Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 11:29

Ray писал(а):Источник цитаты Харедим Израиля - гораздо худший вариант партий для Израиля, но вы почему-то молчите на их счет


Я не молчу, я неоднократно говорил, что с удовольствием поддержал бы правое правительство без харедим, но это невозможно.

Что же касается Либермана, то он у меня вышел из доверия окончательно и бесповоротно.
Это абсолютно конченная фигура, дискретидировавшая себя полностью.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Izik Y » 26 окт 2020, 11:46

Игаль писал(а):Источник цитаты Я не молчу, я неоднократно говорил, что с удовольствием поддержал бы правое правительство без харедим, но это невозможно.


Как только уйдёт Биби, это станет возможным. Пусть не правое, пусть будет правительство единства. В одном Игаль прав-без Биби Ликуд не развалится. Впрочем, если быть точным, то на сегодня остались лишь 3 идеологические партии в Израиле-Ликуд, Авода и Мерец. Авода и Мерец мне не интересны. Авода вообще вряд ли пройдёт в кнессет, но свято место пусто не бывает, на левом фланге есть шевеление. А вот на правом фланге всё плохо. НДИ, как уже заметили, без Либермана развалится. Ямина без Беннета и Шакед-тоже.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 11:48

Ray писал(а):Источник цитаты записывать адвокату людей, да без их на то согласия - это уголовное преступление.


Вы путаете между ситуацией, когда речь идёт об отношениях адвокат-подзащитный и ситуацией, когда адвокат не находится с кем-либо в отношениях адвокат-подзащитный.

Ray писал(а):Источник цитаты Это хорошо лишь для вброса в СМИ, чтобы поднять бурю в стакане, а никакого фактического доказательства в суде оно не будет иметь силы.


Будет иметь силу в суде без проблем. Вы ошибаетесь. Вы запутались с вопросом об адвокатской этике.
Но этика вступает тогда, когда речь идёт о ситуации адвокат-подзащитный.
В любых других случаях адвокат не отличается от кого бы то ни было и может записать любого и представить это как доказательство в суд.

Приведу вам яркий пример (о котором знает вся страна, но вы, почему-то не в курсе), чтобы полностью развеять ваши сомнения на этот счёт.

Лиат бен Ари, зам. ген. прокурора страны (и главный обвинитель Биби к тому же, как известно), представила лживую декларацию в суд, в которой отметила, что она и адвокат Эльад Розенталь (также ведущий прокурор) никогда не угрожали адвокату Тали Наджери, другому высокопоставленному прокурору, подчинявшейся Бен-Ари, тем, что она «выйдет из Прокуратуры избитой и помятой», если она не уволится по собственному желанию.

Как суд узнал, что декларация была лживой? Потому что адвокат Тали Наджери записала эти угрозы и представила эти записи суду. Поэтому суд принял сторону Наджери.

Об этом вы можете почитать здесь : https://www.israelhayom.co.il/article/703461

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 26 окт 2020, 12:16

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты Я не молчу, я неоднократно говорил, что с удовольствием поддержал бы правое правительство без харедим, но это невозможно.


Как только уйдёт Биби, это станет возможным. Пусть не правое, пусть будет правительство единства. В одном Игаль прав-без Биби Ликуд не развалится. Впрочем, если быть точным, то на сегодня остались лишь 3 идеологические партии в Израиле-Ликуд, Авода и Мерец. Авода и Мерец мне не интересны. Авода вообще вряд ли пройдёт в кнессет, но свято место пусто не бывает, на левом фланге есть шевеление. А вот на правом фланге всё плохо. НДИ, как уже заметили, без Либермана развалится. Ямина без Беннета и Шакед-тоже.

Вы oчень чувствительны (или мне пoкaзaлoсь) к стaрым пaртиям-шaблoнaм-ярлыкaм.
Нaдo видеть зa спискaми идеи. НДИ скoрее всегo рaзвaлится, oстaнутся "идеи" oлимoвскaя и aнтидoсoвскaя. Oлимoвскaя идея скoрее всегo пo дoрoге нa свaлку, a вoт aнтидoсoвскaя прoдoлжится у ЕA. Центр уже дaвнo сoстoялся, если не Лaпид, тo вo глaве будут с десятoк др. претентентoв, нa пoдxoде Aйзенкoт и другие.
Ликуд впoлне мoжет сидеть с центрoм в кoaлиции без дoсoв. я нaдеюсь чтo пaтoлoгические влaстoлюбцы типa Нетaниягу, с ним зaкoнчaтся. Если зaкoнчaтся и вoзoблaдaет рaциoнaльный пoдxoд, ПНЕ Ликуд-Центр срaзу прoдoлжaт рaзделение с aрaбaми, зaкoнчaт зaбoр, нaчнут прoцесс "oтстрaнения" дoсoв пoдaльше oт влaсти … и нaчнут решaть ещё тучу aктуaльныx прoблем.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 26 окт 2020, 13:03

Игаль, ещё раз должен отметить, что я отдаю должное вашему безмерному терпенью. А я всегда исповедую принцип: не убеждай убеждённого. Вы здесь никого ни в чём не убедите. Позиции всех постоянных участников давным давно ясны. Здесь есть евреи, желающие жить в еврейском государстве (а еврейское государство без иудаизма немыслимо!), и есть страстные апологеты "государства для всех". Этим иудаизм ни на дух не нужен. Им здесь нужен православный поп. Но, не желая признать это открыто, с жаром ратуют за "светское" государство. Вот и весь бином Ньютона. :em5:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 08:14

Очередной скандал в судебной системе. Теперь речь идёт о самой председателе Верховного Суда Израиля, Эстер Хают.

Многим в Израиле кажется, что Верховный Суд в частности и судебную систему в общем, населяют этакие непорочные ангелы с прозрачными крылышками, рыцари без страха и упрёка, непримиримые кристально честные борцы за справедливость и истину в последней инстанции (собственно, ведь они сами и есть истина в последней инстанции), у которых нет никаких интересов, кроме одного - обуздать наших продажных политиков (в основном, правых, естественно), которые готовы не только Израиль, но и родную маму продать в своих личных интересах.

Я, в меру своих скромных сил и возможностей, пытаюсь развеять эти абсолютно инфантильные и никак не связанные с действительностью представления у некоторой части населения форума, хотя прекрасно понимаю,
что надежда на успех довольно призрачна.

Но, как сказал легендарный адвокат Патлен, revenons à nos moutons, то есть, вернёмся к нашим баранам, вернее, к достойным представителям высшей власти страны, которую (власть) они присвоили сами себе, ненароком.

И что у наших кристально честных и по-детски непорочных представителей судебной системы творится с нарушениями закона о строительстве?
За эти нарушения, кстати, полагается до трёх лет тюрьмы, если кто ещё не понял или не знал по простоте душевной.

То, что Лиат бен Ари, зам.ген. прокурора страны и, по совместительству, главный обвинитель Биби в суде, собственноручно допустила нарушения закона о строительстве, это факт, который уже давно никто не пытается оспорить.
Более того, бен Ари сама подала сейчас задним числом просьбу на разрешение построить то, что уже построила в обход закона, тем самым подтверждая факт грубейшего нарушения закона.
Разумеется, ей совершeнно ничего за это не будет, ведь мы же не какая-то там Британия или Голландия, где она бы через 5 минут уже бы обьявила о своей отставке и начала готовиться к судебному разбирательству.

За подобное нарушение рядовой гражданин получил бы обвинение в суде, как минимум, заплатил бы штраф, разрушил бы построенное и остался с записью о преступлении, без возможности получить какую-либо государственную должность, и не только государственную.
Но, она же прокурор, из Прокуратуты, кто ей обвинение предъявит, Мендельблит? Которого Прокуратура, по его же словам, держит за горло?
Вот вам и равенство перед законом а ля наша непорочная судебная система, господа.

И вот вчера, журналисты Эръэль Сегаль и Боаз Голан, представили общественности неопровержимое доказательство аналогичного нарушения уже со стороны самого главного судьи страны, председателя Верховного Суда Израиля,
Эстер Хают. Но это ещё не всё. Они попросили Хают ответить на вопрос, нарушила ли она закон о строительстве и провела ли она у себя в доме конструктивные изменения без соответствующего на это разрешения, как это требует закон. И получили длинный, подробный ответ от председателя Верховного Суда Израиля, где она конкретно полностью отрицала, что провела какие-либо конструктивные изменения, требующие разрешения, как это требует закон.

Но, Хают не знала, что в руки журналистов попал проект этих изменений в её квартире, подписанный инженером-строителем, который абсолютно чётко указывает на то, что были проведены значительные конструктивные изменения, требующие разрешения на строительство (היתר בנייה). В частности, было ликвидировано три несущих колонны и произведено опущение пола на 30 см. Бывший министр юстиции, Амир Охана, засвидетельствовал, что за опущение пола рядовым гражданам Прокуратура предъявляет обвинение и передаёт дело в суд. А затем у них на всю жизнь остаётся запись об уголовном преступлении (רישום פלילי).

Dixi!

На всё это вы можете полюбоваться здесь : https://www.youtube.com/watch?v=aM2k2Qqm1i8 (на иврите)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 08:43

Предлагаю также ознакомится с "демократическими" нормами поведения того, кто стоит во главе Прокуратуры и кто дал указание о том, что право на демонстрацию важнее, чем право на безпопасность от вируса.

Сосед юр. советника, по имени Эрез Нисими, случайно встретился с ним возле своего дома. Оба они посещают одну синагогу и неоднократно встречались и раньше.
Нисими мимоходом бросил Мендельблиту одну фразу : "5 лет назад ты говорил, что они (Прокуратура) шьют тебе дело, а теперь они праведники?".

Мендельблит в ответ позвонил начальнику местного отделения полиции, пока его охранники задерживали Нисими, через 5 минут приехала полиция, Нисими арестовали и отвезли в участок.
Требовали, чтобы он подписал какие-то документы и дал снять отпечатки пальцев, но он отказался.

Ему сказали, что начальник областной полиции запретил гражданам разговаривать с Мендельблитом и что теперь он обязан ходить по другой улице, чтобы с ним не встречаться.
Вот так работает наша судебная система. :low:

Кому это не нравится, обязан задуматься, что в стране происходит.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 08:51

Против навязанного стране судейско-прокурорского сволочизма есть только одно действенное средство - гласность. Никакие "официальные" структуры, как показала жизнь, с этим не справятся.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 10:36

Что-то поутихли голоса тех, кто здесь провозглашал, что "Мендельблит - честный человек" и прочая.

Неужели начало доходить? (: (: (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 10:53

Игаль писал(а):Источник цитаты Что-то поутихли голоса тех, кто здесь провозглашал, что "Мендельблит - честный человек" и прочая.

Неужели начало доходить? (: (: (:

А кто утверждал, что Мандельблит честный человек?
Пальцем покажите?
:3:
Как в правительстве прохвоста Биби могут быть честные люди? Такого не может быть априори!
Но, когда в закрытой банке дерутся пауки... - это доставляет удовольствие. Лично мне.
;)
Поэтому, я утверждаю лишь одно: чем больше их отправится на шконку, тем чище станет воздух в Израиле.

:low:

Вот это до меня дошло после пяти лет проживания в Израиле.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 12:21

Ray писал(а):Источник цитаты А кто утверждал, что Мандельблит честный человек?


скаут Рональд :
Мандельблит по-видимому честный чиновник
:sm1: :sm1: :sm1:

Ray писал(а):Источник цитаты Как в правительстве прохвоста Биби могут быть честные люди? Такого не может быть априори!


То есть, Ганц, Ниснкорн, Ашкенази, Хендель, Шмули, Трупер, Замир и прочая, тоже прохвосты? (:

Ray писал(а):Источник цитаты Вот это до меня дошло после пяти лет проживания в Израиле.


И с тех пор вы 25 лет застыли на той же позиции? Помните, что сказал Рабин про тех, кто никогда не меняет своего мнения? (:

Кстати, назовите мне имя хотя бы одного сегодняшнего политика в Израиле не прохвоста. Либерман? :sm1: :sm1: :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 12:39

Игаль писал(а):Кстати, назовите мне имя хотя бы одного сегодняшнего политика в Израиле не прохвоста. Либерман? :sm1: :sm1: :sm1:

;) Я, пожалуй, назову. Йегуда Глик. Он не прохвост, он просто сверхнаивный фраер.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 12:57

БДБ писал(а):Источник цитаты Йегуда Глик


Я так и не понял, с какого он вдруг стал выступать за легализацию наркотиков?

Как перевести с иврита הזוי? (:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 27 окт 2020, 13:15

Игаль писал(а):Источник цитаты Очередной скандал в судебной системе. Теперь речь идёт о самой председателе Верховного Суда Израиля, Эстер Хают.
......
......
......

Давно змаетил, длииииииное введения маскирует пустоту содержания.
Понстью относится к этому тексту тоже... :13:

Игаль писал(а):Источник цитаты Предлагаю также ознакомится с "демократическими" нормами поведения того, кто стоит во главе Прокуратуры и кто дал указание о том, что право на демонстрацию важнее, чем право на безпопасность от вируса...


Что такое, подряд два наезда!?!

Игаль, вышла команда снова атаковать судебную систему? :37:

ПС. Тем не менее поздравляю.
Хотя и слабовато, но по крайней мере свежак. :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 13:45

Игаль писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Йегуда Глик


Я так и не понял, с какого он вдруг стал выступать за легализацию наркотиков?

Как перевести с иврита הזוי? (:

Пожалуй, ближе всего - обдолбанный. :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 27 окт 2020, 14:38

Игаль писал(а):Источник цитаты Предлагаю также ознакомится с "демократическими" нормами поведения того, кто стоит во главе Прокуратуры и кто дал указание о том, что право на демонстрацию важнее, чем право на безпопасность от вируса.

Сосед юр. советника, по имени Эрез Нисими, случайно встретился с ним возле своего дома. Оба они посещают одну синагогу и неоднократно встречались и раньше.
Нисими мимоходом бросил Мендельблиту одну фразу : "5 лет назад ты говорил, что они (Прокуратура) шьют тебе дело, а теперь они праведники?".

Мендельблит в ответ позвонил начальнику местного отделения полиции, пока его охранники задерживали Нисими, через 5 минут приехала полиция, Нисими арестовали и отвезли в участок.
Требовали, чтобы он подписал какие-то документы и дал снять отпечатки пальцев, но он отказался.

Ему сказали, что начальник областной полиции запретил гражданам разговаривать с Мендельблитом и что теперь он обязан ходить по другой улице, чтобы с ним не встречаться.
Вот так работает наша судебная система. :low:

Кому это не нравится, обязан задуматься, что в стране происходит.

Ну вoт ещё oдин диссoнaнс. В другиx случaяx вы нaвернo сooбрaзили бы, чтo знaчит aтрaдa высoкoпoстaвленнoгo гoс. чинoвникa, a тут (кoгдa кaсaется oбидчикa вoждя) ступoр нaшёл. Ox уж эти урa-пaтриoты.
Пoнятнo же из кoрoткoй инфoрмaции, чтo "сoсед" - кaкoй-тo oзaбoченный пoц. Предстaвляете, скoлькo сейчaс тaкиx oзaбoченныx прoxoжиx имеют желaние нaеxaть нa Мaндельблитa? :27: Я бы нa егo месте тoже прoсил бы пoлицию oгрaдить меня oт всякиx мaньякoв. Тем бoлее тaкoй эмoциoнaльный (кaк виднo из зaписей) кaдр кaк Мaндельблит.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 14:45

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты ...

То есть, Ганц, Ниснкорн, Ашкенази, Хендель, Шмули, Трупер, Замир и прочая, тоже прохвосты? (:

...:


Исключительные прохвосты! На них пробы негде ставить!
Впрочем, я бы поставил лишь одну - Советский "Знак Качества"! - большего они не заслуживают.

Я не могу вам назвать сегодня даже одного не прохвоста в кнессете и правительстве, я таких, к сожалению, не знаю.

Вот, Щаранский не был прохвост, но он был и хреновым политиком. Не его это была грядка, чай не в шахматы играть, подлюкой надо быть, а он не умел.
:68:

Поэтому и ушел в СОХНУТ. А там тоже прохвосты сидят один на другом, как он с ними работал - ума не приложу...

:13:

Честь, достоинство, честность, гордость, правдивость нынче не в моде...
Все чаще вспоминаю одного старика, которого я встретил в 90-м году, когда приехал в Израиль. Этот старик прошел огонь, воду и медные трубы в своей жизни. Перед войной бежал в СССР, спасаясь от Гитлера, а там его раз - и в Сибирь, где он проторчал всю войну, чуть не сдох с голоду в лагере.
Потом всеми правдами-неправдами опять вернулся в свою Польшу, а там - антисемитизм, чуть жизни снова не лишился. Решил добираться до Эрец Исраэль, тем более, что тот превратился в новый Израиль.
Таки добрался... Думал, что вот, наконец, и... А потом, как у Губермана: "От шабата до шабата, брат на*бывает брата!". Много чего он мне поведал тогда про Израиль, а я новенький и свежеиспеченный ему не поверил. Думал - чудной старик, крышей поехал от странствий и бед. И только потом стал понимать его - чего ему так не нравилось в Израиле, на родине предков. Прохвостов много...

:13:


;)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 07:41

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Ox уж эти урa-пaтриoты.


Уж лучше быть ура-патриотом, чем куку-болтологом. (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 08:08

Вчера мы вновь получили возможность ознакомиться с очередным ярким этапом примерного поведения тов. Мендельблита, нашего праведного борцуна за священное право на протест, которое он провозгласил главной и решающей основой существования самой демократии.

Новые факты из похождений этого "честного чиновника" и безупречного стража демократических свобод наших граждан, довела до сведения общественности известная журналистска, Аяла Хасон.

Для тех, кто не знает иврит, вкратце : 8 месяцев назад, соседка Мендельблита, встретив его возле своего дома, сказала ему три слова : "פרשת משפטים - בושה".

Дело в том, что недельная глава Торы, на чтение которой направлялся в синагогу Мендельблит, называлась "פרשת משפטים" (то есть, Глава о Законе). Соседка Мендельблита, адвокат, кстати, хотела ему сказать, "сегодня недельная глава Торы о Законе, стыдись!", намекая, что с законом у тов. Менделя отношения не фонтан.

Обратите внимание, стандарт поведения был тот же самый, о котором я писал выше (Эрез Нисими). Мендельблит приказал охраннику задержать женщину, через несколько минут подьехала полиция, её арестовали, отвезли в участок, сняли отпечатки пальцев, составили протоколы и так далее. Словом, как будто она совершила тяжёлое преступление, ограбила кого-то или убила. При этом, как свидетельствует сама женщина, полицейские были явно смущены всем этим действoм.

Когда обратились к Мендельблиту за разъяснением, тот сказал, что она его также и обругала, тогда как охранник засвидетельствовал, что она сказала всего эти три слова совершенно спокойным тоном и никакой угрозы от неё не исходило. Разумеется, что Прокуратура до сих пор держит это дело открытым, на протяжении 8-ми месяцев!

"Тот, кто не выражает крайнего возмущения поведением Мендельблита, не имеет никакого морального права распространяться о праве на протест и демонстрацию" - заключает Аяла Хасон.

Здесь вы можете услышать обо всём этом сами прямо из уст самой Хасон : https://www.youtube.com/watch?v=c9UUHy06P8g

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 28 окт 2020, 09:32

Игаль писал(а):Источник цитаты Вчера мы вновь получили возможность ознакомиться с очередным ярким этапом примерного поведения тов. Мендельблита, нашего праведного борцуна за священное право на протест, которое он провозгласил главной и решающей основой существования самой демократии.

Новые факты из похождений этого "честного чиновника" и безупречного стража демократических свобод наших граждан, довела до сведения общественности известная журналистска, Аяла Хасон.

Для тех, кто не знает иврит, вкратце : 8 месяцев назад, соседка Мендельблита, встретив его возле своего дома, сказала ему три слова : "פרשת משפטים - בושה".

Дело в том, что недельная глава Торы, на чтение которой направлялся в синагогу Мендельблит, называлась "פרשת משפטים" (то есть, Глава о Законе). Соседка Мендельблита, адвокат, кстати, хотела ему сказать, "сегодня недельная глава Торы о Законе, стыдись!", намекая, что с законом у тов. Менделя отношения не фонтан.

Обратите внимание, стандарт поведения был тот же самый, о котором я писал выше (Эрез Нисими). Мендельблит приказал охраннику задержать женщину, через несколько минут подьехала полиция, её арестовали, отвезли в участок, сняли отпечатки пальцев, составили протоколы и так далее. Словом, как будто она совершила тяжёлое преступление, ограбила кого-то или убила. При этом, как свидетельствует сама женщина, полицейские были явно смущены всем этим действoм.

Когда обратились к Мендельблиту за разъяснением, тот сказал, что она его также и обругала, тогда как охранник засвидетельствовал, что она сказала всего эти три слова совершенно спокойным тоном и никакой угрозы от неё не исходило. Разумеется, что Прокуратура до сих пор держит это дело открытым, на протяжении 8-ми месяцев!

"Тот, кто не выражает крайнего возмущения поведением Мендельблита, не имеет никакого морального права распространяться о праве на протест и демонстрацию" - заключает Аяла Хасон.

Здесь вы можете услышать обо всём этом сами прямо из уст самой Хасон : https://www.youtube.com/watch?v=c9UUHy06P8g


Если это так, как вы тут излагаете (я проверять не буду, мне лень), то Мандельблит поступил правильно. Он - человек религиозный, она - тоже, т.е. говорят они на одном языке. Она его оскорбила, стыдить и оскорблять в данном случае одно и тоже, причем, в лицо, причем, лично ей он ничего не сделал. За оскорбление надо отвечать. Есть ряд статей в законе, когда за это предусмотрено наказание.
Что касается меня, так я считаю, что в Израиле оскорблять общепринято, все-равно, что высморкаться. Это от бескультурия и от безнаказанности.
Тонкостей я не знаю, но, так, как вы рассказали, то надо ее взуть по первое число, чтобы язык свой не распускала.

Ага, вот, если бы я приехал к резиденции Биби, встретил его и бросил в лицо: "Стыдись, сегодня недельная глава Торы о Законе!" - то меня бы точно арестовали и устроили дознание, может я его проклял, может еще чего - надо разобраться. И отпечатки сняли бы, и самодонос проверили бы, и все кишки наружу вывернули бы. Это меня, простого человека. А тут адвокат..., т.е. знала, чем может для нее кончиться, если оскорбляла высокого правительственного чиновника.
Немножко информации:
В Иране ей за это бы отрезали язык.
В Россие - закрыли бы лет на 10.
В Америке - пригласили бы работать с CNN.
В Израиле - забрали в полицию для острастки, для предупреждения, что в следующий раз ею займутся серьезно, если не закроет свой поганый рот.

Нормальные люди, вот, как мы с вами на форуме, обсуждают политиков на всякие лады - это легитимно и законно. Но, когда вы начинаете действовать, а именно это и произошло в рассматриваемом нами случае, то такое поведение имеет свои законные последствия!

:low:

Игаль, я вам рекомендую ознакомиться с законодательством Израиля. И только после этого можно писать то, о чем вы пишите.

(:
Последний раз редактировалось Ray 28 окт 2020, 11:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей