Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Izik Y » 12 окт 2020, 15:21

При чём тут Россия ? Это образец демократии ? В США президент тоже не может провести ни одного закона ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 12 окт 2020, 15:26

Izik Y писал(а):При чём тут Россия ? Это образец демократии ? В США президент тоже не может провести ни одного закона ?

А при чем здесь демократия? Я привел пример всемогущего царя, о котором мечтает kaminsky...
Иначе я не могу объяснить зачем ему всеобщее избрание премьера, который сможет сам назначить правительство, но не сможет провести ни одного изменения в закон без наличия поддержки от коалиции в кнесете? ;)
Что принципиально меняет форма избрания, если премьер не хочет, чтобы в правительстве были профессионалы? Если премьер хочет все контролировать лично?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 12 окт 2020, 15:33

Izik Y писал(а):Источник цитаты При чём тут Россия ? Это образец демократии ? В США президент тоже не может провести ни одного закона ?

Это потому, что в США президент не парламентарий.
(:
А у нас Биби - парламентарий, премьер-министр и по совместительству - подсудимый. Т.е. 3 в одном стакане. Т.е. мы впереди планеты всей!

:appl:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 12 окт 2020, 16:02

Ray писал(а):
Izik Y писал(а):Источник цитаты При чём тут Россия ? Это образец демократии ? В США президент тоже не может провести ни одного закона ?

Это потому, что в США президент не парламентарий.
(:
А у нас Биби - парламентарий, премьер-министр и по совместительству - подсудимый. Т.е. 3 в одном стакане. Т.е. мы впереди планеты всей!

:appl:

И что? Это плохо?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение kaminsky » 12 окт 2020, 17:59

Ten писал(а):Источник цитаты Т.е. Биби назначал в правительство людей от Ликуда не по принципу профессионализма, а по принципу личной лояльности... Тогда кто Вам сказал, что он назначит профессионалов в правительство, если он получит право лично назначать все правительство?
В Ваших размышления абсолютно нет логики...


Если он будет действовать так то в следующий раз его не изберут. Мы ведь сегодня голосуем не за Биби или Ганца, а за Ликуд или Кахоль-Лаван, естественно что и Биби и Ганц будут окружать себя верными людьми иначе им не быть во главе партии, а когда премьер будет избираться народом как личность, сам по себе и не играет роли в какой он партии ему нужно будет показать за время своего премьерства положительные результаты управления страной, а для этого нужны профессионалы, а не преданные неграмотные жополизы. Кадры решают все. Умение найти, расставить по умному такие кадры обеспечивает 90% успеха.
Вот почитайте как действовал Сталин когда прижало "быть или не быть" и когда уже не надо.

Евреи во главе военной промышленности СССР во время 2МВ

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 12 окт 2020, 19:39

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Т.е. Биби назначал в правительство людей от Ликуда не по принципу профессионализма, а по принципу личной лояльности... Тогда кто Вам сказал, что он назначит профессионалов в правительство, если он получит право лично назначать все правительство?
В Ваших размышления абсолютно нет логики...


Если он будет действовать так то в следующий раз его не изберут. Мы ведь сегодня голосуем не за Биби или Ганца, а за Ликуд или Кахоль-Лаван, естественно что и Биби и Ганц будут окружать себя верными людьми иначе им не быть во главе партии, а когда премьер будет избираться народом как личность, сам по себе и не играет роли в какой он партии ему нужно будет показать за время своего премьерства положительные результаты управления страной, а для этого нужны профессионалы, а не преданные неграмотные жополизы. Кадры решают все. Умение найти, расставить по умному такие кадры обеспечивает 90% успеха.
Вот почитайте как действовал Сталин когда прижало "быть или не быть" и когда уже не надо.

Евреи во главе военной промышленности СССР во время 2МВ

Как только Биби получит неограниченную власть, Вы забудете, что такое настоящие выборы! Посему, ему будет плевать выберут его потом, или нет, он нарисует как ему захочется. Я уже привел вам в пример царька в РФ! Который, кстати, пришел к власти законным демократическим путем, правда не без манипуляций, но выборы были демократические. Кстати, Батька в Белоруссии впервые к власти так же пришел демократическим путем!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение kaminsky » 12 окт 2020, 20:40

Ten писал(а):Источник цитаты Как только Биби получит неограниченную власть, Вы забудете, что такое настоящие выборы! Посему, ему будет плевать выберут его потом, или нет, он нарисует как ему захочется.


Какая неограниченная власть? :13: Только "текучка", а законы и важные решения это через Кнессет.
У премьера в подчинении только правительство, а Кнессет воля-вольная и у Кнессета есть право импичмента.
Три независимых ветви власти как были так и останутся.
Да я и ничего от себя и не выдумываю в нормальных странах есть нечто подобное, а такого гибрида балагана с бардаком как в Израиле нет нигде.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 13 окт 2020, 06:07

Ten писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):При чём тут Россия ? Это образец демократии ? В США президент тоже не может провести ни одного закона ?

А при чем здесь демократия? Я привел пример всемогущего царя, о котором мечтает kaminsky...
Если премьер хочет все контролировать лично?

:37: kaminsky...мечтает, по-моему, о светском правительстве и упразднении Иудаизма.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 07:21

Efi писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):При чём тут Россия ? Это образец демократии ? В США президент тоже не может провести ни одного закона ?

А при чем здесь демократия? Я привел пример всемогущего царя, о котором мечтает kaminsky...
Если премьер хочет все контролировать лично?

:37: kaminsky...мечтает, по-моему, о светском правительстве и упразднении Иудаизма.

Я тоже за это, если иметь в виду тот "иудаизм", который проповедуют сегодня ортодоксальные секты в Израиле.

:10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 13 окт 2020, 07:30

Для меня Иудаизм - это тексты на иврите, а не образ жизни. Так учил нас в колледже Бейт-Берл учитель курса "маво ле яхадут", выпускник философского факультета.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 07:34

https://detaly.co.il/po-puti-na-vybory- ... ushheniya/
Вонючие игры правительства "согласия".
Друкер - известный в Израиле журналист, таки разбирающийся в хитросплетениях политики наверху. Нового он конечно ничего не сказал, но вот меня почуму-то покоробило одно - ни слова о простых избирателях, о людях, терпящих крах в своих бизнесах, о почти миллионе безработных, о том, на кого расчитаны все эти игры наверху и как они бьют по простым людям Израиля.
Почитав Друкера создается такое впечатление, что все они, включая его, живут на другой планете и интересует их совершенно другое, чем всех нас.
Тогда зачем они каждый раз спускаются с небес, когда хотят нашей поддержки на выборах?

:27:

И главное, зачем мы им эту поддержку оказываем каждый раз...

:13:

А как хочется, ну, как в последний раз, выйти на улицу с одним единственным плакатом, на котором бы было написано: "Хлопцы! А не пойти ли вам всем на Х&й!".

:flag:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 13 окт 2020, 07:35

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Как только Биби получит неограниченную власть, Вы забудете, что такое настоящие выборы! Посему, ему будет плевать выберут его потом, или нет, он нарисует как ему захочется.


Какая неограниченная власть? :13: Только "текучка", а законы и важные решения это через Кнессет.
У премьера в подчинении только правительство, а Кнессет воля-вольная и у Кнессета есть право импичмента.
Три независимых ветви власти как были так и останутся.
Да я и ничего от себя и не выдумываю в нормальных странах есть нечто подобное, а такого гибрида балагана с бардаком как в Израиле нет нигде.

Вы плохо понимаете , что такое "текучка" у правительства! Там все равно постоянно надо принимать решения кнесетом! И если у премьера нет своей коалиции в кнесете ему работать будет сложно! Поэтому, так и сделано, что есть коалиция в кнесете, она выдвигает премьера, он создает правительство и потом премьер вместе с коалицией управляет страной! Так почти везде...
Называется это парламентская республика!
Исключение США... Но там еще есть штаты, которые сами по себе многое могут делать независимо от центра.
Тогда почему у нас такой бардак? Да потому, что у нас до сих пор нет основы законодательства, у нас нет Конституции! Поэтому премьер и коалиция занимаются наперсточничеством...
Ну и политическая культура ниже плинтуса, к сожалению.... :(
Последний раз редактировалось Ten 13 окт 2020, 07:45, всего редактировалось 2 раза.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 13 окт 2020, 07:37

Efi писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):При чём тут Россия ? Это образец демократии ? В США президент тоже не может провести ни одного закона ?

А при чем здесь демократия? Я привел пример всемогущего царя, о котором мечтает kaminsky...
Если премьер хочет все контролировать лично?

:37: kaminsky...мечтает, по-моему, о светском правительстве и упразднении Иудаизма.

Иудаизм и ортодоксальный иудаизм - это далеко не дно и то же! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 08:26

Efi писал(а):Источник цитаты Для меня Иудаизм - это тексты на иврите, а не образ жизни. Так учил нас в колледже Бейт-Берл учитель курса "маво ле яхадут", выпускник философского факультета.

Эфи, вы не правы.
Т.е. для вас - может быть, но для философии... Это и идеология, и образ жизни, и вера, и культура, и язык, и многое другой.
А вот интерпретации иудаизма у религиозных евреев могут быть разными. Секты, которые заполонили Израиль, и захватили религиозную власть в стране, создают нездоровую обстановку и во многом вредят евреям Израиля.

Это мое мнение, даже убеждение и основано оно на тех проблемах, которые я испытал лично и многие другие, сталкиваясь с этой бандой фанатиков.

:10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение kaminsky » 13 окт 2020, 08:55

Efi писал(а):Источник цитаты :37: kaminsky...мечтает, по-моему, о светском правительстве и упразднении Иудаизма.


Правительство светское, две тысячи лет этой идее - "Кесарю кесарево, а Богу Богово". А что значит упразднение Иудаизма? :13:
Естественно Иудаизм останется, но согласитесь, миллионное стадо одурманенных, зомбированных с промытыми мозгами с представлением о современном мире на уровне прошедших тысячелетий, для маленькогго Израиля это перебор.

Изображение
В Израиле прошёл митинг харедим. По подсчётам, в нём приняли участие 300 тысяч человек. Участники демонстрации протестовали против нового военного законопроекта, согласно которому на службу должны призываться ортодоксальные евреи.

И выход есть - государство обязано дать подрастающему поколению своих граждан современное образование. Обязано. И больше ничего не нужно, только строго следить за выполнением этой обязанности.
А дальше достигшие совершеннолетия, мальчики и девочки, получившие современное образование и современное представление о мире в котором они живут, о физических принципах которые этим миром управляют пусть сами решают жить им дальше по древним сказкам или современной жизнью.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 10:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :37: kaminsky...мечтает, по-моему, о светском правительстве и упразднении Иудаизма.


Правительство светское, две тысячи лет этой идее - "Кесарю кесарево, а Богу Богово". А что значит упразднение Иудаизма? :13:
Естественно Иудаизм останется, но согласитесь, миллионное стадо одурманенных, зомбированных с промытыми мозгами с представлением о современном мире на уровне прошедших тысячелетий, для маленькогго Израиля это перебор.

Изображение
В Израиле прошёл митинг харедим. По подсчётам, в нём приняли участие 300 тысяч человек. Участники демонстрации протестовали против нового военного законопроекта, согласно которому на службу должны призываться ортодоксальные евреи.

И выход есть - государство обязано дать подрастающему поколению своих граждан современное образование. Обязано. И больше ничего не нужно, только строго следить за выполнением этой обязанности.
А дальше достигшие совершеннолетия, мальчики и девочки, получившие современное образование и современное представление о мире в котором они живут, о физических принципах которые этим миром управляют пусть сами решают жить им дальше по древним сказкам или современной жизнью.

Да...
Вот смотрю я на эту фотографию и вспоминаю знаменитое изречение Игоря Валериановича: "Даже если жопой прыгать в муравейник, все равно штук 20 обязательно раздавишь....". И вот в связи с этим у меня возникает вопрос: "А остальные, что с тобой сделают...?"

:51:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 13 окт 2020, 10:18

В Израиле прошёл митинг харедим. По подсчётам, в нём приняли участие 300 тысяч человек.

То, что их много, меня радует. В моих глазах это евреи со своим мнением. И они все разные, несмотря на черноту одежды. Солдаты тоже одеты одинаково, но они все разные. Что касается "государство обязано", как вы можете его обязать? Таких атеистов как вы мало. А их много и пока что они более властны над государством. А мне всё равно, какое образование получают дети Израиля, мне главное, чтобы Израиль расширял свою территорию и желательно от Нила до Евфрата и говорил чтобы на чистом иврите. Национальные меньшинства пусть учат иврит.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 10:41

Efi писал(а):Источник цитаты
В Израиле прошёл митинг харедим. По подсчётам, в нём приняли участие 300 тысяч человек.

То, что их много, меня радует. В моих глазах это евреи со своим мнением. И они все разные, несмотря на черноту одежды. Солдаты тоже одеты одинаково, но они все разные. Что касается "государство обязано", как вы можете его обязать? Таких атеистов как вы мало. А их много и пока что они более властны над государством. А мне всё равно, какое образование получают дети Израиля, мне главное, чтобы Израиль расширял свою территорию и желательно от Нила до Евфрата и говорил чтобы на чистом иврите. Национальные меньшинства пусть учат иврит.

Да, Аллах любит разнообразие... - где-то я уже это слышал. Но, что именно имел в виду Аллах, я так и не понял.
:13:
Как и в случае с нашими ортодоксами. При всем разнообразии их сект, вот эта фотография меня не вдохновляет, наоборот, вызывает во мне тревогу. И я готов жить в сегодняшних границах Израиля, только без них. И без арабов!

:flag:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 13 окт 2020, 10:47

я готов жить в сегодняшних границах Израиля, только без них. И без арабов!

А эти границы - это линии прекращения огня. Война еще не закончена. Так что расширение Израиля продолжается...

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 11:06

Efi писал(а):Источник цитаты
я готов жить в сегодняшних границах Израиля, только без них. И без арабов!

А эти границы - это линии прекращения огня. Война еще не закончена. Так что расширение Израиля продолжается...

Вот, когда наши правители везде построят такую же границу, как с Египтом и создадут пограничные войска, тогда все эти линии превратятся в настоящую границу государства Израиль. И тот, кто попробует пересечь ее без разрешения, будет либо задержан, либо убит, и это будет по закону!
Расширение Израиля, по моему глубокому убеждению, в нынешнее время кроме беды Израилю ничего не принесет. Израиль упустил свое время, когда можно было это делать. Хороша ложка к обеду, а теперь уже ужин...
Поэтому, хватит спекулировать и шантажировать, хватит врать! Берем свое и столбим это! А там пусть орут сколько угодно - мы свой выбор сделали.
А дипломаты пусть утрясают все юридические вопросы с этим связанные. Мы живем так десятилетия и более никуда не отступим - это главное, что должно понять мировое сообщество. А, когда оно это поймет, тогда постепенно и успокоится.
А вот, если мы будем попрежнему настаивать на расширении Израиля "от Нила до Эфрата", то Израиль будет воевать всю жизнь, т.е. до того, пока нас всех не сотрут с лица Земли.
Я уверен в этом, потому как нас очень мало в этом мире и все мы очень раздробленны...

:13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей