших иллюзий, не более.. :)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение mimino » 29 дек 2020, 18:58

Willy писал(а):Источник цитаты без Трампа республиканцев не отличить от демократов

Вилли,
только не говорите ЭТО американцам.
Они вежливо в ответ улыбнутся.
А что про себя подумают, ой, говорит неудобно... :)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение mimino » 29 дек 2020, 19:06

БДБ писал(а):Источник цитаты По моему мнению, ни один из перечисленных вами не является значимым политиком. Их претензии на руководство страной смехотворны. Ни у одного из них, несмотря на занимавшиеся ими разные должности, нет абсолютно никаких мало-мальски реальных достижений и результатов. По моим понятиям, обыкновенные сявки, фуфло.

100% продукт советской системы!
Почему я не сомневаюсь, что в России БДБ всегда голосовал бы за Путина? :37:
И реально убивался бы, например, по случаю смерти Сталина... :51:
Ведь все текущие "достижения" страны заслуга Вождя.
Народ фуфло.
А проблемы - происки врагов... :sm1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 21:36

БДБ писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты С удовольствие проголосую за Ликуд после Биби, когда он очистится от арсов и лизоблюдов

Мое мнение - после Биби Ликуд станет действительно мощной партией , когда вернутся значимые политики типа Либермана , Бенета , Шакед , Саар

:68: По моему мнению, ни один из перечисленных вами не является значимым политиком. Их претензии на руководство страной смехотворны. Ни у одного из них, несмотря на занимавшиеся ими разные должности, нет абсолютно никаких мало-мальски реальных достижений и результатов. По моим понятиям, обыкновенные сявки, фуфло.

:appl:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 21:39

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты без Трампа республиканцев не отличить от демократов

Вилли,
только не говорите ЭТО американцам.
Они вежливо в ответ улыбнутся.
А что про себя подумают, ой, говорит неудобно... :)

Это не по теме конечно, но просто ради интереса почитайте антитрамповскую но республиканскую Фокс ньюз, которая на этих выборах окончательно скурвилась, отличие от демократической CNN косметическое.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 21:42

mimino,
Народ фуфло.

К сожалению 86% россиян действительно фуфло и нормальному президенту там не избраться, а из тех кого могут выбрать Путин наиболее адекватный, остальные просто упыри типа Шойгу.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2020, 21:44

Тут достаточно тем про Америку, на самом деле


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей