Суд над Натанияху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 28 сен 2020, 11:33

Рэй писал(а):Источник цитаты - Потому, что страна тебе доверила завод! Ты обязан заботиться о простых тружениках и при этом выполнять план!
- А я и заботился: план у нас постоянно есть, жилье для рабочих мы строим, вселяем их. Правда для меня квартиры там не нашлось. И путевок для меня не нашлось, И машины мне не выделили, ну и т.д. Поэтому, я с чистыми руками и такой же совестью уезжаю в Израиль. Ага, кибенемать!

Что-то у тебя не то...
Никогда не было руководители предприятий в СССР обижены квартирами, путевками и т.д.
Да-да,я помню, "все для рабочего человека!". Но лозунги не мешали поддерживать начальство.
И чем больще начаЛник, тем больше ему полагалось... :37:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 28 сен 2020, 12:14

mimino писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты - Потому, что страна тебе доверила завод! Ты обязан заботиться о простых тружениках и при этом выполнять план!
- А я и заботился: план у нас постоянно есть, жилье для рабочих мы строим, вселяем их. Правда для меня квартиры там не нашлось. И путевок для меня не нашлось, И машины мне не выделили, ну и т.д. Поэтому, я с чистыми руками и такой же совестью уезжаю в Израиль. Ага, кибенемать!

Что-то у тебя не то...
Никогда не было руководители предприятий в СССР обижены квартирами, путевками и т.д.
Да-да,я помню, "все для рабочего человека!". Но лозунги не мешали поддерживать начальство.
И чем больще начаЛник, тем больше ему полагалось... :37:

Я был еврей... И этим все сказано.
К тому же, человек относительно новый на заводе, поэтому все "ватики" были своеобразной оппозицией и каждый успех встречали мягко говоря - скептически.
А до нас старых руководителей завода осудили за приписки, дали им, правда, условно, но коллектив был недоволен, даже озлоблен. Все эти парткомы, профкомы и советы трудовых коллективов... Так что все было правильно с их стороны и отношение ко мне понятно.
А значит мне надо было быть "хрустально чистым", почти святым.
(:
К тому же я был зам, а не генеральный директор. Т.е. сразу после него, поэтому нам доставалось обоим.

С людьми всегда непросто, особенно, когда ты хочешь доказать, что ты лучше, чем были до тебя.
По чести сказать, я несколько раз хотел уйти оттуда и даже подавал заявления на увольнение, так они меня задолбали, но бросать того, кто тебя пригласил..., было не по-мужски.
Я ничего не получил там, кроме опыта - это было единственное приобретение и немалое.

(:

В двух строчках не опишешь, я был молод, заинтересован в продвижении, поэтому пахал так, что не видел семью... Но, любая паханина должна приводить к результату, иначе оно того не стоит, чтобы тратить и силы, и время, и по большому счету свою жизнь. Результаты были, очевидные и многие злились этому. Со временем у нас появились враги. Поэтому. зная все это, я вел себя очень осторожно, памятуя бывших руководителей завода.
Если вы думаете, что здешняя мелиха отличается чем-то от той, советской, то ошибаетесь. Всегда были, есть и будут люди, которые будут двигать что-то вперед, и всегда найдутся другие, которые на их костях попробуют выпозти в верха.

Таков закон жизни. Но, это для тех, у кого есть амбиции и желания достигнуть невозможного.

(:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 28 сен 2020, 14:43

Рэй писал(а):Источник цитаты К тому же я был зам, а не генеральный директор. Т.е. сразу после него, поэтому нам доставалось обоим.

Хмм...
Ну квартира сложнее, время нужно.
А так я не представляю себе клерка, сидящего в провкоме, который отказал бы зам.директора в путевке на отдых... :37:

А на счет Израиля, я всю жизнь в Хай-Теке.
В нем всегда ценились Головы, т.к. без них ничего не будет и все это понимают.
Потому тут все относительно смягчено.
Например, в той огромной американской конроре, в которй я сейчас сижу, две паралельных сетки доргот (Уровней) - для руководителей и для голов. Причем зарплаты и все ништяки на них одинаковы.
Т.е. если ты Голова, можешь не иметь подчиненных и получать как крупный начаЛник... :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 28 сен 2020, 16:15

Вышла вторая часть допросов:
https://detaly.co.il/gospodin-premer-mi ... konchanie/

Сейчас провери, Хаарец публиковал статьи 26,27 числа, т.е. специально под Судный день.
https://www.haaretz.com/israel-news/.pr ... -1.9184340

Интересно, это специално было так выбрано?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 28 сен 2020, 17:24

И еще,
по тексту допросов.
Натанияху явно изворачивается и врет.
Так не ведет себя человек, который знает,что ни в чем не виноват... :13:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 28 сен 2020, 18:47

mimino писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты К тому же я был зам, а не генеральный директор. Т.е. сразу после него, поэтому нам доставалось обоим.

Хмм...
Ну квартира сложнее, время нужно.
А так я не представляю себе клерка, сидящего в провкоме, который отказал бы зам.директора в путевке на отдых... :37:

А на счет Израиля, я всю жизнь в Хай-Теке.
В нем всегда ценились Головы, т.к. без них ничего не будет и все это понимают.
Потому тут все относительно смягчено.
Например, в той огромной американской конроре, в которй я сейчас сижу, две паралельных сетки доргот (Уровней) - для руководителей и для голов. Причем зарплаты и все ништяки на них одинаковы.
Т.е. если ты Голова, можешь не иметь подчиненных и получать как крупный начаЛник... :37:

Частный сектор и государственный - разные вещи. Хотя и там и тут существует конкуренция за лучшее место под солнцем.
Помню. как наши программисты воевали друг с другом, некоторым пришлось уйти, умным ребятам. Но манкалям пришлось делать выбор...
У клерков тоже самое, помните, как у классиков: приор подсиживает аббата, аббат подсиживает епископа, епископ подсиживает кардинала, а тот в свою очередь - папу.
Ничего в жизни не меняется.
А у нас было такое время, когда женские сапожки распределяли в месткоме, как и пр. барахло, уж не говоря о путевках Да и путевки были разные, евреям - на южные берега Охотского моря.
;)
Поэтому я всегда комбинировал, добывая путевки на других предприятиях, такая возможность у меня была.
Вот мы говорим о израильских мафиях, а "мафии" были и при СССР на каждом предприятии и начинались они с парткомов. А я не был коммунистом...
Чего сейчас вспоминать, просто к слову пришлось.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 28 сен 2020, 19:18

mimino писал(а):Источник цитаты И еще,
по тексту допросов.
Натанияху явно изворачивается и врет.
Так не ведет себя человек, который знает,что ни в чем не виноват... :13:

Напоминает мне фильм про Раферти, была такая экранизация в СССР в 80- годы.
Ложь - это правда, а правда - ложь. И все вокруг хорошие друзья, которые почему-то его предали...

Простодушный и недалекий Яирчик со своей мамашкой доставляют много неприятностей Биби, который их боготворит, на словах. Другое дело, можно ли ему верить на слово...

:dirol:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 28 сен 2020, 21:14

Рэй писал(а):Источник цитаты можно ли ему верить на слово...

А кому из политиков можно ? Я давно перестал слушать, что они говорят.
Я верю тем, кто говорит, что стремится уничтожить меня (мою семью, народ).

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение qwerty » 29 сен 2020, 06:38

Я верю тем, кто говорит, что стремится уничтожить меня (мою семью, народ).


И голосуете за них?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 29 сен 2020, 09:58

Разумеется нет.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 11:40

mimino писал(а):Но одна из тактик защиты уже просматривается - всячески тянуть время...


Мимино, вы уже в который раз доказываете нам, что не имеет никакого понятия о том, о чём пишете, что не мешает вам с апломбом
утверждать то, что никак не соответствует действительности.

Обвинение настрочило состав поезда бумаг по трём делам и собирается вызывать 333 свидетеля.
И до сих пор не передало защите всех материалов следствия.
И даже в том что представлено, оно уже поймано на том, что передало защите неполный текст аудио-записей, отредактированных в пользу обвинения.

Обвинение делает ставку на затопление суда огромным количеством сомнительного материала, который защита просто будет не в состоянии проверить досконально.
Пока это дело у них не проходит, защита начеку и обвинение вынужденно предоставлять подлинные документы, что завалит всю их концепцию.
Последний раз редактировалось Игаль 29 сен 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 29 сен 2020, 11:59

Игаль писал(а):Источник цитаты SashaL писал(а):
Но одна из тактик защиты уже просматривается - всячески тянуть время...


Мимино, вы уже в который раз доказываете нам, что не имеет никакого понятия о том, о чём пишете, что не мешает вам с апломбом
утверждать то, что никак не соответствует действительности.

Игаль.
ИМХО, не стоит с больной головы на здоровую.
Цитируете SashaL, обвиняете Мимино...
Я так понимаю, хотелось зацепить "с опломбом" Мимино, а подходящей цитаты не попалось, попался под рули SashaL... :10:

Ваши аргументы рассмотрит Суд.
Лично я лишь заметил, что человек, который утверждал нам "что ничего не будет, потому что ничего не было" ТАК (явно виляет, изварачивается, врет, постоянно бегает к адвокату), себя на допросе не ведет.

Однако сдается мне, что Манденблит не случайно поддержал 3 из 4-х выдвинутых обвинений Он жесткий профессионал, отлично знающий свое дело.

Дальше формальное рассмотрение в Суде: доказано/не доказано, недостаточно улик и т.д. и т.п. В Суде посмотрим...

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 13:27

mimino писал(а):Цитируете SashaL, обвиняете Мимино...
Я так понимаю, хотелось зацепить "с опломбом" Мимино, а подходящей цитаты не попалось, попался под рули SashaL... :10:


Извините, это я ошибся. Исправил. Но это ваша цитата.

Саша, извините, что вас приплёл. (:

mimino писал(а):Однако сдается мне, что Манденблит не случайно поддержал 3 из 4-х выдвинутых обвинений


Конечно не случайно. Совершенно закономерно.
Ведь записи его разговоров с Ашкенази хранятся в Прокуратуре.
Он всё что угодно подпишет. (:

mimino писал(а): Он жесткий профессионал, отлично знающий свое дело.


Ха-ха-ха. Не будьте столь наивным.

mimino писал(а):В Суде посмотрим...


Вот именно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 30 сен 2020, 10:02

Игаль писал(а):Источник цитаты Конечно не случайно. Совершенно закономерно.
Ведь записи его разговоров с Ашкенази хранятся в Прокуратуре.
Он всё что угодно подпишет.

Послушайте,
эту глупость 10 летней давности вытащили против Манденблита, так как поинтересней и свежее ничего не нашли. Хотя не сомневаюсь, к поиску компромата на него привлекались самые дорогие сыщики.
Глупость потому, что там все уже десятки раз проверенно, обсасано, к Манденблиту не имеет никакого отношения и сдано в архив.

В моих глазах каждый, кто это вытаскивает на свет, не более чем ангажированный троль Натанияху и/или дурак.
Так же как Владимир-2, котороый тащит сюда полные глупости о Навальном, троль Путина...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 30 сен 2020, 10:03

Игаль писал(а):Источник цитаты Он жесткий профессионал, отлично знающий свое дело.


Ха-ха-ха. Не будьте столь наивным.

У вас конкретные притензии к его професионализму?
Или так бла-бла, дла красного словца?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mark3 » 30 сен 2020, 10:49

mimino писал(а):Источник цитаты эту глупость 10 летней давности вытащили против Манденблита, так как поинтересней и свежее ничего не нашли. Хотя не сомневаюсь, к поиску компромата на него привлекались самые дорогие сыщики.
Как будто подсчитывали количество шампанского у Бибика менее дорогие :37: интересно есть ещё страны в которых премьера судят по такому же поводу ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 30 сен 2020, 10:55

mark3 писал(а):Источник цитаты Как будто подсчитывали количество шампанского у Бибика менее дорогие интересно есть ещё страны в которых премьера судят по такому же поводу

В каждой демократической стране есть ограничения на принимаемые подарки.
И каждый высший служащий и/или депутат и/или министр это знает и обязан соблюдать. Точка.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ten » 30 сен 2020, 12:02

Юридический советник правительства Израиля Авихай Мандельблит не исключает вероятности отстранения премьер-министра Биньямина Нетаниягу от должности, если тот продолжит использовать административный ресурс для влияния на судебный процесс по делам, где фигурирует имя главы правительства. Об этом Мандельблит заявил в интервью изданию "Мишпаха".


https://www.9tv.co.il/item/18689
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Efi » 30 сен 2020, 12:33

Отстранить Нетаниягу можно без ущерба государству, и даже с пользой, так как есть в правительстве альтернативный Премьер-министр! И даже выборов не нужно.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 30 сен 2020, 13:01

Адвокат Кинерет Бараши сообщает, что Мендельблит вызывал к себе на инструктаж несколько журналистов от религиозных сионистов.

После этого Кальман Либскинд разразился статьёй о том, что Биби следовало бы уйти на пенсию.
Когда Либскинду был задан прямой вопрос, встречался ли он с Мендельблитом, он отказался отвечать.
Журналист Шимон Риклин свидетельствует, что ему тоже предлагали встретиться с Мендельблитом, но он отказался.

Если дело действительно обстоит так, как говорит Бараши, а судя по всем предыдущим её публикациям ей стоит доверять, да и текущие события
указывают на явную причинно-следственную связь, то это доказывает две вещи :

1. Мендельблит совершает действия идущие вразрез с его двумя должностями, которые он самовольно захватил. Tо есть, Мендельблит занимается политикой, что строжайше запрещено
государственным чиновникам, тем более главному прокурору страны и юридическому советнику правительства. На иврите это преступление называется הפרת אמונים

2. Мендельблит и вся эта шайка из Прокуратуры здорово опасаются оглушительного провала в суде и поэтому они пытаются любыми методами воздействовать на Биби, чтобы он уволился
и закрыть дело.

У кого есть другое мнение на этот счёт?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя