Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 13:59

Ray писал(а):Источник цитаты я со своей стороны вам тоже сделаю замечание: надо читать не только заголовки статей, но и само их содержание


Если содержание не соответствует, извините. Просто некогда читать. (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 15:36

Efi писал(а):Источник цитаты :37: Биби борется за "место под солнцем"!

За власть в Израиле.
Она ему освещает путь-дорожку...

:p3:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 11:26

Ray писал(а):Источник цитаты За власть в Израиле


За это борются все политики by default.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 12:18

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты За власть в Израиле


За это борются все политики by default.

Во-первых, за более, чем 10 лет он уже наелся и напился от этой власти, хорошо бы и меру знать.
Во-вторых, Биби теперь борется не просто за власть, он борется свою власть, власть одного человека, а это имеет свое название.
В-третьих, у Биби, в отличии от остальных политиков, есть особый интерес в этой борьбе за власть - он спасается от суда!

Поэтому, он - не все политики и отнюдь не by default, он особенно "одаренный", который чего-то, да получит, мало не покажется.

;)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 12:57

Ray писал(а):Источник цитаты Во-первых, за более, чем 10 лет он уже наелся и напился от этой власти, хорошо бы и меру знать.


Да я уже сказал, что я согласен. Но, в нынешних условиях, Биби предпочтительнее любого другого возможного кандидата.
Подумайте только о наших отношениях с Америкой. Трамп с Биби действуют как абсолютно слаженный тандем и добились громадного успеха.

А что будет, если вдруг в Вашингтон приедет этакий Ганц в роли премьера? Это же кошмар! Когда Биби выступает в Конгрессе все апплодируют ему стоя после каждой фразы.
А этот экземпляр там начнёт экать-бэкать на английском, что все подумают, что за идиота выбрали эти израильтяне!

У вас есть вообще какая-нибудь мало-мальски подходящая кандидатура? Можете предложить кого-то?

Ray писал(а):Источник цитаты Во-вторых, Биби теперь борется не просто за власть, он борется свою власть, власть одного человека, а это имеет свое название.


Абсолютная ерунда. У нас нет и не может быть власти одного человека.
Премьер шагу не может ступить без одобрения кабинета министров, комиссии Кнесета и юридических советников.
И после этого любое решение может быть заблокировано судом.

О чём вы говорите? :13:

Ray писал(а):Источник цитаты В-третьих, у Биби, в отличии от остальных политиков, есть особый интерес в этой борьбе за власть - он спасается от суда!


Вновь абсолютно алогичное заявление. Суд уже начался и Биби от него может спастись только одним способом - если уйдёт на пенсию.
Прокуратура предлагала ему уже не раз, подписать уход в обмен на снятие всех обвинений.
Так что, вы опять попали пальцем в небо.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 13:59

Давайте так, Игаль, вы назовете хоть одного человека из прокуратуры, который обещал Биби закрыть все его дела взамен ухода на пенсию, потом продолжим дискуссии.
(:

Что же касаемо его замены, я уже говорил - свято место пусто не бывает и тут каждый решает за себя, что ему важнее в политике.
У нас в стране есть и опытнейшие политики, которые занимали все высшие посты в правительстве и не раз бывали заместителями действующего премьера. У нас есть и молодые перспективные политики, главы целых политических фракций, которые бы уверенно могли бы занять выигранный на выборах ими пост премьера.
И наконец, у нас есть и в Ликуде политические деятели, о которых мы недавно уже говорили, которых Биби задвигает на второй план, пытаясь удержаться у власти.
Вы желаете их имена? Для чего, если вы их прекрасно знаете, но никого, кроме Биби замечать не желаете?
:13:

Этот разговор не имеет продолжения потому, что идет по кругу. А отвечать каждый раз на "Рак Биби!", извините, у меня больше сил нет.
Я 65 лет жил как-то без Биби и дальше проживу без него, поверьте. Так и многие другие, которые не пользовались его "товот". Жизнь будет идти дальше с ним, или без него. А в общем и целом лично мне этот политик надоел и говорю я об этом только потому, что, к великому сожалению, сегодня все сводится к тому, что он все решает в Израиле. И это несмотря на демократию, которую он с ортодоксами поставил на служение себе.
А завтра, когда его посадят, на что я надеюсь, я просто забуду о нем, как забыл об Ольмерте, которого любил не более, чем Биби.

:)

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 14:51

Правительство "согласия", коалиция "согласия" - все это звенья одного большого бардака, где управлять чем-то становится невозможным:
https://www.newsru.co.il/israel/21oct20 ... l_707.html
И, как результат - спикер отменил итоги голосования. Он, видите ли, не понял, что голосование началось. Не поняли и другие депутаты, они в момент заседания гуляли по кнессету...
А..."секретарь правительства Цахи Браверман прервал заседание кабинета министров по коронавирусу и попросил министров отправиться в зал заседаний Кнессета, чтобы принять участие в голосовании. "Это сумасшедший дом", – сказал Браверман."

Ну, ребяты, у нас теперча министров много аж 36 штук, где им успеть и на пленарное заседание, и на комиссию по борьбе с вирусом?
Работяги...

:dirol:

А Мерец тут как тут:
"Речь идет просто о воровстве, о хищении голосования", – сказал наш собеседник. В знак протеста депутаты от оппозиции не приняли участия в повторном голосовании и выкрикивали: "Беззаконие и позор".


И далее:
Депутат Кнессета Тамар Зандберг (МЕРЕЦ) заявила, что намерена подать иск в БАГАЦ против отмены результатов голосования.


Теперча все будет зависеть от юридического советника кнессета...

Ну, куды не сунься - везде юристы проклятущие, никак без них...

:51:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 15:31

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты ...

У вас есть вообще какая-нибудь мало-мальски подходящая кандидатура? Можете предложить кого-то?

...

Я вот подумал и решил - себя предлагаю!

;)

А что: образование, опыт, современные взгляды на действительность... Хуже не будет, точно, обещаю!

Вот, чего я не могу обещать, так это то, что при виде меня конгресс США стоя будет хлопать... Извините, не рожден быть клоуном.

:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 21 окт 2020, 17:31

Ray писал(а):Источник цитаты Я 65 лет жил как-то без Биби и дальше проживу без него, поверьте. Так и многие другие, которые не пользовались его "товот". Жизнь будет идти дальше с ним, или без него. А в общем и целом лично мне этот политик надоел и говорю я об этом только потому, что, к великому сожалению, сегодня все сводится к тому, что он все решает в Израиле. И это несмотря на демократию, которую он с ортодоксами поставил на служение себе.
А завтра, когда его посадят, на что я надеюсь, я просто забуду о нем, как забыл об Ольмерте, которого любил не более, чем Биби.

100%.
:44:

Кстати, раз уж об Ольмерте. Его не любили. Я тоже.
Но об'ективно, премьером он был совершенно нормальным...
:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 21 окт 2020, 17:34

Ray писал(а):Источник цитаты Теперча все будет зависеть от юридического советника кнессета...

Ray,
вопрос, как к профессионалу.

А причем тут юридический советник Кнесета?
Разве депутаты не имеют право подать в БАГАЦ без него?

БАГАЦ кончено заслушает его мнение.
Но примет решение сам...

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 21 окт 2020, 17:54

mimino писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Теперча все будет зависеть от юридического советника кнессета...

Ray,
вопрос, как к профессионалу.

А причем тут юридический советник Кнесета?
Разве депутаты не имеют право подать в БАГАЦ без него?

БАГАЦ кончено заслушает его мнение.
Но примет решение сам...

А он специалист в этом тхуме, т.е. знает законы и положения оттуда вытекающие. Вы же понимаете, что в Израиле, да и не только в нем, юристы случаются разными, по "тхумим" (специализации), как тут говорят. Он такой же квалификации, как и Мандельблит, но тафкиды у них разные: один курирует деятельность правительства, другой - кнессета.
Как правило то, что решают эти юэцим кнессета и правительства (юристы/юрсоветники) БАГАЦем не оспаривается. Но, бывают случаи, когда у БАГАЦа другое мнение и это называют "рабочим конфликтом" ;) На самом деле, это может быть конфликт интересов.
Но, БАГАЦ, конечно же, высшая инстанция, которая может либо принять рекомендации юрсоветника, либо нет.

В данном случае нам судить трудно, ибо мы не знаем регламента и технологии голосования.
Может кто владеет вопросом, пусть подскажет. Я - нет.

(:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 21 окт 2020, 17:56

Добавлю.
Партии/фракции в кнессете могут не согласиться с мнением юрсоветника кнессета и оспорить его в БАГАЦе.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 21 окт 2020, 19:30

Н-да, оппозиционные депутаты шумят, но ничего сделать не могут.
https://detaly.co.il/skandal-s-golosova ... diktaturu/

А Ликудовцы чуть не провалили вопрос...

Но К/Л лишний раз доказал свою беспринципность и желание любым путем удержать за собой свои кресла. Ну, хоть еще на чуть-чуть.

Позор, конечно, но для банановой республики (третьего мира) - вполне самодостаточно.
(это я для Игаля)

;)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 10:25

Ray писал(а):Источник цитаты Давайте так, Игаль, вы назовете хоть одного человека из прокуратуры, который обещал Биби закрыть все его дела взамен ухода на пенсию, потом продолжим дискуссии


Это ультиматум? (:

Кто конкретно, неизвестно, но совершенно ясно, кто за этим стоит. Ницан, бен Ари, Мендель и вся остальная шайка-лейка.

Биби неоднократно говорил, что получает "месерим" из Прокуратуры, что они готовы закрыть все дела, если он уйдёт.

Что такое эти самые "месерим" вы знаете. А для тех, кто не знает, как это делается, я объясню популярно.
К примеру, какой-нибудь советник Биби (или работник его канцелярии, депутат от Ликуда, адвокат, вотэвер) получает от кого-то просьбу о встрече.
Этот некто говорит, что имеет важные конфедециальные сведения для премьер-министра. Они встречаются.
Некто передаёт ему устное предложение от Прокуратуры, так и так, Биби уходит, все дела закрываются. При этом некто отмечает,
что всё это офф де рекорд и что он будет всё отрицать, если что.
Таких предложений Биби получил массу.

Ray писал(а):Источник цитаты У нас в стране есть и опытнейшие политики, которые занимали все высшие посты в правительстве и не раз бывали заместителями действующего премьера. У нас есть и молодые перспективные политики


Кто конкретно на ваш взгляд сможет справиться с обязанностями главы правительства хотя бы не хуже Биби?

Кто сможет лучше Биби сегодня представлять нас в США и слаженно работать с Трампом, к примеру?

Имя, сестра? (:

Ray писал(а):Источник цитаты И наконец, у нас есть и в Ликуде политические деятели, о которых мы недавно уже говорили, которых Биби задвигает на второй план, пытаясь удержаться у власти.


Да бросьте вы эту ерунду городить. Ликуд - это самая демократическая партия в Израиле.

Любой может выставить свою кандидатуру на праймериз и избраться главой партии.

Это Либерман или Лапид может кого-то задвинуть, потому что у них в партии диктатура и тоталитаризм.
А в Ликуде есть свободные выборы.

Ray писал(а):Источник цитаты А в общем и целом лично мне этот политик надоел


Ну, если мыслить по-женски (прошу прощения у женщин), эмоционально, то тогда да, кто-то надоел, хочется чего-то свеженького.

Но, мы же не на конкурсе наименее надоевшего политика, поэтому подход должен быть соответственным.

Нам следует мыслить логично и думать в первую очередь об интересах Израиля, а не о своих сугубо субъективных ощущениях.

Ray писал(а):Источник цитаты Я вот подумал и решил - себя предлагаю!


Запишитесь в партию, наберите стаж, выставите свою кандидатуру на праймериз (это ведь будет Ликуд, потому что всё указывает на то, что глава этой партии имеет подавляющее большинство шансов стать премьер-министром),
и через несколько лет сможете претендовать. Я вам даю 0.0000001% успеха. :sm1:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 10:40

mimino писал(а):Источник цитаты Кстати, раз уж об Ольмерте.
Но об'ективно, премьером он был совершенно нормальным


Вас не поймёшь. :13: :13: :13:

То вы требуете распространение израильского суверенитета на Долину Иордана, то хвалите Ольмерта, который
хотел эту Долину забрать у Израиля и превратить её в часть Палестинского Государства.

Вы, видимо, с логикой вообще не дружите, верно? (:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 10:51

Игаль писал(а):Источник цитаты Да бросьте вы эту ерунду городить. Ликуд - это самая демократическая партия в Израиле.

Любой может выставить свою кандидатуру на праймериз и избраться главой партии.

Послушайте, Игаль,
эти бибины сказки про дерЬмократию в Ликуде всем уже надоели.
Они не имеют к реальности никакого отношения.

Люди, получившие в Ликуде на праймериз первые места, затем не получили министерких портфелей - Биби кого хотел, того и назначил. Хороша же деРьмократия - один лозунг. Впрочем, как все у Биби - лучше не трогать, капнешь, в дерьмо попадешь... :sm1:

С больим успехом тот же Саар, Баркат могут создать свою партию и скорее получат и министерские портфели и большее влияние, чем из позолоченых ручек Биби... :13:

Времена, когда Ликуд был ПАРТИЕЙ С ИДЕОЛОГИЕЙ, закончились с приходом Биби.
Он ее преврартил в партию своих жополизов и карьеристов - правилно не лизнешь,не получишь. Все эти его вопли жителя Кейсарии - "я правый", "Ликуд - демократия" не более чем лозунги для заморачивания избирателелей. Увы.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 11:01

Игаль писал(а):Источник цитаты
То вы требуете распространение израильского суверенитета на Долину Иордана, то хвалите Ольмерта, который
хотел эту Долину забрать у Израиля и превратить её в часть Палестинского Государства.

Вы, видимо, с логикой вообще не дружите, верно?

Я дружу с реальностью и действиями. А не лозунгами.
Как Биби и вы в след за ним.

"Анексия Иордана" был бибиным лозунгом на выборы.
Цель - оттянуть голоса у Бенета.
Как выяснилось, не более.
На этом все закончилось.
И моя вера в Биби тоже. "Дай!", Биби! :10:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 11:34

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Давайте так, Игаль, вы назовете хоть одного человека из прокуратуры, который обещал Биби закрыть все его дела взамен ухода на пенсию, потом продолжим дискуссии


Это ультиматум? (:

Кто конкретно, неизвестно, но совершенно ясно, кто за этим стоит. Ницан, бен Ари, Мендель и вся остальная шайка-лейка.

Биби неоднократно говорил, что получает "месерим" из Прокуратуры, что они готовы закрыть все дела, если он уйдёт.

Что такое эти самые "месерим" вы знаете. А для тех, кто не знает, как это делается, я объясню популярно.
К примеру, какой-нибудь советник Биби (или работник его канцелярии, депутат от Ликуда, адвокат, вотэвер) получает от кого-то просьбу о встрече.
Этот некто говорит, что имеет важные конфедециальные сведения для премьер-министра. Они встречаются.
Некто передаёт ему устное предложение от Прокуратуры, так и так, Биби уходит, все дела закрываются. При этом некто отмечает,
что всё это офф де рекорд и что он будет всё отрицать, если что.
Таких предложений Биби получил массу.

Ray писал(а):Источник цитаты У нас в стране есть и опытнейшие политики, которые занимали все высшие посты в правительстве и не раз бывали заместителями действующего премьера. У нас есть и молодые перспективные политики


Кто конкретно на ваш взгляд сможет справиться с обязанностями главы правительства хотя бы не хуже Биби?

Кто сможет лучше Биби сегодня представлять нас в США и слаженно работать с Трампом, к примеру?

Имя, сестра? (:

Ray писал(а):Источник цитаты И наконец, у нас есть и в Ликуде политические деятели, о которых мы недавно уже говорили, которых Биби задвигает на второй план, пытаясь удержаться у власти.


Да бросьте вы эту ерунду городить. Ликуд - это самая демократическая партия в Израиле.

Любой может выставить свою кандидатуру на праймериз и избраться главой партии.

Это Либерман или Лапид может кого-то задвинуть, потому что у них в партии диктатура и тоталитаризм.
А в Ликуде есть свободные выборы.

Ray писал(а):Источник цитаты А в общем и целом лично мне этот политик надоел


Ну, если мыслить по-женски (прошу прощения у женщин), эмоционально, то тогда да, кто-то надоел, хочется чего-то свеженького.

Но, мы же не на конкурсе наименее надоевшего политика, поэтому подход должен быть соответственным.

Нам следует мыслить логично и думать в первую очередь об интересах Израиля, а не о своих сугубо субъективных ощущениях.

Ray писал(а):Источник цитаты Я вот подумал и решил - себя предлагаю!


Запишитесь в партию, наберите стаж, выставите свою кандидатуру на праймериз (это ведь будет Ликуд, потому что всё указывает на то, что глава этой партии имеет подавляющее большинство шансов стать премьер-министром),
и через несколько лет сможете претендовать. Я вам даю 0.0000001% успеха. :sm1:

Спасибо и за это.
(:
Но я, представьте, однажды уже набирал и гораздо больше. А потом решил, что все же лучше остаться порядочным человеком и вышел вон.
(:
А, если серьезно, то каждому свое: можно быть прекрасным инженером, врачом, учителем, программистом и т.д. и никудышным политиком. А бывает еще хуже, вот сунетесь, куда не надо, и потеряете здоровье за не понюх табаку... Тогда оказывается, что все вокруг в белом, лишь ты один в дерьме.
Рассуждать о политике на форуме легко, работать трудно, ведь надо показывать результаты, а это очень непросто.

С закулисными разговорами я тоже немножко знаком, только что это доказывает?
Ровным счетом ничего. А знаете почему? Потому, что политикам веры нет и Биби с его опытом об этом знает лучше других. Поэтому, о месерим лучше не надо, это все спекуляции, туфта короче.

А на вашем месте я бы поставил вопрос иначе: с кем лучше Трампу работать в нашем государстве? На это я бы ответил - с любым вменяемым политиком Израиля, причем, как справа, так и слева. Никто в Израиле с Белым Домом не ссорится. А кто таки да, долго в премьерах не сидит!

Жаль, что Шамир умер, а то бы вы у него спросили, и он подтвердил сказанное мною.

:)

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 12:37

Н-да, прозаседавшиеся, но так ничего и не решившие:
https://news.israelinfo.co.il/politics/90277
Ну, Мири Регев я как раз понимаю, она хочет наконец подстричься и сделать маникюр...
Дери мне тоже понятен, если он может сжиться с тем, что взяточник, то почему ему не сжиться с мыслью о Короне?
:13:
Биби? Это всегда занят, чуть не пропустил важное голосование, пришлось отменять первое и выбросить оппозиционеров из голосования вообще.
Ганценоиды - амебы, как и всегда. На голосование не пришли, в комиссии ничего не решили, чему они занимаются в кнессете - непонятно.

Я так думаю, что перенос заседаний будет до того момента, пока либо все само собой не утрясется, либо опять не подскачет до "красной черты".
Увы, наша действительность...

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 12:41

mimino писал(а):Источник цитаты Послушайте, Игаль, эти бибины сказки про дерЬмократию в Ликуде всем уже надоели.


Послушайте, mimino, это не "бибины сказки", а непреложные факты. Не занимайтесь демагогией, это непродуктивно.

mimino писал(а):Источник цитаты Люди, получившие в Ликуде на праймериз первые места, затем не получили министерких портфелей - Биби кого хотел, того и назначи


Назначение министров - это прерогатива премьер-министра.
Демократические выборы в Ликуде не имеют никакого отношения к назначению министров.
Странно, что вы не знаете таких прописных истин. :13:

Любой член Ликуда может выставить свою кандидатуру на пост главы партии, и, если избиратели его поддержат, то он сможет стать премьер-министром
и назначать министрами того, кого сочтёт нужным в соответствии с законом о создании правительства.

mimino писал(а):Источник цитаты С больим успехом тот же Саар, Баркат могут создать свою партию и скорее получат и министерские портфели и большее влияние


А кто-то им мешает создать свою партию? Насильно там никого не держат. :13:

mimino писал(а):Источник цитаты Времена, когда Ликуд был ПАРТИЕЙ С ИДЕОЛОГИЕЙ, закончились с приходом Биби.


И вновь демагогия.

mimino писал(а):Источник цитаты Я дружу с реальностью и действиями. А не лозунгами.


Это вам только кажется. Ваша реальность не имеет никакой связи с действительностью.

mimino писал(а):Источник цитаты "Анексия Иордана" был бибиным лозунгом на выборы.


Допустим. Так вы за суверенитет или против?

У вас, вообще, есть идеология, или она тоже закончилась с приходом Биби? (:

mimino писал(а):Источник цитаты И моя вера в Биби тоже


Биби не Мошиах и не Далай Лама, чтобы в него верить.
Не путайте политику с религией.
Верить никому не надо, надо делать выводы из имеющихся фактов.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость