Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 02 дек 2020, 19:23

Willy писал(а):Источник цитаты Никто не понимает зачем все это нужно Ганцу, сейчас он опервый парень на деревне с перспективой на ротацию, если действительно будут выборы во что слабо верится то он просто останется в оппозиции или если Биби его возьмет прийдет к тому же что и сегодня, но на худших условиях. Что до Биби, то я так и не понял он продался арабам или купил их? :13: А может быть они сами решили не прийти?

Лучше бы вообще... из кнессета.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 02 дек 2020, 19:51

или купил их?


Согласно самому Аббасу - купил. Аббас сказал по радио - я хочу бюджетов для своих избирателей.
Типа - часть арабов решила стать израильтянами, оставить борьбу за Палестину и начать бороться за баблос.
Подобный процесс произошёл в своё время с досами - от отрицания сионистского гос-ва они превратились в израильтян.
Баблос всесилен.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 03 дек 2020, 07:59

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/371469
;) В ход пошла тяжёлая артиллерия.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 03 дек 2020, 08:35


mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 03 дек 2020, 08:58

Willy писал(а):Источник цитаты ... Что до Биби, то я так и не понял он продался арабам или купил их? А может быть они сами решили не прийти?


Вилли, вашей наивности и/или вере в Бени похоже похоже нет предела... :13: :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 03 дек 2020, 09:11

Willy писал(а):Источник цитаты ... Что до Биби, то я так и не понял он продался арабам или купил их? :13:

Напомнили из глубокого детства.
Старьевщик, который ходил по улицам, всегда кричал одно и то же: "Старый вещь, старый вещь! Старый вещь покупаем, новый вещь продаем!".
Ну, со старьёвщиком все ясно, с Би-би сложнее...

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение kaminsky » 03 дек 2020, 10:29

qwerty писал(а):Источник цитаты часть арабов решила стать израильтянами, оставить борьбу за Палестину и начать бороться за баблос.
Подобный процесс произошёл в своё время с досами - от отрицания сионистского гос-ва они превратились в израильтян.
Баблос всесилен.


Даже сильнее самого Всевышнего, тем более что его нет. :37:

Арье Дери пристроил брата и сына на высшие должности

Дери воспользовался недавним коалиционным соглашением, которое дает право ШАС назначить своих людей на посты во Всемирной Сионистской организации (WZO) и в "Еврейском национальном фонде ("Керен Каемет ле-Исраэль"). Так он обеспечил влиятельную и денежную работу членам семьи – сыну Яакову и брату-адвокату Шломо.

...назначения Дери вызвали критику внутри ШАС. Часть членов партии были недовольны тем, что председатель устраивает на хорошую работу только родственников.


Такая эта партия да и остальные не лучше. Баблос и власть. Но вот денежных должностей на всех желающих не хватает. Приходится создавать новые и драться за те что есть. Вот это и есть истинная цена всех этих оппозиций и выборов-перевыборов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 03 дек 2020, 11:49

kaminsky писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты часть арабов решила стать израильтянами, оставить борьбу за Палестину и начать бороться за баблос.
Подобный процесс произошёл в своё время с досами - от отрицания сионистского гос-ва они превратились в израильтян.
Баблос всесилен.


Даже сильнее самого Всевышнего, тем более что его нет. :37:

Арье Дери пристроил брата и сына на высшие должности

Дери воспользовался недавним коалиционным соглашением, которое дает право ШАС назначить своих людей на посты во Всемирной Сионистской организации (WZO) и в "Еврейском национальном фонде ("Керен Каемет ле-Исраэль"). Так он обеспечил влиятельную и денежную работу членам семьи – сыну Яакову и брату-адвокату Шломо.

...назначения Дери вызвали критику внутри ШАС. Часть членов партии были недовольны тем, что председатель устраивает на хорошую работу только родственников.


Такая эта партия да и остальные не лучше. Баблос и власть. Но вот денежных должностей на всех желающих не хватает. Приходится создавать новые и драться за те что есть. Вот это и есть истинная цена всех этих оппозиций и выборов-перевыборов.

А для чего нужны еще министры?
Шобы назначать своих родственников на "сладкие" места!
Вот, Фаина Киршенбаум тоже пристраивала свою дочку, так ее до сих пор судят... И у Дери все еще спереди.
А те, кто сзади, будут с пеной у рта защищать своих идолов. Так уж повелось у нас на..., тьфу, чур меня, чуть не сказал "на Руси".

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 03 дек 2020, 15:23

Да бросьте вы, Амсалем знает, как надо вести дела:
https://www.newsru.co.il/finance/03dec2 ... em313.html
Посудомойки и дворники тоже могут, тут главное с такта не сбиться.
Ей богу, я просто радуюсь на то, кого Нетаниягу приближает к себе, и кому раздает портфели министров. Это "будущее" Израиля быстренько заведет нас в прошлое, оглянуться не успеем. И что характерно, все они остепененные науками, которых на самом деле не существует в природе. Вот и министерство Амсалема, как в той комедии Рязанова про управление по использованию свободного времени.

Кому смех, а нам - действительность.

:dirol:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 04 дек 2020, 07:23

https://www.newsru.co.il/finance/03dec2 ... em313.html

Министр дигитализации Давид Амсалем, также отвечающий за управление госслужащих и управление госкомпаний, заявил о намерении отменить механизм "сборной директоров", предназначенный для отбора кандидатов в члены советов директоров государственных компаний на основе их профессиональных данных и опыта.

Механизм был запущен в 2013 году по инициативе Яира Лапида, занимавшего тогда пост министра финансов, и Ури Йоева (глава управления госкомпаний в 2013-2017 годах), и был предназначен для борьбы с непотизмом и использованием мест в советах директоров госкомпаний для политических назначений.

По его словам, на место в совете директоров может претендовать любой человек, вне зависимости от его знакомства со сферой деятельности компании. "Домохозяйка и рабочий на производстве тоже умеют соображать, но для Лапида и Йогева они не подходят. Для него они годятся только для того, чтобы убираться в директорских кабинетах", - написал он в сообщении в Twitter.


Управленцы блин... :10: Мы помним чем закончилось то, когда каждая кухарка могла управлять государством!
Им мало того, что в правительстве сплошные идиоты, так они еще хотят в управление госкомпаний их засунуть...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 04 дек 2020, 11:06

Ten писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/finance/03dec2 ... em313.html

Министр дигитализации Давид Амсалем, также отвечающий за управление госслужащих и управление госкомпаний, заявил о намерении отменить механизм "сборной директоров", предназначенный для отбора кандидатов в члены советов директоров государственных компаний на основе их профессиональных данных и опыта.

Механизм был запущен в 2013 году по инициативе Яира Лапида, занимавшего тогда пост министра финансов, и Ури Йоева (глава управления госкомпаний в 2013-2017 годах), и был предназначен для борьбы с непотизмом и использованием мест в советах директоров госкомпаний для политических назначений.

По его словам, на место в совете директоров может претендовать любой человек, вне зависимости от его знакомства со сферой деятельности компании. "Домохозяйка и рабочий на производстве тоже умеют соображать, но для Лапида и Йогева они не подходят. Для него они годятся только для того, чтобы убираться в директорских кабинетах", - написал он в сообщении в Twitter.


Управленцы блин... :10: Мы помним чем закончилось то, когда каждая кухарка могла управлять государством!
Им мало того, что в правительстве сплошные идиоты, так они еще хотят в управление госкомпаний их засунуть...

Где-то я их понимаю: от перемены мест идиотов, сумма их в кнессете не меняется.
:13:
А порулить (хоть раз в жизни) хочется любой кухарке...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 06 дек 2020, 15:16

Какая идиллия...
https://detaly.co.il/izrail-v-plenu-lzhetsov/
Да уж, тут ни прибавить, ни убавить.

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 07 дек 2020, 13:46

https://www.newsru.co.il/israel/07dec20 ... a_706.html
;) Предпоследний раунд перетягивания канатов.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 08 дек 2020, 19:03

Опаньки... Хотя удивляться нечему.

Депутат от Ликуда Гидеон Саар сделает заявление во вторник в 20:15
Полагают, что он объявит об уходе из Ликуда и намерении создать новую партию, которая примет участие в ближайших парламентских выборах.


Я встречался с Сааром один раз - на хуг байт у Бульштейна.
Ну что сказать... Впечатления не сложилось. Никакого. Ни хорошего, ни плохого.
Умный. Но - не трибун.
Может ли быть премьером? Думаю, как политик он сегодня в Израиле на втором-третьем месте наравне с Кацем.
Но Кац подчиняется Нетаниягу, заявив, что расправит плечи только после того ухода.
А Саар и Нетаниягу ненавидят друг друга.

Я вот думаю, кого он может увести за собой. Из первой десятки - сомневаюсь.
Но какой-то раскол Ликуда может сделать.

Саар и прямой и умный. Конечно, это хорошая кандидатура для премьера. Но обладает ли Бибиными знаниями в экономике - сомневаюсь. И в международных отношениях он не будет такой хитрый.
В быту достаточно скромен. Жена - известная журналистка.
Вряд ли на него можно накопать компромат.

На выборах может набрать много мандатов - ликудовцев, которые недовольны Нетаниягу.
Способен на коалицию с Бенетом, Ганцем, Лапидом, Либерманом.
Более того - меня грызут смутные подозрения, что он с ними уже договорился.
В этом варианте Ликуд и харедим могут оказаться за бортом.

Мне так кажется, что завтра Нетаниягу представит Ганцу готовый к утверждению в кнессете бюджет на 2020, 2021, 2022 и 2023 годы.
Только бы выборы отменить.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 08 дек 2020, 19:10

Чтобы были понятны мои взгляды - поясняю.
У Нетаниягу много плюсов , которых нет у других израильских политиков.
Отлично разбирается в экономике.
Умеет добиваться целей от литдеров других стран.
Сумел лучше и быстрее лидеров других стран договориться насчет вакцины.
И еще могу написать много плюсов.

Я не верю во всю эту галиматью с уголовными делами против него.

Но его нечистоплотность в отношении партнеров, удивительный талант настраивать против себя любого умного соратника, самоуверенность, неумение сдержать слово - словом личные качества мне крайне неприятны.
Я уважаю Каца, Эдельштейна, Эрдана, Элькина, Саара и других членов Ликуда, всегда был сторонником Ликуда, но из-за личности Нетаниягу два раза голосовал не за Ликуд, а за Беннета.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Fisha » 08 дек 2020, 19:30

Яков писал(а):Источник цитаты Мне так кажется, что завтра Нетаниягу представит Ганцу готовый к утверждению в кнессете бюджет на 2020, 2021, 2022 и 2023 годы.
Только бы выборы отменить.

:)
Бюджет до 32 года.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 08 дек 2020, 20:58

Яков писал(а):Источник цитаты Чтобы были понятны мои взгляды - поясняю.
У Нетаниягу много плюсов , которых нет у других израильских политиков.
Отлично разбирается в экономике.
Умеет добиваться целей от литдеров других стран.
Сумел лучше и быстрее лидеров других стран договориться насчет вакцины.
И еще могу написать много плюсов.

Я не верю во всю эту галиматью с уголовными делами против него.

Но его нечистоплотность в отношении партнеров, удивительный талант настраивать против себя любого умного соратника, самоуверенность, неумение сдержать слово - словом личные качества мне крайне неприятны.
Я уважаю Каца, Эдельштейна, Эрдана, Элькина, Саара и других членов Ликуда, всегда был сторонником Ликуда, но из-за личности Нетаниягу два раза голосовал не за Ликуд, а за Беннета.

Во многом согласен. В человеческом плане Натаниягу мне был всегда глубоко антипатичен. Много раз писал об этом, не хочу повторяться. И в том, что на израильском политическом небосклоне нет ни одного более или менее сравнимого с ним по комплексу качеств человека, вне всякого сомненья, его прямая вина. В течение 25 лет всё, что он делал на посту лидера Ликуда - это всячески, любыми путями изгонял и выдавливал возможных конкурентов. Так ведут себя кукушки, но не люди. Стоит перед глазами эпизод из его знаменитых теледебатов с И.Мордехаем, с его воровато бегающими глазками, когда требовалось отвечать на прямые и неудобные вопросы. Вот и имеем то что имеем. Вся суть его правления - сплошные финты и трюки. Стоит ли удивляться, что новая ликудовская поросль - под стать ему? Предстоящие выборы, на мой взгляд, мало что изменят. Израиль продолжит находиться в политическом тупике. Было бы полбеды, если бы в мире было поспокойнее.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 08 дек 2020, 21:09

Способен на коалицию с Бенетом, Ганцем, Лапидом, Либерманом.

Эта коалиция развалится через пару месяцев, поскольку каждый из участников считает себя политическим гением. Я терпеть не могу харедим и Шас, но их коалиция с Ликудом, даже при участии неудобного Беннета относительно устойчива и может существовать все 4 года.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 08 дек 2020, 23:02

Willy писал(а):Источник цитаты
Способен на коалицию с Бенетом, Ганцем, Лапидом, Либерманом.

Эта коалиция развалится через пару месяцев, поскольку каждый из участников считает себя политическим гением. Я терпеть не могу харедим и Шас, но их коалиция с Ликудом, даже при участии неудобного Беннета относительно устойчива и может существовать все 4 года.

А Нетаниягу не считает себя гением?
:37:
А кто из 120 депутатов не считает себя политическим гением?
даже Мики Зоар с Абусалемом гении во плоти, не говоря уже об Охане. Там вообще все гении в Ликуде, но самый главный из них - Би-би, мелех Исраэль!
Так что все нормально: немного больше гениев, немного меньше - суть не меняется. Просто люди чувствуют приближающиеся выборы и пытаются сорганизоваться в новые структуры/партии, ибо работать с Би-би не все могут.
И вообще, там, где есть вожди, содружества никогда не будет.
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 09 дек 2020, 00:18

Яков писал(а):Источник цитаты Чтобы были понятны мои взгляды - поясняю.
У Нетаниягу много плюсов , которых нет у других израильских политиков.
Отлично разбирается в экономике.
Умеет добиваться целей от литдеров других стран.
Сумел лучше и быстрее лидеров других стран договориться насчет вакцины.
И еще могу написать много плюсов.

Я не верю во всю эту галиматью с уголовными делами против него.

Но его нечистоплотность в отношении партнеров, удивительный талант настраивать против себя любого умного соратника, самоуверенность, неумение сдержать слово - словом личные качества мне крайне неприятны.
Я уважаю Каца, Эдельштейна, Эрдана, Элькина, Саара и других членов Ликуда, всегда был сторонником Ликуда, но из-за личности Нетаниягу два раза голосовал не за Ликуд, а за Беннета.

Напомнили из прошлого.
Был такой председатель сельхозмашиностроения республики, и звали - Гулямов. Толковый, пробивной мужик, на хорошем счету у главы республики, в общем, все при нем и достижений куча. А это и переходящие знамена, и деньги, и многое другое - в общем бог и царь в своей отрасли.
И лишь один недостаток у него был - плохо ладил с людьми. Т.е., когда они были ему нужны, он с ними обходился очень вежливо и уважительно. А вот когда в людях нужда отпадала - превращался в хама, подлеца, вруна и негодяя.
И так было довольно долго, пока постепенно этот председатель не остался с одними лизоблюдами-ничтожествами, которые и работы не знали, и мозгов не имели, а если выходили с инициативами, то - пиши пропало!
Он тоже правил отраслью лет 15, а потом его самого "ушли" и очень быстро забыли, что такой был вообще.

Однажды и мне пришлось сопровождать его в одну поездку. Вы себе даже не представляете, как встречали этого пуреца: к нашей машине быстро развернули дорогие бухарские ковры, аж до самого огромного стола, на который, от многочисленных явств, было больно смотреть. Музыка, фейерверки и все вокруг на полусогнутых ногах, все со своими здравницами, восхвалениями, обожествлениями, в общем, как Мики Зоар и Бабасалем нашему Би-би.
И куда они потом делись все эти слюнявые и сладострастно хвалящие?
:13:

А спецы между тем разъехались кто куда. 90% из них уехало в США, остальные в другие страны Запада. Многие из них разбогатели, как я слышал...
А Гулямов этот, где только не искал себе место, соответствующее его званию и положению - не получилось. У людей память долгая... Пришлось ему подаваться в Сибирь и, как говорят, начинать чуть ли не с самого начала.

А у меня он и теперь стоит перед глазами: высокий, красивый, гордый, презирающий все и всех вокруг, снисходительно раздающий фонды на сельхозтехнику различным председателям колхозов и совхохов, председателям райсполкомов и горисполкомам и пр. партаппарату.


....


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя