Суд над Натанияху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 14 окт 2020, 08:46

Игаль писал(а):Источник цитаты Всё это показывает, что Биби чист, как стёклышко

Игаль,
я вам скажи циничную вещь,
а вы уж там сами думайте...

1. Я многократно глосовал за Натанияху и много лет считал его прекрасным премьером

2. Я был против суда над ним. Считая, что даже неважно виноват он или нет, но подобный суд принесет г-ву Израиль вреда много больше, чем пользы.

3. Сегодня мое мнение диаметрально противоположно. То что творит Натанияху сейчас, если нет другого способа его убрать, значит пусть его уберет Суд! Вред от его "деятельности" колосален и уже перекрыл все его прошлые заслуги! :10:

Подозреваю, я такой далеко не один.
В стране достаточно много думающих людей.
Потому его рейтинг и падает такими быстрыми темпами...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 14 окт 2020, 08:49

Игаль писал(а):Источник цитаты Спасибо за комплимент, но эти тексты не мои.
Я лишь довожу до сведения участников голые факты, которые опубликованы в нашей прессе.
Выводы каждый сделает сам.

Не прибедняйтесь. :37:
Я оценил не только цитаты, но и их подборку, разнообразие источников, качество ваших дополнений, логичность, владение языком.

Как я сказал, все "слишком" на месте. Что выдает профессионала... :ic1:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 08:59

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Стрелки переводите, Игаль?
Тема-то про суд над Нетаниягу - он обвиняемый, а не Мандельблит.


Какие стрелки? :13:
Я вам показываю как сшили это дело. Ницан шантажировал Мендельблита незакрытым делом против него, вынуждая передать сфабрикованные Прокуратурой обвинения против Биби в суд.

Кстати, на днях Амит Сегаль (очень шустрый паренёк, надо признать) запустил очередную "бомбу" в прессе.

Оказывается, что один из следователей по делу Биби, просто не выдержал нарушений закона со стороны полиции и прокуратуры, которые мафиозными методами принуждала Нира Хефеца стать гос. свидетелем против Биби
(несколько недель не давали ему мыться, не пускали к врачу, не давали спать, привели какую-то девку и сказали, что она признaется, что она его любовница и они разрушат ему семью и дети от него отвернутся, запустили к нему в камеру уголовников, устроили там показательную драку, угрожали, что ликвидируют все его банковские счета и он останется нищим, если не согласится дать показания против Биби. И это только малая часть).

Возмущённый всем этим следователь обратился в Махаш (Отдел расследований полиции) и сообщил, что он готов дать показания об уголовных преступлениях следствия. Единственным условием его было, что его данные не будут опубликованы (по вполне понятным причинам, полицейский дающий показания против полиции и Прокуратуры).

Отдел расследований отказался принять его показания. Когда поднялся скандал на эту тему, Лиат бен Ари (прокурор обвинитель против Биби) обратилась с письмом к начальнице Махаш с очень толстыми намёками, чтобы та сделала официальное заявление, что ничего такого не было, ничего не знаю, моя хата с краю. Та отказалась. Все эти мафиозные переписки попали к Сегалю и он их опубликовал.

Нет, Игаль, ничего вы не показываете и ничего не объясняете.
Кто-то, что-то, где-то сказал и вы начали подозревать - это доказательства?
Смешно и одновременно грустно.
Есть живые люди: подозреваемые, свидетели, обвинители, защитники и все это для суда. Вот, когда судьи решат, что дело было "сшито", то кто-то за это обязательно поплатится. Тот же Шай Ницан, как не старался, не смог ничего сделать с Либерманом и судьи это доказали. Поэтому, вам, трезвому человеку, не стоит копаться и приводить в оправдание своего "нелюбимого" премьера журналистское дерьмо и уж конечно не стоит обращать внимание на "солдат" Биби, эти люди априори не могут относиться к своему боссу иначе, как вылизывать ему интимные места.
Иначе я могу завтра сказать, что вы изнасиловали английскую королеву и совратили ее мужа, заставив безропотно наблюдать за вашими любовными играми с его супругой, а также выкрали в государственном банке Израиля акции Эльбита, которые он там хранит.
А назавтра..., я стану вас подозревать в связях с Ми-6, подкуплю журналиста из Ха-арец, и он напишет статью, где и с кем вас видели в парке Сент-Джеймс ... И что после этого случилось с пра-пра-пра-правнучкой маркизы де Помпадур.

Несерьезно, Игаль.
(:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 14 окт 2020, 09:07

Ray писал(а):Источник цитаты Интересно у вас получается: Мандельблиту надо уйти в отставку из-за подозрений депутата Кар и 12-го канала, а вот Нетаниягу не надо уйти в отставку из-за уголовных дел, находящихся на него в суде


Мендельблиту надо уйти в отставку по многим причинам. Он ввёл в заблуждение комиисию по выбору кандидатов на пост юр. советника, скрыв от них тот факт,
что у него есть открытое уголовное дело в Прокуратуре. Он продолжает оставаться на своём посту, несмотря на открытое уголовное дело, что является полным абсурдом и не имеет прецедента в мировой практике.
Это непреложные факты, и никакая демагогия не сможет этого отрицать.

Он находится под колпаком у Прокуратуры (то есть, де факто, не он руководит Прокуратурой, а группа, захватившая власть в Прокуратуре руководит им) весь срок своей деятельности
и он подвергается шантажу со стороны заинтересованных лиц в судебной системе.

"Меня держат за горло" - это его слова. И они продолжают держать его за горло, так как его дело до сих пор не закрыто.
Шаг влево, шаг вправо и они опубликуют все записи его переговоров и откроют все его преступления.

И кроме того, он должен был быть давно уволен со всех постов за его мафиозную деятельность в деле Харпаз-Ашкенази, которое до сих пор не закрыто.
Ирония в том, что Прокуратура действует против него такими же мафиозными методами, какими он сам использовал в деле Харпаз - Ашкенази.
По всем этим параметрам Мендельблит должен немедленно уволиться. Проблема в том, что у нас такой перекос во властных структурах в пользу судебной системы, что Мендельблита никто не может уволить.
Правительство не в состоянии уволить собственного юридического советника правительства. Нигде в мире такого нет и быть не может. И это факт.

Что касается Биби, то любому непредвзятому наблюдателю ясно, что здесь мы имеем дело с преступными мафиозными юридическими махинациями с целью свергнуть законно избранного главу исполнительной власти.
И если он подаст в отставку, то преступная цеховая коррупция победит.
Поэтому, тот кто хочет подлинной законности и равенства перед законом, ликвидации коррупционной системы и восстановления баланса между всеми ветвями власти, не может желать увольнения Биби,
который сейчас является последним бастионом на пути полного захвата власти гильдой преступной юрократии.

Если Биби падёт, все последующие премьер-министры будут всего лишь марионетками этой банды.
Даже если вы леваки, вы должны это понимать и это должно вас беспокоить.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 14 окт 2020, 09:12

Ray писал(а):Источник цитаты Кто-то, что-то, где-то сказал и вы начали подозревать - это доказательства?


Вы невнимательно читаете то, что я пишу и не смотрите те ссылки, что я привожу.

Речь идёт не о том, что "кто-то, что-то, где-то сказал", речь идёт о документах и записях переговоров людей, которые вершат наши судьбы.

Если бы меня провели через сотую часть того, что испытал Нир Хефец, я бы через 10 минут признался, что я убил Арлозорова и прокопал канал из Израиля на Аляску.

Речь здесь не идёт о подозренияx, речь здесь идёт о фактах.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 14 окт 2020, 09:18

mimino писал(а):Источник цитаты То что творит Натанияху сейчас, если нет другого способа его убрать, значит пусть его уберет Суд!


То есть из-за того, что вам Биби не нравится вы согласны, чтобы его убрали мафиозным способом?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2020, 09:29

A вoт этo ещё рaз всё дoкaзывaет:
https://mignews.com/mobile/article.html ... 1928_46446
Чтo именнo дoкaзывaет? Чтo в oxрaне зaкoнa у нaс служaт не рoбoты. Чтo руки у ниx чистые. И чтo т.н. "прaвые" журнaлисты и прoчие интересaнты и oзaбoченные, испoльзуют фaкт (чтo не рoбoты) чтoбы рaздуть из муxи слoнa.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 09:36

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Кто-то, что-то, где-то сказал и вы начали подозревать - это доказательства?


Вы невнимательно читаете то, что я пишу и не смотрите те ссылки, что я привожу.

Речь идёт не о том, что "кто-то, что-то, где-то сказал", речь идёт о документах и записях переговоров людей, которые вершат наши судьбы.

Если бы меня провели через сотую часть того, что испытал Нир Хефец, я бы через 10 минут признался, что я убил Арлозорова и прокопал канал из Израиля на Аляску.

Речь здесь не идёт о подозренияx, речь здесь идёт о фактах.

Факты могут быть лишь принятыми и доказанными в суде.
Записи и пр. могут быть сфабрикованы.
Статьи могут заказываться и проплачиваться.
Обвиняемые, меняющие свои показания - вещь обыденная для следствия. Люди пытаются выжить и могут и оговорить себя, и наговорить на другого, и врать, и менять показания, и все, что угодно. Для этого и существует следствие и суды.
Мне неудобно вам такие вещи объяснять, Игаль. Мне по-человечески тоже жалко того же Задорова, который отбывает пожизненно и быть может за то, чего не делал. Но, он оговорил себя и при этом неоднократно заявлял, что его не пытали, сна не лишали, спецсредства не применяли, хотя все это имеет место быть в Израиле.
Но применяется это, как правило, к террористам и по спецрешению суда!
Вы - верите рассказам о Нире хейфеце, я - не верю. Скажу вам более того, я даже и слушать не хочу все эти россказни, басни и сказки. жаль времени и "ацабим".

Игаль, я часто и сам критикую Израиль за всякие безобразия, но не до такой степени, как вы. Вы априори рассматриваете наши правовые структуры, как мафию. При этом, вы склонны рассматривать их, как мафию лишь тогда, когда это касается преследования ликудников, во всех других случаях, вас все устраивает.
Это позиция Биби Нетаниягу, о которой он заявлял неоднократно. Он не приемлет своих обвинителей и судей, но верит в правоохранительную систему Израиля.
Игаль, это имеет свое название, и мне бы не хотелось озвучивать его тут на форуме.

:10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Efi » 14 окт 2020, 09:45

В заявлении говорится: “Юридический советник сожалеет о публикации разговора, часть которого характеризовалась использованием недостойного и неподобающего языка. словами, произнесенными в минуты гнева. Они прозвучали в ходе частного разговора между двумя близкими друзьями пять лет назад.. Тем не менее, не существует никакой связи между выражениями, которыми воспользовался юридический советник и его профессиональными решениями. Все решения принимались в соответствии с упорядоченной и профессиональной процедурой, исключительно на основании улик и положений закона”.

Верю.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 09:54

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты То что творит Натанияху сейчас, если нет другого способа его убрать, значит пусть его уберет Суд!


То есть из-за того, что вам Биби не нравится вы согласны, чтобы его убрали мафиозным способом?

Я не одобряю "мафиозных" способов устранения неугодных. Но это не о судах Израиля. Не забывайте, что суд вынужден был отпустить Демьянюка за недоказанностью преступления, инкриминируемого ему. И оказался прав, ибо Демьянюк служил в совсем другом месте и не был виновен в том, в чем его обвиняли прокуроры. Он был виновен в другом... Но, на это обвинения не было подготовлено. Прокуроры лопухнулись. Его осудили в США и Германии!
А что касается мафиозных способов устранения неугодных, то это скорее убийство Рабина и расстрел молящихся мусульман в мечети. И сделали это не следователи полиции и прокуратуры, не суды, это сделали другие структуры и вы это прекрасно знаете.

Ваша позиция мне ясна: когда идет драчка во власти, вы поддерживаете своих и ищите им оправдание. Это может быть и нечестно, несправедливо и не оправдано, но... понятно.
А для меня нет своих и чужих, для меня все власти одним миром мазаны, поэтому я получаю удовольствие, когда общество освобождается от скверны во власти. И неважно с какой стороны: с правой, или левой. А, если они угробят друг дружку, я буду счастлив несказанно! Ибо станет только легче дышать всем остальным.
Это моя позиция и, отталкиваясь от нее, я пытаюсь судить о том, что происходит наверху.

(:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 14 окт 2020, 10:10

Игаль писал(а):
mimino писал(а):Источник цитаты То что творит Натанияху сейчас, если нет другого способа его убрать, значит пусть его уберет Суд!


То есть из-за того, что вам Биби не нравится вы согласны, чтобы его убрали мафиозным способом?


Биби сам превратился в мафиози, увы.
Посмотрите на его окружение - группа безпринципных жополизов-карьеристов.
Термин "демократия" в контексте Ликуда, давно пора взять в ковычки - министерские о проч. посты Биби раздает исключительно по принципу личной преданности.

Жаботинский, Бегин зарылись бы в землю поглубже, если бы увидели из своих могил что творит т.н лидер Ликуда сегодня.
Я где-то публиковал на форуме воспоминания об Ализе Бегин, суприге Менахема.
Сама скромность и верность!
Сравните с сарочкой... :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 14 окт 2020, 10:15

Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, я часто и сам критикую Израиль за всякие безобразия, но не до такой степени, как вы. Вы априори рассматриваете наши правовые структуры, как мафию. При этом, вы склонны рассматривать их, как мафию лишь тогда, когда это касается преследования ликудников, во всех других случаях, вас все устраивает.
Это позиция Биби Нетаниягу, о которой он заявлял неоднократно. Он не приемлет своих обвинителей и судей, но верит в правоохранительную систему Израиля.

100%.
Исключительно точно. :low: :ic1:

Добавлю лишь, что он в нее ранее верил.
Когда свергал Ольмерта по похожим обвинениям... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 14 окт 2020, 10:27

О! Игал,
как я угадал, что шавка зоар должна еще тявкнуть на заданную тему. :cool
Не прошло и два часа, как... :sm1:

Слив компромата продолжатся пока Мандельблитт не уйдет
Глава коалиции в Кнессете Мики Зоар дал интервью радио 103 FM.
...

https://mignews.com/news/politic/141020 ... 72744.html

Между шавок Натанияху явно идет конкуренция за право потереться о ногу Хозяина... :13:

Самое "смешное", что любой думающий понимает, это не более чем психологическая атака.
Было бы что сливать, давно бы слили!
Падонки... :10:
Причем ясно, что все это идет лично от Биби! :10:
А вы еще других в мафиозности обвиняете?!?
Последний раз редактировалось mimino 14 окт 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 14 окт 2020, 10:36

mimino писал(а):Источник цитаты Слив компромата продолжатся пока Мандельблитт не уйдет

Легализация деятельности "черных флагов" приносит свои плоды.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 14 окт 2020, 10:40

SashaL писал(а):Источник цитаты Легализация деятельности "черных флагов" приносит свои плоды.

Интересная мысль.
Разьясните пожалуйста, какое отношение Манденблит и/или сливы компромата на него имеют к Черным флагам?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 14 окт 2020, 10:55

Свобода слова и других политических действий.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 11:01

SashaL писал(а):Источник цитаты Свобода слова и других политических действий.

Политические действия - в рамках закона, поэтому и судят Биби.
Свобода слова в том же смысле - можно и поплатиться, если перегнешь палку.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2020, 11:12

Efi писал(а):Источник цитаты
В заявлении говорится: “Юридический советник сожалеет о публикации разговора, часть которого характеризовалась использованием недостойного и неподобающего языка. словами, произнесенными в минуты гнева. Они прозвучали в ходе частного разговора между двумя близкими друзьями пять лет назад.. Тем не менее, не существует никакой связи между выражениями, которыми воспользовался юридический советник и его профессиональными решениями. Все решения принимались в соответствии с упорядоченной и профессиональной процедурой, исключительно на основании улик и положений закона”.

Верю.

Ray писал(а):Ваша позиция мне ясна: когда идет драчка во власти, вы поддерживаете своих и ищите им оправдание. Это может быть и нечестно, несправедливо и не оправдано, но... понятно.
А для меня нет своих и чужих, для меня все власти одним миром мазаны, поэтому я получаю удовольствие, когда общество освобождается от скверны во власти. И неважно с какой стороны: с правой, или левой. А, если они угробят друг дружку, я буду счастлив несказанно! Ибо станет только легче дышать всем остальным.
Это моя позиция и, отталкиваясь от нее, я пытаюсь судить о том, что происходит наверху.
(:

mimino писал(а):Источник цитаты О! Игал,
как я угадал, что шавка зоар должна еще тявкнуть на заданную тему. :cool
Не прошло и два часа, как... :sm1:

Слив компромата продолжатся пока Мандельблитт не уйдет
Глава коалиции в Кнессете Мики Зоар дал интервью радио 103 FM.
...

https://mignews.com/news/politic/141020 ... 72744.html

Между шавок Натанияху явно идет конкуренция за право потереться о ногу Хозяина... :13:

Самое "смешное", что любой думающий понимает, это не более чем психологическая атака.
Было бы что сливать, давно бы слили!
Падонки... :10:
Причем ясно, что все это идет лично от Биби! :10:
А вы еще других в мафиозности обвиняете?!?

:appl: :appl: :appl:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2020, 11:23

mimino писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты Всё это показывает, что Биби чист, как стёклышко

Игаль,
я вам скажи циничную вещь,
а вы уж там сами думайте...

1. Я многократно глосовал за Натанияху и много лет считал его прекрасным премьером

2. Я был против суда над ним. Считая, что даже неважно виноват он или нет, но подобный суд принесет г-ву Израиль вреда много больше, чем пользы.

3. Сегодня мое мнение диаметрально противоположно. То что творит Натанияху сейчас, если нет другого способа его убрать, значит пусть его уберет Суд! Вред от его "деятельности" колосален и уже перекрыл все его прошлые заслуги! :10:

Подозреваю, я такой далеко не один.
В стране достаточно много думающих людей.
Потому его рейтинг и падает такими быстрыми темпами...

A я бы зaдумaлся из-зa пoследниx сoбытий с кoрoнoй - мoжет "прoшлые зaслуги" этo успешный сaмo пиaр? Биби и сейчaс из всеx прoвaлoв пытaется пиaр пoстрoить (нa дняx oбещaл прoтекцию нa прививку и xвaстaлся успешным ведением 2-гo сэгэрa), прoстo этo уже прoзрaчнo и смеxoтвoрнo дaже для пoследниx фрaярoв.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 14 окт 2020, 12:48

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты A я бы зaдумaлся из-зa пoследниx сoбытий с кoрoнoй - мoжет "прoшлые зaслуги" этo успешный сaмo пиaр?

Может быть.
Но это можно отдельно и долго обсуждтать.
А в кризисной сегоднящней ситуации это уже второстепенно.
Так же как (для меня, не для Суда) уже не столь важен уровень его вины и то, какое наказание он получит, лишь бы был колон - убрать его от власти важнее... :13:

И мой список притензий к нему далеко не только действия во время Короны.
Он разлагает Израиль и израильское общество изнутри, разьединяя людей, сея вражду между ними, опуская общественные стандарты к плинтусу. Это просто опасно для нашего существования!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя