Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 28 окт 2020, 09:39

Игаль писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Ox уж эти урa-пaтриoты.


Уж лучше быть ура-патриотом, чем куку-болтологом. (:

Дaвaйте держaться всё-тaки в рaмкax, Игaль. "Урa-пaтриoт" - этo не oскoрбление рaди oскoрблений. Этo oстрo, нo приемлемo.
Плюс утверждение чтo я прoстo "бoлтaю", нaдo aргументирoвaть. Пoкa чтo я aргументирую чтo в вaшиx сooбрaженияx "кoнспирoлoгия" и другие упoмянутые в сoседней теме сoстaвляющие. :p11:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 28 окт 2020, 12:18

mimino писал(а):Источник цитаты Что такое, подряд два наезда!?!

Игаль, вышла команда снова атаковать судебную систему?

ПС. Тем не менее поздравляю.
Хотя и слабовато, но по крайней мере свежак.

Ага, вижу, уже три наезда... :yachoo

И все, хотя и слабые, но новые, поздравляю. :)
Причем из разных источников.
Последний вообще из какого-то youtube канала, т.е.
а. по-сути не верефицируем;
б. надо было смотреть - куча времени же на эту ерунду! Игаль у нас вроде бы работает, не знаю где...

Игаль,
попробуйте убедите и меня и других, что все это, извините г-но, вы наковыряли случайно, в свободном поиске.
А не получили, например, в качестве методического материала от пропагандисткого центра Ликуда/Натанияху... :low:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 13:33

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Дaвaйте держaться всё-тaки в рaмкax, Игaль.


Я только за.

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты "Урa-пaтриoт" - этo не oскoрбление рaди oскoрблений. Этo oстрo, нo приемлемo.


С какой стати это приемлемо? Чего это вдруг вы меня обзываете каким-то "ура-патриотом"?
Вы не можете обойтись без эпитетов в адрес оппонента? :13:

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Плюс утверждение чтo я прoстo "бoлтaю", нaдo aргументирoвaть


Вам мало аргументов? То, что вы призываете превратить сердце Израиля в 10-ти километровую полоску вдоль моря и дать возможность террору обстреливать Кфар Сабу,
Ход Ха-Шарон и НАТБАГ прямой наводкой - это не пустопорожняя болтовня? Впрочем, это даже гораздо хуже.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 13:46

mimino, спросите что-нибудь по существу и я вам отвечу. Весь материал про Мендельблита, Лиат бен Ари, Эстер Хают и прочее, находится в свободном доступе в материалах 12-го канала телевидения (израильского), на котором работают Аяла Хасон и Амит Сегаль, 20-го канала телевидения, на котором работают Эръель Сегаль и Боаз Голан, радио Галей Исраэль (на волнах 94 FM 89.3 FM 106.5 FM ) и другие источники массовой информации.

Судя по всему, вы не смотрите и не слушаете израильскую прессу, иначе всё это не было бы для вас новостью и вы не спрашивали бы где это я "накопал". Мне не надо ничего копать, у меня дома смарт-ТВ, я прихожу домой, включаю его и смотрю интересующие меня каналы. Если вы хотите быть в курсе того, что в стране происходит, перестаньте читать и смотреть по-русски и привыкайте получать информацию из оригинальных источников.

Впрочем, если вы новый репатриант и ещё не выучили иврит, тогда извините.
Собственно, я же предоставляю здесь информацию в основном для тех, кто не знает иврит, или что-то пропустил по какой-то причине.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 13:53

Ray писал(а):Источник цитаты Она его оскорбила


Это с какого боку она его оскорбила? И даже если она его оскорбила, с каких это пор за оскорбление арестовывают и открывают дело в полиции, снимают отпечатки пальцев и пишут протокол?
Это что, Северная Корея? Совковое КГБ? Если тебя оскорбили, обратись в суд и получи компенсацию, как любой гражданин. Это у вас называется равенство перед законом?
И это тот, кто сказал, что право на протест это основа основ демократии?
Это называется преступное превышение полномочий и использование свой должности в неблаговидных целях. :low:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 28 окт 2020, 14:29

Игаль писал(а):Источник цитаты
С какой стати это приемлемо? Чего это вдруг вы меня обзываете каким-то "ура-патриотом"?
Вы не можете обойтись без эпитетов в адрес оппонента?
Я нaзывaю урa-пaтриoтa урa-пaтриoтoм, есть тaкoй впoлне прaвoмерный термин. :13: Сoглaситесь есть oтличие oт прoстo пaтриoтa и сooтветственнoе знaчение этoгo слoвa. И мне кoнечнo xoтелoсь бы вырaзить прaвильнo свoю мысль, и дoстaтoчнo лaкoничнo. Тaк oбрaзуется пoлнoценный диaлoг.
Нo впрoчем o чём этo я? Вы кoнечнo пoступaйте кaк считaете нужным.
Кстaти быть урa-пaтриoтoм тaки не "лучше". Oни пo-oпределению имеют искривленнoе предстaвление o действительнoсти. Этo бaнaльнo, - чем бoльше в сooбрaженияx вoстoргoв, тем меньше реaльнoсти и здрaвoгo смыслa.
Игаль писал(а):Источник цитаты Вам мало аргументов? То, что вы призываете превратить сердце Израиля в 10-ти километровую полоску вдоль моря и дать возможность террору обстреливать Кфар Сабу,
Ход Ха-Шарон и НАТБАГ прямой наводкой - это не пустопорожняя болтовня? Впрочем, это даже гораздо хуже.

Вoт видите, срaзу пoдтверждaете мoю xaрaктеристику. Т.е. вы зaведoмo в кaтегoрическoй фoрме oтметaете некoтoрый вaриaнт урегулирoвaния, не имея лучшей aльтернaтивы. Плюс лoзунги и стрaшилки.
Кстaти я тaки считaю oднoй из глaвныx oшибoк всеx изр-киx прaвительств - фaктическoе игнoрирoвaние этoй "пoлoски". Следoвaлo вместo всеx пoселений, пoтрaтить усилия нa "перенoс" (если грубo) Тулькaрмa и Кaлькилии. При этoм я признaю, чтo этo устaревшие сooбрaжения. В 21-веке этo не имеет бoльшoгo стрaтегическoгo знaчения, бoльше мoрaльнoе и эстетическoе.
Последний раз редактировалось скаут Рональд 28 окт 2020, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 28 окт 2020, 14:30

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Она его оскорбила


Это с какого боку она его оскорбила? И даже если она его оскорбила, с каких это пор за оскорбление арестовывают и открывают дело в полиции, снимают отпечатки пальцев и пишут протокол?
Это что, Северная Корея? Совковое КГБ? Если тебя оскорбили, обратись в суд и получи компенсацию, как любой гражданин. Это у вас называется равенство перед законом?
И это тот, кто сказал, что право на протест это основа основ демократии?
Это называется преступное превышение полномочий и использование свой должности в неблаговидных целях. :low:

Я ж говорю, плохо знаете законы, Игаль.
Мандельблит - не простой сосед, это высокий чиновник при исполнении, все-равно, что полицейский. И, если вы его оскорбляете, то он может вполне вас арестовать и провести дознание. Не только он, кстати. Это касается и мэров городов, и других ответственныйх сановников.
Есть закон, Игаль.
А что именно произошло, вы знаете только со слов этой бабы-адвоката, доводы же Мандельблита вы не принимаете априори. Он же для вас - красная тряпка для быка.
:13:
Это раз.
Два.
Протест и демонстрации - совсем другое дело. На них вы получаете "ишур" в полиции и потом - это ваше право, оговоренное законом.
То, что произошло с этой бабой-адвокатшей - это действие против кого-то. В данном случае, оно имело целью оскорбления Генрального прокурора государства Израиль. Это все-равно, что, если бы вы прошли рядом с ним и плюнули ему в рожу. За это, кстати, полагается крупный штраф, или срок до 3-х лет тюрьмы, или др. исправительных работ.

:low:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 15:05

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Я нaзывaю урa-пaтриoтa урa-пaтриoтoм, есть тaкoй впoлне прaвoмерный термин


Ну тогда я начну называть болтуна болтуном. И куда мы так зайдём? Без эпитетов в адрес оппонента у вас вести беседу не получается?

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Кстaти быть урa-пaтриoтoм тaки не "лучше".


Что это такое, вообще? Откуда вы это взяли? :13: :13: :13:
Можете перевести это на иврит?

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Т.е. вы зaведoмo в кaтегoрическoй фoрме oтметaете некoтoрый вaриaнт урегулирoвaния, не имея лучшей aльтернaтивы


Вы всерьёз считаете, что это самый лучший вариант "урегулирования", бросить Ехуда и Шомрон на произвол судьбы, убежать оттуда и провести границу в 10 км от моря?
И у этого, на ваш взгляд, нет альтернативы? :27: Да любая альтернатива лучше.
Самая простая и действенная - держать Ехуда и Шомрон под полным контролем и распространить суверенитет на все территории, свободные от арабов.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 15:06

Ray писал(а):Источник цитаты Есть закон, Игаль.


Приведите ссылку на соответствующий закон, пожалуйста.

Ray писал(а):Источник цитаты Протест и демонстрации - совсем другое дело. На них вы получаете "ишур" в полиции


Выражение протеста не требует никакого ишура.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 28 окт 2020, 15:37

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Есть закон, Игаль.


Приведите ссылку на соответствующий закон, пожалуйста.

Ray писал(а):Источник цитаты Протест и демонстрации - совсем другое дело. На них вы получаете "ишур" в полиции


Выражение протеста не требует никакого ишура.

Хорошо, но не сейчас, надо покапаться.
А на демонстрацию нужен ишур, иначе разгонят, это я проходил. А протесты, как правило, выражают на демонстрациях. Иначе могут зарестовать.

;)

Кстати, вспомнилось, за "ляшон раа" можно вполне получить срок, или крупный штраф. Это и есть оскорбление.
Есть и другие законы.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 28 окт 2020, 15:49

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Есть закон, Игаль.


Приведите ссылку на соответствующий закон, пожалуйста.

Ray писал(а):Источник цитаты Протест и демонстрации - совсем другое дело. На них вы получаете "ишур" в полиции


Выражение протеста не требует никакого ишура.


Закон о запрете оскорблений (закон о защите чести и достоинства) поясняет, что к оскорблениям относятся любые высказывания, сделанные в присутствии третьих лиц, а также публикации, которые могут напрямую оскорблять честь и достоинство человека, либо служить поводом для ненависти или насмешек, в том числе и в связи с сексуальной ориентацией и гендерной принадлежностью.



Закон предусматривает выплату компенсации до 50 тыс. шекелей без доказательства ущерба. Или до 100 тыс. шек. если деяние совершено с целью нанести вред.


На иврите поищите сами.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 06:47

Ray писал(а):Источник цитаты Закон о запрете оскорблений


Этот закон не предусматривает аресты, снятие отпечаток пальцев и открытие уголовных дел.

То что вы цитируете, это закон о "лашон а-ра" (לשון הרע) и он предусматривает только компенсацию.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 06:53

Ray писал(а):Источник цитаты Кстати, вспомнилось, за "ляшон раа" можно вполне получить срок, или крупный штраф.


Это неверно. За оскорбление срок получить нельзя, нет такого в законе.
Максимум, денежная компенсация через гражданский суд.

В приведённых выше фактах о поведении Мендельблита никакого оскорбления нет и никакой суд за то, что сказано, не присудит не то что никакой компенсации, но даже и извинения не потребуется.
Все эти заявления находятся в рамках свободы слова, которая у нас закреплена в основном законе страны.
Поэтому, совершенно ясно, что Мендельблит использует свои полномочия в неблаговидных целях и определённые пфицеры полиции ему в этом содействуют.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 07:12

А теперь предлагаю вашему вниманию очередной вопиющий случай из похождений Мендельблита и его друзей из полиции.

Вкратце, 7 месяцев назад, сосед Мендельблита по имени Ярон Раз, встретил возле своего дома утром жену Мендельблита, совершающую утреннюю пробежку. Раз решил пошутить и сказал стоящему рядом охраннику жены Мендельблита : "Если ты побежишь рядом с ней, она почувствует себя женой Трампа". Естественно тут же появилась пара полицейских, которые опросили Раза и решили его просто отпустить. Но, на этом дело не закончилось, вероятно кому-то очень не понравилось, что этого "злостного преступника" просто отпустили. В 11 часов вечера, в дом Раза вломился наряд полиции, арестовал его, отвёз в участок, сняли отпечатки, составили протоколы ну и всё по уже хорошо известному вам сценарию. Излишне отметить, что это дело так и продолжает лежать открытым в Прокуратуре.

20-й канал обратился в полицию и Прокуратуру за разъяснением, что это за произвол и кто конкретно дал команду арестовывать совершенно невинных людей.
Из Прокуратуры отписались, что следует обращаться в полицию, а из полиции пришла совершенно идиотская отписка : пришлите нам номер т.з. подследственного и мы рассмотрим ответ.

Всё это можно посмотреть здесь (смотреть с 29:19) : https://www.youtube.com/watch?v=Ve-iXyNWYlw

Кроме того, в этой же передаче можно увидеть о том, как Эхуд Барак, через педофила Джефри Эпштейна, получил деньги от правительства Монголии,
продолжение саги о нарушении закона о строительстве главой Верховного Суда Эстер Хают и ещё много интересного.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 29 окт 2020, 07:57

:10: К сожалению, Игаль, всё это - не более чем колебание воздуха. Никто, разумеется, всем этим "разоблачениям" никакого хода не даст. Судейско-прокурорская мафия слишком сильна и спаяна. Она ведь и организована по законам мафии. Там все держат друг друга на крючке.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 08:44

БДБ, разумеется, у меня нет никаких иллюзий на этот счёт. У них спаянная гильдия и им за это ничего не будет. Над ними нет никакого контроля и они делают, что хотят с трамплина, как у нас говорят.

Нам остаётся только быть в курсе событий и понимать, что на самом деле происходит.
Для этого я привожу здесь все эти факты для тех, кто пока ещё не в курсе или упустил это из виду.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 08:47

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Кстати, вспомнилось, за "ляшон раа" можно вполне получить срок, или крупный штраф.


Это неверно. За оскорбление срок получить нельзя, нет такого в законе.
Максимум, денежная компенсация через гражданский суд.

В приведённых выше фактах о поведении Мендельблита никакого оскорбления нет и никакой суд за то, что сказано, не присудит не то что никакой компенсации, но даже и извинения не потребуется.
Все эти заявления находятся в рамках свободы слова, которая у нас закреплена в основном законе страны.
Поэтому, совершенно ясно, что Мендельблит использует свои полномочия в неблаговидных целях и определённые пфицеры полиции ему в этом содействуют.

Я уже говорил, вы плохо знаете законы и то, что я запостил, читаете плохо.
Это раз.
Два.
Вы интерпретируете закон по своему, а сами вы не юрист, поэтому многое вам кажется нелогичным, а потому несправедливым. К тому же вы предвзяты, ведь обидели вашего босса... Это бывает.
;)
Три.
Вы путаете свободу слова с оскорблением, за которое в Израиле полагается штраф, или до года исправительных работ.

Все остальное ваши фантазии и эмоции, на что вы имеете полное право.

(:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 08:58

Игаль писал(а):Источник цитаты БДБ, разумеется, у меня нет никаких иллюзий на этот счёт. У них спаянная гильдия и им за это ничего не будет. Над ними нет никакого контроля и они делают, что хотят с трамплина, как у нас говорят.

Нам остаётся только быть в курсе событий и понимать, что на самом деле происходит.
Для этого я привожу здесь все эти факты для тех, кто пока ещё не в курсе или упустил это из виду.

Нам надо понимать и то, что одна мафия воюет с другой мафией: юридическая с политической, а не так однобоко, как вы вещаете.

;)

Игаль, рекомендую: чашечку кофе и коньячок с шоколадкой и лимончиком - это помогает понять, что при демократии тоже все возможно и многое легитимно.

:)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 29 окт 2020, 09:47

Игаль писал(а):Источник цитаты Вы всерьёз считаете, что это самый лучший вариант "урегулирования", бросить Ехуда и Шомрон на произвол судьбы, убежать оттуда и провести границу в 10 км от моря?
И у этого, на ваш взгляд, нет альтернативы? Да любая альтернатива лучше.
Сoвсем зaбыл прo этoт пoст.
"Брoсить" и "убежaть" - этo тaкaя вaтнaя медитaция. Речь мoжет идти o кoнтрoле в oблaсти безoпaснoсти, экoнoмическиx влoженияx (из-зa грaницы) и пoстепеннoм пoшaгoвoм урегулирoвaнии.
Вoт для пoнимaния.
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Просто вы никогда не задавались вопросом, насколько всякие фантазии т.н. "правых" соответствуют критерию "реальность"? Есть 2 реальных варианта а-и конфликта на долгосрочный период - 2 гос-ва или 1 смешанное гос-во. Все другие варианты - кантоны, аннексия без гражданства, и т.д - это и есть ватная блажь. Вы бы скорее это поняли, если б вам предложили вложить кровное бабло в один из этих вариантов, как в экономический проект.
Возьмите хотябы аспект ПГ. Что нужно для того чтоб определить некое образование как независимое гос-во? Практически если есть много людей на опред. территории, и у них какое-то прав-во, которое никем другим не контролируется - это и есть гос-во. А у пал-цев есть сейчас гораздо больше - парламент, силовые структуры, флаг, и т.д. Многие в мире их признали. Так что ПГ уже давно существует и небо на землю не упало. Как тогда оценить ваш пост, - не иначе как полностью оторванный от действительности.

Самая простая и действенная - держать Ехуда и Шомрон под полным контролем и распространить суверенитет на все территории, свободные от арабов.

Путь к вечнoй вoйне и крaxу. Нo тaк не будет, к этoму никтo прaктически не стремится. (В этoй слепoте кстaти oдин из признaкoв, чтo тaкие "бoлельщики" живут в кинo.) К чему ДA стремятся - к aннексии вместе с aрaбaми.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 10:14

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Речь мoжет идти o кoнтрoле в oблaсти безoпaснoсти


Мы не можем доверить контроль за безопасностью никому, кроме Израиля.
А мы и так это контролируем. Так о чём вы говорите, вообще?

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты К чему ДA стремятся - к aннексии вместе с aрaбaми


"Вместе с арабами" никому не нужно, кроме Гвира и Марзеля, которые не набирают полмандата.
Сувернитет будет распространён только на те территории, которые заселены евреями или пустующие.
Всё, что заселено арабами будет на самоуправлении у самих арабов и под полным нашим контролем за безопасностью.
Никакой ПГ там создавать нельзя, это смерти подобно и это немедленная угроза существованию Израиля! :low: :low: :low:

Есть проблемы, которые, на определённом этапе, просто не имеют окончательного решения, поймите вы это наконец.
Я понимаю, что вы стремитесь к окончательному решению вопроса из благих побуждений, но благими намерениями вымощена дорога в ад.
Бросьте мечтать о несбыточных фантазиях и вернитесь на почву реальности.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей