Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 15 дек 2020, 17:13

Willy писал(а):Источник цитаты
ל פי פרסום בחדשות "ערוץ 2", אמר מילצ'ן בחקירה כי הוא העביר במשך תקופה ארוכה לבני הזוג נתניהו מתנות בשווי מאות אלפי שקלים, על פי דרישתם. הוא הוסיף ואמר שהמתנות ניתנו כחלק ממערכת יחסים חברית והוא לא ציפה לקבל דבר בתמורה[15]

А что вы хотели, чтобы он сказал иначе? Что он дарил подарки за то, чтобы Би-би сводил его с нужными людьми? Которые бы продвигали его интересы в бизнесе? Что Би-би его ориентировал, советовал, куда лезть, а куда не надо? Что Би-би с ним делился планами, рассказывал о том, что творится в высших эшелонах власти? Что делился с ним секретами в военной области, или в какой-нибудь другой области, имеющий интерес для Мильчина?
А кто такой Мильчин вы знаете? Ну, что он из себя представляет? Не является ли он агентом ЦРУ, или какой-нибудь другой разведки?
Я лично этого не знаю, но знаю другое абсолютно точно - подарков на 700,000 шекелей просто так не делают, особенно люди бизнеса. Поэтому, в отличии от вас, которому может кто и делал подобные подарки, я думаю, что Би-би вел себя неосмотрительно, недостойно и политика, и тем более лидера государства. А вот насколько недостойно - пусть определит суд.

:low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 15 дек 2020, 19:54

Боб писал(а):Источник цитаты Теперь на очереди разбирательство по поводу подарков, которые она выпрашивала, по словам друга Мильчина, у бизнесмена для себя и мужа.


Суд сказал прокуратуре это все вычеркнуть из обвинения - Сара с детьми не являются обвиняемыми на этом процессе.

Боб писал(а):Источник цитаты это и предстоит выяснить следствию и суду

По-видимому, это большая тайна , ничего конкретного я не слышу до сих пор.

Суд дал указание прокуратуре написать четно, ясно, с расстановкой - что является предметом взятки - что давал Нетаниягу и что получал взамен.

Судьи велели обвинению передать защите точный список тех материальных благ, которые, по мнению прокуратуры, являются взяткой в рамках данного обвинения. "Нет места обобщениям и отсутствию детализации, обозначенным такими словами и словосочетаниями как "в числе прочего", "в том числе", "значительные требования", "различные дела", "другие сотрудники", "различные лица", "лица, действующие от его имени" и так далее", - отметили в решении судьи.
А теперь прокуратуре придется обосновывать конкретные утверждения о материальных благах, что будет очень непросто – обвинительное заключение изобилует разными событиями и показаниями, однако никакого конкретного состава преступления в них нет. Обвинение явно составлено в расчете не на беспристрастный юридический процесс, а на благосклонных к обвинению судей с "правильным мировоззрением", для которых этот процесс будет тоже в первую очередь идеологическим, а не уголовным.
А кому сейчас легко?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 15 дек 2020, 20:05

Яков писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты Теперь на очереди разбирательство по поводу подарков, которые она выпрашивала, по словам друга Мильчина, у бизнесмена для себя и мужа.


Суд сказал прокуратуре это все вычеркнуть из обвинения - Сара с детьми не являются обвиняемыми на этом процессе.

Боб писал(а):Источник цитаты это и предстоит выяснить следствию и суду

По-видимому, это большая тайна , ничего конкретного я не слышу до сих пор.

Суд дал указание прокуратуре написать четно, ясно, с расстановкой - что является предметом взятки - что давал Нетаниягу и что получал взамен.

Судьи велели обвинению передать защите точный список тех материальных благ, которые, по мнению прокуратуры, являются взяткой в рамках данного обвинения. "Нет места обобщениям и отсутствию детализации, обозначенным такими словами и словосочетаниями как "в числе прочего", "в том числе", "значительные требования", "различные дела", "другие сотрудники", "различные лица", "лица, действующие от его имени" и так далее", - отметили в решении судьи.
А теперь прокуратуре придется обосновывать конкретные утверждения о материальных благах, что будет очень непросто – обвинительное заключение изобилует разными событиями и показаниями, однако никакого конкретного состава преступления в них нет. Обвинение явно составлено в расчете не на беспристрастный юридический процесс, а на благосклонных к обвинению судей с "правильным мировоззрением", для которых этот процесс будет тоже в первую очередь идеологическим, а не уголовным.


Ну, не совсем так! Насколько я понял, суд обязал прокуратуру отделить Биби от семьи. Но, если обвинение считает, что семья получала за то, что делал Биби, они должны это обосновать.
Вообще, во всем мире нет разделения подарков семье служащего и самому служащему! Здесь главное доказать, что "даритель" что-то получал от служащего. Кстати, цитата которую Вы привели, взята из статьи, явно заказанной адвокатами Биби, слишком предвзято все изложено. Хорошо бы увидеть реальный документ!
Вообще это будет прецедент, узаконивающий взятку. Достаточно получить блага не самому госслужащему, а его жене, или детям. Ну с какого перепугу, кто-то будет делать подарки Саре на 700 000 просто так? Ну ведь это же абсурд! Вообще, премьер в таких вопросах должен быть чист, как девственная невеста... А у Биби в этих делах не то, что о чистоте нельзя заявить, там воняет как в навозной яме... :10: Сам факт передачи Саре подарков на 700 тыс. уже о многом говорит... Кстати, а что закон говорит о подарках семье госслужащего? Что, разве можно?
Кстати, Вы все время говорите, что Биби разбирается в экономике? А почему Вы так решили? Что явилось основанием для этого? Вот, лично я, в этом очень сильно сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Ten 15 дек 2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 15 дек 2020, 20:12

Яков писал(а):Источник цитаты А теперь прокуратуре придется обосновывать конкретные утверждения о материальных благах, что будет очень непросто – обвинительное заключение изобилует разными событиями и показаниями, однако никакого конкретного состава преступления в них нет. О


Так именно это многократно повторял и сам Нетаниягу.
Если "Депутаты Кнессета обладают правом на парламентскую неприкосновенность, которая даёт им возможность исполнять свои обязанности, не опасаясь судебных исков" то почему этого нет у Нетаниягу :13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 15 дек 2020, 20:32

kaminsky писал(а):
Яков писал(а):Источник цитаты А теперь прокуратуре придется обосновывать конкретные утверждения о материальных благах, что будет очень непросто – обвинительное заключение изобилует разными событиями и показаниями, однако никакого конкретного состава преступления в них нет. О


Так именно это многократно повторял и сам Нетаниягу.
Если "Депутаты Кнессета обладают правом на парламентскую неприкосновенность, которая даёт им возможность исполнять свои обязанности, не опасаясь судебных исков" то почему этого нет у Нетаниягу :13:

Насколько я знаю, их неприкосновенность не распространяется на коррупцию и уголовные дела. Вот скажите, Вы действительно верите, что Саре на 700 тыс. делали подарки за красивые глаза? А почему Вашей жене таких подарков не делают? :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 15 дек 2020, 21:00

Ten писал(а):Источник цитаты Если "Депутаты Кнессета обладают правом на парламентскую неприкосновенность, которая даёт им возможность исполнять свои обязанности, не опасаясь судебных исков" то почему этого нет у Нетаниягу

Насколько я знаю, их неприкосновенность не распространяется на коррупцию и уголовные дела.


Сказано - "не опасаясь судебных исков. Вот депутат Азми Башара так подозревался даже в измене, в шпионаже и ничего...

Ten писал(а):Источник цитаты Вот скажите, Вы действительно верите, что Саре на 700 тыс. делали подарки за красивые глаза?


Не верю, но вполне возможно подарили чтобы замолвила перед мужем словечко в пользу этого дарителя. Ночная кукушка дневную перекукует.
Дело житейское тут нужно найти прямую связь между подарком Саре и незаслуженными благами посыпавшимися на него со стороны мужа Сары. Только тогда можно говорить серьезно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 15 дек 2020, 23:02

Ten писал(а):Источник цитаты Вот скажите, Вы действительно верите, что Саре на 700 тыс. делали подарки за красивые глаза? А почему Вашей жене таких подарков не делают?

Хмм...ну есть у меня одна гипотеза... ;)
:37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 16 дек 2020, 10:59

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты А теперь прокуратуре придется обосновывать конкретные утверждения о материальных благах, что будет очень непросто – обвинительное заключение изобилует разными событиями и показаниями, однако никакого конкретного состава преступления в них нет. О


Так именно это многократно повторял и сам Нетаниягу.
Если "Депутаты Кнессета обладают правом на парламентскую неприкосновенность, которая даёт им возможность исполнять свои обязанности, не опасаясь судебных исков" то почему этого нет у Нетаниягу :13:

Это право подтверждается голосованием депутатов. Если большинство против, то неприкосновенности не будет.
В случае с Би-би он элементарно подсчитал и понял, что в то время, когда надо было воспользоваться этим своим правом, у него большинства в парламенте не было. Поэтому он и не попросил, и не воспользовался.
:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 16 дек 2020, 14:46

Боб писал(а):Источник цитаты Так именно это многократно повторял и сам Нетаниягу.
Если "Депутаты Кнессета обладают правом на парламентскую неприкосновенность, которая даёт им возможность исполнять свои обязанности, не опасаясь судебных исков" то почему этого нет у Нетаниягу

Это право подтверждается голосованием депутатов. Если большинство против, то неприкосновенности не будет.


Это право не нужно подтверждать голосованием депутатов, оно есть у них априори, а вот лишить неприкосновенности тут уже нужно голосование, но для этого должны быть очень тяжелые обвинения.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 16 дек 2020, 15:34

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Так именно это многократно повторял и сам Нетаниягу.
Если "Депутаты Кнессета обладают правом на парламентскую неприкосновенность, которая даёт им возможность исполнять свои обязанности, не опасаясь судебных исков" то почему этого нет у Нетаниягу

Это право подтверждается голосованием депутатов. Если большинство против, то неприкосновенности не будет.


Это право не нужно подтверждать голосованием депутатов, оно есть у них априори, а вот лишить неприкосновенности тут уже нужно голосование, но для этого должны быть очень тяжелые обвинения.

У Биби их три штуки, а "тяжесть" может определить лишь суд.
Кроме того, в нынешней ситуации, когда в кнессете все раздроблено, получить одобрение большинства не так уж сложно.
Би-би не любят левые Израиля, Би-би не любят арабы, Би-би не любят правые Либерман, Беннет и Саар, Би-би не любит интеллигенция Израиля.
Я думаю, что он это осознает, поэтому окружает себя арсами и ортодоксами. Но в голосовании это ему не поможет, отсюда и его решение идти на суд и там добиваться реабилитации.
Мне так думается.

А вообще, если честно, мне с каждым разом все меньше и меньше нравится весь этот ажиотаж вокруг судов Би-би. Это не должно занимать столько много места в наших умах, если мы хотим оставаться свободными и непредвзятыми. Пусть они себе там сами решают, кто останется в победителях, а кто уйдет на покой. Наше же дело в будущем Израиля, а это прежде всего люди, за которых надо будет проголосовать.
Вот, появился Саар - новый кандидат на пост премьера, может еще кто-нибудь захочет себя попробовать. Все в этом мире должно меняться к лучшему, если уж от настоящего всех нас так тошнит.

:dirol:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 16 дек 2020, 15:48

Два обвинения во взятках борзыми щенками статьями в СМИ которых не было, вообще абсурдны, надеюсь прокуратура их снимет, чтобы не позориться. хотя она уже по уши в дерьме.

Что до израильской интеллигенции, пугавшей нас в 90-е злобными поселенцами и завезшей сюда банду Арафата, ей я доверяю несравненно меньше чем арсам, которые жили среди арабов 2000 лет и понимают как с ними нужно вести дела.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 16 дек 2020, 15:59

Боб писал(а):Источник цитаты Би-би не любит интеллигенция Израиля.


Интеллигенция Израиля это что-то типа потомственной еврейской аристократии :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 16 дек 2020, 16:41

Willy писал(а):Источник цитаты Два обвинения во взятках борзыми щенками статьями в СМИ которых не было, вообще абсурдны, надеюсь прокуратура их снимет, чтобы не позориться. хотя она уже по уши в дерьме.

Ох Вилли...

Я уже вам об'снял, что политическая реклама стоит огромных денег - нам с вами не по карману.
Стоит очень дорого хотя бы потому, что это один из основных источников дохода СМИ.
Потому все признаки коррупции на лицо...

Кстати, для сравнения вам. В Штатах Г-ву вообще запрещено владеть/финансировать СМИ.
А если она финансирует (например Голос Америки), то Голосу запрещено вещание на территории Штатов... :13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 16 дек 2020, 18:10

Есть такая штука как свобода печати, журналист волен писать что ему взбредет в голову. Статья в качестве взятки - это уникаьное изобретение израильской юриспунденции, об этом писали многие авторитетные американские юристы.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 16 дек 2020, 19:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Би-би не любит интеллигенция Израиля.


Интеллигенция Израиля это что-то типа потомственной еврейской аристократии :sm1:

Да, я предпочитаю аристократию, темной массе безграмотных босяков. Есть такая слабость в моем организьме. Можно сказать - спорченная генетика, ничего не попишешь.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 16 дек 2020, 19:30

Willy писал(а):Источник цитаты Два обвинения во взятках борзыми щенками статьями в СМИ которых не было, вообще абсурдны, надеюсь прокуратура их снимет, чтобы не позориться. хотя она уже по уши в дерьме.

Что до израильской интеллигенции, пугавшей нас в 90-е злобными поселенцами и завезшей сюда банду Арафата, ей я доверяю несравненно меньше чем арсам, которые жили среди арабов 2000 лет и понимают как с ними нужно вести дела.

Я тоже жил на Востоке среди азиатов, но в отличии от магрибских евреев, ненавидящих своих соседей, двоюродных братьев, ладил и с узбеками, и с киргизами, и с казахами, и с татарами, и с корейцами. А с соседями-узбеками мы были ближе, чем с русскими и украинцами. У нас даже не было замков в дверях домов и праздники мы справляли вместе.
С русскими и украинцами мы тоже справляли праздники вместе, только потом били морды друг другу... Разница маленькая, но существенная. Но при всем при этом мы-евреи не были врагами ни славянам, ни мусульманам. А магрибские евреи таки враги арабам. Естественно, что им не по душе, когда ашкеназы пытаются наладить отношения с израильскими арабами и установить мир с соседями.
:13:
Кстати, дипотношения с Эмиратами, Катаром и Суданом, а теперь и с Марокко, установили тоже европейцы и американцы, а с нашей стороны - Би-би, ашкеназ. Так бывает, братья по крови не могут найти между собой общий язык, а постороннему человеку это удается.
Так что не кляните ашкеназов-интеллигентов, элиту израильского общества, это они создали государство Израиль и защитили его, а теперь и развивают в силу своих скромных возможностей. К ним присоединились и лучшие умы восточных евреев, понимающие, кто из откуда произрастает.

;)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение qwerty » 16 дек 2020, 22:37

А вообще, если честно, мне с каждым разом все меньше и меньше нравится весь этот ажиотаж вокруг судов Би-би.


Ажиотаж вокруг судов Биби - следствие понимания его оппонентами невозможности победы другими методами.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 16 дек 2020, 22:38

Willy писал(а):Источник цитаты Есть такая штука как свобода печати, журналист волен писать что ему взбредет в голову. Статья в качестве взятки - это уникаьное изобретение израильской юриспунденции, об этом писали многие авторитетные американские юристы.

Вилли,
это мы с вами можем писать все, что взбредет нам в голову.
И то, тут есть такой Яков (т-ссс ;) ), он тут для того, чтобы если нам в голову моча ударит :27: , то не более одного раза... :sm1:

А журналист, ему и один раз не положен.
Потому что над ним есть Редактор.
А вы "волен писать что ему взбредет в голову"... :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 09:20

qwerty писал(а):Источник цитаты
А вообще, если честно, мне с каждым разом все меньше и меньше нравится весь этот ажиотаж вокруг судов Би-би.


Ажиотаж вокруг судов Биби - следствие понимания его оппонентами невозможности победы другими методами.

Методов есть много... Просто оппоненты право-религиозного блока пытаются сохранить лицо и устранить его властью закона.
А, если честно, то я их понимаю. Демократия демократией, а Би-би, борющийся за свое кресло, умышленно нарушает баланс между различными слоями населения в Израиле. Ортодоксы и арсы - это не то, что нужно современному Израилю во власти, это приведет к падению государства.
Я думаю, что нам тут на форуме тоже не выгодно, чтобы Израиль регрессировал и превращался в страну наших допотопных предков, если мы думаем о будущем наших детей и их потомков.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 17 дек 2020, 10:55

qwerty писал(а):Источник цитаты Ажиотаж вокруг судов Биби - следствие понимания его оппонентами невозможности победы другими методами.

Вы слишком узко это понимаете.

1. Ажиотаж раздувается в первую очередь нашими же СМИ. И это не обвинения - константация. Ситуация достаточно необычна и она их хлеб.

2. Не стоит рассматрива этот суд как заговор против Биби. Система правосудия очень многоступенчата и в ней задействовано множество профессионалов: полиция, прокуратура, юр.советник правительства. Суд лишь последняя инстанция. Обвинение всех этих людей в предвзятости и левизне не более чем ярлык Биби - способ его ПиАра...

3. Натанияху сам использует эту ситуацию в предвыборных целях: "Левые хотят через суд отстранить демократически избранного меня!". И на это многие ведутся до сих про. Особенно русские...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей