Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 22 окт 2020, 11:04

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/221020 ... 92880.html
:upal Заиграло очко у проходимца, завибрировало. Почуял, что фортуна начала поворачиваться в другую сторону. Да и мечта о кресле в ареопаге начала улетучиваться.
Ишь, какие песни запел. Но ведь все ходы записаны, отвертеться не удастся.


:low: А вот и подоплека событий:
https://mignews.com/news/politic/221020 ... 87602.html
Не сдобровать проходимцу.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 11:13

БДБ писал(а):Источник цитаты БДБ писал(а):
Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/221020 ... 92880.html
Заиграло очко у проходимца, завибрировало. Почуял, что фортуна начала поворачиваться в другую сторону. Да и мечта о кресле в ареопаге начала улетучиваться.
Ишь, какие песни запел. Но ведь все ходы записаны, отвертеться не удастся.


А вот и подоплека событий:
https://mignews.com/news/politic/221020 ... 87602.html
Не сдобровать проходимцу.

Я не пойму, что вы тут такого увидели, что еще заставило вас обьеденить все это вместе и еще написать паксоть в адрес Ницана?
Никога не был поклонником Ницана. Но то что он говорит, вполне логично.
То же с Навэ и причинами, которые его побудили побликовать. :13:

Ницану вообще терять практически нечего - он достиг почти всего. Он конечно мечтает попасть в БАГАЦ. А у него, как говорят, подпорченные отношения и с Хают и с Манденблитом, т.е. шансы нулевые. Возможно это заставляет его говорить и оправдываться... :13:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 11:56

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты БДБ писал(а):
Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/221020 ... 92880.html
Заиграло очко у проходимца, завибрировало. Почуял, что фортуна начала поворачиваться в другую сторону. Да и мечта о кресле в ареопаге начала улетучиваться.
Ишь, какие песни запел. Но ведь все ходы записаны, отвертеться не удастся.


А вот и подоплека событий:
https://mignews.com/news/politic/221020 ... 87602.html
Не сдобровать проходимцу.

Я не пойму, что вы тут такого увидели, что еще заставило вас обьеденить все это вместе и еще написать паксоть в адрес Ницана?
Никога не был поклонником Ницана. Но то что он говорит, вполне логично.
То же с Навэ и причинами, которые его побудили побликовать. :13:

Ницану вообще терять практически нечего - он достиг почти всего. Он конечно мечтает попасть в БАГАЦ. А у него, как говорят, подпорченные отношения и с Хают и с Манденблитом, т.е. шансы нулевые. Возможно это заставляет его говорить и оправдываться... :13:

Это тот мамый Навэ, с которым имела делишки министр юстиции Шакед? Тот самый, который крутил шашни с судьей? Адвокат?
Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 13:11

mimino писал(а):Источник цитаты Либерман прошел через все это до конца и был оправдан.


Неверно. Либерману закрыли все дела в связи с тем, что все свидетели каким-то образом или погибли, или умерли, или отказались от показаний.

mimino писал(а):Источник цитаты Он предлагает Биби сделать тоже самое - достаточно принципиальнйы подход.


Убрать свидетелей, что ли? :sm1:

mimino писал(а):Источник цитаты А это причем?


Притом, что просматривается тенденция "этрога" в Прокуратуре, когда самый яростный борец с террором Либерман вдруг резко полевел

mimino писал(а):Источник цитаты Заслуги Шарона перед Израилем и его безопасностью настолько велики


Былые заслуги не являются индульгенцией трансферу, который он устроил еврейским поселенцам после того, как на него завели дело о греческом острове

mimino писал(а):Источник цитаты Биби сказал, что житель Нокдим Ивет левый


Я не знаю кто он вообще, этот Либерман, но то, что он не правый - это очевидно.
Правый не может пытаться создать правительство с 5-й колоной из арабского списка.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 13:18

mimino писал(а):Источник цитаты Ницану вообще терять практически нечего - он достиг почти всего. Он конечно мечтает попасть в БАГАЦ.


В Багац нельзя попасть, Багац - это форма заседания Верховного Суда. Попасть можно в Верховный Суд.

Ray писал(а):Источник цитаты Это тот мамый Навэ, с которым имела делишки министр юстиции Шакед


Эфи Наве был председателем коллегии адвокатов Израиля. Все Прокуроры и судьи имели с ним с ним дело, проворачивая всякие свои интрижки и делишки.
У Наве хранится немало всяких очень интересных записей очень интересных людей. И, если ему не закроют дело, он их будет публиковать.
Вся судебная система трусится от страха и не знает что делать. Если вся подноготная этих "честных" людей выйдет наружу, это будет просто
термо-ядерная бомба.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Izik Y » 22 окт 2020, 13:40

Игаль писал(а):Источник цитаты Притом, что просматривается тенденция "этрога" в Прокуратуре, когда самый яростный борец с террором Либерман вдруг резко полевел


Доказательства в студию!

Правый не может пытаться создать правительство с 5-й колоной из арабского списка.
Вернуться


Это не так. Он рекомендовал Ганца вместо Биби и это единственная причина, по которой я не буду голосовать за НДИ. Но он остался правым. Как и Ямина, кстати. Просто и Либерман и Беннет терпеть не могут Биби, и это взаимно. А вот партии харедим никогда не были правыми.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение kaminsky » 22 окт 2020, 13:48

Игаль писал(а):Источник цитаты Я не знаю кто он вообще, этот Либерман, но то, что он не правый - это очевидно.
Правый не может пытаться создать правительство с 5-й колоной из арабского списка.


Он профессиональный политик и его цель как можно дольше оставаться у власти и забраться как можно выше. Опытный популист. Больше ничего там нет.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 13:56

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Ницану вообще терять практически нечего - он достиг почти всего. Он конечно мечтает попасть в БАГАЦ.


В Багац нельзя попасть, Багац - это форма заседания Верховного Суда. Попасть можно в Верховный Суд.

Ray писал(а):Источник цитаты Это тот мамый Навэ, с которым имела делишки министр юстиции Шакед


Эфи Наве был председателем коллегии адвокатов Израиля. Все Прокуроры и судьи имели с ним с ним дело, проворачивая всякие свои интрижки и делишки.
У Наве хранится немало всяких очень интересных записей очень интересных людей. И, если ему не закроют дело, он их будет публиковать.
Вся судебная система трусится от страха и не знает что делать. Если вся подноготная этих "честных" людей выйдет наружу, это будет просто
термо-ядерная бомба.

Ну что вы такое говорите, Игаль, записывать адвокату людей, да без их на то согласия - это уголовное преступление.
К тому же аудиозаписи не всякими судами принимаются... это же даже в кино показывают. Но, сам факт - это преступление.
(:
Это хорошо лишь для вброса в СМИ, чтобы поднять бурю в стакане, а никакого фактического доказательства в суде оно не будет иметь силы.
Более того, если обнаружится, что Навэ записывал своих клиентов, или коллег - считайте, что ему крышка. И прежде всего, как адвокату.
Такие записи служат лишь для шантажа.

Приведу вам пример из своей практики. Два русскоязычных парнишки наняли адвоката, для того, чтобы он представлял их в суде по делу (неважно какому). Адвокат поступил странно, то и дело откладывая слушание, таща с этих парней деньги. При этом он придумывал разные предлоги и "осложнения". Пока ребятам надоело и они обратились ко мне с подозрениями. И что оказалось? Когда я прослушал запись их разговора с адвокатом, а там был такой момент, что он разговаривал с кем-то по телефону и думал, что они его не слышат. Он говорил такие вещи, за которые сам бы мог попасть под суд. В частности, он назвал пацанов "ахбалями" и хвалился, что уже имеет с них хорошую парнасу и еще поимеет больше. Все это я услышал в записи на мобильник.
Тогда я обратился к своим адвокатам, которые... "офуели", они в один голос мне сказали, что этот тип может лишиться лицензии и на этом закончить свою адвокатскую практику. Но, мне нужно было другое: во-первых, найти им толкового адвоката; во-вторых, выиграть процесс; в-третьих, вернуть деньги, которые они уже заплатили этому аферисту-адвокату. Он был, кстати, из бывших полицейских.
Я нашел адвоката, специализирующегося как раз на этих делах и мы договорились, что он переговорит с аферистом. Если же тот откажется возвращать деньги, то откроем на него дело. Когда тот услышал свой голос..., то решил не обострять и, во-первых, официально отказался от защиты; во-вторых, вернул часть денег. На том и разошлись.
Вы спросите про записи - да, если есть два и более свидетелей! В противном случае суд может не принять их, как фактическое доказательство.

Дело с Навэ, судя по всему, непростое, но дальше СМИ оно не пойдет. Я имею в виду Шая Ницана и Мандельблита.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 14:01

О мой Б-г... :10:

mimino писал(а):
Источник цитаты Заслуги Шарона перед Израилем и его безопасностью настолько велики

Былые заслуги не являются индульгенцией трансферу, который он устроил еврейским поселенцам после того, как на него завели дело о греческом острове

Я вам отвечу не раньще, чем вы перестанете выдирать кусок фразы из контекста.

Игаль писал(а):Источник цитаты Убрать свидетелей, что ли?

Это что, обвинение в убийстве?

Игаль писал(а):Источник цитаты Я не знаю кто он вообще, этот Либерман,

Вы отлично это знаете!

но то, что он не правый - это очевидно.
Правый не может пытаться создать правительство с 5-й колоной из арабского списка.

Так же, как вы отлично знаете, что Либерман 100 раз говорил, что он не войдет в одно правительство с арабским списком. И только пропаганда Ликуда в своих материалах утверждает обратное, пытаясь отбить русских избирателей!

Игаль, oчевидно имеено, что в с своей пропаганде вы пересекли все границы приличия.
Не гнушаясь от обвинения в убийстве, до приписывания другому политику того, что он никогда не говорил
:10: :10: :10:
Последний раз редактировалось mimino 22 окт 2020, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Izik Y » 22 окт 2020, 14:16

mimino, я с вами согласен по содержанию, но не по форме. Формально я здесь считаюсь модератором и попросил бы вас выбирать выражения. Иначе придётся попросить вмешаться администратора.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 11:56

Izik Y писал(а):Источник цитаты Доказательства в студию!


Ещё раз, главный подозреваемый по делу о подлодках, Мики Ганор, показал, что приближённый к Либерману деятель, по имени Шарон Шалом, потребовал 300 тысяч юро за продвижение сделки.
Моше Яалон, бывший мин. обороны, заявил : "Либерман пытался вмешаться в сделку".
https://www.themarker.com/law/.premium- ... -1.9200756

Ни Либерман, ни Шалом не были вызваны на допрос в полицию, несмотря на показания Ганора. Подумай, почему.

Izik Y писал(а):Источник цитаты Он рекомендовал Ганца вместо Биби и это единственная причина, по которой я не буду голосовать за НДИ. Но он остался правым


Каким это боком он остался правым, если он торпедировал три раза подряд создание устойчивого правого правительства и был согласен на альтернативу
создания левацкого правительства меньшинства с опорой на 5-ю колонну?

Я не знаю, кем он там остался, но для меня он потерял малейшую ассоциацию с правым лагерем. Сегодня он просто не рыба, не мясо.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 12:03

Ray писал(а):Источник цитаты записывать адвокату людей, да без их на то согласия - это уголовное преступление.


Это не так. Если в этих записях есть общественный интерес (עניין לציבור), то они принимаются к судопроизводству.

Ray писал(а):Источник цитаты а никакого фактического доказательства в суде оно не будет иметь силы.


Будет иметь силу.
См. выше.
Точно так же, как запись Шулы Закен Ольмерта имела силу и было принято судом, как улика.

Ray писал(а):Источник цитаты Дело с Навэ, судя по всему, непростое, но дальше СМИ оно не пойдет. Я имею в виду Шая Ницана и Мандельблита.


Смотря что именно имеется у Наве в записях.
Наве заявил, что больше публиковать не будет, но намекнул, что его бронепоезд стоит на запасном пути. (:
Поэтому, они, скорее всего, тихо закроют ему дело, когда сочтут, что буря улеглась. Они уже поняли, что не с тем связались.
Поживём, увидим.
Последний раз редактировалось Игаль 25 окт 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 25 окт 2020, 12:05

Игаль писал(а):Я не знаю, кем он там остался, но для меня он потерял малейшую ассоциацию с правым лагерем. Сегодня он просто не рыба, не мясо.

:37: Я знаю, кем он остался: молдаваном. Никогда, ни единого мига он к национальному лагерю не принадлежал. Сегодня, как и вчера, он холуй у шлафа. И пляшет под его дудку.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 12:08

mimino писал(а):Источник цитаты Игаль, oчевидно имеено, что в с своей пропаганде вы пересекли все границы приличия.
Не гнушаясь от обвинения в убийстве, до приписывания другому политику того, что он никогда не говорил


Ой, только не надо этого дешёвого пафоса.
Это на меня совершенно не действует.

Меня интересуют только разумные аргументы, а не чьи-либо праведные эмоции.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Izik Y » 25 окт 2020, 15:33

Игаль, уже давно коалиция Биби не называется правым лагерем. Все СМИ называют её право-религиозным лагерем. Повторяю, партии харедим никогда не были правыми. Вот они как раз ни рыба ни мясо, и прекрасно участвовали и в коалиции Рабина, и в коалиции Барака. Просто почему-то у некоторых правизна-это преэже всего преданность Биби, а я определяю правизну исключительно по взглядам. Другое дело, что правые партии Ямина и НДИ из-за личных разногласий с Биби не вошли в его коалицию, но левыми они от этого не стали.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 10:28

Izik Y писал(а):Источник цитаты Игаль, уже давно коалиция Биби не называется правым лагерем. Все СМИ называют её право-религиозным лагерем


ОК, право-религиозный. Какая разница? Я бы с удовольствием поддержал правое нерелигиозное правительство, но такое в сегодняшних условиях просто невозможно.

Есть всего лишь три возможности создать правительство при нынешней системе власти :

1. право-религиозное
2. лево-религиозное
3. единства

2 вариант - это немедленная опасность ликвидации страны, 3 - это абсолютно недееспособное правительство застоя, 1 - единственно возможный приемлемый вариант, при всех его
недостатках.

По-моему, это должно быть ясно любому избирателю.

Izik Y писал(а):Источник цитаты Другое дело, что правые партии Ямина и НДИ из-за личных разногласий с Биби не вошли в его коалицию, но левыми они от этого не стали


Я никак не могу признать, что НДИ - это правая партия.
Если эта партия три раза подряд торпедирует создание устойчивого право-религиозного правительства, если эта партия водит шуры-муры с арабским списком 5-й колонны,
если эта партия посреди эпидемии начинает призывать к анархии и невыполнению предписаний минздрава - это не правая партия.

Это вообще не демократическая партия, это тоталитарный список каких-то людей с неопределёнными взглядами, выбранных одним человеком.
Биби уйдёт - Ликуд останется, Либерман уйдёт, НДИ развалится.
Последний раз редактировалось Игаль 26 окт 2020, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 26 окт 2020, 10:37

Игаль писал(а):Я никак не могу признать, что НДИ - это правая партия.
Если эта партия три раза подряд торпедирует создание устойчивого право-религиозного правительства, если эта партия водит шуры-муры с арабским списком 5-й колонны,
если эта партия посреди эпидемии начинает призывать к анархии и невыполнению предписаний минздрава - это не правая партия.
Это вообще не демократическая партия, это тоталитарный список каких-то людей с неопределёнными взглядами, выбранных одним человеком.

Этот вшивый сходняк, сборище прохиндеев, вообще невозможно назвать партией. Какая уж тут "правая"?! :upal
Биби уйдёт - Ликуд останется, Либерман уйдёт, НДИ развалится.

Это - 100%.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 26 окт 2020, 10:41

Игаль писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты ...
Биби уйдёт - Ликуд останется, Либерман уйдёт, НДИ развалится.

Это абсолютная правда.

В остальном я с вами не согласен.
Я все же надеюсь, что люди одумаются и появится возможность создать праволиберальную светскую коалицию.
Варианты с харедим отметаю сразу, как и с арабами и партией Мерец. К Смотричу и Перецам отношусь плохо.
Поэтому, настаиваю: Ликуд (без Биби)+Беннет+Лапид+Либерман+К/Л - этого вполне достаточно, если люди проголосуют правильно.
И без ротаций - это глупость, которую нельзя повторять.
Но, это возможно лишь в одном случае: коалиционные партнеры должны оставить мысль о шантаже и спекуляциях религиозными партиями в случае возникновения конфликтов между партнерами по коалиции. Иначе все напрасно и вы правы - это государство без фанатиков не может жить.

:51:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 26 окт 2020, 10:53

По поводу НДИ.
Это не сходняк и не партия прохиндеев и проходимцев. У этой партии нормальная социальная направленность - поддержка слабых слоев общества, а именно - новых репатриантов. Это первое.
Второе. Политическая направленность действительно правого толку. Либерман за аннексию территории Иудеи и Самарии, против создания палестинского государства, за выселение (обмен территориями) арабов из Израиля и т.д. Либерман наконец сионист, проживающий на территориях и считающий Эрец Исраэль исконной землей евреев. Он не только поддерживает алию в Израиль, но и наиболее всех содействует ей.
Так что партия эта легитимна и ничуть не хуже всех остальных секторально-сионистских партий в Израиле.
Харедим Израиля - гораздо худший вариант партий для Израиля, но вы почему-то молчите на их счет, а Либермана бьете и льете на него свою желчь.
Силы ортодоксальной боитесь?...

Таки плохо, стыдно, господа!

:51:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 11:23

Ray писал(а):Источник цитаты Поэтому, настаиваю: Ликуд (без Биби)+Беннет+Лапид+Либерман+К/Л


Абсолютно оторванное от жизни предложение.

Вы вновь наступаете на те же грабли и предлагаете правительство единства, которое априори будет дейтствовать на манер "лебедь, рак и щука", не сможет придти ни к одному решению
и развалится на первом перекрёстке. Это то же самое, что есть у нас сегодня. Неужели вас это ничему не учит?

В любом случае, Лапидерман неприемлемы ни при каких условиях.

А что такое К/Л? Комсомольцы-ленинцы? (:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей