Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 26 дек 2020, 20:34

Яков писал(а):Источник цитаты Но отрицать заслуги Нетаниягу в противостоянии Абу Мазену, Ирану, мирные договора, доставание вакцины - те, кто так говорит, ИМХО демонстрируют полную предвзятость.
Заслуги Нетаниягу в области внешней политики в обществе и в СМИ практически не оспариваются. Разве что в Аарец - но их мнение имеет 5 мандатов.

:appl:

Вот именно. Не все ли равно какого цвета кошка если она хорошо ловит мышей.
Да. у Нетаниягу есть недостатки как и у любого человека, но он "хорошо ловит мышей" ведь его противники не могут его обвинить в главном в неумелом, в неправильном управлении, мол что-то и нужно и можно было сделать, а он не сделал или наоборот сделал то, что не нужно было делать и можно было не делать.
А вообще система управления государством в Израиле изжила себя и нуждается в радикальных реформах. Прежде всего премьер министр избирается Кнессетом простым большинством, а правительство формирует, министров назначает он сам лично и не из депутатов Кнессета и решения правительства не нуждаются в одобрении Кнессета.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 26 дек 2020, 22:00

Уже были прямые выборы, отменили.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 26 дек 2020, 22:25

Willy писал(а):Источник цитаты Уже были прямые выборы, отменили.


Так сказали "а", но не сказали "б".
Все равно этот премьер министр должен быть создать правительство из депутатов Кнессета.
Собственно говоря избирают премьера или его назначает президент это без разницы.
Главное и принципиальное чтобы премьер имел право создавать правительство, назначать министров не из депутатов.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5107
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 26 дек 2020, 23:36

Яков писал(а):Источник цитаты А вот такие методы борьбы и есть разрушение страны.

По Штатам этого не скажешь.
Не думаю, что они стали бы лучше и сильнее, если бы не убрали своих мафиози.

Судебная система откровенно грязными методами пытается пришить грязь неугодным политикам.

Это утвеждение Натанияху!
Которого устраивала судебная система, когда судили Ольмерта, Либермана.

А как сам попался, организовал ее травлю в СМИ. Даже смешно. Сначала наваливался на полицию, потом на ген. прокурора, потом юр.советника и БАГАЦ - по мере прохождения его дел, о которых он утверждал, что "ничего не будет, так как ничего не было..."...

Яков,
вы же понимаете, что "судебная система" содержит внутри себя минимум пять институтов (полицию, прокуратура, юр.советник правительства, адвокатура, суд), конкурирующие между собой и контролирующие друг друга, в которых всего над одним делом уровня дела Натанияху, работают в общей сложности десятки, если не сотни людей. Вы же не хотите сказать, что все эти 5 институтов, десятки людей работают как единая мафия на то, чтобы убрать Биби? :13:

И таких обвиненных политиков в Израиле уже немало. Кто-то смог защититься, кто-то нет.
А те, кто пытается эту систему реформировать , чтобы такое стало невозможным - возьмите хотя бы Рамона - получают приговоры.

Рамона убрала не юридическая система, а полтические конкуренты. И, кстати, Шакед не сьели. Хотя именно она по-сути и провела реформу, которая вступает в силу с 1 января...

Либерман защитился. Хотя теоретически был много более уязвим, чем, например, тот же Рамон или Ольмерт...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3337
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 07:37

Яков писал(а):Источник цитаты Willy, +1
Надо уметь все-таки объективно оценивать и тех, кто нравится, и кто не нравится.
Боб,
Ваш последний пост крайне неприятен.
Вы не на базаре. Вы здесь новичок и пожалуйста пишите корректно.
Чтобы было понятно, что дело не во взглядах:
У меня противоположное мнение, чем у mimino и qwerty, но их посты корректны и они имеют такое же право на мнение, как я и я уважаю их право на мнение.

Понимаю, для некоторых может и неприятен, но это правда, даже, если она колет глаза.
И говорю я это не как новичок, я на форуме уже много лет (пару десятков) и мнение свое никогда не менял по этому поводу.
Такова наша политика и лишь предвзятые ликудовцы не могут видеть то, что творится у нас в последние два десятка лет. И все сводят к преследованиям и травле Нетаниягу. А такое у нас было давно (если не всегда), и я уверен, что сам Нетаниягу приложил к этому руку, например, в отношении дела Кацава.
Но у палки всегда два конца, вот, сегодня второй ударил и по самому Нетаниягу.

По поводу полезности, или вредности его деятельности я так скажу: сегодня это не имеет никакого значения, ибо Нетаниягу сам перечеркнул и свои достижения, и свои просчеты в политике и экономике. Сегодня Израиль его руками выведен на новый уровень политики - это личный интерес одного человека, из-за которого страдают массы. И это не новость, это не Аарец, об этом говорят и пишут со всех сторон: и справа, и слева, и откуда вы только не хотите. Об этом говорят и депутаты в его правительстве и в самой его партии. А случилось это, повторяю, не сегодня, а тогда, когда были отстранены от управлением государства неугодные власти политики, устранены так, как сегодня пытаются отстранить от власти самого Нетаниягу.

Когда-то, лет 20 тому назад я писал и на Еже, и на Исраэльинфо форуме, что в Израиле собирается досье на каждого политика, идущего во власть. А уж на претендующих на лидерство в государстве и нечего говорить - пухлые тома для разбирательства, следствия и передачи дела в суд. И занимается этим не кто-то левый, или кто-то правый, этим занимаются все те, кто идет во власть управлять государством. Так они устраняют своих конкурентов.
Это Израиль!
А другие страны меня не волнуют, я живу тут и хочу, чтобы грязной политики в Израиле стало меньше. И сделать это может только суд! Больше некому.

:low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 27 дек 2020, 09:49

Боб,
это нормальный пост. Дело не в правде, я придирался только к форме поста.
По существу Вашего мнения.
Я далеко не во всем согласен, не согласен вот в чем

Боб писал(а):Источник цитаты По поводу полезности, или вредности его деятельности я так скажу: сегодня это не имеет никакого значения, ибо Нетаниягу сам перечеркнул и свои достижения, и свои просчеты в политике и экономике.


но согласен вот в чем.

Боб писал(а):Источник цитаты А такое у нас было давно (если не всегда), и я уверен, что сам Нетаниягу приложил к этому руку


Боб писал(а):Источник цитаты в Израиле собирается досье на каждого политика, идущего во власть. А уж на претендующих на лидерство в государстве и нечего говорить - пухлые тома для разбирательства, следствия и передачи дела в суд. И занимается этим не кто-то левый, или кто-то правый, этим занимаются все те, кто идет во власть управлять государством. Так они устраняют своих конкурентов.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 27 дек 2020, 09:51

mimino писал(а):Источник цитаты И, кстати, Шакед не сьели. Хотя именно она по-сути и провела реформу, которая вступает в силу с 1 января...

Я что-то пропустил?
Какая реформа?
А кому сейчас легко?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3337
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 10:23

Немножечко подноготной: как Нетаниягу назначает своих людей в силовые структуры:
https://detaly.co.il/borba-za-post-dire ... iv-odnogo/

Нет, есть конечно правила назначения на пост начальника ШАБАКА, или Моссада премьер-министром, но в условиях подсудимого премьера это выглядит несколько иначе, чем, когда премьер исполняет свои обязанности в нормальных условиях, и выглядит это как "негуд интересим" в чистом виде.
Об этом и речь сегодня. Лишнее доказательство, что обвиняемый в преступлениях политик не может занимать ответственных должностей.

:low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 27 дек 2020, 10:44

Боб писал(а):Источник цитаты Нет, есть конечно правила назначения на пост начальника ШАБАКА, или Моссада премьер-министром, но в условиях подсудимого премьера это выглядит несколько иначе, чем, когда премьер исполняет свои обязанности в нормальных условиях, и выглядит это как "негуд интересим" в чистом виде.
Об этом и речь сегодня. Лишнее доказательство, что обвиняемый в преступлениях политик не может занимать ответственных должностей.


А это ваши слова?

Боб писал(а):
Источник цитаты в Израиле собирается досье на каждого политика, идущего во власть. А уж на претендующих на лидерство в государстве и нечего говорить - пухлые тома для разбирательства, следствия и передачи дела в суд. И занимается этим не кто-то левый, или кто-то правый, этим занимаются все те, кто идет во власть управлять государством. Так они устраняют своих конкурентов.

Вывод - занимающий высокий пост политик должен быть защищен от обвинений иммунитетом, поскольку конкуренты состряпают обвинения против любого политика и лишат его возможности нормально работать, что мы и наблюдаем на примере Нетаньягу.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3337
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 11:08

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Нет, есть конечно правила назначения на пост начальника ШАБАКА, или Моссада премьер-министром, но в условиях подсудимого премьера это выглядит несколько иначе, чем, когда премьер исполняет свои обязанности в нормальных условиях, и выглядит это как "негуд интересим" в чистом виде.
Об этом и речь сегодня. Лишнее доказательство, что обвиняемый в преступлениях политик не может занимать ответственных должностей.


А это ваши слова?

Боб писал(а):
Источник цитаты в Израиле собирается досье на каждого политика, идущего во власть. А уж на претендующих на лидерство в государстве и нечего говорить - пухлые тома для разбирательства, следствия и передачи дела в суд. И занимается этим не кто-то левый, или кто-то правый, этим занимаются все те, кто идет во власть управлять государством. Так они устраняют своих конкурентов.

Вывод - занимающий высокий пост политик должен быть защищен от обвинений иммунитетом, поскольку конкуренты состряпают обвинения против любого политика и лишат его возможности нормально работать, что мы и наблюдаем на примере Нетаньягу.

Так и есть и называется это "депутатской неприкосновенностью".
:low:
Но и тут есть нюансы, как в случае с Нетаниягу, который не воспользовался этой неприкосновенностью. Бывали и другие подобные случаи, когда депутаты шли в суд отстаивать свое честное имя.

Лично я, при всем при том, что терпеть ненавижу Нетаниягу, был бы рад, если бы он, с точки зрения закона, оправдался.
Честно!
По моему глубокому убеждению, каждый министр Израиля, идущий под суд - это позор на наши еврейские головы. И, чем их будет меньше, тем мы будем выглядеть лучше в глазах мирового сообщества. Я имею в виду прежде всего Западную цивилизацию.
Но, насколько я что-то понимаю в юриспруденции, дела Нетаниягу имеют под собой почву для того, чтобы вынести обвинительное заключение. И в этом смысле все будет зависеть от решения судей. А они, чтобы о них не говорили, не самые тупые люди в Израиле.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35115
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 27 дек 2020, 11:42

Золотые слова - полезно почитать и поучиться у человека, ненавидящего Нетаниягу

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 57126.html
А кому сейчас легко?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 27 дек 2020, 11:49

Может быть только по делу 1000 с шампанским, да и то это под сомнением, поскольку доказать, что это взятка, а не безвозмездный подарок сложно. По остальным двум делам отсутствует взятка, поскольку хвалебная статья которой не было, взяткой быть не может. Дела Рамона и Кацава принципиально иные, поскольку эти два идиота совершали сексуальные действия будучи министрами и совершали их настолько плохо, что их партнерши возмутились и подали жалобы в полицию :) Мораль, если ты не настоящий гусар, как Блин Клин, сиди тихо и не лезь к дамам!

Что до остальных моментов нашей дискуссии все прояснится на выборах, я ни при каких обстоятельствах не проголосую за Саара-Элькина или за Беннета в кипе, а больше голосовать кроме Ликуда не за кого, ну не за молдаванина же.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 27 дек 2020, 11:52

Боб писал(а):Источник цитаты Так и есть и называется это "депутатской неприкосновенностью".


Есть, но не так.

Израиль – парламентская республика и премьер – депутат. Но по закону в Израиле нет автоматической депутатской неприкосновенности.

Александр Гамбарян, адвокат: - Раньше она была автоматической и чтобы ее снять, надо было обратиться в комиссию Кнессета, чтобы она ее отменила. Потом поменяли – наоборот: чтобы ее получить, нужно созвать комиссию Кнессета.


То есть Нетаниягу нужно было просить о предоставлении ему депутатской неприкосновенности, но он не пошел на такое поскольку большинство "только не Биби" и ему бы отказали и он только бы опозорился.
Еще раз премьера следует менять не закулисными махинациями, а голосованиями или в Кнессете или общенародном.
А премьер должен создавать правительство, назначать министров из профессионалов, а не из депутатов Кнессета иначе бардак так останется только одни работники сего заведения будут меняться на других. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3337
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 13:03

Яков писал(а):Источник цитаты Золотые слова - полезно почитать и поучиться у человека, ненавидящего Нетаниягу

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 57126.html

Поучиться чему?
:27:
Словам, сказанным в поддержку вакцинации населения Израиля?
Так это никто и не отрицает - молодец, хоть на это денег сберег, не все отдал харедим.
Если бы вы почитали мои комментарии в марте этого года, когда Нетаниягу ввел первый карантин, то увидели бы, что я полностью поддерживал его в этом действии, и в отличии от многих, хвалил его за мудрость решения.
:13:
И что? Я стал относиться лучше к нашему премьер-министру?
Ничуть.
Потому, что я никогда не называл Нетаниягу идиотом, дураком, тупицей, или еще как-нибудь, что могло бы оскорбить этого политика незаслуженно.
И всегда говорил, что Нетаниягу большой хитрец, изощренный лжец, человек, на которого нельзя рассчитывать. Ибо все его действия определяются выгодой для себя, своего положения, своего имиджа, своего упрочнения во власти, своего лидерстава в партии, своего, своего, своего... А когда только все свое, нет места для других, что многие из близкого окружения и вскоре почувствовали на собственной шкуре.

Нетаниягу невозможно разложить на просто красивое и уродливое, там много оттенков, а главное - состояний, в которых может находиться он единовременно. Поэтому и справедливо говорят: харизматичен, хитер, умен, изворотлив. И это все о Нетаниягу.
А, если это правда, то к чему восторги, или охи-вздохи?

Любовь же и ненависть - это чувства людей, которые в отношении политиков складываются из многих составляющих. Т.е. у кого чего больше, у меня, к примеру, больше недостатков в правлении Нетаниягу, поэтому я его не люблю. Но некоторые его действия, вот, такие, как первый карантин, поддерживал целиком и полностью. Поддерживаю его и в том, что он удачно проводит вакцинацию населения, хотя в этом мероприятии и много бардака. Но, уже одно то, что он нашел на это доброе дело денег и закупил вакцины на все население Израиля, говорит о правильном поступке.
А вот его поведение с харедим во время эпидемии, я называю неправильным и преступным! Преступным по отношению к тому же населению Израиля.

Это пример того, что в одном человеке-политике может сочетаться и положительное и отрицательное, как и во всех нас. И нам с вами решать, чего больше в Нетаниягу, и что важнее для будущего Израиля.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 27 дек 2020, 14:11

Вот такой была у Израиля граница с Египтом через которую поналезли десятки тысяч черт знает кто и никого хорошего.

Изображение

И вот такой стала при Нетаниягу, практически никто пролезть не может.

Изображение

Но этого не видят, а видят сигары которые он выкурил "на халяву". :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 27 дек 2020, 14:25

Боб,
Любовь же и ненависть - это чувства людей, которые в отношении политиков складываются из многих составляющих. Т.е. у кого чего больше, у меня, к примеру, больше недостатков в правлении Нетаниягу, поэтому я его не люблю.

Анекдот старый вспомнился:
-Гоги ты апелсЫн любишь?
-Кушать люблю, а так нЭт. :)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3337
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 14:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот такой была у Израиля граница с Египтом через которую поналезли десятки тысяч черт знает кто и никого хорошего.

Изображение

И вот такой стала при Нетаниягу, практически никто пролезть не может.

Изображение

Но этого не видят, а видят сигары которые он выкурил "на халяву". :37:

А я, представьте, был там и видел все это своими глазами. Это было, если не ошибаюсь, во второй конфликт с Газой. Я отвозил туда сына, а потом привозил оттуда, когда конфликт закончился. И был я около такого забора, и разговаривал с солдатами, которые патрулировали территории вдоль забора безопасности. Там еще есть и разная видео-электроника, т.е. если кто-то попытается вскрыть забор, тут же на экраны высвечивается этот участок. И посылаются усиленные патрульные машины.Сразу скажу, мне рассказывали о случаях с... контрабандой, бедуинские гешефты. Они рыли под такие заборы туннели и...
Так вот, заборы эти были поставлены еще при Ольмерте (Ливни), потом их немножко модернизировали. Ольмерта несмотря на это достижение - посадили. :51:
А патрульные солдаты, к коим относился и мой сын в то время, говорили, что через такой забор снайпера запросто "снимают" наших солдат, которые патрулируют заборы в открытых "хаммерах". А брони на патрульных машинах не хватает (до сих пор). Такая ситуация была на то время. Это было при Нетаниягу.
Это - раз!
Два.
Я видел еще и заборы в Газе, т.е. то, что отгораживает Газу от нас. И вот эти заборы были похожи на первый ваш рисунок. Т.е. с теми, с кем у нас мир, ставим заборы по последнему слову техники. С теми же, с кем воюем, заборов почти нет. Так что ли было при Нетаниягу?
:13:

Еще раз, всегда можно найти и хорошее и плохое в правлении лидера. Хотите посоревноваться, кто вспомнит больше?

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3337
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 14:58

Willy писал(а):Источник цитаты Боб,
Любовь же и ненависть - это чувства людей, которые в отношении политиков складываются из многих составляющих. Т.е. у кого чего больше, у меня, к примеру, больше недостатков в правлении Нетаниягу, поэтому я его не люблю.

Анекдот старый вспомнился:
-Гоги ты апелсЫн любишь?
-Кушать люблю, а так нЭт. :)

Мне про помидор рассказывали...

:)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 дек 2020, 15:00

То что Биби сделал кучу хороших дел как премьер не означает что он должен им быть вечно

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 27 дек 2020, 15:11

Так вот, заборы эти были поставлены еще при Ольмерте (Ливни)

Верю, а сейчас непроходимые заборы обещали достроить до конца текущего года (с Газой) и молчок. Каминский, как там дела с забором, который уходит на много метров под землю (вокруг Газы)?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей