Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 18 окт 2020, 09:52

mimino писал(а):Источник цитаты Думаю, что план Натанияху в принципе ясен.

В декабре роспуск правительства. Предлог - бюджет.

Затем он просит отложить суд на основании предвыборной компании.
Если согласятся - отлично, то что требовалось.
Если откажут - его предвыборная программа будет сториться на "Меня хотят засудить, долой юридическую систему!" - народ обиженных любит. Главное - это отвлечет от всех провалов вокруг Короны!
:10:

Мне все же кажется, что роспуска не будет.
Рейтинг Биби падает, у Ганца положение еще хуже, т.е. им невыгоден роспуск кнессета и новые выборы.
По бюджету договорятся, весь этот шум устроен для почитателей Восточного базара.
А что потом придумает Биби, мне даже думать не хочется. Надоел. И толпа надоела. Что будет, то будет - иного нам не дано свыше...

:dirol:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5108
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 18 окт 2020, 10:51

Ray писал(а):Источник цитаты Мне все же кажется, что роспуска не будет.
Рейтинг Биби падает, у Ганца положение еще хуже, т.е. им невыгоден роспуск кнессета и новые выборы.
По бюджету договорятся, весь этот шум устроен для почитателей Восточного базара.
А что потом придумает Биби, мне даже думать не хочется. Надоел. И толпа надоела. Что будет, то будет - иного нам не дано свыше...

С началом суда от Биби скорее всего потребуют подать в отставку и присутствовать на суде - там плотный график заседаний.
Так что вряд ли у него есть выбор.

Хотя соглашусь, что столь сильное падение рейтинга это для него периятное и непредвиденное обстоятельство.
Однако вряд ли у него будет этот выбор - тянуть время дальше.
Те врианты, что я написал, это либо отложить или крайняя политизация и поляризация общества (и так доведенного до крайностей короной и, еще больше!, мерами против нее), а там будь, что будет...

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 18 окт 2020, 11:22

mimino писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Мне все же кажется, что роспуска не будет.
Рейтинг Биби падает, у Ганца положение еще хуже, т.е. им невыгоден роспуск кнессета и новые выборы.
По бюджету договорятся, весь этот шум устроен для почитателей Восточного базара.
А что потом придумает Биби, мне даже думать не хочется. Надоел. И толпа надоела. Что будет, то будет - иного нам не дано свыше...

С началом суда от Биби скорее всего потребуют подать в отставку и присутствовать на суде - там плотный график заседаний.
Так что вряд ли у него есть выбор.

Хотя соглашусь, что столь сильное падение рейтинга это для него периятное и непредвиденное обстоятельство.
Однако вряд ли у него будет этот выбор - тянуть время дальше.
Те врианты, что я написал, это либо отложить или крайняя политизация и поляризация общества (и так доведенного до крайностей короной и, еще больше!, мерами против нее), а там будь, что будет...

Одним из вариантов, о которых вы говорили, может быть и свержение Биби силовым путем. Я бы не стал доводить до этого. Всему есть мера и Биби должен понимать, что перегибать палку нельзя, разъяренную толпу уже никто не сдержит.
Сегодня он пытается натравить своих томхим на правовую систему и левых Израиля, а ведь может статься так, что недовольство его политикой сметет его самого в первую очередь и, как раз своими сторонниками, доведенными до отчаяния.
От любви до ненависти лишь один шаг..., уверяют мудрые.

:dirol:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 18 окт 2020, 17:21

Вы забыли о варианте переформатирования коалиции, но уже без Биби... Ганц уже об этом прямо сказал! В Ликуде очень многие колеблются... Ведь при таком рейтинге многие могут и не попасть в кнесет на следующих выборах!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5108
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 18 окт 2020, 21:04

Ten писал(а):Источник цитаты Вы забыли о варианте переформатирования коалиции, но уже без Биби... Ганц уже об этом прямо сказал! В Ликуде очень многие колеблются... Ведь при таком рейтинге многие могут и не попасть в кнесет на следующих выборах!

Шансы на этот вариант близки к нулю.
Саар и Баркат сидят на заборе, ждут ухода Биби, в надежде прибрать Ликуд под себя, эти не дернутся.
В бунт заднескамеечников я не верю...

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 08:42

mimino писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Вы забыли о варианте переформатирования коалиции, но уже без Биби... Ганц уже об этом прямо сказал! В Ликуде очень многие колеблются... Ведь при таком рейтинге многие могут и не попасть в кнесет на следующих выборах!

Шансы на этот вариант близки к нулю.
Саар и Баркат сидят на заборе, ждут ухода Биби, в надежде прибрать Ликуд под себя, эти не дернутся.
В бунт заднескамеечников я не верю...

Да, инициатив из Ликуда не будет, это точно, ибо всех их устраивает Биби, срущийся со всем и со всеми. А сами они во всем чистеньком, мол, это все о нем...
Поэтому, после Биби в Ликуде будет большой балаган, чего многие ликудники и боятся. Сегодня Биби - залог мира в Ликуде, это факт. Так что Биби можно снять лишь извне, используя закон!
:low:
О других вариантах я даже думать не хочу. Это мы уже проходили, думаю, повтора этой мерзости не будет.

Интересная позиция в этом политическом конфликте у Ганца. Сам он на сегодня - политический труп, но в коалиции и правительстве он что-то да значит.
Точно, как в анекдоте про татарина в космосе:

Послали татарина в космос, т.е. подготовили, как могли, посадили в корабль "Союз" и запустили на орбиту.
У татарина от счастья в зобу дыханье сперло, раздулся весь от гордости, хочет что-то на Землю хорошего сказать, а позывной свой забыл.
Что делать?
Вот он и шлет на Землю: "Земля, Земля, кту я? Земля, Земля, кту я? Земля, Земля, кту я?".
А на Земле операторы балдеют от него, от хохота попадали со стульев, а потом и сообщают татарину: "Вообще-то ты - говно..., но сейчас ты - Сокол!"

:27:

Вот и Ганц также - аж извертелся на пупе, уж как только не шантажировал Биби, как не угрожал, как не спекулировал - ничего у него не получается. Биби только улыбается и с прищуром наблюдает за еврейским татарином в... "космосе". При этом понимает, что перед ним - труп, который пованивая, надеется ожить при помощи Биби.
Наивный...

:37:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 11:38

https://www.9tv.co.il/item/19366
Неправильно!
Ортодоксы держат Нетаниягу не за горло, а за яйца!
Поэтому, он не задохнулся еще, а лишь... испытывает некоторый дискомфорт.
Впрочем, яйца в 70 лет орган полуотмерший, так что терпеть ортодоксов Биби может еще долго.

:dirol:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 19 окт 2020, 13:56

mimino писал(а):Источник цитаты С началом суда от Биби скорее всего потребуют подать в отставку и присутствовать на суде


Во-первых, суд уже давно начат.

Во-вторых, никто ничего требовать от Биби не может. Это против закона.

Бибино присутствие на заседаниях практически не требуется, он будет присутствовать в единичных случаях.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 19 окт 2020, 13:58

Ten писал(а):Источник цитатыпереформатирования коалиции, но уже без Биби... Ганц уже об этом прямо сказал! В Ликуде очень многие колеблются


Это только левацкие фантазии. (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 14:35

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты С началом суда от Биби скорее всего потребуют подать в отставку и присутствовать на суде


Во-первых, суд уже давно начат.

Во-вторых, никто ничего требовать от Биби не может. Это против закона.

Бибино присутствие на заседаниях практически не требуется, он будет присутствовать в единичных случаях.

Игаль, вы ошибаетесь.
Биби будет присутствовать на всех заседаниях, по этому поводу было уже принято решение суда.
Это раз.
Два.
Это вам только кажется, что суд будет длинным, на века... Суд будет самым коротким, ибо это суд над Биби. И судить его будет судья, от которой Биби хотел избавиться посредством своих дебилов-активистов, и у него не получилось. Так что суд будет нелёгким для Биби, если не сказать более того. Одно дело злая Сара, другое дело злая судья, на которую наехал Биби.

И последнее.
Сейчас все идет по закону, но, если Биби будет науськивать толпу, то пострадает он и в первую очередь. Потому, что вы правы - Биби надоел большинству народа и его сегодняшнее правление утвердило большинство в этом убеждении.

Хары! Пора абайта!

:)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5108
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 19 окт 2020, 16:27

Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, вы ошибаетесь.
Биби будет присутствовать на всех заседаниях, по этому поводу было уже принято решение суда.
Это раз.

Ссылку не найду, но я тоже это где-то читал.

Два.
Это вам только кажется, что суд будет длинным, на века... Суд будет самым коротким, ибо это суд над Биби. И судить его будет судья, от которой Биби хотел избавиться посредством своих дебилов-активистов, и у него не получилось. Так что суд будет нелёгким для Биби, если не сказать более того. Одно дело злая Сара, другое дело злая судья, на которую наехал Биби.

Понятие "короткий" относительно. Израильский суд по серьезным делам "коротким" не бывает.
Кто помнит, сколько длился суд Ольмерт?
Эти цифру можно взять за ориентир.

Хотя думаю, Бибин будет дольше.
У Биби классные, дорогущие адвокаты.
Они кротким сделать никак не дадут - будут цепляться к каждому слову.

И последнее.
Сейчас все идет по закону, но, если Биби будет науськивать толпу, то пострадает он и в первую очередь. Потому, что вы правы - Биби надоел большинству народа и его сегодняшнее правление утвердило большинство в этом убеждении.

Вот здесь все наоборот.
Раскрутив лозунг "Народного избранника судейские бьют!", может и набрать очки, да так, что забудут про его провалы с Короной...

Хары! Пора абайта!

Тут 100%...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5108
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 19 окт 2020, 16:31

Вот, нашел:
Биньямина Нетаниягу обязали трижды в неделю ходить в суд с января 2021 года

Судебный процесс по уголовным делам премьер-министра Биньямина Нетаниягу продолжится в январе 2021 года. Такое решение было принято в воскресенье, 19 июля, на заседании суда. Глава судейской коллегии Ривка Фридман-Фельдман постановила также, что заседания, на которых обязаны присутствовать обвиняемые, будут проводиться три раза в неделю - в понедельник, вторник и среду.
...

https://www.vesty.co.il/main/article/rJvpBq11ev

Кстати на судью наезжал кажется не Биби, а его адвокаты.
Но вряд ли хоть один адвокат сделает подобное без ведома клиента... :13:

Так же, как всем ясно, что наезды биббиной своры на Манденблита, Хают, полицию происходят если не по прямому указанию, то с ведома Биби...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 20 окт 2020, 08:35

Так и я хочу! Берём свое и столбим это! А реально это от моря до реки Иордан без Газы!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 20 окт 2020, 09:04

https://www.newsru.co.il/israel/20oct2020/deal_702.html
:37: Вот и ладушки... Согласие рулит...

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 09:28

Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, вы ошибаетесь.
Биби будет присутствовать на всех заседаниях, по этому поводу было уже принято решение суда.


Вас ввели в заблуждение. Постановление суда было только по поводу первого заседания, которое Биби уже посетил.
Оно проодлжалось ровно полчаса.

Ray писал(а):Источник цитаты Суд будет самым коротким, ибо это суд над Биби.


Именно поэтому суд будет очень долгим.
Он может быть коротким только если Прокуратура снимет свои обвинения, но не думаю что у них хватит мозгов это сделать.

Ray писал(а):Источник цитаты И судить его будет судья, от которой Биби хотел избавиться посредством своих дебилов-активистов, и у него не получилось


Вы путаете всё на свете. Вы о Лиат бен Ари? Она не судья, а прокурор-обвинитель.
Никто ни от каких судей отделаться не пытался.

Ray писал(а):Источник цитаты Биби надоел большинству народа


Поправка, большинству левого народа. (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 09:34

mimino писал(а):Источник цитаты Кто помнит, сколько длился суд Ольмерт?
Эти цифру можно взять за ориентир.


2009-2016 - более 6-ти лет.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 09:48

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, вы ошибаетесь.
Биби будет присутствовать на всех заседаниях, по этому поводу было уже принято решение суда.


Вас ввели в заблуждение. Постановление суда было только по поводу первого заседания, которое Биби уже посетил.
Оно проодлжалось ровно полчаса.

Ray писал(а):Источник цитаты Суд будет самым коротким, ибо это суд над Биби.


Именно поэтому суд будет очень долгим.
Он может быть коротким только если Прокуратура снимет свои обвинения, но не думаю что у них хватит мозгов это сделать.

Ray писал(а):Источник цитаты И судить его будет судья, от которой Биби хотел избавиться посредством своих дебилов-активистов, и у него не получилось


Вы путаете всё на свете. Вы о Лиат бен Ари? Она не судья, а прокурор-обвинитель.
Никто ни от каких судей отделаться не пытался.

Ray писал(а):Источник цитаты Биби надоел большинству народа


Поправка, большинству левого народа. (:

Игаль, вы меня смущаете, когда каждый раз говорите, что меня ввели в заблуждение, или обманули.
:51:
Я ведь исхожу из прочитанного в СМИ, а именно:
Судебный процесс по уголовным делам премьер-министра Биньямина Нетаниягу продолжится в январе 2021 года. Такое решение было принято в воскресенье, 19 июля, на заседании суда. Глава судейской коллегии Ривка Фридман-Фельдман постановила также, что заседания, на которых обязаны присутствовать обвиняемые, будут проводиться три раза в неделю - в понедельник, вторник и среду.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 10:37

Я все же думаю, что суд не будет тянуться также долго, как над Ольмертом. Потому что... Ольмерт тогда уже не занимал пост премьера, а был в отставке. Тут ситуация другая, Биби занимает пост и тянуть с заседаниями никто не станет. Решение будет приниматься быстро и ответственно, ибо никто из-за Биби не станет ставить страну раком, а сам он уходить не намерен.
Я могу конечно ошибаться, но суд над Биби будет показательным и быстрым, ибо каждый политик должен знать и понимать, что из-за него не должны страдать граждане страны, ни справа, ни слева, ни с одного общественного сектора. И спекулировать своей судебной занятостью никому не позволено!
Поэтому, либо уход в отставку, либо скорый суд, другого не дано!

:low:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 12:29

Ray писал(а):Источник цитаты Я ведь исхожу из прочитанного в СМИ, а именно:


נתניהו כלל לא חייב להתייצב למשפטו. תשאלו אפילו את בג"ץ
https://news.walla.co.il/item/3362183

מי בכלל אמר שנתניהו חייב להתייצב למשפט?
הטענה שלא ניתן לנהל מדינה במקביל לדיונים מתעלמת מהלכה שקבע בג"ץ.
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 28,00.html

Не те СМИ вы читаете. Читайте первоисточники, а не доморощенные переводы на русский каких-то левацких статей.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 13:17

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Я ведь исхожу из прочитанного в СМИ, а именно:


נתניהו כלל לא חייב להתייצב למשפטו. תשאלו אפילו את בג"ץ
https://news.walla.co.il/item/3362183

מי בכלל אמר שנתניהו חייב להתייצב למשפט?
הטענה שלא ניתן לנהל מדינה במקביל לדיונים מתעלמת מהלכה שקבע בג"ץ.
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 28,00.html

Не те СМИ вы читаете. Читайте первоисточники, а не доморощенные переводы на русский каких-то левацких статей.

Я читаю все то, что могу прочитать. И то, что мне интересно.
(:
Так вот, по вашим ссылкам: объяснения более, чем понятны и с точки зрения существующего закона, самому Нетаниягу выгоднее присутствовать на суде, чем отсутствовать. Ибо:
общественный интерес заключается в присутствии обвиняемого на суде, что помогает надлежащим образом провести судебные слушания для раскрытия правды в рассматриваемом деле. Например, когда присутствие подсудимого требуется для целей его допроса, опознания или впечатления судей о его личности и реакции на сказанное на слушании. Также, когда разные свидетели должны давать показания перед обвиняемым и в его присутствии таким образом, чтобы можно было установить реакцию свидетелей и обвиняемого на показания свидетеля.

Таким образом, если запрос подан Нетаньяху, ему не будет предоставлено полное освобождение от явки, но суд рассмотрит вопрос о том, может ли его отсутствие на индивидуальном слушании повлиять на надлежащее и эффективное законное разбирательство и общественное доверие к уголовному процессу.


Судя по всему и был вынесен вердикт суда о том, что Нетаниягу обязан присутствовать на судебном разбирательстве, имея в виду тот факт, что по делу проходит множество свидетелей.

Игаль..., я со своей стороны вам тоже сделаю замечание: надо читать не только заголовки статей, но и само их содержание, где сказано следующее: не обязан, но, если не хочет надолго сесть, то лучше путь присутствует!
Поэтому суд сделал Нетаниягу огромную услугу (видать потому, что тот премьер), обязав его присутствовать на каждом заседании. Это даст возможность последнему на месте принимать взвешенные решения и давать ответы на вопросы судей, согласуя их со своими адвокатами.

(:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей