Суд над Натанияху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 30 окт 2020, 18:15

Willy писал(а):Источник цитаты План Трампа видимо ограничится мирными соглашениями с арабскими странами, Ликуд эти планы проводить не будет, а формировать коалицию больше некому.

Опять не слышите. Не "проводить" никакие планы - это был конек Бибы, потому что любое движение там лишало его власти. Вы так привыкли к этому, что считаете это чем-то спущенным с небес, не говоря уже, что позицией Ликуда. Если Бибу сменит в Ликуде персонаж, не с такой как у Биби патологической жаждой власти, сразу заметите движение. Тем более что план Трампа под рукой.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 30 окт 2020, 21:07

Люблю ю наших планов громадье. После Биби будет, Саар, Кац или Эрдан, которые по их заявлениям правее Биби, я не верю, что после того, что было в Газе кто-либо из них пойдет на трансфер десятков тысяч евреев. Я уже писал, что мы тут спорим лет 10 или 15, а ничего на местности не меняется. Если бы народ Израиля хотел каких-то изменений он бы голосовал за левых, как сделал это в 1992, когда был наивен и верил в НБВ.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 30 окт 2020, 21:53

Willy писал(а):Источник цитаты Люблю ю наших планов громадье. После Биби будет, Саар, Кац или Эрдан, которые по их заявлениям правее Биби, я не верю, что после того, что было в Газе кто-либо из них пойдет на трансфер десятков тысяч евреев. Я уже писал, что мы тут спорим лет 10 или 15, а ничего на местности не меняется. Если бы народ Израиля хотел каких-то изменений он бы голосовал за левых, как сделал это в 1992, когда был наивен и верил в НБВ.

Ну почему ничего не меняется...
:13:
Вон, израильтяне кучами собираются в Эмираты, а те дали разрешение на поставку израильских продуктов питания в свою страну. Еще два арабских государства подписали договор о мире с Израилем... И сделано это не левыми, кстати, а как раз правым Биби (он сам хвалится при каждом удобном случае).
Так что раньше толпа голосовала за левых потому, что они хотели мира с арабами и НБВ, теперь голосуют за правых, потому, что те желают того же.
И наивность тут не причем. Люди хочут мира!

;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 30 окт 2020, 22:29

Willy писал(а):Люблю ю наших планов громадье. После Биби будет, Саар, Кац или Эрдан, которые по их заявлениям правее Биби, я не верю, что после того, что было в Газе кто-либо из них пойдет на трансфер десятков тысяч евреев. Я уже писал, что мы тут спорим лет 10 или 15, а ничего на местности не меняется. Если бы народ Израиля хотел каких-то изменений он бы голосовал за левых, как сделал это в 1992, когда был наивен и верил в НБВ.

Эти споры совершенно случайно идут столько, сколько у власти Биби. До него сами знаете что делали Шарон и Ольмерт. Биби вас убаюкал за 10 лет. "Заявления" до задницы, Шарон и Ольмерт тоже заявляли. Дело не в заявлениях а в - на что готов лидер ради власти. Если готов на беспредельные манипуляции и обман, хотя и понимает что народу нужно - это как раз случай Биби. И Саар и Кац знают что нужно народу, не дебилы же они.
Плюс у Биби были условия люкс - до него еще таких патологичных не было. Но он исчерпал уже "запас" манипуляций и лжи, не думаю что возможно еще хотя бы пару лет водить всех за нос.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 31 окт 2020, 11:09

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Люблю ю наших планов громадье. После Биби будет, Саар, Кац или Эрдан, которые по их заявлениям правее Биби, я не верю, что после того, что было в Газе кто-либо из них пойдет на трансфер десятков тысяч евреев. Я уже писал, что мы тут спорим лет 10 или 15, а ничего на местности не меняется. Если бы народ Израиля хотел каких-то изменений он бы голосовал за левых, как сделал это в 1992, когда был наивен и верил в НБВ.

Эти споры совершенно случайно идут столько, сколько у власти Биби. До него сами знаете что делали Шарон и Ольмерт. Биби вас убаюкал за 10 лет. "Заявления" до задницы, Шарон и Ольмерт тоже заявляли. Дело не в заявлениях а в - на что готов лидер ради власти. Если готов на беспредельные манипуляции и обман, хотя и понимает что народу нужно - это как раз случай Биби. И Саар и Кац знают что нужно народу, не дебилы же они.
Плюс у Биби были условия люкс - до него еще таких патологичных не было. Но он исчерпал уже "запас" манипуляций и лжи, не думаю что возможно еще хотя бы пару лет водить всех за нос.

У евреев длинные носы...
Как говорила моя бабушка, на таких носах можно сыграть большую свадьбу! (перевод с идиша)
Что, собственно, Биби и делает.

:13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение qwerty » 31 окт 2020, 11:23

не думаю что возможно еще хотя бы пару лет водить всех за нос.


Биби? Пока не надоест.
Убрать его голосами евреев технически невозможно: даже если какая-то другая партия получит больше мандатов - досы перегородят ей путь.
Биби можно убрать лишь при помощи арабского списка - на это никто не готов.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 31 окт 2020, 11:32

qwerty писал(а):Источник цитаты Биби? Пока не надоест.
Убрать его голосами евреев технически невозможно: даже если какая-то другая партия получит больше мандатов - досы перегородят ей путь.
Биби можно убрать лишь при помощи арабского списка - на это никто не готов.

Союз Бенета и Лапида когда-то уже был.
И сработали они на пару впоне достойно.
Почему бы не повторить?

Особенно у них сейчас общий раздражитель - Натаниху!
Либермнан подобное с удовльствием поддержит...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 31 окт 2020, 12:38

Арифметически если верить последнему опросу получается: Беннет 23, Лапид 18, Ганц 9, Либерман 8, Мерец 5 всего 63! Не знаю насколько устойчива такая коалиция и совсем не уверен, что Беннет действительно наберет 23 мандата.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение qwerty » 31 окт 2020, 12:52

Не знаю насколько устойчива такая коалиция


Нет такой коалиции. Бенет и Либерман, которые годами изображали Мерец своему избирателю врагами народа - не будут в коалиции с Мерец.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение qwerty » 31 окт 2020, 12:59

Союз Бенета и Лапида когда-то уже был.


Практически невозможен сейчас.
Это был союз аутсайдеров против Биби - и они были в этом союзе равны.
Теперь же кто-то будет первый, кто-то второй.
Между бейзами обоих (религиозными сионистами и светскими) - нерешаемый конфликт.
Лапид не может быть 2-м у Бенета - его светский бейз не простит ему перехода в подчинение религиозной партии.
Так же бейз Бенета - кипот сругот - не простят ему перехода в подчинение светской партии.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 31 окт 2020, 14:46

qwerty писал(а):Источник цитаты
не думаю что возможно еще хотя бы пару лет водить всех за нос.


Биби? Пока не надоест.
Убрать его голосами евреев технически невозможно: даже если какая-то другая партия получит больше мандатов - досы перегородят ей путь.
Биби можно убрать лишь при помощи арабского списка - на это никто не готов.

Ну я говорил о времени после Биби. Теоретически может быть, что придет такой же проходимец как Биби, но вряд ли такой же талантливый проходимец. Я думаю, и во власти людям этот цирк одного клоуна надоел.
Смотрите, незря же пол страны если не больше, ненавидят Биби. Даже Бенет как-то лезет из кожи его сменить. В Ликуде вся фракция кроме 2-3-х задолизов его ненавидят. Этот пузырь должен как-то лопнуть

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 31 окт 2020, 15:25

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты незря же пол страны если не больше, ненавидят Биби

Точнее говоря, половина тех, кто выходят на демонстрации и высказываются в интернете.
Об остальных данных просто нет.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 31 окт 2020, 16:58

Если Биби проходимец, то кто остальные? Кто сбил инфляцию в 1996 с 11 до 5%? Кто восстановил экономику после интифады Эль акца, когда стал министром финансов? При ком перестали взрываться автобусы в 1996 и было достаточно спокойно в Иудее и Самарии в 2010-е? По уровню с ним можно сравнить только Бегина, но и у Бегина была гиперинфляция и он отдал Синай. Естественно Биби пора уходить, но не оценить его заслуг невозможно, и не похоже что есть среди претендентов политик и экономист его уровня.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение kaminsky » 31 окт 2020, 17:32

Willy писал(а):Источник цитаты Если Биби проходимец, то кто остальные? Кто сбил инфляцию в 1996 с 11 до 5%? Кто восстановил экономику после интифады Эль акца, когда стал министром финансов? При ком перестали взрываться автобусы в 1996 и было достаточно спокойно в Иудее и Самарии в 2010-е? По уровню с ним можно сравнить только Бегина, но и у Бегина была гиперинфляция и он отдал Синай. Естественно Биби пора уходить, но не оценить его заслуг невозможно, и не похоже что есть среди претендентов политик и экономист его уровня.


Вот именно. Бегин инфляция и отдал Синай, Рабин позорное Осло, Шарон Итнаткут, Ольмерт Ливанская война, а что можно такого уровня поставить в вину Нетаниягу или что он не сделал из того, что была возможность сделать, а он упустил, не воспользовался.
Лучшее враг хорошего, тем более, если лучшего и нет.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 31 окт 2020, 17:46

В плюс Нетаниягу и стабильность экономики в последние десять лет на фоне того, что творится в других "развитых" странах.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 31 окт 2020, 18:59

Willy писал(а):Источник цитаты Если Биби проходимец, то кто остальные? Кто сбил инфляцию в 1996 с 11 до 5%? Кто восстановил экономику после интифады Эль акца, когда стал министром финансов? При ком перестали взрываться автобусы в 1996 и было достаточно спокойно в Иудее и Самарии в 2010-е? По уровню с ним можно сравнить только Бегина, но и у Бегина была гиперинфляция и он отдал Синай. Естественно Биби пора уходить, но не оценить его заслуг невозможно, и не похоже что есть среди претендентов политик и экономист его уровня.

Я не против отдать должное достижениям Биби. Но мне для этого нужно мнение опытного экономиста, не озабоченного политически. Дикая инфляция была у нас вроде в 80-х кстати по вине Ликуда, и прекратил ее ено Перес. Если экономист мне обьяснит, что в тех условиях (при Биби) приватизация была нужна и проведена нормально, то я конечно признаю заслуги Биби. Мне нужно обьяснить еще много вещей. Не была ли приватизирована экономика в руки монополистов или "пирамид" типа данкнеровской? Насколько это успех - позаботиться о высоких налогах, отсутствии конкуренции, изьятии свободного бабла и вообще затянутых поясах у населения? Насколько это успех - обобрать до нитки общественные службы - медицину, образование, полицию, соц.обеспечение и прочее и прочее. Ну и в последние 10 лет насколько успех - поднять цены в 2р на жилье и при этом намеренно убрать общественный сектор? При том что 70% - налоги гос-ву. Несколько лишних тысяч за машканту в месяц(!) и опустошенные збережения родителей - опять забота об изьятии свободных денег у населения.
Не исключаю, что экономист таки сможет мне это обьяснить, но нужен экономист.
Кстати Биби проходимец потому что вот этот качественный разрыв между Израилем и передовыми странами, он загнал в тупик. Ну и попутно потому, что вместе с этой, он загнал в тупик проблему "территорий", харедим, бедуинов, общественного транспорта, жилья, соц.служб, и т.д. и все это очень много лет, поэтому ущерб особенно большой. Ну и это все потому, что очень хотел править, при этом не гнушался любой низкой ложью и любой низкой манипуляцией. Ну и как доказательство и "вишенка на торте", послал нас ради своих личных дел, 3 р. на выборы и пошлет в 4-й.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 31 окт 2020, 20:07

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Ну и в последние 10 лет насколько успех - поднять цены в 2р на жилье

Я как-то пропустил закон или регуляцию, которые к этому привели. А подъем зарплаты в результате забастовок и государственные пенсии пордолжают вносить вкдад в рост цен.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 31 окт 2020, 21:44

скаут Рональд,
Я и написал, что при Бегине была гиперинфляция, которую кстати при пересе погасил ликудник Модаи, но речь тут не о них. Быстрый рост ВВП при низкой инфляции и безработице в 2000-е - заслуга Биби, цены на жилье высоки и в других странах, сравните с Америкой или Германией или другими странами Европы. Именно он преобразовал социалистическую экономику Израиля в капиталистическую. Но я исхожу из самоощущения, в 90-е Израиль был примитивным полусоциалистическим государством с уровнем жизни намного ниже европейского, сегодня - это современная страна, где уровень жизни выше итальснского и где-то на уровне Франции. Я это чувствую когда выезжаю в Европу.
Что до тупика с территориями, то это огромная заслуга Биби, а не его недостаток. Палестинское государство сегодня воспринимается как ругательство и его образование поддерживает только Мерец.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 31 окт 2020, 22:36

Willy писал(а):Источник цитаты скаут Рональд,
Я и написал, что при Бегине была гиперинфляция, которую кстати при пересе погасил ликудник Модаи, но речь тут не о них. Быстрый рост ВВП при низкой инфляции и безработице в 2000-е - заслуга Биби, цены на жилье высоки и в других странах, сравните с Америкой или Германией или другими странами Европы. Именно он преобразовал социалистическую экономику Израиля в капиталистическую. Но я исхожу из самоощущения, в 90-е Израиль был примитивным полусоциалистическим государством с уровнем жизни намного ниже европейского, сегодня - это современная страна, где уровень жизни выше итальснского и где-то на уровне Франции. Я это чувствую когда выезжаю в Европу.
Что до тупика с территориями, то это огромная заслуга Биби, а не его недостаток. Палестинское государство сегодня воспринимается как ругательство и его образование поддерживает только Мерец.

Я бы послушал, что скажет экономист, вдруг он скажет, что в израильской экономике главное не мешать. У нас народ с предпринимательской жилкой и очень гибкая экономика. Нет крупной промышленности и торговля легко меняет одну страну на другую. У вас же одна метода - рассказывать о полном стакане, меняя акценты. Это не устранит провалы. Например тот же Барак (который оценивается совсем, скажем так, по другим направлениям) мог хвастаться, как при нем Израиль вырос в хайтеке. Но не припомню хвастовство Барака и никого другого из премьеров, они занимались делом.
Израиль достиг потолка, он не устранит качественный разрыв с самыми передовыми странами, пока не продвинется в вопросе "территорий" и в вопросе "гос-во - религия". Это вообще не были бы проблемами, если бы у нас было рациональное руководство. Это "проблемы" только для продажи лохам и т.о. достижения власти.
После Биби их сразу начнут решать, а вы продолжайте петь песни, как кто-то сказал, что "через 50 лет пал-цам еще не дадут гос-во". Мне этот пинг-понг надоел.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 01 ноя 2020, 00:34

10 лет ждали подождем еще 10. :)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость