неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 14:53

Onil писал(а):Источник цитаты В Конгресс США внесен законопроект о разрешении на продажу Израилю самой мощной бомбы из неядерного арсенала США.


:appl: :appl: :appl:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 29 окт 2020, 14:50


mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 29 окт 2020, 15:40

Похоже, что Эрдоган реально расплачивается за свою глупость с С-400.
Самое "смешое", что нам тоже спокойнее, когда он имеет С-400, вместо F-35.
Тем более, нам это не стоило даже усилий... :)

Греческие СМИ: Афины получат от США истребители F35, предназначавшиеся для Турции

Согласно сообщениям в греческих СМИ, Афины получат от США шесть истребителей F35, которые изначально предназначались для Турции.

Издание Greek city times, отмечает, что истребители будут окрашены в бело-голубые цвета. Решение о продаже их Турции было изменено после того, как Анкара закупила у России системы ПВО С-400.

Издание Estia написало, что во время недавнего визита государственного секретаря США Майка Помпео в Афины была согласована поставка 20 самолетов F-35s, шесть из которых Греция получит в 2022 году. Это издание также утверждает, что США намерены продать Греции самолеты, ранее заказанные Анкарой.

https://www.newsru.co.il/world/28oct202 ... _0015.html

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 29 окт 2020, 18:14

Игаль писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты В Конгресс США внесен законопроект о разрешении на продажу Израилю самой мощной бомбы из неядерного арсенала США.


:appl: :appl: :appl:


https://mignews.com/news/politic/291020 ... 56619.html
;) Вы, Игаль, пожалуй, поторопились с аплодисментами. Мнению, высказанному специалистом по вооружениям, я почему-то верю больше. Не буду вдаваться в подробности, но, как правильно заметил специалист, эта вундербомба никак не добавит Израилю стратегическое превосходство в нашем регионе. Что могла бы сделать поставка "Рапторов".

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 30 окт 2020, 21:43

mimino писал(а):Источник цитаты Похоже, что Эрдоган реально расплачивается за свою глупость с С-400.
Самое "смешое", что нам тоже спокойнее, когда он имеет С-400, вместо F-35.
Тем более, нам это не стоило даже усилий... :)

Греческие СМИ: Афины получат от США истребители F35, предназначавшиеся для Турции

Согласно сообщениям в греческих СМИ, Афины получат от США шесть истребителей F35, которые изначально предназначались для Турции.

Издание Greek city times, отмечает, что истребители будут окрашены в бело-голубые цвета. Решение о продаже их Турции было изменено после того, как Анкара закупила у России системы ПВО С-400.

Издание Estia написало, что во время недавнего визита государственного секретаря США Майка Помпео в Афины была согласована поставка 20 самолетов F-35s, шесть из которых Греция получит в 2022 году. Это издание также утверждает, что США намерены продать Греции самолеты, ранее заказанные Анкарой.

https://www.newsru.co.il/world/28oct202 ... _0015.html

А если С-400 таки сбивают F35?
:dirol:
Я эту технику немножко знаю, она может многое, уж поверьте мне на слово. Я служил на С-75 и С-200, а С-200 недавно сбил наш F16... А это... ну очень устаревшая модель.
Поэтому тут не знаешь, что лучше, а что хуже. С-400 был сделан как раз для "невидимок", во всяком случае так уверяют производители. А иначе зачем США поднимать такой шум? "Пэтриоты" ни невидимок, ни ракет не сбивают - не предназначены.
:13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 30 окт 2020, 23:07

Рэй писал(а):Источник цитаты А если С-400 таки сбивают F35?

сша, после того как турки отказались покупать американские или израильские системы пво, а купили российские и также после того как эгорган заблокировал американские самолеты на авиабазе в турции, просто решили им не продавать, а это удобный повод.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 31 окт 2020, 11:05

Сейчас прошла информация, что Трамп одобрил продажу Израилю F22 - невидимок. Это, видимо, отступные за F35 Эмиратам.
Большая политика...

:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 31 окт 2020, 12:19

Рэй писал(а):Источник цитаты Сейчас прошла информация, что Трамп одобрил продажу Израилю F22 - невидимок. Это, видимо, отступные за F35 Эмиратам.
Большая политика...

Очень не шуточная машина.
Американцы решением Конгресса, запрещали ее поставку даже ближйшим союзникам.
Ввиду того, что в этом самолете афигенное количество технологий, которых ни у кого нет...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 31 окт 2020, 14:30

mimino писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Сейчас прошла информация, что Трамп одобрил продажу Израилю F22 - невидимок. Это, видимо, отступные за F35 Эмиратам.
Большая политика...

Очень не шуточная машина.
Американцы решением Конгресса, запрещали ее поставку даже ближйшим союзникам.
Ввиду того, что в этом самолете афигенное количество технологий, которых ни у кого нет...


Так он уже лет 10 как не производится ( за время серийного производства, с 1997 по 2011 год, было выпущено 187 единиц). Это что Израилю Трамп продаст из тех, что на вооружении ВВС США, поделится с другом или возобновят производство?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 31 окт 2020, 14:40

kaminsky писал(а):Источник цитаты возобновят производство
И обородуют более современными системами.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 31 окт 2020, 14:53

SashaL писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты возобновят производство
И обородуют более современными системами.

кажется уже блок 30 или уже выше, не помню точно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 31 окт 2020, 22:01

kaminsky писал(а):Источник цитаты Так он уже лет 10 как не производится ( за время серийного производства, с 1997 по 2011 год, было выпущено 187 единиц). Это что Израилю Трамп продаст из тех, что на вооружении ВВС США, поделится с другом или возобновят производство?

Он офигенно дорогой, в несколько раз дороже Ф-35.
И в этом смысле я вообще не заню, насколко он нужен Израилю.

Затем под него надо менять всю тактику.
Он не предназначен для воздушного боя вообще - подойти незаметно, издали отстреляться и исчезнуть.

Уже не помню, где читал...

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 01 ноя 2020, 06:04

mimino писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты Так он уже лет 10 как не производится ( за время серийного производства, с 1997 по 2011 год, было выпущено 187 единиц). Это что Израилю Трамп продаст из тех, что на вооружении ВВС США, поделится с другом или возобновят производство?

Он офигенно дорогой, в несколько раз дороже Ф-35.
И в этом смысле я вообще не заню, насколко он нужен Израилю.

Затем под него надо менять всю тактику.
Он не предназначен для воздушного боя вообще - подойти незаметно, издали отстреляться и исчезнуть.

Уже не помню, где читал...

А разве F22 может нести эту супербомбу GBU 57 ? И что нам дадут эти самолеты, кроме офигительных затрат?
Да и бомба GBU 57 без соответствующего носителя ничего не даст. Для нее носитель должен быть незаметным и с высокой грузоподъемностью....
Так что пока, все это слухи, которые только вносят дополнительную путаницу...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 01 ноя 2020, 10:21



Данная бомба должна быть сброшена прямо над объектом. Учитывая защищенность Иранского неба это может сделать только самолет невидимка. Ни С130, ни F15 не смогут этого сделать. F35 Такую бомбу не поднимет. Значит, или это другая бомба (новая) с похожими возможностями, которую может поднять F35, или с бомбой будет передан B-2. Второе мало вероятно.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 01 ноя 2020, 14:22

Рэй писал(а):Источник цитаты А если С-400 таки сбивают F35?

Я эту технику немножко знаю, она может многое, уж поверьте мне на слово. Я служил на С-75 и С-200, а С-200 недавно сбил наш F16... А это... ну очень устаревшая модель.
Поэтому тут не знаешь, что лучше, а что хуже. С-400 был сделан как раз для "невидимок", во всяком случае так уверяют производители. А иначе зачем США поднимать такой шум? "Пэтриоты" ни невидимок, ни ракет не сбивают - не предназначены.

При самом плохом раскладе, С-400 обронительная техника, не способная атаковать, в отличии от Ф-35...

А С-200 сбил Ф16 по сути случайно. Как говорили - ошибка пилотов. Не в счет...

Как бороться с С-300 наши знают очень хорошо. Без подробностей, поверьте мне на слово. ;)

С-400... Предположу, что слабое место там радары. Которые теоретически безсильны против Ф-35. Тем не менее амеры не желают проверять это раньше времени. И правилно делают...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 01 ноя 2020, 14:26

Ten писал(а):Источник цитаты А разве F22 может нести эту супербомбу GBU 57 ? И что нам дадут эти самолеты, кроме офигительных затрат?
Да и бомба GBU 57 без соответствующего носителя ничего не даст. Для нее носитель должен быть незаметным и с высокой грузоподъемностью....
Так что пока, все это слухи, которые только вносят дополнительную путаницу...

Я привел рабочий варинат в другой теме.
Требуемая грузоподьемность - 14т.
С Ф15, ИМХО, вполне достижима...

Тактико-технические характеристики истребителя McDonnell Douglas F-15 Eagle:
Масса пустого самолета, кг 12 250.
Полезная масса, кг 6260.
Взлетная масса, кг 30 850.



А если все "лишнее" поснимать? ;)
Там еще 3.5т. топлива можно взять.
Можно и перегрузить на 2-5 тонн на взлете - выдержит...

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 01 ноя 2020, 17:53

mimino писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты А если С-400 таки сбивают F35?

Я эту технику немножко знаю, она может многое, уж поверьте мне на слово. Я служил на С-75 и С-200, а С-200 недавно сбил наш F16... А это... ну очень устаревшая модель.
Поэтому тут не знаешь, что лучше, а что хуже. С-400 был сделан как раз для "невидимок", во всяком случае так уверяют производители. А иначе зачем США поднимать такой шум? "Пэтриоты" ни невидимок, ни ракет не сбивают - не предназначены.

При самом плохом раскладе, С-400 обронительная техника, не способная атаковать, в отличии от Ф-35...

А С-200 сбил Ф16 по сути случайно. Как говорили - ошибка пилотов. Не в счет...

Как бороться с С-300 наши знают очень хорошо. Без подробностей, поверьте мне на слово. ;)

С-400... Предположу, что слабое место там радары. Которые теоретически безсильны против Ф-35. Тем не менее амеры не желают проверять это раньше времени. И правилно делают...

С-200 сбивает очень хорошо, я это видел на стрельбах. Но, если пилоты допустили "ошибку" по летящей в них ракете (устаревшей), то это плохие пилоты, а у нас таких нет! Так говорят все генералы, командующие ВВС Израиля. И я им верю! И, хотя человеческий фактор всегда присутствует, я все же склонен считать, что именно приборы Ф-16 дали сбой и с этим надо считаться.
С-400 - создатели уверяли, что этот комплекс наделен самой современной навигацией, способной определять объекты Стелс. Именно на них и был расчет. А также на уничтожение ракет, чего раньше не было у этих комплексов в задании. А это и скорость, и высота, и многое другое.
С-500 обещает сбивать гиперсамолеты и ракеты.

С-300 - не знаю, но это не стационарный комплекс, а передвижной и это в отличии от С-75 и С-200, которые уничтожить очень просто при современной технике.
Нюансы можно почитать в Вике, там все грамотно описано.

А в СМИ много пишут туфты, я им не верю.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 01 ноя 2020, 18:06

mimino писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты А разве F22 может нести эту супербомбу GBU 57 ? И что нам дадут эти самолеты, кроме офигительных затрат?
Да и бомба GBU 57 без соответствующего носителя ничего не даст. Для нее носитель должен быть незаметным и с высокой грузоподъемностью....
Так что пока, все это слухи, которые только вносят дополнительную путаницу...

Я привел рабочий варинат в другой теме.
Требуемая грузоподьемность - 14т.
С Ф15, ИМХО, вполне достижима...

Тактико-технические характеристики истребителя McDonnell Douglas F-15 Eagle:
Масса пустого самолета, кг 12 250.
Полезная масса, кг 6260.
Взлетная масса, кг 30 850.



А если все "лишнее" поснимать? ;)
Там еще 3.5т. топлива можно взять.
Можно и перегрузить на 2-5 тонн на взлете - выдержит...


Я видел это в другой теме.... Но проблема ведь не только в весе и размере! Самолет еще должен долететь до цели и сбросить бомбу прямо над целью...
У Ирана серьезное ПВО, его нельзя сравнивать с тем, что было в Сирии и Ираке, когда наши там работали. F-15 будет достаточно быстро обнаружен. Выпустить ее далеко от цели невозможно, она не планирует! Поэтому, донести бомбу до цели и остаться не сбитым в Иранском небе может только самолет стелс. В этом то и проблема!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 01 ноя 2020, 18:13

Рэй писал(а):
mimino писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты А если С-400 таки сбивают F35?

Я эту технику немножко знаю, она может многое, уж поверьте мне на слово. Я служил на С-75 и С-200, а С-200 недавно сбил наш F16... А это... ну очень устаревшая модель.
Поэтому тут не знаешь, что лучше, а что хуже. С-400 был сделан как раз для "невидимок", во всяком случае так уверяют производители. А иначе зачем США поднимать такой шум? "Пэтриоты" ни невидимок, ни ракет не сбивают - не предназначены.

При самом плохом раскладе, С-400 обронительная техника, не способная атаковать, в отличии от Ф-35...

А С-200 сбил Ф16 по сути случайно. Как говорили - ошибка пилотов. Не в счет...

Как бороться с С-300 наши знают очень хорошо. Без подробностей, поверьте мне на слово. ;)

С-400... Предположу, что слабое место там радары. Которые теоретически безсильны против Ф-35. Тем не менее амеры не желают проверять это раньше времени. И правилно делают...

С-200 сбивает очень хорошо, я это видел на стрельбах. Но, если пилоты допустили "ошибку" по летящей в них ракете (устаревшей), то это плохие пилоты, а у нас таких нет! Так говорят все генералы, командующие ВВС Израиля. И я им верю! И, хотя человеческий фактор всегда присутствует, я все же склонен считать, что именно приборы Ф-16 дали сбой и с этим надо считаться.
С-400 - создатели уверяли, что этот комплекс наделен самой современной навигацией, способной определять объекты Стелс. Именно на них и был расчет. А также на уничтожение ракет, чего раньше не было у этих комплексов в задании. А это и скорость, и высота, и многое другое.
С-500 обещает сбивать гиперсамолеты и ракеты.

С-300 - не знаю, но это не стационарный комплекс, а передвижной и это в отличии от С-75 и С-200, которые уничтожить очень просто при современной технике.
Нюансы можно почитать в Вике, там все грамотно описано.

А в СМИ много пишут туфты, я им не верю.


1. С-400 пока в реальном бою себя еще никак не проявила... Пока одни понты!
2. С-400 стоит в Сирии и я уверен, что наши ее уже давно прощупали... По крайней мере, ее радары! Ведь наши F35 в Сирии уже летали, и не только летали....
3. С-400 и С-300 легко уничтожаются дронами камикадзе, они их не видят и совершенно против них беззащитны...

Кстати, С-300 так же могли работать по ракетам, насколько я знаю...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей