Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 12:09

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Именно это я хотел сказать.

Спасибо за ясную иллюстрацию Вашего понимания слова "демократия".

Не за что.
(:
А то все приходилось в книжках читать про это, а тут в Израиле я это увидел наяву. Очень похоже на то, что я видел в программе Время, когда там показывали, как возмущенные диким капитализьмом трудящиеся, выходят на улицы и выражают свой протест властьимущим.
Всю свою сознательную жизнь в СССР мне хотелось тоже выйти на улицу с транспарантом, на котором было бы написано: "Суки, вы что, офуедли!!!".
Но..., я боялся, что меня во-первых не поддержит народ, а во-вторых, не поймут власти.

Чай, не Израиль! Тут все можно, что дозволено законом, и БАГАЦ не против!

:a3:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 18 окт 2020, 13:21

Ray писал(а):Источник цитаты А кто будет назначать проверяльщиков?


Ну, это довольно просто. Судебная система у нас контролирует исполнительную власть (правительство) и законодательную (Кнесет). Кнесет контролирует правительство.
А вот судебную систему у нас вообще никто не контролирует. Поэтому, правительство и Кнесет должны создать действенную структуру контроля за всеми подразделениями судебной системы.

Предыдущая попытка создать контролирующий орган, главой которого была судья Хила Герстель, была торпедирована Прокуратурой.

Напомнить вам что говорила единственный за всю историю Израиля контролёр Прокуратуры, судья Хила Герстель?

Пожалуйста :

"Прокуратура больна, невиновные сидят в тюрьме"
"Шай Ницан не достоин быть Главным Прокурором"
"Мои коллеги-судьи предупредили меня, сказали, что это очень могущественный орган, который не позволит мне работать. Но я сказал: не может быть"
"Герстель утверждает, что обвинение утаило от суда деталь, которая могла опровергнуть аргументы обвинения против Задорова. «Я считаю, что в Израиле есть невинные люди, которые сидят в тюрьмах»"
"Было oщущение, что все они смыкают ряды, чтобы защитить один другого"
"Я не могу об этом говорить, но я не могу спать ночами"
"Я почувствовала раскол, глубокий раскол в моем доверии к Государственной Прокуратуре. Эта структура, в которой сегодня есть что-то нездоровое, как на уровне управления, так и на уровне ценностей.
Если люди способны вести такую ​​личную войну против председателя районного суда, который приходит с конструктивной критикой, то как они себя ведут с рядовыми гражданами?"

И так далее - https://www.globes.co.il/news/article.a ... 1001173689

И это говорит вам судья, не какой-нибудь политик или журналист.

Надеюсь, вы понимаете, насколько серьёзна ситуация.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 18 окт 2020, 13:56

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А кто будет назначать проверяльщиков?


Ну, это довольно просто. Судебная система у нас контролирует исполнительную власть (правительство) и законодательную (Кнесет). Кнесет контролирует правительство.
А вот судебную систему у нас вообще никто не контролирует. Поэтому, правительство и Кнесет должны создать действенную структуру контроля за всеми подразделениями судебной системы.

Предыдущая попытка создать контролирующий орган, главой которого была судья Хила Герстель, была торпедирована Прокуратурой.

Напомнить вам что говорила единственный за всю историю Израиля контролёр Прокуратуры, судья Хила Герстель?

Пожалуйста :

"Прокуратура больна, невиновные сидят в тюрьме"
"Шай Ницан не достоин быть Главным Прокурором"
"Мои коллеги-судьи предупредили меня, сказали, что это очень могущественный орган, который не позволит мне работать. Но я сказал: не может быть"
"Герстель утверждает, что обвинение утаило от суда деталь, которая могла опровергнуть аргументы обвинения против Задорова. «Я считаю, что в Израиле есть невинные люди, которые сидят в тюрьмах»"
"Было oщущение, что все они смыкают ряды, чтобы защитить один другого"
"Я не могу об этом говорить, но я не могу спать ночами"
"Я почувствовала раскол, глубокий раскол в моем доверии к Государственной Прокуратуре. Эта структура, в которой сегодня есть что-то нездоровое, как на уровне управления, так и на уровне ценностей.
Если люди способны вести такую ​​личную войну против председателя районного суда, который приходит с конструктивной критикой, то как они себя ведут с рядовыми гражданами?"

И так далее - https://www.globes.co.il/news/article.a ... 1001173689

И это говорит вам судья, не какой-нибудь политик или журналист.

Надеюсь, вы понимаете, насколько серьёзна ситуация.

Нет, Игаль, не понимаю.
Когда говорит один, а остальные молчат, ибо их все устраивает, я не понимаю, потому, что не верю этому одному.
Хила Герстель говорит, что в тюрьмах сидят невиновные, но, как судья ничего конкретно не может доказать.
Хила Герстель говорит, что у него нет доверия к прокуратуре, но ничего не может доказать.
Хила Герстель говорит, что судьи все знают и даже его предупреждают о могуществе прокуратуры, но ничего не может доказать.

Когда велось преследование столь нелюбимого вами Либермана, то Шай Ницан поклялся, что все-равно, рано или поздно посадит Либермана. И русские ликудовцы кричали с восторгом и хлопали в ладоши, а Либермана, еще не осужденного, называли не иначе, чем вором, молдавским вором.
Шай Ницан ничего не смог доказать в суде, Либермана оправдали...
И вот теперь вы и иже с вами приводите в пример Хила Герстеля и обвиняете прокуратуру и того же Шая Ницана? Вы, которые обвиняли Либермана и тыкали в него пальцами! Тогда прокуратура была для вас хороша и суд был превосходен. А ведь ничего не изменилось с тех пор.
:13:
Кроме того, что подследственным и обвиняемым стал Биби.
Поэтому, вы уж простите меня, но я вам и Хилу Герстелю не верю! Не верю также, как не верили вы мне, когда я говорил, что в прокуратуре на каждого политика имеется компромат. Говорил я и о том, что прокурорами кто-то заправляет из высшего политического эшелона власти. Что на самом деле они правят страной и меняют правительства. Но вы надо мною смеялись и в свою очередь тыкали в меня пальцами, мол, старается выгородить своего партийного вора.

Так что извините-простите, пусть и теперь суд решает, правы прокуроры, или нет!

:low:

А потом мы с вами решим, кто болен, а кто здоровее здоровых в этом обществе.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 18 окт 2020, 14:06

А еще, г-н Игаль, я заметил, у вас же очень хорошо с цитатами, правда...? ;)

Так может вы поможете и напомните нам, что вещал г-н Натанияху во времена дела Ольмерта... :13:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 18 окт 2020, 14:13

mimino писал(а):Источник цитаты А еще, г-н Игаль, я заметил, у вас же очень хорошо с цитатами, правда...? ;)

Так может вы поможете и напомните нам, что вещал г-н Натанияху во времена дела Ольмерта... :13:

Я помню: "Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения!"

Слово в слово.

:ic1:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 07:59

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А кто будет назначать проверяльщиков?


Ну, это довольно просто. Судебная система у нас контролирует исполнительную власть (правительство) и законодательную (Кнесет). Кнесет контролирует правительство.
А вот судебную систему у нас вообще никто не контролирует. Поэтому, правительство и Кнесет должны создать действенную структуру контроля за всеми подразделениями судебной системы.

Предыдущая попытка создать контролирующий орган, главой которого была судья Хила Герстель, была торпедирована Прокуратурой.

Напомнить вам что говорила единственный за всю историю Израиля контролёр Прокуратуры, судья Хила Герстель?

Пожалуйста :

"Прокуратура больна, невиновные сидят в тюрьме"
"Шай Ницан не достоин быть Главным Прокурором"
"Мои коллеги-судьи предупредили меня, сказали, что это очень могущественный орган, который не позволит мне работать. Но я сказал: не может быть"
"Герстель утверждает, что обвинение утаило от суда деталь, которая могла опровергнуть аргументы обвинения против Задорова. «Я считаю, что в Израиле есть невинные люди, которые сидят в тюрьмах»"
"Было oщущение, что все они смыкают ряды, чтобы защитить один другого"
"Я не могу об этом говорить, но я не могу спать ночами"
"Я почувствовала раскол, глубокий раскол в моем доверии к Государственной Прокуратуре. Эта структура, в которой сегодня есть что-то нездоровое, как на уровне управления, так и на уровне ценностей.
Если люди способны вести такую ​​личную войну против председателя районного суда, который приходит с конструктивной критикой, то как они себя ведут с рядовыми гражданами?"

И так далее - https://www.globes.co.il/news/article.a ... 1001173689

И это говорит вам судья, не какой-нибудь политик или журналист.

Надеюсь, вы понимаете, насколько серьёзна ситуация.

Да, еще немножко, и я с вами соглашусь, Игаль:
https://www.newsru.co.il/israel/19oct20 ... 0_702.html
Действительно, безобразие, Прокуратура отказывается расследовать дело №3000 и в нем лично роль Биби, фокусируясь на процедурных вопросах, позволивших и в прошлом отклонять апелляции борцов за чистоту власти.
Интересно, почему?
:13:
Ну, поковырялись бы еще лет 10, покопались, поколупались, может чё-нибудь и нашли, дело-то темное, коррупционное и сомнительное с точки зрения военных тактиков и стратегов. А они, панимаешь, не хочут...
Подозрительно... И ведь вроде ненавидят Биби, сшили ему аж 3 дела, в суд передали, что, жалко четвертое сштопать? Ну, до купы?
Непонятная позиция, нелогичная. Был бы я леваком - точно зацепился за такую возможность - обкакать своего политического оппонента лишь одними подозрениями, уже многого стоит. А прокуратура самоустраняется.

Да, действительно что-то там нечисто, надо госкомиссию организовать за надзором сначала за прокуратурой, а потом за Биби.
Всех надо проверять в этом государстве, всех и каждого, а то такого натворят - и не разгребешь потом!

;)

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 12:47

Да...
https://detaly.co.il/mandelblit-ugolovn ... -ne-budet/
Датик датику глаз не выклюет... Так что ли?

:13:

Или действительно невозможно доказать. что Гила ездила в Тверию к родителям своего мужа? Дык она призналась в этом сама, значит факт нарушения есть.
:13:

Что же невозможно доказать?

Чудны дела твои, господи! Вытворяют, шо хотят, а потом удивляются, что все плюют на их законы и ограничения.
Воистину, правительство, распространяющее вирус бардака и анархии!

:10:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 08:46

Ray писал(а):Источник цитаты Когда говорит один, а остальные молчат, ибо их все устраивает, я не понимаю, потому, что не верю этому одному


Да вы совершеннпо не в курсе дела! Об этом говорят десятки судей, прокуроров, адвокатов, журналистов и так далее.
И это не просто разговоры, это факты. Прокуратура утаила детали, которые могли привести к снятию обвинений против Задорова - это факт!
Практически всё обвинение строилось на том, что он её убил японским ножом, а на самом деле патологоанатом привёл непопровержимые доказательства, что
нож был совершенно другим. Прокуратура не только утаила эту деталь, но и препятствовало к принятию на работу в институт патологии доктора Майи Фурман, которая
привела эти доказательства. И таких примеров сотни! О чён вы говорите, вообще? Откройте глаза, разуйте уши!

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 08:50

mimino писал(а):Источник цитаты Так может вы поможете и напомните нам, что вещал г-н Натанияху во времена дела Ольмерта


Биби политик и говорит то, что соответствует политической коньюктуре.
У меня нет никаких иллюзий относительно политики.

Проблема начинается тогда, когда прокуроры, полицейские и судьи действуют, как политики.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 08:59

Ray писал(а):Источник цитаты И ведь вроде ненавидят Биби, сшили ему аж 3 дела, в суд передали, что, жалко четвертое сштопать?


Не жалко, конечно, они бы со всей душой сварганили бы и четвёртое дело, и пятое и двадцатое.
Но, на четвёртое наскрести ничего не удалось. Хотели, пытались, но не вышло. (:


Даже у самой беспардонной наглости есть предел. У нас всё же, пока ещё, в основном, демократическая страна, свобода прессы и свобода слова.
Выдвигать ещё одно высосанное из пальца обвинениe они просто уже постеснялись.

Кстати, они открыли 6 дел против Биби, если не ошибаюсь. (Или 7?)
Осталось 3, из них 2 абсолютно высосанных, а одно чрезвычайно слабое.

Им хотя бы мизерную зацепку найти, уж тогда они бы раздули, как они умеют. Но, нет, нету зацепки.

Вот вам и вся разгадка секрета Полишинеля. (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 09:35

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Когда говорит один, а остальные молчат, ибо их все устраивает, я не понимаю, потому, что не верю этому одному


Да вы совершеннпо не в курсе дела! Об этом говорят десятки судей, прокуроров, адвокатов, журналистов и так далее.
И это не просто разговоры, это факты. Прокуратура утаила детали, которые могли привести к снятию обвинений против Задорова - это факт!
Практически всё обвинение строилось на том, что он её убил японским ножом, а на самом деле патологоанатом привёл непопровержимые доказательства, что
нож был совершенно другим. Прокуратура не только утаила эту деталь, но и препятствовало к принятию на работу в институт патологии доктора Майи Фурман, которая
привела эти доказательства. И таких примеров сотни! О чён вы говорите, вообще? Откройте глаза, разуйте уши!

Нет, Игаль, я в курсе и уже двадцать раз на это отвечал.
Прокуратура и судьи не всегда работают в дружбе и согласии, пример, дело Либермана вас не убедило в этом? Я мог бы вам привести не один десяток примеров, когда судьи отвергали доводы прокуроров и выносили оправдательные вердикты.
Мог бы, но не буду этого делать, ибо речь о другом.
По делу Задорова уже состоялись три (!) суда и все они не изменили ему меру пресечения.
Все продажные? Все купленные? Кем!!! Судьям, вставить нож в, пардон, жопу прокурорам - одно удовольствие. Это у них профессиональное...
:37:
А тут были разбирательства, были экспертизы, были доказательства и судьи не заметили подлога, или туфты?
Игаль, я уже вам говорил, у меня лучшее представление о судах в Израиле, чем у вас. Докажите мне заинтересованность судей в деле Задорова, и тогда я с вами соглашусь. Мне даже прокуроров не надо. Но, поскольку судьям защищать свою профессиональную честь было не надо и интереса топить Задорова у них не было, то я верю вынесенному ими решению. И буду верить до тех пор, пока не появится новый обвиняемый! Или хотя бы подозреваемый, которым займется следствие по делу.
А на сегодняшний день такого нет! И все домыслы адвокатов, проверенные, кстати, следователями полиции и прокуратуры, не подтвердились. Ни фактически, ни по мотивам, ни по одному признаку.

А ножи, отпечатки... и пр. - все второстепенно. Изъять их их доказательств и делов-то...
:13:
Там тома доказательств и без отпечатков и ножа, которого, кстати, никто и не нашел. Задорова осудили за признание и подробное описание им самим преступления, а также за то, что он показал, как это сделал.
Если бы на его месте был я, то не смог бы так ловко осуществить задуманное, как это он показал на следствии, хотя я человек был тренированный. И мало кто бы это сделал. А у Задорова это получилось очень ловко и с первого раза.
Увиденное, на кого хочешь может оказать влияние, не только на судей.
А его последующий отказ - дело обыденное в практике: пришел адвокат и научил, как надо себя спасать.

:13:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 09:40

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты И ведь вроде ненавидят Биби, сшили ему аж 3 дела, в суд передали, что, жалко четвертое сштопать?


Не жалко, конечно, они бы со всей душой сварганили бы и четвёртое дело, и пятое и двадцатое.
Но, на четвёртое наскрести ничего не удалось. Хотели, пытались, но не вышло. (:


Даже у самой беспардонной наглости есть предел. У нас всё же, пока ещё, в основном, демократическая страна, свобода прессы и свобода слова.
Выдвигать ещё одно высосанное из пальца обвинениe они просто уже постеснялись.

Кстати, они открыли 6 дел против Биби, если не ошибаюсь. (Или 7?)
Осталось 3, из них 2 абсолютно высосанных, а одно чрезвычайно слабое.

Им хотя бы мизерную зацепку найти, уж тогда они бы раздули, как они умеют. Но, нет, нету зацепки.

Вот вам и вся разгадка секрета Полишинеля. (:

Вот и сумели - 3 дела в суде.
:13:
А еще на три не добрали доказательств - так бывает. Времени не хватило...
:13:
И зацепок там хватает, поэтому и решили еще 3 дела оставить в загашнике.
А разгадка "Полишинеля" будет по завершению суда, не иначе.

:ic1:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 12:23

Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, я уже вам говорил, у меня лучшее представление о судах в Израиле, чем у вас.


Смелое заявление. (: Наверное у вас есть для этого основания.
Не буду спорить, хотя я был в судах и не один раз.
Как свидетель, конечно. (:

Ray писал(а):Источник цитаты По делу Задорова уже состоялись три (!) суда и все они не изменили ему меру пресечения


Ни о чём не говорит абсолютно. Амос Баранес отсидел 9 лет за убийство, а потом был полностью оправдан.
Прокуроры становятся судьями, это две связанные структуры, Прокуратуре и полиции не стоит труда убедить суд в виновности подозреваемого.
Свыше 90% дел в суде заканчиваются обвинительным приговором.
Поэтому Герстель и сказала, в тюрьме сидят невинные люди.

Ray писал(а):Источник цитаты Вот и сумели - 3 дела в суде.
А еще на три не добрали доказательств - так бывает. Времени не хватило


:sm1: :sm1: :sm1:

Точно, времени не хватило. Надо было немедленно успеть предьявить обвинение перед выборами.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 13:39

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, я уже вам говорил, у меня лучшее представление о судах в Израиле, чем у вас.


Смелое заявление. (: Наверное у вас есть для этого основания.
Не буду спорить, хотя я был в судах и не один раз.
Как свидетель, конечно. (:

Ray писал(а):Источник цитаты По делу Задорова уже состоялись три (!) суда и все они не изменили ему меру пресечения


Ни о чём не говорит абсолютно. Амос Баранес отсидел 9 лет за убийство, а потом был полностью оправдан.
Прокуроры становятся судьями, это две связанные структуры, Прокуратуре и полиции не стоит труда убедить суд в виновности подозреваемого.
Свыше 90% дел в суде заканчиваются обвинительным приговором.
Поэтому Герстель и сказала, в тюрьме сидят невинные люди.

Ray писал(а):Источник цитаты Вот и сумели - 3 дела в суде.
А еще на три не добрали доказательств - так бывает. Времени не хватило


:sm1: :sm1: :sm1:

Точно, времени не хватило. Надо было немедленно успеть предьявить обвинение перед выборами.

Да, Игаль, имею дело с судами по работе.
Не далее, как сегодня получил псак-дин по одному из моих дел, которое длилось с 2015 года. Дело касалось получения травмы на рабочем месте, в результате чего человек стал инвалидом и обвинил в этом всех... :27: , разве что Биби не тронул. Видать, один из его избирателей.
;)
Т.е. получив все положенные ему страховки по "таунат авода", он обвинил в своем несчастьи и жителей дома, где он работал, и ирию, в городе котором он работал, и Хеврат Хашмаль, и Керен Каемет, и Амидар, и хрен его знает кого еще, я не запомнил. Иск - на 4 миллиона шекелей.
Я представлял жителей дома, где это случилось и взялся за это только потому, что к несчастью дом и его жильцы были незастрахованы от подобных случаев. Собственно, они сами обратились ко мне.
И вот, решение суда... Я очень зол, если честно сказать, и если жители дома захотят, подам апелляцию на пересмотр дела.
Судья - конченная дура, арабка, пожалела этого инвалида и без каких-либо доказательств присудила ему 650,000 шек., которые должны возместить на 80% городская ирия, на 20% - жители дома, где произошел этот случай.
И это после того, как ему не удалось представить доказательств, что упал он именно на ступеньках, ведущих к дому.
Ни одного свидетеля, который бы мог подтвердить, или опровергнуть его версию. Весь суд на одних эмоциях, 5 лет... - абсурд какой-то.

:13:

Буду разговаривать с жильцами, которые виновны лишь в том, что пожалели заплатить страховку 67 шек. с семьи в год.
Тоже идиоты...

Это я к тому, что немножко знаком с законами и деятельностью судов - работа такая.

(:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 13:40

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, я уже вам говорил, у меня лучшее представление о судах в Израиле, чем у вас.


...

Точно, времени не хватило. Надо было немедленно успеть предьявить обвинение перед выборами.

В этом я уверен!

(:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 13:43

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, я уже вам говорил, у меня лучшее представление о судах в Израиле, чем у вас.


...

Точно, времени не хватило. Надо было немедленно успеть предьявить обвинение перед выборами.

В этом я уверен!

(:

Так было и с Либерманом, против которого возобновляли следствия каждый раз перед выборами и тутже сливали это в прессу с новыми "разоблачениями".

Тогда Биби молчал, его все устраивало, теперь сам хавает то же полными ложками...
Гений...

:37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение qwerty » 20 окт 2020, 14:03

Поэтому, правительство и Кнесет должны создать действенную структуру контроля за всеми подразделениями судебной системы.


Т.е. парламентарии, многие из которых либо сами криминалы либо связаны с криминалом - будут контролировать судебную систему? Помните Инбаль Габриэли, использовавшую статус депутата для предотвращения обыска в доме отца? Отца Регев, торговавшего палёным алкоголем? Дери, Бенизри и т.д.? Киршенбаум? Мисежников?
У нас тут не какая запад-культур-страна, у нас тут помесь Касабланки с Бухарестом и Москвой - и парламентарии соответсвующие.
Лет через 200 такую структуру можно будет и создать.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 14:27

qwerty писал(а):Источник цитаты
Поэтому, правительство и Кнесет должны создать действенную структуру контроля за всеми подразделениями судебной системы.


Т.е. парламентарии, многие из которых либо сами криминалы либо связаны с криминалом - будут контролировать судебную систему? Помните Инбаль Габриэли, использовавшую статус депутата для предотвращения обыска в доме отца? Отца Регев, торговавшего палёным алкоголем? Дери, Бенизри и т.д.? Киршенбаум? Мисежников?
У нас тут не какая запад-культур-страна, у нас тут помесь Касабланки с Бухарестом и Москвой - и парламентарии соответсвующие.
Лет через 200 такую структуру можно будет и создать.

Есть у нас это - госкомиссия называется. И созывается она по мере надобности кнессетом. И состоит, как правило, из отставных судей, зарекомендовавших себя законниками. (не путать с российскими ворами :37:)
А тот, кто предлагает назначить парламентскую, а тем более правительственную комиссию - лукавит. Из такой комиссии ничего толкового не получится, ибо все ее члены будут ангажированы своими партиями, значит станут соблдать свой интерес, вот, как сейчас в кнессете и правительстве.
А тут нужны люди нейтральные, знающие и блюдущие закон. Значит никаких парламентов и правительств. Правительство может дать поручение разобраться и доложить - это его право, как и избранников в кнессете.
Так что судьи у нас подконтрольны, а у Биби просто нет причин и возможности организовать такую комиссию, пока он не поставит на места всех своих нужных людей, которые бы сбрасывали нужную информацию такой комиссии.

Вы думаете судьи этого не понимают?
;)
Прекрасно понимают, поэтому и считают Биби очень опасным руководителем, склонным к диктаторским методам управления страной.

Примеры?
Да сколько угодно.
Свой человек в службе Мевакер Медина, войны с К/Л за своего ставленника в прокуратуре, попытки создания большинства для принятия закона о неподсудности действующего премьера, ограничение функций судей и т.д., продолжать можно до конца дня.
Стремление Биби узурпировать все ветви власти очевидны всем, к счастью у него для этого нет большинства. Даже Ганц понимает опасность этих поползновений со стороны Биби, хотя и туп, как валенок сибирский...

:3:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 10:48

Ray писал(а):Источник цитаты Я представлял жителей дома


Так вы адвокат? (:

Ray писал(а):Источник цитаты Так было и с Либерманом, против которого возобновляли следствия каждый раз перед выборами и тутже сливали это в прессу с новыми "разоблачениями". Тогда Биби молчал, его все устраивало, теперь сам хавает то же полными ложками


Вот именно! Вы же видите эту тенденцию. И они таки приручили Либермана, как мы убеждаемся сегодня.

У нас создалась ситуация, когда Прокуратура может кого угодно держать на крючке.
Вспомним, что случилось с Ольмертом, с Ривлиным, с Рамоном, с Нееманом и многими другими.
Посадили только Ольмерта, но там ясно, что было за что, получал пакеты с долларами из рук в руки.

Я совершенно согласен, Биби не действовал, пока его самого это не затронуло и это его ошибка. Впрочем, нам легко судить со стороны.

Позвольте вам напомнить, что первое дело против Биби открыли ещё в самом начале его карьеры, и, судя по всему, это его здорово напугало, вероятно
поэтому он все эти годы сидел тихо и особо не "рыпался" проводить реформы судебной системы.

Тем более перед глазами у него было то, что случилось с Ольмертом, который осмелился назначить на должность министра юстиции самого резкого критика судебной системы,
профессора Фридмана. Фридмана они тронуть не осмелились, зато ликвидировали правительство вместе с Фридманом, уничтожив Ольмерта, несмотря на то,
что он заделался леваком. Я не говорю, что Ольмерт был невиновен, но всё дело в том, что он назначил Фридмана.
Шарон тоже был виновен, но так как он вёл себя смирно и выполнял левацкую директиву, то его просто подержали на крючке незакрытым делом, так же, как Прокуратура держит Мендельблита сегодня.

Согласитесь, что это просто возмутительная практика, с которой нам надо кончать. Теперь, когда Биби уже терять нечего, он начнёт действовать после грядущих выборов и проведёт, наконец,
решительную реформу всей судебной системы. По крайней мере, я очень на это надеюсь.
Кроме него, в нынешней ситуации, на это никто не способен априори.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 11:05

qwerty писал(а):Источник цитаты Т.е. парламентарии, многие из которых либо сами криминалы либо связаны с криминалом - будут контролировать судебную систему


Кто сказал, что "многие криминалы либо связаны с криминалом"? У нас демократическая страна, все невиновны, если не доказано обратное.

qwerty писал(а):Источник цитаты Помните Инбаль Габриэли, использовавшую статус депутата для предотвращения обыска в доме отца


Действовала в полном соответствии с законом. И, кроме того, защищала своего папу.

Павлик Морозов пусть лучше остаётся в совке.

qwerty писал(а):Источник цитаты Отца Регев, торговавшего палёным алкоголем?


Back in the U.S.S.R.? Дети не отвечают за преступления родителей. Никак не выветрится сталинизм? (:

qwerty писал(а):Источник цитаты Дери, Бенизри и т.д.? Киршенбаум? Мисежников?


Сидели, сидят и будут сидеть. Ну и сколько ты наскрёб среди тысяч депутатов преступников?
С десяток? Мизерный процент.

qwerty писал(а):Источник цитаты у нас тут помесь Касабланки с Бухарестом и Москвой - и парламентарии соответсвующие Лет через 200 такую структуру можно будет и создать


Дай руку тов. Пересу (ז"ל), он уже давно просил заменить народ. (:
Чем быстрее мы построим все необходимые демократические структуры, тем быстрее станем более культурной страной.
Ждать некогда, промедление смерти подобно!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя