Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетаниягу

Сообщение Izik Y » 17 мар 2021, 10:26

Одна из причин, почему это произошло в последнее время-это то, что основная тема, которая раньше решала, кто победит на выборах, то есть мирный процесс, ушла на второй план. Поэтому партия Авода на грани вымирания, а всё вертится вокруг других вопросов-экономика, религия и государство, и т.д. Большие партии оказались к этому не готовы и не успели пересмотреть свои программы. Поэтому постоянно появляются новые партии-однодневки, которые пытаются сколотить программы на скорую руку, приспосабливаясь к обстоятельствам.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 17 мар 2021, 11:05

И самое странное, что люди за эти однодневки голосуют.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетаниягу

Сообщение Izik Y » 17 мар 2021, 11:12

Не странно, во-всяком случае, сейчас. Раньше, когда вопрос мирного процесса ещё был актуален, появлялись так называемые партии центра вроде Кадимы, но там всё держалось не на идеологии(ибо её нет), а на личности лидера. Не стало Шарона-не стало Кадимы. Точно так же развалилась партия Цомет после смерти Рафаэля Эйтана, партия Моледет после смерти Ганди, и то же ждёт, например, партии Лапида и Либермана. Сейчас люди голосуют за эти партии исключительно по принципу ракбиби или раклобиби. Наверное, со временем идеология снова начнёт играть важную роль на выборах. Но это когда Биби уйдёт.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 17 мар 2021, 12:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты Наверное, со временем идеология снова начнёт играть важную роль на выборах. Но это когда Биби уйдёт.


Будет еще хуже. Идеология закончилась, драки за кресла, торговля министерскими постами развернется по полной.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 17 мар 2021, 16:19

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты И вот, я в связи с этим думаю, а может все правильно и этот народ не заслуживает себе другой жизни, чем жизнь при Нетаниягу - мелахе Исраэль?


Это не народ это система власти в Израиле такая при которой "Идеи и идеология нынче в Израиле не в чести, тут на продажу выставляются сладкие места и сочные бюджеты" и идет естественный отбор в смысле на г*вно слетаются навозные мухи, а на цветы пчелы. :10:

И все же я повторю вопрос Эфи и свой - если система власти и иже с ней люди, слетающиеся, как мухи на говно, никуда не годится, то зачем голосовать и выбирать таких людей?
Других нет?
Другие не идут?
Другим наплевать?
Так ведь это же тупик. Что называется - приехали. Но, как сказал один герой повести Николая Леонова - из каждого тупика есть выход! Просто большинство боится этого выхода, а меньшинство его выбирает, ибо не желает отказываться от своих жизненных ценностей.

В любом случае, выбор за людьми.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 17 мар 2021, 18:28

Ну, навозные не навозные, а так трепаться, как Нетаниягу - это надо уметь:
https://www.newsru.co.il/mideast/17mar2021/abu_518.html
Его постоянно опровергают, а он снова... И вы еще меня называете фантазером, куда мне до него.

:51:
Но мне вы не верите в отличии от него. Хотя и опровергнуть меня не можете.
;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 17 мар 2021, 18:36

Боб писал(а):Источник цитаты Так ведь это же тупик. Что называется - приехали.


Это не тупик, выход есть - изменение системы, чтобы как у нормальных людей депутаты отдельно, министры отдельно. Для работы правительства будет не нужна коалиция, большинство в Кнессете нужно будет только для принятия ЗАКОНОВ и судьбоносных для страны решений. Ну тут уж некуда не деться.
Избирается простым большинством в Кнессете или всенародным голосованием премьер и он независимо от Кнессета составляет правительство с которым и будет работать.
Я уже приводил пример как система в СССР превращала или отбирала из нормальных людей инквизиторов и палачей. Кто не мог тот или уходил сам, или его выгоняли.
Продвижение по службе и прочие ништяки от работы в органах напрямую зависело от количества раскрытых дел, покаранных врагов народа, шпионов, вредителей, тех кто агитирует против советской власти и суд тоже был сами органы. И пошло поехало и счет пошел на миллионы невиновных.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 17 мар 2021, 19:17

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Так ведь это же тупик. Что называется - приехали.


Это не тупик, выход есть - изменение системы, чтобы как у нормальных людей депутаты отдельно, министры отдельно. Для работы правительства будет не нужна коалиция, большинство в Кнессете нужно будет только для принятия ЗАКОНОВ и судьбоносных для страны решений. Ну тут уж некуда не деться.
Избирается простым большинством в Кнессете или всенародным голосованием премьер и он независимо от Кнессета составляет правительство с которым и будет работать.
Я уже приводил пример как система в СССР превращала или отбирала из нормальных людей инквизиторов и палачей. Кто не мог тот или уходил сам, или его выгоняли.
Продвижение по службе и прочие ништяки от работы в органах напрямую зависело от количества раскрытых дел, покаранных врагов народа, шпионов, вредителей, тех кто агитирует против советской власти и суд тоже был сами органы. И пошло поехало и счет пошел на миллионы невиновных.

Это понятно, но изменение системы не может быть проведено старыми кадрами, которые привыкли к этой системе и никогда не пойдут на реформы.
:13:
А нас с вами, как вы понимаете, никто не знает, никто не читает и не слушает. Мы с вами, Каминский, даже не возьмем большинства на этом форуме, ибо тут существует засилье бибистов во главе с администратором. Поэтому надо в воду входить постепенно. Сначала провести закон о двух каденциях - это проект Лапида и Либермана с Сааром. Потом закон о сокращении министерских портфелей. Затем, уже в другой раз с другими людьми, закон о разграничении власти, как вы и предлагаете: министры отдельно, парламентарии отдельно. А потом можно поговорить и о государстве и религии. Ну и т.д.
А все сразу - это действительно нереально. Ко всему надо готовиться, революций Израилю не нужно.
Я лично за эволюционный путь развития. поэтому законопроекты Либермана и лапида считаю реальными, если проявят волю вменяемые депутаты кнессета.
А с нынешним Ликудом это просто невозможно, ибо Биби лишил своих однопартийцев и инициативы, и волеизъявлений. У него сегодня в Ликуде, как в Политбюро - вошдь сказал и все взяли под козырек.
:13:
Поэтому, пусть будут навозные, но сделают то, что приспело временем. И пусть будут однодневки, ничего нет более постоянного, как временное решение!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 18 мар 2021, 22:17

А Нетаниягу все же молодец!
Эка развернулся в последние деньки - все СМИ пестрят его именем: там и скандалы, и победы (над пандемией!), и требование освещения во всех СМИ Израиля его интервью, и нелицеприятные отзывы из-за кордона - все это ему лишь прибавляет популярности. А противники-конкуренты, как в той басне - тявкают, как сявки на слона. Это я о Беннете и Сааре. Другие конкуренты Лапид и Либерман ведут себя достойнее - рекламируют себя и игнорируют Биби.
Арабов Нетаниягу тоже рассорил между собой. Это ж надо так изощриться!
:27:
Да уж, умеет он на публику работать, а она и рада - хавальники раззявили, только вдыхают каждое слово, пророненное им и выдыхают: "Биби - мелех исраэль!".
:37:

И вокруг тишина - придворные сявки даже рта боятся приоткрыть - вдруг боссу не понравится и в будущем правительстве места не окажется.
Все читается, как в открытой книге, которую он и написал для черни неразумной.
Таки молодец!

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 18 мар 2021, 22:57

A я полагаю, что Сара не хочет, чтобы Биби стал "мелех исраэль", и поэтому портит ему репутацию нарочно. Ей нужно отбыть в Америку, чтобы Биби читал бы лекции за огромные гонорары, а она бы красовалась перед другими еврейками, которые ее не знают еще, да и ее детям всё равно не светит в нашем склочном Израиле продолжить род Нетаниягу.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Нетаниягу

Сообщение zxcvb » 18 мар 2021, 23:38

Поэтому партия Авода на грани вымирания


Авода на грани вымирания потому, что утратила идеологию. Её конец начался с участием в правых правительствах.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 19 мар 2021, 09:06

Боб писал(а):Ну, навозные не навозные, а так трепаться, как Нетаниягу - это надо уметь:
https://www.newsru.co.il/mideast/17mar2021/abu_518.html
Его постоянно опровергают, а он снова... И вы еще меня называете фантазером, куда мне до него.

:51:
Но мне вы не верите в отличии от него. Хотя и опровергнуть меня не можете.
;)

Это называется "хоть ссы в глаза, все божья роса..."(с).
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 19 мар 2021, 09:11

kaminsky писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты Так ведь это же тупик. Что называется - приехали.


Это не тупик, выход есть - изменение системы, чтобы как у нормальных людей депутаты отдельно, министры отдельно. Для работы правительства будет не нужна коалиция, большинство в Кнессете нужно будет только для принятия ЗАКОНОВ и судьбоносных для страны решений. Ну тут уж некуда не деться.
Избирается простым большинством в Кнессете или всенародным голосованием премьер и он независимо от Кнессета составляет правительство с которым и будет работать.
Я уже приводил пример как система в СССР превращала или отбирала из нормальных людей инквизиторов и палачей. Кто не мог тот или уходил сам, или его выгоняли.
Продвижение по службе и прочие ништяки от работы в органах напрямую зависело от количества раскрытых дел, покаранных врагов народа, шпионов, вредителей, тех кто агитирует против советской власти и суд тоже был сами органы. И пошло поехало и счет пошел на миллионы невиновных.

Вы оторвались от реальностей. Никакой премьер не сможет работать без своей коалиции в Кнесете, потому что для эффективной работы правительства нужно принимать новые законы и изменения к старым! Премьер, которому не нужен Кнесет - это Царь! Но это неприемлемо ...
А раз премьеру нужен Кнесет, то коалиция будет его держать за интимные места и он вынужден будет с ней согласовывать все свои действия, в том числе и назначения на должности. Так работает демократия во всем мире.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 19 мар 2021, 09:46

Ten писал(а):Источник цитаты Вы оторвались от реальностей. Никакой премьер не сможет работать без своей коалиции в Кнесете, потому что для эффективной работы правительства нужно принимать новые законы и изменения к старым!


Законы законами, они принимаются не для "эффективной работы правительства", а для нормальной жизни страны, а повседневная работа правительства это другое. Разве нет случаев в самых демократических странах когда у премьер-министра нет большинства в парламенте? Ну и что? Это не мешает ему и его правительству успешно работать в своей сфере деятельности. Правительство не вмешивается в работу парламента, а парламент не вмешивается в работу правительства. Каждому свое.
Парламент принимает законы для всего государства, принимает решения по судьбоносным для страны вопросам, а вся текучка у правительства.
Такой системы как в Израиле(депутаты, оставаясь депутатами, еще и министры) больше нет нигде.
Такую систему придумали религиозные иначе им никогда бы не видать министерских постов разве что министерства по делам религии.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 19 мар 2021, 10:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Вы оторвались от реальностей. Никакой премьер не сможет работать без своей коалиции в Кнесете, потому что для эффективной работы правительства нужно принимать новые законы и изменения к старым!


Законы законами, они принимаются не для "эффективной работы правительства", а для нормальной жизни страны, а повседневная работа правительства это другое. Разве нет случаев в самых демократических странах когда у премьер-министра нет большинства в парламенте? Ну и что? Это не мешает ему и его правительству успешно работать в своей сфере деятельности. Правительство не вмешивается в работу парламента, а парламент не вмешивается в работу правительства. Каждому свое.
Парламент принимает законы для всего государства, принимает решения по судьбоносным для страны вопросам, а вся текучка у правительства.
Такой системы как в Израиле(депутаты, оставаясь депутатами, еще и министры) больше нет нигде.
Такую систему придумали религиозные иначе им никогда бы не видать министерских постов разве что министерства по делам религии.

Да дело не в том, могут ли быть министрами депутаты, или не могут... Дело в том, может ли премьер назначать министров единолично, не согласовывая с партией, которая его выдвинула в премьеры и с членами коалиции в парламенте!
Вы слышали, что бюджет принимается Кнесетом? А как нормальное правительство может эффективно работать без принятого бюджета? Я могу много привести примеров... Да, во многих странах бывает, что премьер не имеет большинства в парламенте... И поэтому он каждый раз вынужден искать компромисс и искать поддержку своим инициативам в парламенте, для принятия нужных законов, без которых он не сможет работать... И платит за это какими-то уступками тем, кто голосует за нужные ему законопроекты... Это и есть демократия! А то, что предлагаете Вы, это автократия! Это уже не премьер - это уже Царь!
Я не знаю страны, где премьера выбирают прямым голосованием народа! Так могут выбирать только президента.
Премьера выбирают в парламенте, либо им становится глава той партии, которая может сформировать коалицию, которая за него проголосует, что в общем-то почти одно и то же. А значит этот премьер должен будет согласовывать свою политику, свои назначения с теми, кто за него проголосовал и кто будет поддерживать его законопроекты.
Даже американский президент, который является одновременно и главой исполнительной власти ( вместо премьера) не может единолично принять бюджет страны! Он должен его согласовать с депутатами обеих палат.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 19 мар 2021, 10:48

Ten писал(а):Источник цитаты Да, во многих странах бывает, что премьер не имеет большинства в парламенте... И поэтому он каждый раз вынужден искать компромисс и искать поддержку своим инициативам в парламенте, для принятия нужных законов, без которых он не сможет работать... И платит за это какими-то уступками тем, кто голосует за нужные ему законопроекты... Это и есть демократия! А то, что предлагаете Вы, это автократия! Это уже не премьер - это уже Царь!


Правительство обязано работать в рамках тех законов который установил законодательный орган страны парламент.
И премьер не подчиняющийся парламенте не царь, поскольку он сам законов не принимает, а действует в рамках законов принимаемых парламентом.
Кого хочу помилую, кого хочу казню это право царя, но никак не премьера.
Вот смотрите. Дано пора в Израиле принять закон отделяющий религию от государства как это сделано еще в начале прошлого века в нормальных странах.
Уверен, что если бы депутаты Кнессета( а там большинство светские, не верящие в древние сказки) имели возможность голосовать свободно то такой закон бы приняли, но есть коалиция в которую входят религиозные партии и подчиняясь коалиционной дисциплине депутаты не принимают такой закон.
Израильская политическая система агонизирует. Четвертые выборы подряд и вполне возможно продолжение в том же духе.
А "царь" он там где у президента-премьера( исполнительная власть) есть гарантированная поддержка в парламенте( законодательная власть). Как в России.
Вот весьма сомнительное решение "царя" о аннексии Крыма( России от этого неизмеримо больше вреда чем пользы) прошло на ура в Думе(только один депутат был против).
Так что если у исполнительной власти( президент-премьер) нет большинства в парламенте это даже хорошо, поскольку не позволит ему осуществить авантюры вроде Крыма и Донбасса, в то же время уверенно, гарантированно полезные и нужные для страны решения скорее всего будут поддержаны и парламентом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 19 мар 2021, 12:20

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Да, во многих странах бывает, что премьер не имеет большинства в парламенте... И поэтому он каждый раз вынужден искать компромисс и искать поддержку своим инициативам в парламенте, для принятия нужных законов, без которых он не сможет работать... И платит за это какими-то уступками тем, кто голосует за нужные ему законопроекты... Это и есть демократия! А то, что предлагаете Вы, это автократия! Это уже не премьер - это уже Царь!


Правительство обязано работать в рамках тех законов который установил законодательный орган страны парламент.
И премьер не подчиняющийся парламенте не царь, поскольку он сам законов не принимает, а действует в рамках законов принимаемых парламентом.
.....

Это все демагогия, уж извините...
Бюджет принимает парламент, а готовит кабмин во главе с премьером!
Без бюджета кабмин нормально работать не может. Ну и как независимый премьер проведет бюджет через парламент?
Придется согласовывать с коалицией... И вот тут его независимость заканчивается!
Вы знаете другой способ? Расскажите...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 19 мар 2021, 18:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Вы оторвались от реальностей. Никакой премьер не сможет работать без своей коалиции в Кнесете, потому что для эффективной работы правительства нужно принимать новые законы и изменения к старым!


Законы законами, они принимаются не для "эффективной работы правительства", а для нормальной жизни страны, а повседневная работа правительства это другое. Разве нет случаев в самых демократических странах когда у премьер-министра нет большинства в парламенте? Ну и что? Это не мешает ему и его правительству успешно работать в своей сфере деятельности. Правительство не вмешивается в работу парламента, а парламент не вмешивается в работу правительства. Каждому свое.
Парламент принимает законы для всего государства, принимает решения по судьбоносным для страны вопросам, а вся текучка у правительства.
Такой системы как в Израиле(депутаты, оставаясь депутатами, еще и министры) больше нет нигде.
Такую систему придумали религиозные иначе им никогда бы не видать министерских постов разве что министерства по делам религии.

Ну, спорить не стану, а вот пример из жизни приведу.
Наш мэр в свое время все разъезжал по миру в поисках городов побратимов. И, поскольку он марокканец, то больше всего ему нравилась Франция, где марокканцев - пруд пруди. Однажды он таки нашел какой-то городок, сравнимый с нашим и поехал договариваться. Так вот там произошел как раз такой случай, о котором вы рассказываете на форуме. Т.е. у мэра не было большинства для принятия полезного решения для города. Когда это случилось, то он пригрозил оппозиции, что вынесет на суд публики свой проект, который они провалили и пусть тогда избиратель сам разбирается со своими избранниками!
Половина оппозиции таки струсила и проголосовала "за"!.
Но, французы, это не наши израильские евреи. Наши будут мычать "Рак Биби" невзирая ни на что. Или - "Хавер, ата хосер!".
Ментальность, однако, и ничего тут не попишешь.
:13:
У нас, чтобы отлучить законодателя от кормушки, таки надо его лишить права состоять одновременно в исполнительной власти. Это раз.
Два.
Не каждое решение исполнительной власти должно обсуждаться парламентом страны. Иначе исполнительная власть будет всегда политизирована и все реформы по этому поводу ни к чему не приведут. Ну и т.д., просто не хочется толочь воду в ступе.
Повторяю, все дело в нас, и это видно по тому, как мы голосуем. Т.е. за кого.

Вот, почему я всегда себя считал правым? Потому, что против социалистической экономики, которую проповедовали левые Израиля. Потому, что бы против долгов кибуцей, которые оплачивало левое правительство, против социалистических монополий, против социалистического Гистадрута и социалистических госциновников. Все это мне напоминало СССР, из которого я уехал. Поэтому я в первый срок приветствовали Нетаниягу с его капиталистическими воззрениями на экономику. С его планами борьбы с монополиями и многим другим, что он проповедовал. Но я никогда не мог поверить в то, что он заключит союз с харедим Израиля и начнет проповедовать в стране национализм. Что начнет стремиться к власти во имя власти, а не во имя страны и его людей.
Мне не надо приводить цифры - я им не верю. Я живу среди людей и разговариваю с ними - что вам дал Ликуд? Может накопления? Может снизил налоги? Может цены стали, как в той песенке высоцкого -"... было время и цены снижали!"?
Я всегда привожу такой пример: Израиль ничего не добывает, кроме поваренной соли Мертвого моря. Т.е. мы покупаем энергоносители и поэтому у нас все так дорого: и бензин, и газ, и электричество. А вот при Биби нашли газ и начали его разрабатывать и что? Цены на энергоносители упали? Ну, хотя бы на бытовые.
:13:
Нам в СССР все время говорили - страна работает на будущие поколения, и мы хавали эту хавку до тех пор, пока страна не развалилась. И вы думаете, что я буду ждать, пока Нетаниягу будет строить свои гешефты с газом со следующим поколением Израиля?
:27:
Голуби мои, дык у меня только одна жизнь и более ждать я не хочу. Я еду на машине и желаю сегодня, чтобы бензин стоил в Израиле 4 шекеля за литр. А, если этого нет, значит правительство хреновое! Вместе со своим премьером.
Заметьте, я не говорю о политике, о израильско-палестинской проблеме, о ООН и Гааге. Я говорю лишь о бензине, ибо для меня это важно. Я хочу, чтобы наш еврейский газ продавали, а на средства от его реализации закупали нефть! Я желаю, чтобы стоимость бензина для израильтян была субсидированная государством и стоила гражданину не более 4 шек. за литр!
Я что, так много прошу у Биби?
:27:
И насрать мне на золотой запас Израиля в долларовом эквиваленте, ибо золотой запас Израиля - это мы - евреи!!! Или у кого-то есть сомнения на этот счет?

:dirol:

Уверен, что у форумчан сомнений нет! А вот по физиономии Биби я бы этого не сказал. А сказал бы наоборот - ему на нас наплевать и так всегда было. Поэтому, я не буду выбирать Ликуд, которым он правит, а буду выбирать Неликуд! И это будет правильно, я в этом абсолютно уверен!

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 21 мар 2021, 08:55

Кстати, вот показатели того, что со мной согласно более 50% населения Израиля:
https://detaly.co.il/izrailtyane-hotyat ... etaniyagu/
Но, это по опросам общественного мнения, которое, как оказывается, устало от правления Нетаниягу.
Посмотрим, что будет тахлес. Если люди снова выберут Ликуд и иже с ним Биби, то все эти опросы не стоят выведенного яйца.
:13:
Но про себя-то я твердо знаю: мне надоел Биби, его парцуф и упоминание о его семействе. Хочу новых людей во власти и правительстве. Хочу сказать напоследок - Нетаниягу, бай-бай!

:xyx:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 21 мар 2021, 09:58

Ten писал(а):Источник цитаты Бюджет принимает парламент, а готовит кабмин во главе с премьером!
Без бюджета кабмин нормально работать не может. Ну и как независимый премьер проведет бюджет через парламент?
Придется согласовывать с коалицией... И вот тут его независимость заканчивается!
Вы знаете другой способ? Расскажите...


Независимый премьер готовит бюджет в интересах всей страны, а не только тех ловкачей которые сколотили именно ради ништяков "коалицию"(Израиль).
Затем бюджет подается в парламент на утверждение простым большинством. Никаких коалиций, депутаты голосуют свободно, голосование тайное, каждый по своей совести, по своему личному усмотрению. Утвердили - хорошо будем работать. Не утвердили - премьер переделывает с учетом требований депутатов. Утвердили - хорошо будем работать. Не утвердили и этот? Перевыборы, но не премьера, а парламента.
Уверен, что если Биби не удастся сформировать эту сраную коалицию, то ее не сможет сформировать и никто другой и будут на смех всего мира у нас пятые выборы-перевыборы.

Еще раз нужно менять политическую систему, эта что есть себя изжила. Может она была эффективной когда Израиль был еще маленьким, один-два миллиона граждан и над ним висела угроза уничтожения, но не сегодня, когда Израиль вырос стал взрослым, превратился в нормальное государство.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей