Мои критерии на выборы 2021

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение qwerty » 29 дек 2020, 23:27

Добавьте в свои вычисления объявившего сегодня о создании своей партии Рона Хульдаи.
Вместе с ним Нисан Корен.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение qwerty » 29 дек 2020, 23:35

Не удержусь от оффтопика:

Германия демократически выбрала Гитлера после промывки мозгов


Eсли бы немцы хорошо жили, Гитлер остался бы неадекватным художником - недоучкой. Немцы хотели решения проблем - и нашли в нацизме.

Эти конспирологически теории которыми ранее оперировали самые немейнстримные слои общества , вдруг благодаря Трампу вышли на передовые позиции.


Если бы не падение статуса белого среднего класса и отток рабочих мест в Азию - Трамп остался бы надекватным миллиардером. Белый средний класс хотел решения проблем - и нашёл в Трампе.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Izik Y » 30 дек 2020, 07:46

Вернусь к теме. И Саар и Либерман меня всё больше разочаровывают, а другие вообще не рассматриваются. Саар уже привлекает арабов в свою партию, а Либерман готов к коалиции с МЕРЕЦ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 08:01

Не вижу проблемы в том что в партии есть арабы
И в коалиции с Мерец

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Willy » 30 дек 2020, 08:37

qwerty писал(а):Источник цитаты Добавьте в свои вычисления объявившего сегодня о создании своей партии Рона Хульдаи.
Вместе с ним Нисан Корен.

Еще не было опросов, но я не думаю, что Хульдаи изменит общую статистику поскольку к нему перейдут голоса КАЛ и Лапида, а в сумме будет то же самое.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение kaminsky » 30 дек 2020, 08:46

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вернусь к теме. И Саар и Либерман меня всё больше разочаровывают, а другие вообще не рассматриваются. Саар уже привлекает арабов в свою партию, а Либерман готов к коалиции с МЕРЕЦ.


Они профессиональные политики с соответствующими этой профессии морально-нравственными устоями.
Цель - скинуть Нетаниягу и самому сесть на его место оправдывает любые средства.
Главное для них "преступление" Нетаниягу - засиделся.

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Не вижу проблемы в том что в партии есть арабы


А проблемы в том что граждане Израиля арабы освобождены от службы в израильской армии вы не видите? И освобождены они не по состоянию здоровья, а по другим причинам.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 08:53

qwerty писал(а):Источник цитаты Добавьте в свои вычисления объявившего сегодня о создании своей партии Рона Хульдаи.
Вместе с ним Нисан Корен.

Я не собираюсь добавлять Хульдаи в свои расчеты поскольку не собираюсь за него голосовать
Но если Хульдаи обьединит силы слева - Аводу , Шелаха , возможно Мерец - возьмет 10 мандатов . И будет союзник в антибибиевской коалиции - я только за.
Хульдаи скорей всего опять уйдет в Тель Авив и оставит партию Нисенкорену
То есть будет новая авода с Нисенкореном, выглядит логично, но не для меня

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Боб » 30 дек 2020, 09:27

Да, сейчас время как раз для всевозможных спекуляций СМИ. Этот входит туда, этот сюда, тот будет сидеть с тем, а этот с этим... - все это несерьезно. Насколько я понимаю, партийные списки будут поданы позже, вот там и почитаем. Почитаем и то, что заявляют лозунги верить нельзя, это мы все прекрасно знаем, просто посмотрим, кто из кого состоит. Тогда станет понятно, кто на что способен.

По поводу арабов и Мерец: когда идущим во власть не хватает до коалиции, они пойдут на все. Это касается и правых и левых. Вы сами видите, что сегодня принципиальных политиков, идеалистов становится все меньше и меньше, а прагматиков все больше и больше, поэтому, все возможно. Тем более, что Мерец - израильская партия, партия евреев. А арабы стали немножко другими, чем были 30 лет назад. И, хотя я бы лично с ними никогда не имел политических дел, другие считают иначе и вполне готовы сотрудничать с этой частью населения.
Закон на стороне последних, а все остальное - дело совести.

Могу сказать за себя: арабы для меня - враги; харедим для меня - балласт, никто и ничто, которое вредит развитию государства; всякого рода экстремисты слева и справа - оппоненты, с которыми надо работать, а при необходимости и воевать. Поэтому, если что-то и создавать, имея в виду коалицию и кабинет, то надо делать это с теми, с кем можно будет потом работать, а не воевать, или содержать, как дебилов-инвалидов по жизни. Поэтому, ближе к марту нужно будет открыть сайты с новостями и посмотреть, где что сварилось, и кто что планирует делать. А сейчас в конце декабря - все, что мы читаем, сплетни и спекуляции, не более того.

:13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35011
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Яков » 30 дек 2020, 13:20

Боб, +1
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 17:26

Нисенкорен утверждает что Ганц примкнет к Бенету.
Если это так - тогда я однозначно голосую за Бенета

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 17:30

Маразм продолжается - еще одна партия - Экономическая партия профессора Залихи
Все хотят быть первыми , присоединиться к существующей партии просто западло

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение mimino » 30 дек 2020, 17:47

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Нисенкорен утверждает что Ганц примкнет к Бенету.
Если это так - тогда я однозначно голосую за Бенета


Ганц для меня на сегодня скорее минус, чем плюс.
Чел., извините, просрал все, что мог... :13:

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Маразм продолжается - еще одна партия - Экономическая партия профессора Залихи
Все хотят быть первыми , присоединиться к существующей партии просто западло

А вот этот как раз, я думаю к кому-нибудь примкнет в качестве сильной экономической фракции.
Скорее всего к Саару или Лапиду...
У обоих с экономикой так-себе...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 18:43

Ганц безусловно потерпел политическую неудачу. Он просто поступал по совести а не как политик. И когда согласился войти в коалицию в совершенейшей тупиковой ситуации после 3 выборов( думаю прекрасно понимая с кем он имеет дело). И когда удержал страну от бибистких замашек личного спасения.
И когда согласился провести в конце года тип такцива чтобы избежать катастрофы в начале года( политически это могло бы сильно навредить Биби)
А наша политика этого не прощает
Я очень надеюсь что Ганц останется в политике , пусть пока не на первых ролях. И я буду голосовать за партию где будет Ганц. С надеждой что будущем Ганц все таки будет премьером


Что касается Залихи - нет проблем если бы он присоединился к одной из партий. Почему нужно создавать балаган с новой партией?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение kaminsky » 30 дек 2020, 19:03

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Я очень надеюсь что Ганц останется в политике , пусть пока не на первых ролях. И я буду голосовать за партию где будет Ганц. С надеждой что будущем Ганц все таки будет премьером


А чем Ганц перспективнее Нетаниягу в деле управления государством(внешняя политика, экономика...) он что умнее, опытнее?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 19:06

Ваш умный Биби в 96 году предлагал ограничениие 2 каденций у власти.
Самый гений у власти скурвится что мы и видим в балагане последних 2 лет.

И я так понимаю Вы не премьера ищите а пожизненного царька
Успехов, но не в Израиле только. В России хорошенький пример

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 19:15

Самое интересное ,я вчитался внимательно, что даже в будущем не видят премьером кого нибудь кроме Биби...
Я потрясен... Откуда это ?откуда это в Израиле ?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение kaminsky » 30 дек 2020, 19:28

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Ваш умный Биби в 96 году предлагал ограничениие 2 каденций у власти.
Самый гений у власти скурвится что мы и видим в балагане последних 2 лет.


Балаган именно потому, что Биби не скурвился, а засиделся и желающие посидеть на его месте взбунтовались. И их можно понять, годы проходят, а желанное место занято и занято одной и той же несменяемой задницей и перспектив ноль.
Но это вина не Биби он же предлагал ограничения срока двумя каденциями, почему не приняли.
Так и нужно сказать, что Биби следует сменить не потому, что он плохой, а другие лучше, а потому что засиделся.
Я лично двумя руками за ограничения срока двумя каденциями и за то чтобы сменить Биби и не потому, что он плохой, а другие лучше, а как засидевшегося, поскольку если он останется то балаган будет продолжаться и вместо руководства страной вся энергия и Биби и его противников будет уходить на борьбу за кресло, что и происходит последние несколько лет.
Ничего личного - чистый прагматизм.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 19:31

Я утверждаю это едва ли не в каждом посте. Сменить Биби нужно не потому что плох, он не плох , а потому что засиделася.
И потому что пока будет Биби будет продолжаться балаган

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение kaminsky » 30 дек 2020, 19:33

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Я утверждаю это едва ли не в каждом посте. Сменить Биби нужно не потому что плох, он не плох , а потому что засиделася.
И потому что пока будет Биби будет продолжаться балаган

:appl: :appl: :appl:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мои критерии на выборы 2021

Сообщение БДБ » 30 дек 2020, 20:28

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Ганц безусловно потерпел политическую неудачу. Он просто поступал по совести а не как политик. И когда согласился войти в коалицию в совершенейшей тупиковой ситуации после 3 выборов( думаю прекрасно понимая с кем он имеет дело). И когда удержал страну от бибистких замашек личного спасения.
И когда согласился провести в конце года тип такцива чтобы избежать катастрофы в начале года( политически это могло бы сильно навредить Биби)
А наша политика этого не прощает
Я очень надеюсь что Ганц останется в политике , пусть пока не на первых ролях. И я буду голосовать за партию где будет Ганц. С надеждой что будущем Ганц все таки будет премьером

;) Всё с точностью до наоборот. Вы просто дали волю эмоциям. Ваш Ганц никогда ПМ не будет. Поскольку не имеет ни малейших данных для этого. За несколько месяцев его столько раз вываляли мордой об грязь, что ему можно забыть о продолжении политической карьеры. Биби, небось, рад-радёшенек, что ему попался такой слабый оппонент.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей