Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Ray » 08 ноя 2020, 08:45

Ну и что нас ожидает с Байденом?
Продолжение Марлезонского балета ("мирного процесса") made by Obama?
Единственная причина, по которой мне жалко Трампа. Он все-таки многое сделал для Израиля, а вот насчет Байдена - я не уверен.
Неизвестность из Америки, неизвестность дома (Биби последний из руководителей цивилизованного мира, кто поздравил Байдена), мне чего-то кажется, что нас ожидают "веселенькие" времена.

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Efi » 08 ноя 2020, 08:53

Палестинцы осмелеют, полезут к нам, а мы их потреплем - вот и вся недолга.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Ray » 08 ноя 2020, 09:10

Efi писал(а):Источник цитаты Палестинцы осмелеют, полезут к нам, а мы их потреплем - вот и вся недолга.

Палестинцы зависят от бабок, которые им дает международное собачество, ЛАГ и США. Поэтому все зависит от Байдена и его политики на Ближнем Востоке.
Если он решит не давать денег палестинцем, то тут же превратится в их врага, как и Трамп. А стрелять, когда жрать нечего, вряд ли кто согласится даже в Газе.
Поэтому я и спрашиваю: "Кто такой Байден, и чем он страшен для Израиля?"...

:dirol:

Судя по реакции Биби, ничего хорошего нас не ожидает в ближайшем будущем. Биби плохо контактовал с Обамой, будет не лучше контактировать и с его б. вице-президентом. Об этом спросить бы наших американцев на форуме, они лучше понимают своих правителей и их окружение.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение mimino » 08 ноя 2020, 09:35

По ТВящику вытащили старые кадры, когда Байден, еще будучи синатором, приезжал в Израиль и они с Биби пели друг другу дефирамбы...

При все вариантах, я смотрю на Байдена с угла чем он будет хорошь или плох для Израиля.
Сомневаюсь, что он вернет политику Обамы.
Но вряд ли в обозримом будущем будет в Штатах президент, который был бы так же хорошь для нас как Трамп... :(

И давайте правильно расставлять акценты.
На сегодня основное направление для нас даже не палестинцы( и спасибо за это Трампу).
А Иран! :em1:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Ray » 08 ноя 2020, 09:40

И вот, еще не начал, а уже:
https://www.newsru.co.il/world/08nov202 ... a_503.html
Значит выгодное это дело для демократов Америки, раздавать двумя руками, чтобы мира не было...
А нам-то что?
Мы априори не приемлем такого мира, значит постоянный конфликт, который подогревается извне.
Я давно говорю это на форумах, только никто в это не верит и ищет виновных в темном углу в темной комнате, которую нам организовывают США.

А Трамп - молодец, он нашел альтернативный путь и кое-что преуспел в этом деле.

С американцами надо вести себя очень осторожно...

Да простят меня прогрессивно настроенные юзеры форума, с которыми мы были единомышленниками в отношении пребывания Биби на посту премьер-министра в Израиле, но теперь, когда в США избрался Байден, думаю, что Биби должен остаться у власти, ибо ни Ганс, ни Лапид, ни Беннет не смогут противостоять Байдену. А в самом Ликуде - сборище импотентов, которые прикрываются Биби по всем делам.

Сукиному сыну Биби таки везет... А вот нам с вами - не очень.

:51:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение mimino » 08 ноя 2020, 09:50

Ray,
вы впадаете в панческие настроения... :)

1. Ваша ссылка, мнение какого-то отставного посла. Кого оно интересует?
Политика Байдена еще даже не начала формироваться. И ясно, что мы далеко не первый приоритет там.
Надеюсь даже, что приоритет нашего региона в американской политике уменьшится еще.
И слава Б-гу, если я прав.

2. На счет Биби.
Биби выдохся. Его "разделяй и властвуй" крайне вредно для страны и загоняет ее в тупик.
И, напомню, последнее время он вообще проводит политику "после меня хоть потоп".
Его надо убирать. Точка.
Ничего страшного, разберутся с Байденом и другие.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Ray » 08 ноя 2020, 10:12

mimino писал(а):Источник цитаты Ray,
вы впадаете в панческие настроения... :)

1. Ваша ссылка, мнение какого-то отставного посла. Кого оно интересует?
Политика Байдена еще даже не начала формироваться. И ясно, что мы далеко не первый приоритет там.
Надеюсь даже, что приоритет нашего региона в американской политике уменьшится еще.
И слава Б-гу, если я прав.

2. На счет Биби.
Биби выдохся. Его "разделяй и властвуй" крайне вредно для страны и загоняет ее в тупик.
И, напомню, последнее время он вообще проводит политику "после меня хоть потоп".
Его надо убирать. Точка.
Ничего страшного, разберутся с Байденом и другие.

Я пытаюсь реально смотреть на вещи.
Я уверен, что в Израиле есть сильные и талантливые политики, но у нас особые отношения с США. Скажу более того, от этих отношений зависит судьба Израиля со всем его содержимым. Поэтому, кроме ума, воли и желания нужны еще и связи, которых у Биби есть в Америке, как нигде в мире. Не забывайте, его слушали в Конгрессе и аплодировали стоя - так во всяком случае говорят бибисты. Кому еще из наших современных политиков было позволено выступать в конгрессе США?
Я такого не помню...
У Биби есть политический авторитет - этого отнять нельзя, он хитер, изворотлив, лжив, может это то, что нужно в борьбе с демократической партией Америки?
Вспомните его политику при Обаме... Он вел дело так, чтобы ничего не делать! И вот это ничего не делание в "мирном процессе" так бесило Обаму. Этому нигеру дали премию Нобеля ни за что...
:13:
Позорище на сесь мир.
Трампу же удалось помирить Израиль с тремя арабскими странами и за это он не получил ровным счетом ничего...

Мир сложен, уважаемый Мимино, и в нем надо быть не только честным и добрым, но и злым и изворотливым. Иначе мы пропадем. Израиль маленькая и незащищенная страна, которая может исчезнуть в одно мгновение, если того захотят сильные мира сего.
Это надо помнить, имея дело с переменчивыми американцами.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение mimino » 08 ноя 2020, 10:48

Ray,
Вы все-таки, в панике... :)
Вас послушать, так Байден пришел к влсти с единственной целью - уничтожить Израиль.
Это очень далеко не так.

Ничего радикального не призойдет.
Никто ничего отменять не будет. Байден начнет отсчет от текущей точки и позций - он далеко не потц. :low:

1. На палестинском направлении уже произошли необратимые изменения. И огромное спасибо Трампу - идеями его команды и его личыми усилиями фронт прорван! Договора со странами Залива в некотором смысле необратимы. И слава Б-гу. И уверен, никто в Штата и мире отыгрывать назад не будет.

2. Иран. Тут сложнее. Однако предположу, что основное, что получит Иран, это набор реверансов в свой адрес о "новых отошениях". И никак не разорванный Трампом договор обратно! Послабления? Только в обмен на что-то конкретное. Приход Байдена хороший повод дл Аятол красиво отступить без потери лица. Не идиот же Байден и Аятолы не воспользоваться этим? Например, пресловутый договор снова будет подписан, но на новых условиях (как и хотел Трамп)! Аятолы обьявят, что они "победили". Ну и пусть - суть-то будет иная...
Обезьяна и Кери хотели получить Нобеля любой ценой. Засранцы. :10:
Кстати, Натанияху был знаком с Кери еще когда работал в Штатах, т.е. лет 30. Помогло? :(

Потому, не драматизируйте.
И не идеализируйте связи Натанияху в Штатах.
Как видим выше, далеко не всегда работает... :13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Willy » 08 ноя 2020, 11:11

Единственное на что способен Байден это затормозить строительство на штахим, в чем преуспел Обама заморозив его на 10 месяцев. Ничего большего не смог бы сделать даже господь бог, поскольку договора с арабами из Иудеи и Самарии достичь невозможно в принципе, а одностороннее отступление Израиля сегодня даже не обсуждаются. Поэтому главное успеть начать строительство максимального числа объектов на территориях, в феврале будет уже поздно.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Ray » 08 ноя 2020, 12:42

Willy писал(а):Источник цитаты Единственное на что способен Байден это затормозить строительство на штахим, в чем преуспел Обама заморозив его на 10 месяцев. Ничего большего не смог бы сделать даже господь бог, поскольку договора с арабами из Иудеи и Самарии достичь невозможно в принципе, а одностороннее отступление Израиля сегодня даже не обсуждаются. Поэтому главное успеть начать строительство максимального числа объектов на территориях, в феврале будет уже поздно.

Это все мелочи жизни.
Он может сократить, а то и заморозить поставки вооружения Израилю, например, дать команду послу в ООН не накладывать Ветто на антиизраильские резолюции, экономически воздействовать на упрямцев в Израиле и т.д. Мы видели, что мог Обама даже при огромной поддержке Израиля еврейским лобби в Америке.
Президент США - настоящий король, премьер-министр Израиля - наместник США в этой стране. Так уж повелось, так это видится со стороны, когда наблюдаешь, как ведут себя наши премьеры в отношении к президентам США, от каких бы партий они не избирались.

:13:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Ray » 08 ноя 2020, 13:10

И, как бы в подтверждение моих слов - во как запели шавки Нетаниягу, еще недавно отзывавшиеся нелицеприятно о Джо Байдене, бывшем вице-президентом Обамы.
https://detaly.co.il/pozdravleniya-star ... -izrailya/
Вам это случайно не напоминает российских холопов, выслуживающихся перед своим барином?
Ну ладно Биби и Ривлин - им по статусу положено, а эти-то как рассопливились, аж со всех дыр потекло. И справа, и слева...

Тьфу, прости господи, читать противно.

:10:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Izik Y » 08 ноя 2020, 13:40

А почему, собственно, умер ? Многие считают, что Трамп может выдвинуть свою кандидатуру и победить на выборах 2024 года. Тогда ему будет 78-столько, сколько сейчас Байдену. Хотя, ИМХО лучше бы свою дочку проталкивал, Иванку, у неё есть шансы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Ray » 08 ноя 2020, 14:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты А почему, собственно, умер ? Многие считают, что Трамп может выдвинуть свою кандидатуру и победить на выборах 2024 года. Тогда ему будет 78-столько, сколько сейчас Байдену. Хотя, ИМХО лучше бы свою дочку проталкивал, Иванку, у неё есть шансы.

Трамп запомнился американцам, как непримиримый консерватор. А они желают демократизма во всем, что не придет в их отмороженную голову. Они проповедуют феминизм и педерастию, поощряют моральных извращенцев; они сначала стреляют в бомжей, потом плачут и целуют сандали неграм...
У американцев свои представления о демократии и свободах: там продают оружие лишь по одной справке, что ты не душевно больной. А то, что люди меняют идеологию и принимают воинствующий ислам - никого не беспокоит, пока кто-то не начинает стрелять по мирным гражданам.
У них осуждают мужчин только за то, что они улыбаются женщинам, которым это не нравится. У них мораль американцев, а это больно, как говорят в Одессе.
А я все никак не могу забыть последний бунт черных и белых, которые просили прощение у этих хулиганствующих абизян.

Я - не американец и никогда бы им не смог стать. Я могу попросить прощение, если сам допустил ошибку, или провинился. Но никогда не стану просить прощение за нацию, или расу. Потому, что я лично не националист и не расист. И мне за что просить прощение.
А они просили, и я сам видел эти кадры...
Поэтому для меня американцы всегда будут *бнутыми и непонятными, как инопланетяне.

Ну а элиты..., они в Америке, как и везде, т.е. пытаются справиться со всем этим стадом в условиях тотальной свободы и анархии.
Поэтому избрание Байдена меня не удивило, как и то, что Бил Клинтон, тоже большой демократ, был прощен этим народом за то, что делал минет с еврейской студенткой Левински в Белом Доме. Она естественно потом все всем рассказала, а толпа его простила, хотя он врал всем, как сивый мерин, или Нетаниягу. Они оставили Блина на вторую каденцию... трубить дальше.
Вот скажите, наш Биби смог бы остаться во второй раз, если бы минетил баб у себя на ул. Бальфура?
У нас такое нельзя - вспомните Мойшу Кацава...
:p8:

:51:


Они там все сумашечие, поэтому и выбрали себе Байдена, а не Трампа, у которого правильные инстинкты. Который любит красивых баб, рожает красивых детей и желает, чтобы Америка была правильной и светлой, а не жила в темном царстве теней.

Ну, Иванку - так Иванку, лично я бы не был против, причем - прямо сейчас!

;)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Izik Y » 08 ноя 2020, 14:34

Ray писал(а):Источник цитаты Они там все сумашечие


Не все, к счастью. И целовали чёрным обувь далеко не все, не надо обобщать. Жаль только, что евреев среди них много.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Willy » 08 ноя 2020, 15:16

Биби поздравил Байдена, но не сказал с чем. Может с каким-то юбилеем? :)
https://www.ynet.co.il/news/article/BkPpTgHKv#autoplay

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Willy » 08 ноя 2020, 15:22

Ray писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Единственное на что способен Байден это затормозить строительство на штахим, в чем преуспел Обама заморозив его на 10 месяцев. Ничего большего не смог бы сделать даже господь бог, поскольку договора с арабами из Иудеи и Самарии достичь невозможно в принципе, а одностороннее отступление Израиля сегодня даже не обсуждаются. Поэтому главное успеть начать строительство максимального числа объектов на территориях, в феврале будет уже поздно.

Это все мелочи жизни.
Он может сократить, а то и заморозить поставки вооружения Израилю, например, дать команду послу в ООН не накладывать Ветто на антиизраильские резолюции, экономически воздействовать на упрямцев в Израиле и т.д. Мы видели, что мог Обама даже при огромной поддержке Израиля еврейским лобби в Америке.
Президент США - настоящий король, премьер-министр Израиля - наместник США в этой стране. Так уж повелось, так это видится со стороны, когда наблюдаешь, как ведут себя наши премьеры в отношении к президентам США, от каких бы партий они не избирались.

:13:

Однако Обама ничего подобного не сделал, вето он не наложил только под самый конец президенства, да и то на резолюцию, которая ничего не решала. Я вспоминаю визиты Биби в Америку при Обаме и его выступления в конгрессе через обамовскую голову, это никак не было похоже на отношения вассала с сюзереном. Ну то, что в свое время ответил Бегин тому же Байдену уже цитировалось не раз и в инете и на этом форуме.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Ray » 08 ноя 2020, 15:41

Willy писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Единственное на что способен Байден это затормозить строительство на штахим, в чем преуспел Обама заморозив его на 10 месяцев. Ничего большего не смог бы сделать даже господь бог, поскольку договора с арабами из Иудеи и Самарии достичь невозможно в принципе, а одностороннее отступление Израиля сегодня даже не обсуждаются. Поэтому главное успеть начать строительство максимального числа объектов на территориях, в феврале будет уже поздно.

Это все мелочи жизни.
Он может сократить, а то и заморозить поставки вооружения Израилю, например, дать команду послу в ООН не накладывать Ветто на антиизраильские резолюции, экономически воздействовать на упрямцев в Израиле и т.д. Мы видели, что мог Обама даже при огромной поддержке Израиля еврейским лобби в Америке.
Президент США - настоящий король, премьер-министр Израиля - наместник США в этой стране. Так уж повелось, так это видится со стороны, когда наблюдаешь, как ведут себя наши премьеры в отношении к президентам США, от каких бы партий они не избирались.

:13:

Однако Обама ничего подобного не сделал, вето он не наложил только под самый конец президенства, да и то на резолюцию, которая ничего не решала. Я вспоминаю визиты Биби в Америку при Обаме и его выступления в конгрессе через обамовскую голову, это никак не было похоже на отношения вассала с сюзереном. Ну то, что в свое время ответил Бегин тому же Байдену уже цитировалось не раз и в инете и на этом форуме.

Ну, я тоже вам приводил и не раз не слова, но поведение Биби, которого Обама заставил извиняться перед турком за то, что мы защищались от наезда провокаторов из Турции.
Сам бы этого Биби не сделал никогда. Значит была угроза со стороны Обамы и Биби не посмел ослушаться.
И резолюция была, верно, и США промолчали, хотя ранее накладывали на подобное вето. Это как раз был ответ на речь Биби в конгрессе.
И мелкая пакость Биби в конгрессе была, а как же, он ведь работал с Обамой через "не могу".
:13:
А шо делать, когда его величество приказали?
Огрызнешься пару раз и пойдешь послушно выполнять то, что тебе приказано. Судьба вассалов - так вы это кажется называете.

;)

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Король умер. Да здравствует король! ( Le Roi est mort, vive le Roi!)

Сообщение Rim » 07 дек 2020, 21:08

mimino писал(а):Источник цитаты По ТВящику вытащили старые кадры, когда Байден, еще будучи синатором, приезжал в Израиль и они с Биби пели друг другу дефирамбы...

Я недавно на другие ностальгические кадры с приездом сенатора Байдена наткнулся.

phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей