Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 30 дек 2020, 10:54

Боб,
Даже из поверхностного рассмотрения дел очевидно что никаких взяток не было. То есть не было уголовщины, все дела сшиты причем очень неумело по политическом мотивам

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 30 дек 2020, 20:10

Willy писал(а):Источник цитаты Боб,
Даже из поверхностного рассмотрения дел очевидно что никаких взяток не было. То есть не было уголовщины, все дела сшиты причем очень неумело по политическом мотивам

Вилли, дорогой вы мой!
Уже одного того, что Нетаниягу брал подарки в таких суммах, как то фигурируют в его деле, достаточно для того, чтобы его осудили. Ибо есть такой закон, что госслужащий не имеет право брать подарков от посторонних лиц. от родственников - может, от друзей - нет! Ни от друзей, ни от знакомых, ни от просителей, ни от кого! - ЗАКОН!
Вам это может не нравиться, но это закон и вы с Нетаниягу обязаны его принять к исполнению!
И не важно, это были сигары, шампанское, или бриллианты для его Сары, докажут, что брал - все, спекся!
:13:
Есть и другие нарушения, о которых я говорить не могу, ибо не знаю, о чем гласит закон.
Кроме того, я с вами несогласен в том, что дела сшиты очень неумело.
Вилли, на премьер-министров не шьют дела неумело, там работают лучшие прокуроры-профессионалы, которые не уступают адвокатам Нетаниягу, уж поверьте. Прежде чем завести на Нетаниягу дела, уверен, они подумали 1000 раз! Ибо провал означал бы для них крах карьеры и полную дискредитацию, как профессионалов. Т.е. тоже самое, что и для Нетаниягу, если он проиграет суд.

Поэтому, вы очень поверхностно относитесь к обвинению против вашего кумира. Если бы это было так, то его адвокаты бы с легкостью разбили обвинения в суде и не стали бы из разу в раз отлагать начало суда, выискивая все новые и новые причины в делопроизводстве, а не в сути обвинения. Так что не расслабляйтесь, суд будет тяжелым и скорее всего закончится плохо для Нетаниягу.

Единственно, что может его спасти - сделка с прокуратурой и судом. Но в этом случае он будет вынужден оставить политику. Это собственно то, чего добиваются его оппоненты в политике.
Однако, вам и тут не надо сильно расстраиваться, ибо Нетаниягу в деле с Кацавом играл точно в такую же игру. Кацава осудили, а Нетаниягу продолжил спокойно лидировать и в Ликуде, и в созданной им коалиции.

С волками жить - по волчьи выть!!!

:low:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 30 дек 2020, 22:24

По двум делам о статьях в газетах заключение прокуратуры отправлено на доработку, скорее всего от них ничего не останется, поскольку материальной взятки не было. Что до дела 1000 то Биби обвиняют в оказании услуг мильчину и Парку, а не в том, что он получал от них сигары и шампанское. Впрочем подождем суда, если он когда-нибудь состоится.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 03 янв 2021, 09:33

https://news.israelinfo.co.il/law/91906
;) Между тем, бой с тенью продолжается.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 03 янв 2021, 11:02

Где взятки? За что судить?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 03 янв 2021, 23:45

Willy писал(а):Источник цитаты Где взятки? За что судить?

Для того, чтобы понять, чем подарки отличаются от взяток, нужно быть юристом.
Но, я вам попытаюсь объяснить популярно.
Вот, вы,к примеру, Нетаниягу, а я ваш друг-товарищ и "брат", идеологический. Мы с вами плотно общаемся, я дарю вам шампанское, дорогие сигары, вашей жене украшения и т.д. А взамен , зная, что вас да и меня самого могут обвинить за это во взятках, если за это вы мне позволите выиграть тендер, или устроить моих родственников в Израиле на "сладкие" места, или протолкнуть нужных мне людей, с которыми у меня бизнес, в госструктуры и т.д., вместо всего этого, я прошу вас ввести меня в определенные круги, где я мог бы познакомиться с нужными мне высокопоставленными людьми. Или, чтобы вы делились со мной интересующими меня и мой бизнес информацией. И т.д.
Вот, если прокурорам удастся доказать эту взаимосвязь, то все то, что было подарено Нетаниягу, будет считаться взятками.
В деле №3000, если я не ошибаюсь, фигурирует родственник Нетаниягу, адвокат, т.е. есть место для расследования и, если бы я работал в прокуратуре и был независимым юристом, то обязательно взялся за такое расследование.
Я уже не говорю о делах Нетаниягу с Безеком, Уалла и хозяевами этих фирм.
Попытаюсь объяснить еще одну вещь, явно вам незнакомую.
Когда у меня была газета (СМИ), то по закону муниципалитет обязан был мне давать рекламу того, что происходит в его стенах. Давать рекламу, значит платить мне деньги. Так вот, мэр однажды потребовал от меня, чтобы я печатал его хвалебные статьи и не принимал все то, что критикует его деятельность. Когда я отказался, то он перестал давать мне рекламу. Тогда я сказал, что подам на него в суд по двум статьям, во-первых, за то, что он нарушает закон о СМИ, т.е. обязанность давать рекламу во все СМИ города без исключения; во-вторых, что он меня шантажирует и ставит в зависимость дачу рекламы от того, как и что я буду печатать в своей газете.
Я написал ему письмо и пообещал вместе с подачей на него в суд, выложить это письмо в газету на всеобщее обозрение.
Мэр тут же стал давать рекламу, правда меньше, чем остальным газетам города.

Суть дела Нетаниягу о СМИ имеет ту же основу. Т.е. он пытался договориться с хозяевами центральных СМИ о том, чтобы его и его семью публиковали в положительном свете, а взамен, он попытается решить вопросы/проблемы магнатов этих СМИ. Подробности этого изложены в деле и частично были слиты в СМИ.

В государстве Израиль существуют свои законы, которые надо знать и лишь тогда можно осуждать, или поддерживать обвинение по делу. Все остальное - трёп, которому 5 копеек цена в базарный день.

Я бы мог вам рассказать больше, Вилли, вы мне симпатичны, но сделать этого на форуме я не могу. Не все, что знаешь и понимаешь, можно печатать в СМИ и даже на общественном форуме. Просто я вас призываю не быть столь категоричным к делам, красследуемым прокуратурой и полицией особенно, когда дела касаются политиков. Поверьте, правоохранители имеют на то повод, причем, очень веский, иначе никто бы не стал заниматься перемалыванием из пустого в порожнее.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 04 янв 2021, 06:36

Боб писал(а):Источник цитаты по закону муниципалитет обязан был мне давать рекламу того, что происходит в его стенах.
Этот закон распространяется и на государственные учреждения и членов правительства, или только на местные органы власти?
Боб писал(а):Источник цитаты и частично были слиты в СМИ.
Что незаконно, но несмотря на этого расследования не было, не говоря о наказании виновных. Возможно, существуют иные законы или регуляции, разрешающие пообный слив, но широкой публике они неизвестны.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 08:51

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты по закону муниципалитет обязан был мне давать рекламу того, что происходит в его стенах.
Этот закон распространяется и на государственные учреждения и членов правительства, или только на местные органы власти?
Боб писал(а):Источник цитаты и частично были слиты в СМИ.
Что незаконно, но несмотря на этого расследования не было, не говоря о наказании виновных. Возможно, существуют иные законы или регуляции, разрешающие пообный слив, но широкой публике они неизвестны.

Не знаю, никогда не имел напрямую дело с государством, будучи хозяином газеты и ее редактором.
Что же касается "сливов" в СМИ, то это вопрос к законникам. Ведь в Израиле существует закон и о свободе слова, а это говорит о том, что всевозможные источники с пресслужб разных госучреждений, муниципальных советов и т.д., могут информировать СМИ о интересующих жаротрепещущих вопросах жизни израильскую публику. То же и в прокуратуре, полиции, судах, если это не опротестовано высоким руководством этих служб и организаций.
Иногда в рамках расследований это делается специально, чтобы подтолкнуть свидетелей обвинений к сотрудничеству со спецслужбами.
Впрочем, вы можете подать жалобу в суд на такие действия правоохранителей, но я не уверен, что выиграете дело в суде, иначе бы многие политики поплатились за свою болтовню, а многие сановьи чиновники лишились бы своих мест службы.
Существует такое понятия - практика, так вот практика слива информации в СМИ из святая святых государства, имеет место быть в Израиле.
В других демократических странах за это наказывают, у нас - нет!

:13:

Восток, однако...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 04 янв 2021, 09:32

Боб,
Для того, чтобы понять, чем подарки отличаются от взяток, нужно быть юристом.

Совершенно верно и вот что пишет по поводу дел Нетаниягу один из самых известных американских юристов Алан Дершовиц, который в силу своего происхождения неравнодушен к Израилю:
Израилю «должно быть очень стыдно» за то, что он отдал под суд премьер-министра Биньямина Нетаньяху за попытку добиться благоприятного освещения в СМИ. ... Израиль - первая страна в современной истории, которая когда-либо предала суду политического лидера за попытку получить хорошее освещение в СМИ или попытаться устранить негативное освещение в СМИ», - сказал Дершовиц. «Если вы хотите судить людей по этим преступлениям по делам 1000, 2000 и 4000, пусть Кнессет примет соответствующие законы».

Далее он объяснил свои рассуждения, отметив, что Израиль использует «расплывчатые, неограниченные, широкие» законодательные акты, чтобы сфабриковать новые преступления, добавив, что этот случай беспрецедентен не потому, что первый действующий премьер-министр Израиля обвиняется во взяточничестве и мошенничестве. и подрыве общественного доверия, но потому что «обвинения, выдвинутые против Нетаньяху, не являются преступлениями».
Дершовиц добавил, что, если прокуратура хочет предъявить Нетаньяху обвинение в преступлении, должны быть определенные прецеденты и параметры, определяющие то, что представляет собой подвиг как правонарушение, требующее судебного преследования.

В деле 1000 Нетаньяху обвиняется в получении подарков на сотни тысяч шекелей от богатых магнатов, в основном от Арнона Милчена, в обмен на помощь в деловых и личных и юридических инициативах. Дершовиц отверг предпосылку этого дела, хотя согласно израильским законам ясно, что государственным служащим не разрешается получать подарки. Правительственным чиновникам предписывается сообщать о полученных подарках и при определенных обстоятельствах, если они хотят сохранить их, уплачивать их стоимость государству.
Тем не менее, Дершовиц утверждает, что законы Израиля слишком по этому вопросу слишком расплывчаты. «Пусть Кнессет скажет:« Все до 10 000 шекелей - это нормально, но 10 001 шекель - это плохо ». У вас не может быть закона, который оставляет на усмотрение обвинения, сколько это слишком много", - сказал Дершовиц. «Это дает им чрезмерную свободу действий и допускает избирательное преследование. Многие штаты США объявили это преступлением, четко определив размеры подарка « более 10 000 долларов или 1 000 долларов ».
«Установите это. Тогда, если размеры подарков превысят оговоренную суму обвинение справедливо. Дело 1000 провалится, и Израиль не должен был возбуждать уголовное преследование по этому делу", - заключил он.

https://www.jpost.com/israel-news/trump ... med-629194

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 10:20

Willy писал(а):Источник цитаты Боб,
Для того, чтобы понять, чем подарки отличаются от взяток, нужно быть юристом.

Совершенно верно и вот что пишет по поводу дел Нетаниягу один из самых известных американских юристов Алан Дершовиц, который в силу своего происхождения неравнодушен к Израилю:
Израилю «должно быть очень стыдно» за то, что он отдал под суд премьер-министра Биньямина Нетаньяху за попытку добиться благоприятного освещения в СМИ. ... Израиль - первая страна в современной истории, которая когда-либо предала суду политического лидера за попытку получить хорошее освещение в СМИ или попытаться устранить негативное освещение в СМИ», - сказал Дершовиц. «Если вы хотите судить людей по этим преступлениям по делам 1000, 2000 и 4000, пусть Кнессет примет соответствующие законы».

Далее он объяснил свои рассуждения, отметив, что Израиль использует «расплывчатые, неограниченные, широкие» законодательные акты, чтобы сфабриковать новые преступления, добавив, что этот случай беспрецедентен не потому, что первый действующий премьер-министр Израиля обвиняется во взяточничестве и мошенничестве. и подрыве общественного доверия, но потому что «обвинения, выдвинутые против Нетаньяху, не являются преступлениями».
Дершовиц добавил, что, если прокуратура хочет предъявить Нетаньяху обвинение в преступлении, должны быть определенные прецеденты и параметры, определяющие то, что представляет собой подвиг как правонарушение, требующее судебного преследования.

В деле 1000 Нетаньяху обвиняется в получении подарков на сотни тысяч шекелей от богатых магнатов, в основном от Арнона Милчена, в обмен на помощь в деловых и личных и юридических инициативах. Дершовиц отверг предпосылку этого дела, хотя согласно израильским законам ясно, что государственным служащим не разрешается получать подарки. Правительственным чиновникам предписывается сообщать о полученных подарках и при определенных обстоятельствах, если они хотят сохранить их, уплачивать их стоимость государству.
Тем не менее, Дершовиц утверждает, что законы Израиля слишком по этому вопросу слишком расплывчаты. «Пусть Кнессет скажет:« Все до 10 000 шекелей - это нормально, но 10 001 шекель - это плохо ». У вас не может быть закона, который оставляет на усмотрение обвинения, сколько это слишком много", - сказал Дершовиц. «Это дает им чрезмерную свободу действий и допускает избирательное преследование. Многие штаты США объявили это преступлением, четко определив размеры подарка « более 10 000 долларов или 1 000 долларов ».
«Установите это. Тогда, если размеры подарков превысят оговоренную суму обвинение справедливо. Дело 1000 провалится, и Израиль не должен был возбуждать уголовное преследование по этому делу", - заключил он.

https://www.jpost.com/israel-news/trump ... med-629194

Демагогия.
У нас в городе в 90-е годы сотрудница муниципалитета брала взятки у олим за устройство на работу, за получение амидаровской квартиры, за разные товот. Все это знали и молчали, ибо лишь так можно было что-то получить. Сколько сил стоило, чтобы ее убрать?
Сколько политической борьбы?
А ведь пара-тройка свидетелей и можно было бы ее посадить вместе с мужем-кабланом и др. взяточниками, участвовавшими в этом бизнесе.
Мне об этом писали в газету, я долго хранил эти письма, потом все выбросил, ибо не хотел участвовать во всем этом балагане. Мы нашли другой выход - выжили ее и поставили нормальных людей. С тех пор у нас в этом вопросе взяток не берут, я отвечаю за свои слова. Даже могу вам назвать год, когда все это рухнуло - 2000 год!
Но, это на уровне местного совета, а что говорить, когда речь идет о государстве в целом?
Этот американский адвокат - болтун, бибист, отсюда и его спитчи. Я лично однажды поймал сотрудницу минабсорбции на квартирных делах, она подтасовывала очереди на жилье. Поймал ее за руку. С тех пор у нас все шло в соответствии с законом. Я тогда входил в комиссию по распределению жилья. От общественности, как редактор газеты.
Бороться можно по-разному, согласен, не обязательно сажать людей. Но, если это гниет сверху - таки надо! Иначе мы скатимся к тотальной коррупции и что-либо сделать будет гораздо сложнее, ибо рука руку моет и бороться с высокопоставленными госслужищими очень тяжело. А иногда - просто невозможно. А дела Нетаниягу - это прецедент, такой же, как и с Ольмертом. Там была доказана взятка, а здесь только предстоит это сделать.

Но, я скажу вас честно, Ольмерт, при всей его омерзительности, был чище Нетаниягу. Ибо он ушел и его судили не как премьера, а на общих основаниях. Нетаниягу же спекулирует своим премьерством и этим же шантажирует правоохранительную систему. Он трус, в отличии от Ольмерта, и элементарно боится суда над собой. Боится он и потерять бабки на свою защиту и оставить семью без ничего. Он много чего боится и со страху творит выборы в Израиле, за два года в четвертый раз.
Вилли, каким надо быть..., не могу найти слово, чтобы этого не понимать?

Я лично далеко не законник и понимаю, что в жизни надо иногда идти на компромиссы, но всему есть мера. Нетаниягу перешел черту, когда поставил государство в зависимость от своего благополучия.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 04 янв 2021, 12:21

Боб писал(а):Источник цитаты Не знаю, никогда не имел напрямую дело с государством, будучи хозяином газеты и ее редактором.

Спасибо. Видимо, аналогия Ваших дел с мэром города и отношения Нетаниясгу со СМИ не имеет юридического основания.
Боб писал(а):Источник цитаты слив информации в СМИ из святая святых государства, имеет место быть в Израиле.В других демократических странах за это наказывают, у нас - нет!

Об этом многие и говорят - когда судьи в одних случаях дают т.н. практике преимущество над законом, а в других нет - это и является двойными стандартами, произволом и т.д.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 04 янв 2021, 12:26

Но, я скажу вас честно, Ольмерт, при всей его омерзительности

У Ольмерта были реальные взятки деньгами в конвертах, у Биби ничего подобного нет, почему он должен уходить, если ни в чем не виновен? Дершовиц очень известный профессионал, в области своей специализации он не может заниматься демагогией, все его аргументы чисто юридические.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 12:55

Willy писал(а):Источник цитаты
Но, я скажу вас честно, Ольмерт, при всей его омерзительности

У Ольмерта были реальные взятки деньгами в конвертах, у Биби ничего подобного нет, почему он должен уходить, если ни в чем не виновен? Дершовиц очень известный профессионал, в области своей специализации он не может заниматься демагогией, все его аргументы чисто юридические.

Во-первых, уходят не только тогда, когда привлекаются по суду. Нетаниягу провалил три раза выборы, сейчас будет четвертый раз - это причина, для того, чтобы уйти. А он не хочет. Ему плевать на всех нас, главное свое не упустить. Раньше такого в Израиле не бывало...
:p8:

Во-вторых, Дершовиц кто? Адвокат. А адвокаты защищают и виновных, главное найти причину, чтобы соскочить с крючка. Это их работа, за это они получают деньги.

В-третьих.
Реальность, или нереальность устанавливает суд, а не вы, я, или Дершовиц. В этом смысле мы процессуально единоправны, т.е. имеем право думать, что нам заблагорассудится. А суд оперирует доказательствами по делу, или отвергает их. А гадать на ромашках - дело бездельников.

И последнее.
СМИ нам дали тему, прокомментировали сливы, предложили слово оппонентам - это все! Теперь дело за судом. А по тому факту, что это "плёвое" дело доведено до суда, надеюсь, вы возражать не станете. А ведь юридический советник далеко не все дела против депутатов доводит до суда, а тут целый премьер... Премьер, который его - юридического советника и рекомендовал на эту ответственную должность!

Я не знаю всех аспектов дела, да и не нужно мне оно, я только знаю другое - оправдание Нетаниягу в суде будет иметь грандиозные последствия для юриспруденции Израиля. А потому, этого не случится ни при каких обстоятельствах. Нетаниягу будет обвинен либо по всем обвинительным делам, либо по двум из них.

:low:

Хотите пари?
(:
Ну, если доживем...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 13:06

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Не знаю, никогда не имел напрямую дело с государством, будучи хозяином газеты и ее редактором.

Спасибо. Видимо, аналогия Ваших дел с мэром города и отношения Нетаниясгу со СМИ не имеет юридического основания.
Боб писал(а):Источник цитаты слив информации в СМИ из святая святых государства, имеет место быть в Израиле.В других демократических странах за это наказывают, у нас - нет!

Об этом многие и говорят - когда судьи в одних случаях дают т.н. практике преимущество над законом, а в других нет - это и является двойными стандартами, произволом и т.д.

Судьи обосновывают свои обвинения и дают срок, чтобы опротестовать эти обвинения в судах высшей инстанции.
Что же касаемо двойных стандартов, то это скорее политический термин, чем юридический. В юриспруденции стандарт - это закон! А закон не дышло!

Мои дела с мэром - это конечно не дела Нетаниягу с государством в лице прокуратуры и суда. К тому же, мы с мэром договорились, а не пошли судиться.

:p8:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 04 янв 2021, 14:28

Боб писал(а):Источник цитаты В юриспруденции стандарт - это закон!

Но практика его отменяет, не так ли.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 04 янв 2021, 14:40

В юриспруденции стандарт - это закон

Дершовиц как раз и пишет о том, что в случае Нетаниягу нет ни законов ни прецедентов, так что как его будут судить непонятно, а еще более непонятно как могли при отсутствии законов и прецедентов составить обвинительное заключение.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 15:43

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты В юриспруденции стандарт - это закон!

Но практика его отменяет, не так ли.

Не всегда.
Понятно, что законы со временем меняются, как меняется и само общество. Но в деле Нетаниягу, на мой взгляд, все чисто и недвусмысленно. этот человек, рвущийся к абсолютной власти, хочет подстроить законодательство под себя. А между тем брать подарки от посторонних людей в Израиле запрещено законом. Точка. Для всех госслужащих, на частные компании этот закон не распространяется.
Сговор с СМИ - тоже нарушение закона. Если это касается высших госслужащих-политиков Израиля.
Не отменяет наказания и то, что семья госчиновника ведет себя неподобающим образом. Сара уже за это однажды поплатилась. Да и не только Сара.

Я все к чему, надо знать законы, а трактовать нюансы оставить для юристов. На то и суд с адвокатами, чтобы прийти к соглашению о наличии преступления и мерах наказания за это.
И снова, еще раз, не согласны - опротестуйте по закону. Пока в Израиле еще это возможно...

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 15:52

Willy писал(а):Источник цитаты
В юриспруденции стандарт - это закон

Дершовиц как раз и пишет о том, что в случае Нетаниягу нет ни законов ни прецедентов, так что как его будут судить непонятно, а еще более непонятно как могли при отсутствии законов и прецедентов составить обвинительное заключение.

Если он так говорит, то он шмок, простите, а не известный юрист в США. Потому, что в Израиле есть законы, предусматривающие наказание за подобные преступления.
Это вам скажет любой адвокат в Израиле, любой прокурор, любой судья. Вопрос лишь в том, чтобы доказать это преступление. Т.е. то, что Нетаниягу принимал подношения, которые будут квалифицироваться, как взятка. Что он обговаривал с магнатами СМИ за определенные услуги со своей стороны, освещение ими в положительном свете свою деятельность и свою семью, к которой уже давно неравнодушны СМИ Израиля за наглое, порой безобразное поведение. Вспомнить только Сару в Украине, бросившую "хлеб-соль" на землю.
Свинство.

:10:

А ведь она представляла Израиль в чужой стране, причем, в неординарной...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 04 янв 2021, 16:19

Дершовиц - один из известнейших американских юристов причем не только адвокат, а правовед и профессор Гарвардской школы права, так что его высшая квалификация неоспорима, а доводы профессиональны и неопровержимы. Юристов такого уровня в Америке немного. Он как раз и пишет о том, что законов определяющих размер разрешенного подарка не существует так что нет оснований для суда. Да и были ли прецеденты? Ну а дела 2000 и 4000 о взятках статьями вообще противоречат всей мировой юридической практике. Так, что если Нетаниягу осудят по этим бредовым обвинениям Израиль выставит себя не как демократическое государство, а как обыкновенная ближневосточная помойка, где судебная система шьет дела по политическим мотивам. Впрочем сам тот афкт, что подобные бредовые дела переданы в суд уже показывают насколько прогнившей является эта система, доверять которой могут только люди испытывающие идеосинкразию на Биби.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 17:04

Willy писал(а):Источник цитаты Дершовиц

Вы заинтересовали меня и я почитал Википедию, кто же такой Дершовиц.
Ничего особенного, адвокат по апелляционным делам о убийствах и покушениях на убийство - это его специализация. И наград у него с Гулькин ... нос. Одна премия - Менахема Бегина. И то, за любовь к Израилю на тему арабо-израильского конфликта. Т.е. никакого отношения к делам, подобным делу Нетаниягу он не имеет по определению. Не его конек, ни одного дела в этом направлении. По политическим мотивам поддерживает Ликуд и его лидера.

Это все.

:13:

Ну а политизированность - это не профессионализм в юриспруденции. Поэтому я бы не советовал вам прислушиваться к нему - оно того не стоит.

А вот вам немножко информации о деле Ассанжа, которое якобы консультирует Дершовиц (в погоне за популярностью).
https://www.bbc.com/russian/news-555306 ... 5Bisapi%5D
Т.е. результата пока нет и вскоре не предвидится, особенно, если Ассанжа признают психом.

Дершовиц еще взялся консультировать адвокатов Кучмы, в общем, консультант.
А в деле Симпсона О Джей, известного американского футболиста, я так и не нашел фамилии адвоката Дершовица, хотя Вики и упоминает его.

Короче, не уверен в его известности и популярности и не имею к этому интереса, если честно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя