Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 12 янв 2021, 17:58

Боб писал(а):Источник цитаты А вы что считаете, что все то, что произошло с нами во время правления Нетаниягу только его достижение?

Не думал, что вы такой наивный.


Естественно не все. Но он, хотя бы, не мешал произойти хорошему даже помаленьку помогал этому и не способствовал плохому.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 12 янв 2021, 22:53

Автору очень хочется, чтобы Нетаниягу не решил эти проблемы, поэтому он приплел сюда Иран, новая сделка с которым дело длительное и его явне не будет до марта.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 13 янв 2021, 12:53

Обработка Бени арабов перешла в новую фазу.

Мэру Нацерета предложили "бронь" в Ликуде


Интересно, он ему даст 5-е место в списке или 10-е? А министерский пост? :appl:

Да здравствуют правая сионистская партия Ликуд и ее очень правый лидер, житель Кейсарии, подсудимый Натанияху! :cool

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 13:59

mimino писал(а):Источник цитаты Обработка Бени арабов перешла в новую фазу.

Мэру Нацерета предложили "бронь" в Ликуде


Интересно, он ему даст 5-е место в списке или 10-е? А министерский пост? :appl:

Да здравствуют правая сионистская партия Ликуд и ее очень правый лидер, житель Кейсарии, подсудимый Натанияху! :cool

Мэр-араб отказался от предложения Нетаниягу.
Ему западло сидеть вместе с тем, кто еще недавно агитировал евреев против арабов Израиля, называя их пятой колонной.

Это ответ Вилли, кстати, что не все продажные, как его босс.

;)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 13 янв 2021, 15:25

Я уже цитировал слова нашего учителя по вождению - на дороге не будь прав, а будь умен. В 90-принципиальные правые привели к распаду правого блока и в результате мы получили Зольдаттен номер один и интифаду Эль Акца с сотнями убитых евреев.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 15:55

Willy писал(а):Источник цитаты Я уже цитировал слова нашего учителя по вождению - на дороге не будь прав, а будь умен. В 90-принципиальные правые привели к распаду правого блока и в результате мы получили Зольдаттен номер один и интифаду Эль Акца с сотнями убитых евреев.

Я помню вашу цитату. Но вы ее не распространяете на Либермана и всех оппозиционеров Нетаниягу. Значит ваша цитата - отговорка.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 16:28

:37:
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/92126
Хотел помолиться за здоровье Гафни, но не получилось.

Любовь Нетаниягу к ортодоксам, судя по всему, не знает границ!

:37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 13 янв 2021, 20:45

Боб писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Я уже цитировал слова нашего учителя по вождению - на дороге не будь прав, а будь умен. В 90-принципиальные правые привели к распаду правого блока и в результате мы получили Зольдаттен номер один и интифаду Эль Акца с сотнями убитых евреев.

Я помню вашу цитату. Но вы ее не распространяете на Либермана и всех оппозиционеров Нетаниягу. Значит ваша цитата - отговорка.

;)


Я считаю, что арабские партии - враги Израиля и брать их в коалицию нельзя ни при каких условиях. Однако в стране много арабов, которые подобны республиканским молчаливым гражданам Америки, которые сегодня боятся раскрыть рот, их и нужно отрывать от объединенного списка.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 13 янв 2021, 22:05

Willy писал(а):Источник цитаты Я считаю, что арабские партии - враги Израиля и брать их в коалицию нельзя ни при каких условиях.

Понятно.
Брать в коалицию их нельзя.
Их надо брать прямо в руководство правящей партии!
(в сторону) Ведь голоса на выборах не пахнут. Даже если это голоса "врагов Израиля", как еще год назад сказал Биби. Особливо, если они поданы за себя, родимого... ;)

Willy,
не пора ли стать хоть капельку последовательным? :)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 14 янв 2021, 08:58

Willy писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Я уже цитировал слова нашего учителя по вождению - на дороге не будь прав, а будь умен. В 90-принципиальные правые привели к распаду правого блока и в результате мы получили Зольдаттен номер один и интифаду Эль Акца с сотнями убитых евреев.

Я помню вашу цитату. Но вы ее не распространяете на Либермана и всех оппозиционеров Нетаниягу. Значит ваша цитата - отговорка.

;)


Я считаю, что арабские партии - враги Израиля и брать их в коалицию нельзя ни при каких условиях. Однако в стране много арабов, которые подобны республиканским молчаливым гражданам Америки, которые сегодня боятся раскрыть рот, их и нужно отрывать от объединенного списка.

Без "однако", Вилли, без "однако"!
Сегодня арабы наши враги, ибо живут не в Палестине, а Израиле и для них это существенно. И за это они будут еще долго сражаться с евреями. Поэтому арабы Израиля, не говоря уже о автономии, есть враги Израиля по определению, хотя и живут тут, работают и иногда приносят пользу.

А мы-евреи Советов жили и любили то, в чем жили?
Некоторые таки да, но таких было очень мало. И это стало видно после того, как СССР треснул, а потом и лопнул. Евреи полились из него, как из друшлака вода. До сих пор еще капает...
Жить можно, где угодно, а вот любить такую жизнь - дело индивидуальное, а в случае с арабами этой территории - массовое.
До тех пор, пока арабы не признаются в своей лояльности Израилю, или будут депортированы отсюда в разные страны, они априори не могут быть Израилю друзьями. Эта их сегодняшняя "дружба" - с ножом за спиной, отвлекись на минутку и тут же получишь по самую рукоятку в спину. Мало не покажется.

Нетаниягу не знает об этом?
:13:
Лучше, чем мы с вами, поверьте, но, чтобы выжить в политике, он идет на союз с врагом, подставляя всех нас под нож. Так уже однажды делал Рабин, но, видать, урок не пошел в прок.

Если только это не пустая болтовня Нетаниягу, как и всегда...

Поэтому депутаты от арабского списка и кричат, что Нетаниягу хочет попользоваться ими, как туалетной бумагой, т.е. подтереться и выбросить в корзину. Как он это уже делал неоднократно со своими друзьями коллегами по депутатскому корпусу - евреями.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 14 янв 2021, 11:25

Боб писал(а):Источник цитаты Без "однако", Вилли, без "однако"!
Сегодня арабы наши враги, ибо живут не в Палестине, а Израиле и для них это существенно. И за это они будут еще долго сражаться с евреями. Поэтому арабы Израиля, не говоря уже о автономии, есть враги Израиля по определению, хотя и живут тут, работают и иногда приносят пользу.

Я, кстати, так не считаю - не все так однозначно и в наших силах на это влиять!
И необходимо это делать!
Причем никак не откровенной враждой и не раздачей пустых обещаний под выборы... :13:

Но Бени многократно строил на этом свою предвыборную компанию!?!
А теперь, под очередные выборы крутанулся на 180 градусов и стал откровенно заигрывать.
Он уже сделал 3 инспекции центров вакцинации. Все (!) в арабском секторе. :27: Достойная "работа" для ПМ... :sm1:

Осталось напомнить, как после ссоры с Либерманом, Натаниху заигрывал с русской улицей - ездил в дома престарелых, выступал на 9-ке, раздавал обещания, резко увеличил предвыборный бюджет для русской улицы.
Кто-то следит за его руками? В смысле он хотя что-нибудь выполнил? :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 14 янв 2021, 11:38

mimino писал(а):Источник цитаты Осталось напомнить, как после ссоры с Либерманом, Натаниху заигрывал с русской улицей - ездил в дома престарелых, выступал на 9-ке, раздавал обещания, резко увеличил предвыборный бюджет для русской улицы.
Кто-то следит за его руками? В смысле он хотя что-нибудь выполнил? :13:


Там все такие. Других нет. Таковы правила игры. Если вы знаете других, не таких, то назовите. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 14 янв 2021, 12:11

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Осталось напомнить, как после ссоры с Либерманом, Натаниху заигрывал с русской улицей - ездил в дома престарелых, выступал на 9-ке, раздавал обещания, резко увеличил предвыборный бюджет для русской улицы.
Кто-то следит за его руками? В смысле он хотя что-нибудь выполнил? :13:


Там все такие. Других нет. Таковы правила игры. Если вы знаете других, не таких, то назовите. :37:

Либерман не такой.
Саар не такой.
Беннет не такой.
Ганди не был таким.
Да много есть на свете такого, что не похоже на наш кнессет.

Тот же Трамп не такой, если говорить о политиках.

Существует идеология для политика, существуют принципы. Наряду с этим есть и беспринципность, что мы и наблюдаем сегодня.
Мне хотелось бы вам напомнить одну сценку из некогда популярного фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=qr4heOGpOlc
Это о принципах, здорово сказано. Нетаниягу этому в школе не учили.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 14 янв 2021, 12:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты Там все такие. Других нет. Таковы правила игры. Если вы знаете других, не таких, то назовите.

Трамп. :37:

Проблема в том, что есть обещания, которые не удается выполнить.
Я есть такие, которые политик и не собирается выполнять! Причем он об этом знает в ту секунду, когда произносит!?!
Это Натанияху. Увы. :10:

Я когда-то работал техническим консультантом с одним мужиком из категории "владелец заводов, газет, пароходов" - очень богатый мужик.
Мужик неоспоримо обладал харизмой. И талантом, чтобы ему верили.
Я частенько присутствовал на его переговорах, отлично знал его.
Вот сижу, слушаю его и понимаю - здесь врет, здесь не будет ничего делать. И понимаю - он говорит так, что ему ДА верят! Ему очень сложно не поверить!?! :13:
До Бени ему конечно очень далеко... :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 14 янв 2021, 12:53

mimino писал(а):Источник цитаты imino » 14 янв 2021 12:27

kaminsky писал(а):
Источник цитаты Там все такие. Других нет. Таковы правила игры. Если вы знаете других, не таких, то назовите.

Трамп. :37:


Еще и Пак Чон Хи...и много, но я имел в виду под "Там все такие" только Израиль.

Боб писал(а):Источник цитаты Либерман не такой.


Такой. Его требование, из-которого уже четвертые выборы-перевыборы, увеличить квоту призыва ортодоксов в армию чистый популизм, ничего в принципе не меняющий.
Вот если бы он потребовал отделение религии от государства, обязательное всеобщее современное образование для всех детей Израиля, включая детей ортодоксов и непоколебимо отстаивал это, вот тогда он был бы не такой. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 14 янв 2021, 13:34

mimino писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Там все такие. Других нет. Таковы правила игры. Если вы знаете других, не таких, то назовите.

Трамп. :37:

Проблема в том, что есть обещания, которые не удается выполнить.
Я есть такие, которые политик и не собирается выполнять! Причем он об этом знает в ту секунду, когда произносит!?!
Это Натанияху. Увы. :10:

Я когда-то работал техническим консультантом с одним мужиком из категории "владелец заводов, газет, пароходов" - очень богатый мужик.
Мужик неоспоримо обладал харизмой. И талантом, чтобы ему верили.
Я частенько присутствовал на его переговорах, отлично знал его.
Вот сижу, слушаю его и понимаю - здесь врет, здесь не будет ничего делать. И понимаю - он говорит так, что ему ДА верят! Ему очень сложно не поверить!?! :13:
До Бени ему конечно очень далеко... :37:

А кто не врет?
:13:
Врут все, особенно женщины...
:zev:

В бизнесе, политике критерии лжи не одинаковые и неоднозначные. При всем при этом - дело вкуса, конечно.

Отчим моей мамы был миллионщиком, при этом врал так, что господин Нетаниягу ему в подметки не годится.
Дед - завирлся без меры и границ, потом бывал пойман за руку, исчезал на время, от испуга за свою бесконечную наглость, должно быть, потом возвращался, как ничего не бывало. Из него бы получился отличный израильский политик, думаю.
Он был хорошим воином-солдатом во время войны, о чем говорили его многочисленные боевые награды. Но я так и не понял, в каких родах войск он служил. Один раз он рассказывал, что служил в разведке, другой раз, что был танкистом, третий - что артелиристом и т.д. А по орденам я так ничего и не понял: орден Красного знамени, два ордена Красной Звезды, орден Победы. Из медалей помню только "За отвагу" и много других, за взятие чего-то. Герой, одним словом, но врун... невероятный. Охотники и рыбаки рядом с ним не стояли.
А как он дурил мою бабку?
Она ему всегда заказывала куру, или петуха, и чтобы обязательно купил на базаре и зарезал у резника, у шойхета. Дед всегда говорил: "Конечно, миленькая!" и целовал ей руки. А однажды бабка разделывала куру и нашла на ее коже кусок от синей печати, печати, которые ставили на государственных курей. А дед ей клялся, что резник при нем зарезал эту курицу.
Ой, что было... Боевой офицер, орденоносец с криками и воплями носился от моей бабки, которая его лупила скалкой, половником, в общем, что под руку попало. Потом дед добрался до входной двери и выскочил из нее наружу, в чем мать родила. А бабка еще долго орала через балкон, чтобы он домой не возвращался, что она все-равно убьет его.
Это надо было видеть...

Из чего я сделал вывод еще в детстве - вранье может иметь свои негативные последствия. С тех пор я стараюсь почти не врать.

;)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетаниягу

Сообщение Izik Y » 14 янв 2021, 14:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот если бы он потребовал отделение религии от государства, обязательное всеобщее современное образование для всех детей Израиля, включая детей ортодоксов и непоколебимо отстаивал это, вот тогда он был бы не такой


Это тоже популизм.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 14 янв 2021, 16:19

:37: Ян Амос Каминский вы наш

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение qwerty » 14 янв 2021, 16:51

Вот если бы он потребовал отделение религии от государства, обязательное всеобщее современное образование для всех детей Израиля, включая детей ортодоксов и непоколебимо отстаивал это


Это абсолютно невозможно сегодня.
Поэтому нужно начинать с малого.
Призыв в армию вырвет харедим из среды.
Мне знаком сын рава, который учился в ешиве, призвался, остался в армии и в конце снял кипу.
Он, кстати, может теилим с любого места после 2х слов продолжить наизусть - круто.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 14 янв 2021, 19:16

qwerty писал(а):Источник цитаты qwerty » 14 янв 2021 16:51

Вот если бы он потребовал отделение религии от государства, обязательное всеобщее современное образование для всех детей Израиля, включая детей ортодоксов и непоколебимо отстаивал это


Это абсолютно невозможно сегодня.


Почему? Израиль демократическое государство и пока еще большинство народа не против этого. Пока, а потом действительно будет поздно.
Государство Израиль совершает фактически преступление против детей. Именно тогда, когда в детском возрасте развивается у ребенка мозг, способность самостоятельно и критически мысль дети отданы в полную власть древнейшей секты которая делает все возможное, чтобы лишить будущего взрослого этого качества, чтобы ребенок не развился в "хомо сапиенса, а так и остался на уровне "гомо эректуса".

Вы можете себе представить преподавателя религиозной школы, который, приведя в пример отрывок из Торы, скажет детям - один мудрец это объясняет так, другой этак, а светские современные люди вот так. Как вы думаете кто из них прав и может быть у кого из вас есть свое объяснение. Я такого представить не могу.
Как сказал мне рав - ты не думай что, как и почему ты просто учи. Но я взрослый, я так не могу, а дети могут вот они и "учить - есть, думать - нет".

Вот попробуйте верующего объяснить вам, к примеру, такой отрывок Торы
⁸ Господь сказал Моисею и Аарону:

⁹ – Когда фараон скажет вам: «Сотворите чудо», скажи Аарону: «Возьми посох и брось его перед фараоном». Посох превратится в змею.

¹⁰ Моисей и Аарон пришли к фараону и сделали так, как повелел им Господь. Аарон бросил свой посох перед фараоном и его приближенными, и он превратился в змею. ¹¹ Тогда фараон позвал мудрецов и чародеев, и египетские колдуны с помощью колдовства сделали то же самое.


Ну предположим, что Творец Вселенной может превратить сухую палку в живую змею с ядом, пищеварительными ферментами, бьющимся сердцем...но как это смогли сделать "египетские колдуны". :13:
Ответ только один с помощью иллюзии, фокуса. Но почему Моисей и Аарон их не изобличили, не вывели обманщиков на чистую воду, ответ тоже один потому, что Моисей с Аароном такие же фокусники.
Да и для Творца необъятной во времени и пространстве Вселенной такое чудо с посохом вроде мелковато :37:
Тора не для думать. Тора только учить и учить. :23


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 97 гостей