неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 26 окт 2020, 12:46

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, в политике есть разница между обещаниями и лозунгами. Обещания надо выполнять, лозунги - не обязательно.


Очень смелая мысль. (: И как избиратель должен отличать лозунг от обещания?

И с какой стати лозунг, который выражает однозначное обязательство, не должен выполняться?

Ray писал(а):Источник цитаты поэтому голословные обвинения Либермана во всех существующих и несуществующих грехах - не справедливы


Давайте не будем заниматься демагогией. (:

Ray писал(а):Источник цитаты Как уж тут бомбить Ассуанскую плотину, или расстреливать террористов, не беря их в плен... Мечты, мечты, в них наша сладость... Вот и у Либермана, судя по всему так же.


Вот именно! Все эти мечты заранее были обречены на провал и Либерман прекрасно это знал, когда намеренно вводил избирателей в заблуждение
своей болтовнёй о его непримиримости к террору и прочий поток сознания.

Ray писал(а):Источник цитаты Но, дайте ему возможность - и он разбомбит!


Дайте мне точку опоры и я переверну всю Землю. (:

Если бы Либерман действительно хотел что-то делать, он бы остался в Ликуде, выставил свою кандидатуру на праймериз и попыталкся бы стать
премьер-министром, чтобы иметь возможности выполнить хотя бы малую часть своих обещаний.

Вместо этого он создал узко-секториальную партию и сделал себе карьеру за счёт всякого рода обиженных, оскорблённых и престарелых русскоговорящих, чтобы сидеть в Кнесете и в ус не дуть.

Он кричал "только дайте мне быть министром обороны, я всем покажу, бла-бла-бла". Ну дали ему мин. обороны. И что он сделал? Ни-че-го.

Ray писал(а):Источник цитаты А теперь он поднимается с колен


Как, уже? :sm1: :sm1: :sm1:

Конечно, было 5, стало 8 и еще прибавится, уж поверьте мне на слово, особенно после этой бездарной коалиции и не менее бездарного правительства во главе с Биби.
А, если еще ударсться прокатить ортодоксов, то Либерман будет на коне, ибо лишь он пошел лоб в лоб против них и трижды держался одной и той же позиции, что равенство должно быть не только в правах, но и обязанностях перед государством.

Что же касаемо Ликуда и Либермана, то это был ультиматум принцев Ликуда Биби - Либермана из генеральных директоров и желательно из партии. В то время им не нужен был "ястреб Либерман", по их мнению он негативно влиял на имидж партии. Все эти Дан Меридоры, Рони Мило и пр. прынцы с серебряной ложечкой во рту. Конечно, Либерман для них всегда был плебей и выскочка.
:13:

Об этом я читал у одного известного ликудовца, вот, запамятовал его имя. Поэтому у Либермана в то время не было шансов - его кинул Биби. И был это первый кидок со стороны "друга и товарища по партии" Бениамина Нетаниягу. И причиной инициирования Либерманом партии олим, ибо сам Ликуд считался правой партией и Либерману оспаривать это было невозможно. А вот, как спутник Ликуда - это вполне подходило.

По поводу министра обороны. При Биби были министрами обороны Либерман, Беннет и сейчас Ганц. И все втроем они говорят, что с ним работать невозможно!!! Что Биби ведет параллельную политику и дела по обороне ведет через их голову. Свежий пример с F-35 я уже приводил, Ганц горит на Биби и лишь страх потерять всё оставляет его в коалиции.
Либерман, да и Беннет были лишены проводить в жизнь мало мальски важные проекты и решения без участия на то Биби. Фактически, все они номинально занимали посты, а руководил всем Биби. Поэтому его леваки и называют узурпатором. А праваки поджали лапки и молчат в тряпочку, и лишь, когда выходят из коалиции с Биби, начинают рассказывать, какая это сволочь, и как невозможно с ним работать.
:13:
А иначе - конфликт и объявление Биби в том, что они хотели сделать переворот и отобрать у него власть, власть, данную ему народом! Не раз слышали, не правда ли?
Игаль, я не повторяю слова леваков, это все я беру из сообщений праваков и самого Биби. Только вот вы все это почему-то видеть не желаете и это очень странно - вроде разумный и зрячий человек.

:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 14:53

Ray писал(а):[post]15362196[/p было 5, стало 8 и еще прибавится


Вы о чём, вообще? :13:

Ray писал(а):Источник цитаты А, если еще удасться прокатить ортодоксов, то Либерман будет на коне


Ну и как конкретно вы собираетесь их катить? Это же пустопорожние мечты, оторванные от действительности.

Ray писал(а):Источник цитаты то это был ультиматум принцев Ликуда


У этих самых "принцев" был такой же ультиматум против Биби, но он их скрутил в бараний рог, а Либерман убежал, вот и вся разница. (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 26 окт 2020, 15:37

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):[post]15362196[/p было 5, стало 8 и еще прибавится


Вы о чём, вообще? :13:

Ray писал(а):Источник цитаты А, если еще удасться прокатить ортодоксов, то Либерман будет на коне


Ну и как конкретно вы собираетесь их катить? Это же пустопорожние мечты, оторванные от действительности.

Ray писал(а):Источник цитаты то это был ультиматум принцев Ликуда


У этих самых "принцев" был такой же ультиматум против Биби, но он их скрутил в бараний рог, а Либерман убежал, вот и вся разница. (:

Игаль, мне кажется, что вы немножечко путаете события.
В своей первой каденции Биби прокакал все и удрал в Америку лекции читать. Во многом благодаря тому, что не мог ужиться с принцами Ликуда. Потеря Либермана на него таки сказалась! А Ликуд был после Бии на грани развала!
Это факт, Игаль, с этим даже сам Биби не спорит. Ликуд с колен поднял Шарон, а не Биби.
Это раз.

Два.
Опросы сегодня показывают, что у Либермана в оппозиции до 9-ти мандатов, я об этом вообще! Это СМИ так говорят, а я повторяю.

Как я собираюсь прокатить харедим? Я уже объяснил вариант, но это зависит от выборщиков, а не от меня.
Сегодня цивилизованное население Израиля не может себе позволить больше двух детей. А многие молодые пары останавливаются на одном ребенке.
А сколько детей у харедим в семье? И кто их кормит?
Когда-нибудь должен кто-то задуматься в Израиле, к чему страна котится?
Вот тогда люди станут голосовать аз "либерманов" и "лапидов", иначе всем будет кирдык! И гораздо скорее, чем вы предполагаете.
Ради того, чтобы сегодня харедим не попали в коалицию и правительство, я готов голосовать и за безбагрутного, но светского Лапида, и за секторального Либермана. Вот за Мерец голосовать не буду - они там трахнутые на всю голову.

Только не харедим, Биби мне меньше страшен этих поглотителей цивилизации.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 26 окт 2020, 19:54

Игаль писал(а):Источник цитаты Опять что-то у вас с логикой никак не вяжется. Вы же до того заявили, что у Шарона столько заслуг, что его вообще трогать нельзя.
Затем заявили, что вы не приемлете, когда премьер-министр делает не то, что обещал.
А теперь, оказывается, что Шарон вас таки расстроил, несмотря на свои грандизоные заслуги.

Вы сказали, что вы экномист?
Не похоже. У них все-таки с логикой в порядке.
Или у вас лишь бы обвинить, какая разница в чем?

По сути. Какое отношение уважение к человеку и его залугам имеет к факту голосования за него? :p8:
Я вот уважаю и Бенета и Лапида и Либермана.Но за всех троих при всем желании проголосовать не смогу... :13:
Что я вам могу гарантировать, что за Биби я не проголосую. Т.к. всякое уважения к нему уже потерял. Особенно после вашей "пропаганды" за него... :cool

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 27 окт 2020, 00:16

Да, господа, это таки безобразие... Впрочем, решайте сами, об этом стоит поговорить:
https://detaly.co.il/zagranpasport-po-d ... hayut-vse/
На самом деле это бомба, которую держали в загашнике (левые). Значит скоро будут выборы, Либермана всегда так "обхаживают", но в данном случае, кажется, есть за что.

:dirol:

Еще несколько слов о своих ассоциациях.
1. Когда репатриантам отменили лессе-пассе (временный загранпаспорт), я очень удивился. Ведь именно лессе-пассе сдерживало в течение года репатриантов в Израиле и заставляло их тратить корзину абсорбции в стране. Т.е. деньги никуда не уходили - жить-то как-то надо было.
Когда я узнал, что наряду с "корзиной" репатриантам выдают еще и "дарконы" - Израильский загранпаспорт, я ничего не понял. Но, жираф большой - ему видней! Мое дело маленькое, может я чего-то и не знаю о репатриации.
2. На разных сайтах я действительно встречал рекламы адвокатских контор на русском языке о моментальном гражданстве, за 2 дня. При этом сообщалось, что критерии ЗОВ должны быть сохранены. Но..., за 2 дня? - это супер сервис! Я подумал, что это авантюристы и полиция обязательно до них доберется. Но я даже подумать не мог, что это связанные вещи: поправка к закону и адвокатские услуги по предоставлению гражданства и загранпаспортов.
3. Я всегда считал, что "Натив" - это филиал ШАБАКа, но представить себе не мог, что это фирма Остапа Бендера под названием - "Рога и копыта"!

Я потрясен, господа...

:13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 27 окт 2020, 06:10

Да, господа, это таки безобразие...


Пара чуваков, которым не удалось получить сладкий джоб в "Нативе" - решили отомстить.
Статья Друкера ловко обходит главный вопрос: нигде не говорится о том, что Натив привёз не имеющих по ЗОВ права на репатриацию.
Закон не был нарушен.

Когда я узнал, что наряду с "корзиной" репатриантам выдают еще и "дарконы" - Израильский загранпаспорт, я ничего не понял.


Если чел получил гражданство - ему положен загранпаспорт. До этого репатрианты были недо-гражданами. Самое интересное, что многие русим пруцца от этого мини-апартеида. Израиль может ужесточить правила - но тогда загнётся столь нужная нашей идеологии цифирь алии.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 06:18

:13: :37: Интересная ситуация. Один и тот же юзер пишет тут под двумя разными никами.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 27 окт 2020, 07:29

БДБ писал(а):Источник цитаты :13: :37: Интересная ситуация. Один и тот же юзер пишет тут под двумя разными никами.

Это и есть неординарная новость?
;)
Если вы обо мне, то с самого начала общения на форуме, я объяснил эту ситуацию. Но не в "актуалиях", а в соответствующем разделе на форуме.

:)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 27 окт 2020, 07:32

Я вот уважаю и Бенета и Лапида и Либермана.Но за всех троих при всем желании проголосовать не смогу... :13:
Что я вам могу гарантировать, что за Биби я не проголосую. Т.к. всякое уважения к нему уже потерял.

Бенет и Лапид у меня вызывают меньше доверия, чем Либерман.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: неординарные новости

Сообщение Izik Y » 27 окт 2020, 07:36

Израиль может ужесточить правила - но тогда загнётся столь нужная нашей идеологии цифирь алии.



Не знаю как насчёт идеологии, но дутые цифры мнимой алии никому не нужны и закон этот надо отменить.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 08:27

Efi писал(а):Источник цитаты
Я вот уважаю и Бенета и Лапида и Либермана.Но за всех троих при всем желании проголосовать не смогу... :13:
Что я вам могу гарантировать, что за Биби я не проголосую. Т.к. всякое уважения к нему уже потерял.

Бенет и Лапид у меня вызывают меньше доверия, чем Либерман.

:em4: Смешно употреблять такие слова, как доверие и уважение, применительно ко всем троим.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 09:33

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Израиль может ужесточить правила - но тогда загнётся столь нужная нашей идеологии цифирь алии.



Не знаю как насчёт идеологии, но дутые цифры мнимой алии никому не нужны и закон этот надо отменить.

Дело тут не в идеологии, как я понимаю. Друкер нацелился на другое...
В Кнессете и правительстве есть множество "кормушек" для разных партий. Все это знают, как и то, для чего парламентариям нужны эти "кормушки".
Кроме того, существуют и "грядки", или ниши, которые распределены между политическими игроками. Скажем, почему Либерману не удалось протащить "гражданские браки"? Потому, что эта грядка занята ортодоксами Израиля, они оттуда кормятся. И Друкер это знает, но лукавит... ;) А вот грядка "алии" со времен ИБА принадлежит представителям этой самой алии, вчера это были "русские", сегодня - "этиёпим". Но, ОЛИМ! Вот Друкер и роет туда.
Что оказалось: что Нативом командует протеже из НДИ. Более того, это протеже знакомо и с Биби... Поэтому Дери так легко согласился со всеми предложениями о поправке, он же в упряжке (правительстве и коалиции), значит договорились.
Какое было голосование помните? 25 - за, 3 - против! Из 120 депутатов аж 28 присутствовали при голосовании. О чем это говорит? Что кнессету похер вопросы алии и абсорбции! Отдали олим - ну и хер с ними, мол, у нас есть пожирнее куски от бюджетного пирога.
Это раз.
Два.
Либерман скатился с 15-ти до 5-ти мандатов. Израильские олим перестали в него верить, а ватики и сабры поняли, что в НДИ они много не наработают - кому нужна бесплатная грыжа?
:13:
Вот он и остался с носом, ибо Биби в вопросах религии ему оказался не помошником, с религиозными Биби ссориться не желал, они крепли и размножались у него на глазах, а русские олимы вели себя, как в басне Крылова "Леблядь, рак и щука", т.е. надежды на них - никакой. Вот он и сказал Либерману - ищи сам, а я, чем смогу - помогу, но досов не трогай, они мне нужны для коалиции.
Нет, я не присутствовал при разговоре, я просто предполагаю, что это могло быть именно так.
Либерман терпел и искал себе дополнительный электорат. Вот тут и появилась эта поправка. 80 тысяч новых голосующих - это таки неплохая прибавка! И шахер-махер с загранпаспортами мало кого интересовал, тут была другая цель - если человек был доволен сэрвисом, должен был отдавать на выборах свой голос, ведь даже в консульствах у НДИ были свои люди, а для голосовения, куда, как правило идут люди, имеющие двойное гражданство, это важно.
Т.е. все было сделано правильно и, очевидно, работало на НДИ. Причем, законно!
:low:
Но в демократическом Израиле есть не менее демократические СМИ! Немножко ангажированные левыми..., но от левых скоро ничего не останется, так что - вполне свободные и падкие на сенсации. Вот Друкер и раскопал, или, что скорее всего, использовал слитую кем-то информацию об одной из структур НДИ и раскрутил "дело".

Три.
Почему именно сейчас?
:13:
Потому, что выборы..., другого ответа у меня нет. А мы-совковые олим, услышав, что НДИ - это такая же мафия, как и все остальное в Израиле, откажемся голосовать за своих, которых хочем видеть хрустально чистыми и незапятнанными. Т.е. мы привыкли, что аборигеновые политики могут воровать и делать гешефты на политике, но своим не желаем позволять делать тоже самое. рылом не вышел Либерман, чтобы воровать, как Ольмерт, или Шарон. Кстати - все они ликудовцы!

Вот об этом мне подумалось после прочтения этой статьи.

А поправку надо отменять, в этом я с вами абсолютно согласен. Приехал - живи! Не хочешь жить в Израиле - пшел на...!
А вы как думали?

:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 10:25

Ray писал(а):Источник цитаты Во многом благодаря тому, что не мог ужиться с принцами Ликуда.


Смеётся тот, кто смеётся последним. Факт, что Биби не убежал, остался в Ликуде и победил всех этих недоделаных "принцев". (:
Кто о них вспоминает сегодня?

Ray писал(а):Источник цитаты Опросы сегодня показывают, что у Либермана в оппозиции до 9-ти мандатов


Согласно опросам Перес был бессменным главой правительства. (:

Ray писал(а):Источник цитаты Сегодня цивилизованное население Израиля не может себе позволить больше двух детей. А многие молодые пары останавливаются на одном ребенке.


С чего вы это взяли? :13:
В среднем в Израиле в нерелигиозных и умеренно религиозных семьях 3 ребёнка на семью.

Ray писал(а):Источник цитаты А сколько детей у харедим в семье?


В среднем 7.

Ray писал(а):Источник цитаты Ради того, чтобы сегодня харедим не попали в коалицию и правительство, я готов голосовать и за безбагрутного, но светского Лапида, и за секторального Либермана.


Вы можете голосовать за них хоть до завтра, но без харедим у них правительствa не выйдет. Вернитесь к реальности.
Это простая арифметика. Поэтому, выбор у вас имеется такой : либо правые с харедим, либо левые с харедим, либо импотентное шаткое правительство единства без харедим.
Я предпочитаю правых с харедим, а вы?

Ray писал(а):Источник цитаты Только не харедим...


Этими заклинаниями вы делу не поможете. Поймите одну простую вещь : не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Иногда приходится выбирать между плохим и очень плохим. Умные люди выбирают плохое, a не очень плохое, хотя и оно им не нравится.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 10:29

Рэй писал(а):Источник цитаты Если вы обо мне, то с самого начала общения на форуме, я объяснил эту ситуацию


Ого, а какой же у вас второй юзер, чтоб я знал? (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 10:39

Игаль писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Если вы обо мне, то с самого начала общения на форуме, я объяснил эту ситуацию


Ого, а какой же у вас второй юзер, чтоб я знал? (:

А вы и так знаете, только внимания не обращаете.
(:
"Рэй" и "Ray" - не смог зайти в ник "Ray" из дому, пришлось регистрироваться еще раз, не меняя имя, а лишь написание его кириллицей вместо латиницы.
Теперь я "Ray" на рабочем компьютере и "Рэй" на домашнем.

(:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 10:49

Ray писал(а):Источник цитаты "Рэй" и "Ray"


А, так это одно и то же. (:

Ray писал(а):Источник цитаты не смог зайти в ник "Ray" из дому


Это как же вы так ухитрились? :27: (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 10:56

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты "Рэй" и "Ray"


А, так это одно и то же. (:

Ray писал(а):Источник цитаты не смог зайти в ник "Ray" из дому


Это как же вы так ухитрились? :27: (:

Это не я, а мой комп, или сама программа ..., не знаю.
:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 12:26

Ray писал(а):Источник цитаты Это не я, а мой комп, или сама программа ..., не знаю.


Это, наверно, всё происки Биби, не иначе. (:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 27 окт 2020, 23:44

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Это не я, а мой комп, или сама программа ..., не знаю.


Это, наверно, всё происки Биби, не иначе. (:

Исключено.
Я ни на что не претендую!

;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 28 окт 2020, 13:48

В Конгресс США внесен законопроект о разрешении на продажу Израилю самой мощной бомбы из неядерного арсенала США. Речь идет о так называемом MOP – Massive Ordnance Penetrator, управляемой противобункерной авиабомбе GBU-57, которая проникает под землю на глубину до 60 метров и пробивает 19 метров железобетона. Ее изготавливает концерн “Боинг”. Это новейшая разработка, созданная в 2007 году в целях борьбы с иранскими и северокорейскими ядерными сооружениями. В 2018 году бомбу доработали и модернизировали для ударов по труднопоражаемым и глубокорасположенным целям.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя