Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 27 дек 2020, 15:28

Разделительные заборы начали строить еще при Рабине, Биби начал строительство забора с Египтом в 2010, который препятствовал проникновению инфильтрантов.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 27 дек 2020, 15:48

Боб писал(а):Источник цитаты Я видел еще и заборы в Газе, т.е. то, что отгораживает Газу от нас. И вот эти заборы были похожи на первый ваш рисунок.


Во первых, это не рисунок, а фото, остановленная на мгновенье реальность.
Во вторых, какие могут быть заборы с Газой если Шарон, изгоняя из Газы евреев, обещал с Газой мир, дружбу, жвачку поскольку именно евреи, по его убеждению, являлись препятствием для этого.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3343
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 15:57

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я видел еще и заборы в Газе, т.е. то, что отгораживает Газу от нас. И вот эти заборы были похожи на первый ваш рисунок.


Во первых, это не рисунок, а фото, остановленная на мгновенье реальность.
Во вторых, какие могут быть заборы с Газой если Шарон, изгоняя из Газы евреев, обещал с Газой мир, дружбу, жвачку поскольку именно евреи, по его убеждению, являлись препятствием для этого.

Это я в переводе с иврита сказал, там что картинка, что фотография одно и то же.
:37:
Во-вторых, разграничительный забор с Газой есть и вот, как он выглядит:
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 47,00.html
Там на фотографии, правда, "броник" ездит и это хорошо, ибо снайпера у них работают постоянно.
А Шарона больше нет, чего вспоминать?
Зато больше 10-ти лет Израилем правил Нетаниягу - с него и спрос.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 27 дек 2020, 18:14

Боб писал(а):Источник цитаты А Шарона больше нет, чего вспоминать?
Зато больше 10-ти лет Израилем правил Нетаниягу - с него и спрос.




Ну так при нем и забор построили. Какие к нему притензии?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3343
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 22:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А Шарона больше нет, чего вспоминать?
Зато больше 10-ти лет Израилем правил Нетаниягу - с него и спрос.




Ну так при нем и забор построили. Какие к нему притензии?

Я же говорю, забор был до Нетаниягу - это раз.
Два.
Претензий к Нетаниягу у меня нет и никогда не было. Я его просто не переношу до такой степени, что один его вид вызывает во мне отвращение.
А оценивать его работу можно по-разному, об этом я уже писал. На мой взгляд у него есть и достижения, и ошибки. Но главное то, что он делает в последние годы, а это можно оценить одним словом - отстой!
И последнее. Лично мне нужен забор с Газой, высокий, т.е. под высоким напряжением, со светящимися ракетами и сиренами. А под забором - водяной ров с крокодилами, пираньями и пр. гадостью; широкий и глубокий. А выход из газы только в море, где сторожат наши военные катера и подводные лодки. И так до тех пор, пока они там у себя внутри не успокоятся и поймут, что лучше с евреями торговать, чем воевать.
Нетаниягу этого не сделал, так что об этом говорить?
:13:
Онанизм, который он устраивает каждый раз, когда они начинают обстреливать наши города - надоел. И прежде всего самим жителям Юга. А скоро их ракеты будут долетать и до Большого Тель-Авива. Вот результат работы Нетаниягу с проблемой газы.

А вы - заборы с Египтом...

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 28 дек 2020, 09:05

Боб писал(а):Источник цитаты Онанизм, который он устраивает каждый раз, когда они начинают обстреливать наши города - надоел. И прежде всего самим жителям Юга. А скоро их ракеты будут долетать и до Большого Тель-Авива. Вот результат работы Нетаниягу с проблемой газы.


А это результат эффективной работы "Железного Купола". Нормальные страны, имеющие неоспоримое военное преимущество над вероятным противником, типа как ЦАХАЛ над Хамасом, на предложение Израиля купить Купол ответили, а зачем он нам, если кто-то осмелится обстреливать наши города и села мы войдем и уничтожим его для этого мы и свою армию содержим, кормим.
Прогрессивное человечество ставит в вину Израиля, как доказательство антигуманности проводимых Израилем военных операций, несравненно большее число потерь мирного населения у противника Израиля по сравнению с Израилем, а с Железным Куполом этот разрыв еще намного больше.
Вот и бегают хамасовцы с фотографиями убитых злобными сионистскими оккупантами палестинских деток и мировые СМИ это массово тиражируют на каждом углу, а Израилю и показать нечего.
Вот и приходится Израилю в ответ на сбитые Куполом хамасовские ракеты не причинивших ни жертв, ни разрушений бомбить хамасовские "снайперские позиции", естественно при отсутствии присутствия самих снайперов. :37:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 09:18

Это замечательно что Железный Купол эффективен и умеет неплохо защитить население
Нормальный лидер это использовал бы для военного давления на врага пока население имеет такую защиту
Лидер же без яиц просто прикрывается Куполом и не предпринимает никакой инициативы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 28 дек 2020, 12:21

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Это замечательно что Железный Купол эффективен и умеет неплохо защитить население
Нормальный лидер это использовал бы для военного давления на врага пока население имеет такую защиту
Лидер же без яиц просто прикрывается Куполом и не предпринимает никакой инициативы.


Так я же говорю, в случае масштабной военной операции хамасовцы подставят под удар детей, типа как в Ливане. Поднимется дикий вой во всем мире и Израиль дружно всем миром затопчут, вплоть до санкций.
А если бы не было Купола, были бы потери среди израильского гражданского населения и Нетаньяху был бы вынужден провести реальную военную операцию, а не имитацию как сейчас.
Вы не объективны в своем неприятии Нетаниягу.
Он прагматик и выбирает наиболее прагматичный на данный момент вариант. Военная операция против Хамаса в данный момент принесла бы Израилю намного больше вреда чем пользы, надеюсь это понятно, а Купол дает возможность избежать ее.
Вообще сообщество "только не Нетаниягу" объединят больше эмоции и прочие мелочи чем стратегические проблемы общегосударственного значения ибо претензий такого уровню к Нетаниягу не предъявляют.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 28 дек 2020, 12:28

Вы не объективны в своем неприятии Нетаниягу.
...
Вообще сообщество "только не Нетаниягу" объединят больше эмоции и прочие мелочи чем стратегические проблемы общегосударственного значения ибо претензий такого уровню к Нетаниягу не предъявляют.


Вы не объективны в своем неприятии сообщества "только не Нетаниягу".
За последние 2 года к Биби накопилось столько претензий, что я и перечислять их здесь не стану.
Да вы их и сами знаете.
Или откройте, например, Элькина, ссылка в соседней ветке. Он излагает лучше меня... :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 12:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Это замечательно что Железный Купол эффективен и умеет неплохо защитить население
Нормальный лидер это использовал бы для военного давления на врага пока население имеет такую защиту
Лидер же без яиц просто прикрывается Куполом и не предпринимает никакой инициативы.


Так я же говорю, в случае масштабной военной операции хамасовцы подставят под удар детей, типа как в Ливане. Поднимется дикий вой во всем мире и Израиль дружно всем миром затопчут, вплоть до санкций.
А если бы не было Купола, были бы потери среди израильского гражданского населения и Нетаньяху был бы вынужден провести реальную военную операцию, а не имитацию как сейчас.
Вы не объективны в своем неприятии Нетаниягу.
Он прагматик и выбирает наиболее прагматичный на данный момент вариант. Военная операция против Хамаса в данный момент принесла бы Израилю намного больше вреда чем пользы, надеюсь это понятно, а Купол дает возможность избежать ее.
Вообще сообщество "только не Нетаниягу" объединят больше эмоции и прочие мелочи чем стратегические проблемы общегосударственного значения ибо претензий такого уровню к Нетаниягу не предъявляют.

Я отлично понимаю , что действовать нужно не только силой. Это не понимают как раз сторонники Биби но только когда речь идет о другом премьере.
Насколько позорно и слабо отвечал Биби Хамасу - беспрецедентно в нашей истории .

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 28 дек 2020, 12:41

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Я отлично понимаю , что действовать нужно не только силой. Это не понимают как раз сторонники Биби но только когда речь идет о другом премьере.
Насколько позорно и слабо отвечал Биби Хамасу - беспрецедентно в нашей истории .

Вот тут я с вами не соглашусь.
Мы не заинтересованы в свержении Хамаса в Газе.
Зачем?
Нам надо жертвовать нашими солдатами, чтобы Аббас вьехал в Газу на белом Мерседесе, понося наших солдат, как "убийц палестинских детей"? :13:
А потом он же потребует в международных судах наказать виновных и компенсации за "варварскую атаку".
На это надо? :68:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 12:53

mimino,
И я не считаю что нужно скидывать Хамас. Но и нельзя поддаваться шантажу . На любой враждебное действие Хамаса нужно наносить болезненный удар. А не передавать ему катарские деньги.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 28 дек 2020, 13:26

Катарские деньги - это метод Путина в Чечне, которую завалили баблом и поставили смотрящего, который отстреливает всех сепаров. В Чечне это сработало в Газе пока не очень, но другого решения кроме подкупа бандитов не просматривается.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 13:30

Тупиковый метод- немного отодвигает развязку.
То что Биби из за своей нерешительности убедил своих сторонников - что с террором невозможно бороться кроме как платить террористам деньги - это еще одна наша беда

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 28 дек 2020, 13:36

А как бороться? У кого-то есть метод? Естественно если не перестрелять всех арабов Газы, что невозможно. Было несколько операций, а толку? Что по этому поводу предлагают конкуренты Биби?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Нетаниягу

Сообщение mark3 » 28 дек 2020, 13:46

Willy писал(а):А как бороться? У кого-то есть метод? Естественно если не перестрелять всех арабов Газы, что невозможно. Было несколько операций, а толку? Что по этому поводу предлагают конкуренты Биби?
Есть метод и без отстрела, но для этого нужно отказаться от идиотской формулы, которой в унисон придерживаются все политики в Израиле, а именно, что народ Газа отдельно и Хамас отдельно, и что типа мы с народом не воюем. А затем установить герметическую блокаду Газы без поставок всего что даём сейчас

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 28 дек 2020, 13:57

Зароют в ООН и даже американские республиканцы осудят. Это обсуждается уже 15 лет. Потому все и против, ни один премьер такого не сделает потому как "то что видно отсюда не видно оттуда".

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 14:29

Willy писал(а):Источник цитаты А как бороться? У кого-то есть метод? Естественно если не перестрелять всех арабов Газы, что невозможно. Было несколько операций, а толку? Что по этому поводу предлагают конкуренты Биби?

Можно на 3-4 года добиться спокойствия, потом скорей всего опять.
Но не держать жителей юга заложниками своей трусости

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 28 дек 2020, 16:30

Изображение

Вот это основное "оружие" Хамаса противопоставить которому Израиль ничего не может, тем более имея Купол.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 17:02

Конечно , не может...Все кроме Биби могли но не хотели.
А Биби не может... Потрясающе


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя