Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 16 янв 2021, 17:05

Овны они или не овны, не нам судить, потому что мы с вами тоже в каком-то смысле овны. Мой вклад в производственную сферу Израиля тоже практически нулевой, и хотя мои внуки - евреи, обрезанные израильскими моэлями, их родной язык - немецкий. Уж так сложилась их жизнь, что родились они в Берлине, а гражданство у них Латвии. Чьи они овны, если не своих родителей? :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение qwerty » 16 янв 2021, 17:33

И таких сегодня уже третья часть от всех еврейских детей, завтра будет еще больше. Вклад мужчин ортодоксов в производственную сферу Израиля практически нулевой.


Ну и что? Русим исписали тырнет терами против гаццких досов - но ведь не проголосуют за левых. Так кто тогда от досов поможет? Биби? Бенет? М.б. Смотрич? ;)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 16 янв 2021, 17:50

qwerty писал(а):Источник цитаты И таких сегодня уже третья часть от всех еврейских детей, завтра будет еще больше

Не уверен,что эта статистика правильная. Скорее всего, в нее включены и "кипо сругот", а они работают практически.
У меня треть таких коллег. Из них у тех, кому за 40 (старшие инженеры и руководители групп) по 5-6 детей.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 16 янв 2021, 18:51

Efi писал(а):Источник цитаты Овны они или не овны, не нам судить, потому что мы с вами тоже в каком-то смысле овны.


Овен сам не думает, сам не решает все это в компетенции пастыря(пастуха). Разве многие тысячи рядовых ортодоксов, харедим не похожи на такое?
Мы, все таки, более свободны, более самостоятельны.

SashaL писал(а):Источник цитаты Источник цитаты И таких сегодня уже третья часть от всех еврейских детей, завтра будет еще больше

Не уверен,что эта статистика правильная. Скорее всего, в нее включены и "кипо сругот", а они работают практически.
У меня треть таких коллег. Из них у тех, кому за 40 (старшие инженеры и руководители групп) по 5-6 детей.


Израиль и ультраортодоксы
Между тем число детей, попадающих в систему ультраортодоксального образования, все время растет. В 2010 году в первый класс этой независимой от знаний, требующихся в современном мире, школы пошло 27% всех еврейских детей.


Ну у меня нет данных за 2020 год, но предполагаю, что численность детей в системе ультраортодоксального образования за прошедшие 10 лет только выросла.
А насчет "кипот стругот" неужели старшие инженеры, руководители групп отдали своих детей в религиозные школы в которых ничего не учат кроме Торы да и ту учат без критического, творческого, самостоятельного подхода :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 16 янв 2021, 19:45

ПМСМ те, кто заканчивают гуманитарные классы светских школ, тоже не особо хорошо знают математику.
Их самостоятельность проявляется в отстаивании права на свое мнение. К сожалению,
нередео этим она и ограничивается (личный опыт общения).

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 16 янв 2021, 20:00

SashaL писал(а):Источник цитаты ПМСМ те, кто заканчивают гуманитарные классы светских школ, тоже не особо хорошо знают математику.
Их самостоятельность проявляется в отстаивании права на свое мнение. К сожалению,
нередео этим она и ограничивается (личный опыт общения).

:27:
Отстаивать свое мнение нужно всем: и гуманитариям. и технарям. Это нормально и правильно. Проблема в другом, когда технарь лезет туда, в чем не разбирается, а гуманитарий - в математические, или иные технические расчеты.
У меня есть один знакомый - инженер-конструктор, профессионал своего дела. Пошел в политику и превратился в посмешище.
:13:
Ни истории не знает, ни философии, ни экономики, ни юриспруденции - чистый технарь. Нет, он конечно же нахватался кое-чего, но мозг его работает в другом направлении, а хочется быть великим политиком, чтобы люди вокруг крутились и в рот смотрели.
Мудак, одним словом.

:13:

А гуманитарий обязан знать, кто такие были Мане и Моне; Фалес и Солон, к примеру.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 16 янв 2021, 20:18

Боб писал(а):Источник цитаты А гуманитарий обязан знать, кто такие были Мане и Моне; Фалес и Солон, к примеру.


А все обязаны знать кто такой Ньютон. Датишники не знают, сам убедился при случае.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 16 янв 2021, 23:19

О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.
Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 20 янв 2021, 21:39

Толковый юридической разбор текущего состояния дел Натанияху после ответа его адвокатов:

Защита Нетаниягу: суд будет долгим, и во всем виноваты СМИ

https://detaly.co.il/zashhita-netaniyagu-sud-budet-dolgim-i-vo-vsem-vinovaty-smi/

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 22 янв 2021, 13:07

mimino писал(а):Источник цитаты Толковый юридической разбор текущего состояния дел Натанияху после ответа его адвокатов:

Защита Нетаниягу: суд будет долгим, и во всем виноваты СМИ

https://detaly.co.il/zashhita-netaniyagu-sud-budet-dolgim-i-vo-vsem-vinovaty-smi/

Премьер-министр не любит шампанского, его любит жена премьер-министра. Удивительно, что она не спилась от такого количества шампанского, которое получала от взяточников.
Вот, помница, Шамир любил красное вино и женщин, что не скрывал от широкой публики и СМИ. Он тоже был из Ликуда и СМИ к нему относились иначе, чем к Нетаниягу. Правда он пил на свои, а не на подачки. И женщин пользовал по взаимному соглашению.

Разницу чувствуете?

Тогда левые СМИ, сейчас левые СМИ, а отношение к политикам совершенно другое. А Нетаниягу ассоциирует себя, как борца со с левыми СМИ. Такая у него линия защиты? Хотят все свалить на политику там, где есть взятки?

Глупость все это, вот, что я вам скажу. И, если прокуроры этого не докажут, грош им цена в базарный день.

Короче, ничего нового никто не сказал. Мышиная возня адвокатов. Какой адвокат не заявляет, что его подзащитный не виновен?
:13:

Надо начать и закончить весь этот ... в самые короткие сроки. Надо понимать, что затягивание дела играет на руку только одному человеку - Нетаниягу.

:low:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 22 янв 2021, 17:29

Мораль, как я и предполагал, все кроме нескольких бутылок шампанского - фикция, взяток как таковых нет. Скореее всего дела рассыпятся особенно учитывая то, что сегодня выясняется, что Саар подбирает себе в партию старый хлам, за который никто не проголосует. То есть видимо коалицию формировать будет тот же Ликуд, а если Биби останется премьером то суда не будет.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 22 янв 2021, 18:29

Willy писал(а):Источник цитаты Мораль, как я и предполагал, все кроме нескольких бутылок шампанского - фикция, взяток как таковых нет. Скореее всего дела рассыпятся особенно учитывая то, что сегодня выясняется, что Саар подбирает себе в партию старый хлам, за который никто не проголосует. То есть видимо коалицию формировать будет тот же Ликуд, а если Биби останется премьером то суда не будет.

Я уже говорил: то, что для вас не взятка, для государственного служащего, а тем более премьер-министра - взятка! Об этом говорит соответствующая статья закона в Израиле. Значит остается доказать, что шампанское и сигары - взятка. И прокуроры расстараются, поверьте.
Что будет на выборах - посмотрим. Сегодня скарим стоят немного. Сегодня скарим - спекуляции. И вообще, учитывая драчку во власти и войну Нетаниягу с СМИ, лучше всего не обращать внимание на скарим, неблагодарное это дело.

В Одессе говорят: "Сёма, не расчесывай мине нервы, их есть где еще испортить!". А шо СМИ?
Они суют шнобель во все щели, у них такая работа. Вот, нарыли на Нетаниягу, теперь ему отмываться, а шо?
:13:
Большому человеку большие цуресы!

А я таки жду, Вилли, когда придет время рассказать вашему Нетаниягу старый добрый еврейский анекдот:

Беня! Я слышал, вы таки стали импотентом?
— Ой, а что поделаешь...
— Ну, и как вам?
— Сказать честно? Как гора с плеч!


Т.е. мои пожелания Биби, с кисточкой.

:ic1:

:3:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 22 янв 2021, 22:11

Харедим постоянно набирают свои 15-16 мандатов, столько же они наберут и на следующих выборах.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 23 янв 2021, 16:37

Willy писал(а):Источник цитаты Харедим постоянно набирают свои 15-16 мандатов, столько же они наберут и на следующих выборах.

Я тоже набираю вес... с возрастом.

:51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 23 янв 2021, 17:04

https://news.israelinfo.co.il/politics/92370
:37:

Хороший мальчик, весь в папу...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 24 янв 2021, 00:00

https://www.instagram.com/p/CKYkWSWndxG/
Исполнился год со встречи - ему приятно вспомнить.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 09:23

Efi писал(а):Источник цитаты https://www.instagram.com/p/CKYkWSWndxG/
Исполнился год со встречи - ему приятно вспомнить.

Гордись, малыш, гордись... Когда папку посадЮт, возьмешь фотки и пойдешь на улицу показывать людЯм, мол, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

;)

Ага, высоко сидишь, далеко глядишь, только вот падать будет больно. Тоже из прописных истин.
Я знаю одного хлопчика, который тоже все на стенку вешает и в ихвэйсбук пишет. Мол, что кушает на шаббат, с кем гуляет, как днюхирождений отмечает. Как животных любит, как прививки себе от Короны делает, а при входе в квартЕре висят два портрета - его и жены. Счастливые такие...
Да и ладно бы, главное, чтобы людям пакости не делал. А ведь такие как раз и делают, когда до власти добираются. Любят себя очень, гордятся собой да так, что на остальных чуйств не остается.
Это аксиома и ее нужно знать. Ну, а кто не копенгаген, тому пирожок с полки. Непростой пирожок, с потрошками да хрящами из конечностей.
У нас в институте такие пирожки называли: "ухо, горло, нос, сиська, писька, хвост".
По молодости хавается на раз, к старости от них кроме изжоги - никакого удовольствия.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 25 янв 2021, 08:48

Он тоже любит Нетаниягу:
https://detaly.co.il/eshhe-odin-lzhe-messiya/

... нежно так, с причмокиванием.

Ну, левый, шо с него возмешь?

:13:

:37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 25 янв 2021, 08:54

Что еще может написать журналист газеты для думающих самоубийц?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 25 янв 2021, 09:26

Willy писал(а):Источник цитаты Что еще может написать журналист газеты для думающих самоубийц?

Но ведь не только он так думает, не правда ли?
Так что, тоже самоубивцы?

(:

По раскладу получается, что 65 мандатов по сегодняшнему опросу - думающие самоубивцы (13 канал дал секер). Причем, это светские люди, наука Израиля, оборонка и т.д. Они, получается, Израиль не любят и желают ему зла? И все это из-за одного человека, так что ли, Вилли?

(:

Не могу в это поверить, при всем желании.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей