неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 17:59

SashaL писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты не принимают в обществе

Что имеется в виду под "обществом" ?
Возможные кандидаты: юридическая верхушка, Кнессет, администрация Эл. компании, генералитет ЦАХАЛя,
профессура университетов (отдельно - гуманитарии)....

А почему вопрос ко мне? Это Боб заявил, у него и спрашивайте! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 18:13

mark3 писал(а):Эти казлы также знают, что те русим и нынешние русим - это 2 большие разницы; тогда были евреи, а сейчас, осбенно с 2000-х едет разношерстный космополитический сброд, чурающийся еврейства.

Возможно вы очень удивитесь, но среди тех русим , что создавали это государство Израиль, большинство было светскими сионистами!
mark3 писал(а): И кстати поэтому мы никак не может быть вместе как хочет Тен - просто потому что нет русскоязычной общины, а есть русскоязычные евреи, включая смешанные семьи, ассимилированые в еврействе, и этнические русские с какой-то долей еврейской крови, которая тщательно скрывалась в СССР. Имхо эти русские в Израиле только пока выгодно, а в случае любых катаклизмов смотаются отсюда в обратном направлении. Вот они то сейчас и составляют основной электорат Либера. А евреи голосуют за разные еврейские партии

1.А кто будет определять кто член смешанной семьи еврея, а кто
"этнические русские с какой-то долей еврейской крови"

???
Вы? А кто вас уполномочивал? Я лично нет!
2. А вы вкурсе сколько галихических евреев, репатриантов алии 90-х уехало в США и Германию? А некоторые транзитом через Израиль в Канаду, или в южную Америку?
3. А вы вкурсе сколько сейчас евреев в РФ и Украине, которые никогда небыли соблюдающими, ходят в синагоги и никуда не уезжают?

Хотя, о чем это я ... Разве это все вам интересно! У вас выборы на носу... Только не забывайте, что выборы рано, или поздно заканчиваются, а плевки в лицо своим остаются...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 18:17

mark3 писал(а):
Ten писал(а):2. Но мы как всегда ищем причину во вне. Да, конечно, есть причины во вне, но прежде всего надо искать причины в своих рядах. Так топить, как мы топим друг друга, никто в Израиле больше не делает... Они ржут над нами... Все остальные общины держаться друг друга, помогают друг другу, даже если не помогают сильно, но хотя бы не топят! Так с какого перепугу они будут относиться к нам хорошо, если мы сами друг друга мочим? Даже эфиопы держаться друг друга, но не русим. :(
Я выше написал почему мы не можем быть вместе

Чушь, причем абсолютная.... Я так же писал, у всех русим в Израиле есть вокруг чего объединятся! И я не говорил, что надо объединятся вокруг каких-то политиков. Лучше заставить всех политиков русим из всех партий вспомнить, что они русим и начать хоть что-то делать для русим! Это будет более эффективным.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: неординарные новости

Сообщение mark3 » 02 янв 2021, 19:44

Ten писал(а):
mark3 писал(а):
Ten писал(а):2. Но мы как всегда ищем причину во вне. Да, конечно, есть причины во вне, но прежде всего надо искать причины в своих рядах. Так топить, как мы топим друг друга, никто в Израиле больше не делает... Они ржут над нами... Все остальные общины держаться друг друга, помогают друг другу, даже если не помогают сильно, но хотя бы не топят! Так с какого перепугу они будут относиться к нам хорошо, если мы сами друг друга мочим? Даже эфиопы держаться друг друга, но не русим. :(
Я выше написал почему мы не можем быть вместе

Чушь, причем абсолютная.... Я так же писал, у всех русим в Израиле есть вокруг чего объединятся! И я не говорил, что надо объединятся вокруг каких-то политиков. Лучше заставить всех политиков русим из всех партий вспомнить, что они русим и начать хоть что-то делать для русим! Это будет более эффективным.
опять же всё упирается в то, что вам нужно от политиков ;) вот вы толкуете про плевки, а я например поддерживаю Дери, когда он ужесточает правила для иммигрантов. Хотя я согласен с тем, что все русские политики в Израиле служат только для приманки голосов русим в своих партиях , а у Либера свои интересы

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: неординарные новости

Сообщение mark3 » 02 янв 2021, 20:00

Ten писал(а):
mark3 писал(а):Эти казлы также знают, что те русим и нынешние русим - это 2 большие разницы; тогда были евреи, а сейчас, осбенно с 2000-х едет разношерстный космополитический сброд, чурающийся еврейства.

Возможно вы очень удивитесь, но среди тех русим , что создавали это государство Израиль, большинство было светскими сионистами!
mark3 писал(а): И кстати поэтому мы никак не может быть вместе как хочет Тен - просто потому что нет русскоязычной общины, а есть русскоязычные евреи, включая смешанные семьи, ассимилированые в еврействе, и этнические русские с какой-то долей еврейской крови, которая тщательно скрывалась в СССР. Имхо эти русские в Израиле только пока выгодно, а в случае любых катаклизмов смотаются отсюда в обратном направлении. Вот они то сейчас и составляют основной электорат Либера. А евреи голосуют за разные еврейские партии

1.А кто будет определять кто член смешанной семьи еврея, а кто
"этнические русские с какой-то долей еврейской крови"

???
Вы? А кто вас уполномочивал? Я лично нет!
2. А вы вкурсе сколько галихических евреев, репатриантов алии 90-х уехало в США и Германию? А некоторые транзитом через Израиль в Канаду, или в южную Америку?
3. А вы вкурсе сколько сейчас евреев в РФ и Украине, которые никогда небыли соблюдающими, ходят в синагоги и никуда не уезжают?

Хотя, о чем это я ... Разве это все вам интересно! У вас выборы на носу... Только не забывайте, что выборы рано, или поздно заканчиваются, а плевки в лицо своим остаются...
Что значит: У вас выборы на носу...? Вы что не в Израиле?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 20:19

mark3 писал(а):
Ten писал(а):
mark3 писал(а):
Ten писал(а):2. Но мы как всегда ищем причину во вне. Да, конечно, есть причины во вне, но прежде всего надо искать причины в своих рядах. Так топить, как мы топим друг друга, никто в Израиле больше не делает... Они ржут над нами... Все остальные общины держаться друг друга, помогают друг другу, даже если не помогают сильно, но хотя бы не топят! Так с какого перепугу они будут относиться к нам хорошо, если мы сами друг друга мочим? Даже эфиопы держаться друг друга, но не русим. :(
Я выше написал почему мы не можем быть вместе

Чушь, причем абсолютная.... Я так же писал, у всех русим в Израиле есть вокруг чего объединятся! И я не говорил, что надо объединятся вокруг каких-то политиков. Лучше заставить всех политиков русим из всех партий вспомнить, что они русим и начать хоть что-то делать для русим! Это будет более эффективным.
опять же всё упирается в то, что вам нужно от политиков ;) вот вы толкуете про плевки, а я например поддерживаю Дери, когда он ужесточает правила для иммигрантов. Хотя я согласен с тем, что все русские политики в Израиле служат только для приманки голосов русим в своих партиях , а у Либера свои интересы

:sm1:
а я например поддерживаю Дери, когда он ужесточает правила для иммигрантов

я уже понял, что кроме как еврейством, вам гордится больше нечем... Поэтому, нельзя сюда допустить приезда тех, кто чего-то в жизни добился, или имеет шансы добиться... Старая совковая привычка! :)
Хотя я согласен с тем, что все русские политики в Израиле служат только для приманки голосов русим в своих партиях , а у Либера свои интересы

так Либерман только приманка для голосов русим? или он не русский политик? Или у него свои интересы? Вы бы определились, интеллектуальный вы наш... :cool
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 20:21

mark3 писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):
mark3 писал(а):Эти казлы также знают, что те русим и нынешние русим - это 2 большие разницы; тогда были евреи, а сейчас, осбенно с 2000-х едет разношерстный космополитический сброд, чурающийся еврейства.

Возможно вы очень удивитесь, но среди тех русим , что создавали это государство Израиль, большинство было светскими сионистами!
mark3 писал(а): И кстати поэтому мы никак не может быть вместе как хочет Тен - просто потому что нет русскоязычной общины, а есть русскоязычные евреи, включая смешанные семьи, ассимилированые в еврействе, и этнические русские с какой-то долей еврейской крови, которая тщательно скрывалась в СССР. Имхо эти русские в Израиле только пока выгодно, а в случае любых катаклизмов смотаются отсюда в обратном направлении. Вот они то сейчас и составляют основной электорат Либера. А евреи голосуют за разные еврейские партии

1.А кто будет определять кто член смешанной семьи еврея, а кто
"этнические русские с какой-то долей еврейской крови"

???
Вы? А кто вас уполномочивал? Я лично нет!
2. А вы вкурсе сколько галихических евреев, репатриантов алии 90-х уехало в США и Германию? А некоторые транзитом через Израиль в Канаду, или в южную Америку?
3. А вы вкурсе сколько сейчас евреев в РФ и Украине, которые никогда небыли соблюдающими, ходят в синагоги и никуда не уезжают?

Хотя, о чем это я ... Разве это все вам интересно! У вас выборы на носу... Только не забывайте, что выборы рано, или поздно заканчиваются, а плевки в лицо своим остаются...
Что значит: У вас выборы на носу...? Вы что не в Израиле?

В отличии от вас, я выборами не занимаюсь, мне работать надо! К моменту голосования определюсь и проголосую.... Но организацией и агитацией я не занимался, и заниматься не собираюсь, в отличии от некоторых.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 02 янв 2021, 20:58

Willy писал(а):Источник цитаты Много нас понаехало и не хотим вписываться, по русски всюду говорим Нови год встречаем, свинячьи магазины расплодили ну и так далее. :)

:13: Это вы, простите, о ком? Прямо таки картина маслом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 02 янв 2021, 21:22

mark3 писал(а): те русим и нынешние русим - это 2 большие разницы; тогда были евреи, а сейчас, осбенно с 2000-х едет разношерстный космополитический сброд, чурающийся еврейства. И кстати поэтому мы никак не может быть вместе просто потому что нет русскоязычной общины, а есть русскоязычные евреи, включая смешанные семьи, ассимилированые в еврействе, и этнические русские с какой-то долей еврейской крови, которая тщательно скрывалась в СССР. Имхо эти русские в Израиле только пока выгодно, а в случае любых катаклизмов смотаются отсюда в обратном направлении. Вот они то сейчас и составляют основной электорат Либера. А евреи голосуют за разные еврейские партии

Именно. Не могу не согласиться.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 02 янв 2021, 21:57

смотаются отсюда в обратном направлении. Вот они то сейчас и составляют основной электорат Либера. А евреи голосуют за разные еврейские партии

Не смотаются, потому что в Израиле, как известно, даже в январе теплее, чем в России летом, а сытнее круглый год. НДИ разве не состоит из евреев? Сам Либерман живет в Иудее и его партия - евреи, как все партии.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 02 янв 2021, 22:44

БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Много нас понаехало и не хотим вписываться, по русски всюду говорим Нови год встречаем, свинячьи магазины расплодили ну и так далее. :)

:13: Это вы, простите, о ком? Прямо таки картина маслом.

А разве это неправда? Причем самое смешное что так ведут себя и блондинистые "евреи" и брюнетистые евреи. И ничего плохого в этом нет, вон даже местные берут пример, тоже Нови год - Сильвестр празднуют, а в Тив Таме и Кешете наверное треть покупателей кореные ивритоязычные.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 02 янв 2021, 22:53

Если сравнивать с предыдущими показателями, то количество еврейского населения сократилось на 0,2%, а именно с 74,1% до 73,9%. По статистическим данным, сокращение численности евреев связано со стремительным увеличением арабского населения. Также на показатели повлиял рост количества населения категории «Прочих»

Так что пока никто из "сионистского рая" не разбегается.
:68:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 03 янв 2021, 07:50

Willy писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Много нас понаехало и не хотим вписываться, по русски всюду говорим Нови год встречаем, свинячьи магазины расплодили ну и так далее. :)

:13: Это вы, простите, о ком? Прямо таки картина маслом.

А разве это неправда? Причем самое смешное что так ведут себя и блондинистые "евреи" и брюнетистые евреи. И ничего плохого в этом нет, вон даже местные берут пример, тоже Нови год - Сильвестр празднуют, а в Тив Таме и Кешете наверное треть покупателей кореные ивритоязычные.

:13: Я, в отличие от вас, не рискую тут выступать от лица всех, или даже многих. Те явления, о которых вы пишете, достаточно далеко от меня. Хотя Новый Год я, разумеется, отмечаю. В память о тех бесконечно далёких годах, когда мы с удовольствием праздновали этот единственный праздник, не связанный напрямую с совковыми официальными установлениями. Зато связанный с замечательной атрибутикой и антуражем. И когда были живы родители. По-русски говорим. Но и на иврите, если что, говорим. Никаких магазинов, тем более - таких, о которых вы пишете, не открывали. И почти никогда туда не хожу. Разве что раз-два в году за икрой и балыком. Работал, растил детей. Трудовой стаж почти 60 лет. Поэтому и не пойму, о ком вы пишете.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 03 янв 2021, 10:25

https://www.vesty.co.il/main/article/BkNjG0R6w
:51: К сожалению, подобная новость уже, пожалуй, не может быть отнесена к разряду неординарных. Это становится рутиной. И ещё. Если среди тех, кому был разрешён вход на военную базу, был хотя бы один бедуин, или араб, то удивляться не приходится.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 03 янв 2021, 11:00

БДБ,
Нет правил без исключений, но большинство приехавших в возрасте за 30 живут так как привыкли жить в союзе и ничего плохого в этом нет.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 03 янв 2021, 12:18

Иногда у нас происходит что-то позитивное.
Решил поместить здесь, не нашел лучшего места.

19 декабря я заказал на Aliexpress костюм для плавания (в Израиле в магазинах нет совсем - все разобрано).
И сегодня уже получил!
Причем первое SMS о доставке было у меня уже 30 числа, т.е. на 11 день!?!

Никогда такого не было.
2-3 месяца было.
А чтоб 11 дней - я не мечтал.
Да здравствует Почта Израиля! :yachoo

ПС. правда не приехали некоторые вещи, которые я заказал на пару недель раньше.
Но прощаю.
Бассейн до сих пор закрыт.
А в море плавать последние пару недель было совсем не жарко... :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 03 янв 2021, 15:22

Из десятка вещей, которые я заказал на Aliexpress,
половина вообще не пришла (прошло свыше 5 месяцев с момента заказа)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 03 янв 2021, 23:09

SashaL писал(а):Источник цитаты Из десятка вещей, которые я заказал на Aliexpress,
половина вообще не пришла (прошло свыше 5 месяцев с момента заказа)

Могу поделиться.
В последний раз я заказал одну вещь, а пришло три..., одинаковые. Какой-то сбой в программе наверное, теперь думаю, что со всем этим делать.
А до этого все, что я заказывал, все приходило, включая дорогие вещи, украшения для моей жены - изумруды.

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 03 янв 2021, 23:11

Willy писал(а):Источник цитаты БДБ,
Нет правил без исключений, но большинство приехавших в возрасте за 30 живут так как привыкли жить в союзе и ничего плохого в этом нет.

Согласен.
Жить чужой жизнью очень трудно, новое надо впитывать в себя с младенчества. И, тот, кто этого не понимает, просто... не понимает ничего.
Мягенько выражаясь.

;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: неординарные новости

Сообщение mark3 » 04 янв 2021, 10:41

Willy писал(а):БДБ,
Нет правил без исключений, но большинство приехавших в возрасте за 30 живут так как привыкли жить в союзе и ничего плохого в этом нет.
То есть привыкли жить по-гойски и, совершив алию в еврейское гос-во, продолжают держаться за свой гойский уклад жизни; а ведь даже есть русская пословица, что по своему уставу не следует жить в чужом монастыре. А потом многие наши шумят, что дескать не любят нас, а как их любить, если они постарались выделиться в отдельный народ и теперь в статистике они проходят под грифом "прочие", то есть не относящиеся к еврейскому народу. Отсюда и стеклянный потолок - ведь в любом гос-ве есть ограничения для эмигрантов


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя