Вина еврейских элит в Холокосте

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение Izik Y » 22 апр 2020, 08:54

Я последний, кто будет отрицать главную вину усатого за Шоа. Сам воспитан на советских антифашистских фильмах и при звуках немецкой речи меня плющит(хотя бывал в Германии в гостях и многое там понравилось). И тем не менее, пусть меньшая, но доля вины есть не только у немцев, а у почти всей Европы и США, и отрицать это глупо.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение kaminsky » 22 апр 2020, 09:00

qwerty писал(а):Источник цитаты
а кто были авторы "Ословских соглашений", кто был Шарон автор итнаткута
....
... над благом государства, народа


Они и заботились о благе гос-ва, пытаясь избавиться от палестинской гири, необходимости подавлять миллионы палестинцев - с одной стороны.
.......................
В той ситуации, в какой оказался Израиль, другой опции, кроме Осло не было - что и показали последующие годы, когда соглашение Осло не было отменено, несмотря на многолетнее доминирование его противников в изр. политике.


То есть и авторы "Осло", и Шарон с итнаткутом они искренне хотели как лучше, а если получилось не совсем так, то это не их вина, что недостаточно умные, предусмотрительные, а так сложились обстоятельства, другого лучшего решения на то время не было.
Если бы не "Осло" и Итнаткут, то было бы еще хуже.
Так что ли?

Между прочим я то же так думаю. Если бы не "Осло", не итнаткут, не кровавый террорист Арафат, а хитрющий прожженный политик Махмуд Аббас, то сегодня евреи ездили бы в Газу на ярмарку, вкушать хумус, но в Кнессете было бы не 15 арабских депутатов, а 30. Ну а какие законы принимал бы такой Кнессет, какое было бы правительство догадайтесь сами.
Арабы не могут задушить Израиль военным путем, но могут задушить "мирными, дружескими" объятиями.
Если бы они это поняли в 1948 году, то никакого Израиля сегодня и близко бы не было.
Хорошо, что они( за редким исключением) и сегодня этого не понимают.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение Izik Y » 22 апр 2020, 11:13

Не уверен, что без Осло было бы хуже. Во-первых, Осло стал возможным, когда совпали несколько вещей. В США победил демократ Клинтон, который очень хотел получить нобелевку за мир на БВ. Израиле победил Рабин благодаря 2-м вещам - несознательность алии из бывшего СССР, которая в-основном голосовала за левых, и упорству ультраправых(Тхия), не поддержавших Шамира. Кроме того, Осло было бы невозможно без предательства некоторых членов Цомет и ШАС. Во-вторых, даже при всём при этом, но без Арафата и его дружков вряд ли было бы какое-то соглашение, тем более, что ФАТХ и ХАМАС без Арафата не договорились бы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение mark3 » 22 апр 2020, 16:25

Нда самокритика не в чести ;)

Кстати Жаботинского 100 лет назад третировали за отношение к погромам, когда он писал, что евреи сами виноваты, живя среди враждебного населения, вместо того, чтобы ехать строить свой гос-во - из его статьи "Траурные дни"
но я гнушаюсь утешать себя сказками, и говорю вам со спокойным холодом в каждом атоме моего существа: нет спасения, вы в чужой земле, и до конца свершится над вами воля чужбины!Вера моя говорит, что пробьет день, когда мой народ будет велик и независим, и Палестина будет сверкать всеми лучами своей радужной природы от его сыновнего рабочего пота. Ремесло мое — ремесло одного из каменщиков на постройке нового храма для моего самодержавного Бога, имя которому еврейский народ. Когда молния режет насквозь черное небо чужбины, я велю моему сердцу не биться и глазам не глядеть: я беру и кладу очередной кирпич. И в этом мой единственный отклик на грохот разрушения .

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92_%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%BD%D0%B8_(%D0%96%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Я считаю, что нужно прекратить этот вселенский плач о Холокосте, постоянно напоминая гоям, что можно ограбить и убить миллионы евреев и почти никому за это не пришлось ответить.Но наши элиты с каким-то мазохизмом продолжают, ещё и расточая кругом благодарности гоям за якобы спасение - я понимаю, что в первые десятилетия была польза от этого, получили репарации от Германии, в Европе чувствовали вину и помогали Израилю, но сейчас Израиль в ЕС превратили в изгоя, а жизнь в Газе нагло сравнивают с положением в Аушвице - так какой смысл в этом :13:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение Oz » 22 апр 2020, 17:12

qwerty писал(а):Источник цитаты
а кто были авторы "Ословских соглашений", кто был Шарон автор итнаткута
....
... над благом государства, народа


Они и заботились о благе гос-ва, пытаясь избавиться от палестинской гири, необходимости подавлять миллионы палестинцев - с одной стороны.
...В той ситуации, в какой оказался Израиль, другой опции, кроме Осло не было - что и показали последующие годы, когда соглашение Осло не было отменено, несмотря на многолетнее доминирование его противников в изр. политике.

Это вы серьезно?
Чтобы "...избавиться от палестинской гири", надо было завезти в Израиль Арафата с его 10 тысячной армией бандитов и выдать им оружие?

Когда в сентябре1993 года Арафат из Ливии направил премьер-министру Израиля Ицхаку Рабину письмо, в котором от имени ООП были впервые заявлены следующие принципы[9]:
признание права Израиля на существование в мире и безопасности;
признание резолюций 242 и 338 Совета Безопасности ООН;
обязательство по решению конфликта мирным путём;
отказ от терроризма и других форм насилия;
принятие ответственности за исполнение этих обязательств всеми элементами и структурами ООП;
объявление недействительными пунктов Палестинской хартии, отрицающих право Израиля на существование;
обязательство внести необходимые изменения Палестинской хартии на рассмотрение Палестинского национального совета,

то израильтяне всей это х..не немедленно поверили!

Главной ошибкой правительства И.Рабина было то, что "партнером" Израиля по решению "палестинской проблемы" выбрали ООП, а не Иорданию!
В 1974 году, после Войны Судного дня и последующей отставки Голды Меир, Ицхак Рабин был назначен на пост премьер-министра Израиля. В это время было заключено первое, пока - промежуточное соглашение с Египтом, которое включало оставление израильской армией некоторых территорий на Синайском полуострове. Израильский интерес заключался тогда в одновременном заключении аналогичного договора с Иорданией, связанного с таким же оставлением некоторой территории Западного берега (допустим, района Иерихона), но в этом случае Иордания должна была согласиться на полную его демилитаризацию. Такое соглашение не было достигнуто вследствие политический противоречий: Национально-религиозная партия (МАФДАЛ), сместившись вправо, но оставаясь интегральной частью правительства Рабина, категорически возражала.

В своей автобиографии Рабин писал, что Израиль не мог согласиться на создание палестинского государства между собой и Иорданией. Палестинскую проблему следовало решить совместно с соседями. Однако Киссинджер обвинил именно Израиль в срыве соглашения с Иорданией и заявил, что такое его поведение сыграет на руку ООП.

В 1977 году выборы выиграл Менахем Бегин. Он заключил мирное соглашение с Египтом и отдал ему всю территорию Синая, уничтожив тамошние еврейские населенные пункты. Сектор Газы он отдать не сумел. В рамках Кэмп-Дэвидского соглашения Бегин даже согласился предоставить права самоуправления палестинцам, гарантировав им автономию. Иорданию вновь задвинули в угол.

События получили развитие во время правления правительства национального единства. В апреле 1987 года министр иностранных дел Шимон Перес заключил тайное соглашение с иорданским королем Хусейном ("Лондонское соглашение").
Лондонское соглашение между иорданским королем Хусейном и израильским министром иностранных дел Шимоном Пересом был подписано в ходе секретной встречи , состоявшейся в резиденции лорда Mishcon в Лондоне, 11 апреля 1987 года. При этом также присутствовали премьер-миистр Иордании Заид аль-Рифаи и генеральный директор израильского министерства иностранных дел, Йоси Бейлин .

Соглашение очертило рамки для международной мирной конференции , организованной ООН , целью которой будет «мирное решение арабо-израильского конфликта на основе резолюций 242 и 338 и мирного решения палестинской проблемы во всех ее аспектах». Соглашение также предусматривало , что конференция не будет навязывать решение всем сторонам, и что палестинцы будут представлены иорданской делегацией. Согласно этому соглашению, все стороны принимают резолюции 242 и 338 СБ ООН, а также отказываются от насилия и терроризма. Участие ООП в этой конференции не предусматривалось. Подписанты согласились , что их план будет представлен госсекретарем США Джорджем Шульцем для его продвижения в качестве американской инициативы.

Перес, выступающий в качестве министра иностранных дел от имени Лейбористской партии в израильском правительстве национального единства , надеялся , что эта конференция приведет к прорыву , позволяющему решить "палестинский вопрос" через иорданский суверенитет над полностью или большой частью Западного берега.
Премьер-министр Ицхак Шамир, однако, опасался , что международная конференция вынудит Израиль следовать решению, невыгодному для еврейского государства.
Недоверие между обоими лидерами, а также идеологические разногласия привели к отказу Шамира от соглашения, а затем на провале Переса в попытке утвердить это соглашение в израильском правительстве в мае.
В то же время, Шамир послал Моше Аренса встретится с госсекретарем США, Шульцем и блокировать мирную конференцию.

Король Хусейн был разочарован неспособностью Переса по реализации соглашения, в результате чего Иордания оказалась отсоединенной от какой - либо дальнейшей инициативы в целях содействия решению арабо-израильского конфликта.
После начала первой интифады в декабре 1987 года иорданский вариант стал фактически не реальным, и в июле 1988 года Хусейн объявил , что Иордания отказалась от каких - либо притязаний на суверенитет над Западным берегом.
Международная мирная конференция между Израилем и арабскими странами в конце концов , состоялся в Мадриде в октябре 1991 года, придерживаясь рамок , аналогичной договоренности между Пересом и Хусейном в 1987 году.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение mark3 » 22 апр 2020, 19:43

РАССКАЗ О КОЛЬЦЕ И НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ СВАДЬБЕ

Всё понимаю, всё могу человеку простить, кроме неблагодарности. Отменять свадьбу в последнюю минуту, выставлять нас на посмешище перед всей Одессой, довести Машеньку до истерики, а моего Сереженьку – до сердечного приступа, и всё из-за пустяка – этого я моему несостоявшемуся зятю никогда не прощу. Мы же взяли этого недотепу из общежития в одних кальсонах, одели, приласкали, как родного – и в ответ получили такое?! Да гори он огнем после этого, дрянь бесчеловечная!

Мы живем небогато. Сереженька мой работает бухгалтером в порту, а я, хоть и не старая еще, но здоровье у меня никудышное, еще с войны – мы тут в Одессе под фашистами не шиковали, вот я, видимо, и надорвалась. Так что живем мы на одну зарплату, не воруем, взяток не берем и другим не советуем. Но всё равно мы никогда ни в чем не отказывали ни Машеньке, ни теперь оборвышу ее – всё для детей, всё в них: лишнюю помидорку, еще одну сливку, последнюю галушку, а как же? Мать я или мачеха?! Кушай, донюшка, и ты, зятек дорогой, кушай во все зубы! Сам-то он, подлец, себя не прокормит на студенческую стипендию, а из родителей у него один только дед-инвалид, от кого ему ждать помощи, зятьку-то? Получается, только от тестя с тещей, да? Да разве ж нам жалко?

Всё из-за деда его подлого. Да, я ж не сказала: когда мы уже о дате свадьбы сговорились, мы деда его сюда вызвали из Хацапетовки его занюханной. Билеты ему в оба конца на поезд оплатили, а как же! У себя его приняли, на тахте этой самой, где Сереженька сейчас с зубных протезов эмаль сгрызает, постелили. Стол ему с Привоза накрыли – всё честь по чести, мы ж теперь, как-никак, одна семья, нет? Сереженька этого сморчка плюгавого на вокзале сам встретил, с работы специально отпросился, домой к нам на такси его привез, не на трамвае, упаси Бог!

Сидим мы, значит, все вместе, чаевничаем, а дедуля, гляжу, всё на руки мои косится. Ну, мне стыдиться нечего: руки у меня трудовые, не барские, с суставами опухшими – а откуда взяться здоровым суставам, когда я всю жизнь только холодной водой что полы мыла, что простыни стирала – теплой воды еле-еле на Машеньку хватало.
Что он, думаю, гриб хацапетовский, такого в моих руках увидел, что глаз оторвать не может?

Заметил он, что мне не по себе стало.
- Вы, Алена Петровна, наверное, думаете, что это я на ваши пальцы уставился? – говорит дедуля.
Это называется, догадался.
- Да вот, дедушка, – отвечаю я, – не скрою, думаю.
- А я на ваше кольцо смотрю, если честно, – признается он.

Ну, надо же! Я это кольцо с незапамятных времен ношу. Да и цена ему, я уверена, рублей двадцать в базарный день: оправа у него потемневшая, а камень, хоть и большой, но, наверняка, стекляшка. Стыдоба, а не кольцо, а что ношу его – так нет у меня другого: с одной зарплаты бухгалтера в порту сильно не пошикуешь. Мы когда с Сереженькой женились, у нас даже на обручальные кольца денег не было, нас так расписали. Тогда другое время на дворе стояло. После войны вообще многое проще было, чем сейчас. Это теперь они еще не женаты, а костюмы и кольца изволь им от своих доходов справить, а нам тогда самое главное было – чтоб жить вместе, а что на ресторан денег нет, так это ерунда: на весь двор свадьбу гуляли.
- А что кольцо-то? – удивляюсь я. – Ой ты ж, Господи, на какую вы ерунду, дедушка, внимание обращаете? Хотите, я его сниму и вам дам, чтоб вам удобнее было его разглядывать?
- С удовольствием, – отвечает.

Смотри, какой старичок любознательный попался! Оно ж, конечно, после Хацапетовки в жизни всё интересно. Но, однако, снимаю я колечко и в его дрожащую ладошку кладу. Только неловко мне: еще подумает, что мы нищие, раз я такую чепуховину на пальце ношу.
Склонился дедуля над кольцом, рассматривает его, оторваться не может. Даже лупу у Машеньки попросил.
- Сема, – слышу я сзади. Это Сереженька тоже забеспокоился за дедулю и к зятю нашему любимому обращается. – С твоим дедушкой всё в порядке?
- Да вы не беспокойтесь, дядя Сережа, – отвечает Сема. – Дедушка всю жизнь проработал ювелиром, с детства в родительском магазине крутился – ему, наверное, интересно на кольцо тети Олены посмотреть.
- Да что на него смотреть-то? – говорю я в сердцах. – Он что, хочет посмеяться над нашей бедностью?

Оторвался старик от лупы, на меня посмотрел.
- Над какой бедностью? – говорит он. – Да этому кольцу цены нет!
Рассмеялись мы.
- Путаете вы что-то, дедушка, – говорит Сереженька. – Я когда с Оленкой познакомился, это кольцо у нее уже было. Она его где-то нашла, так, Оленушка?
- Так, – говорю я. – Уже и не помню, где. Да что мы о ерунде какой-то говорим? Кому еще чаю?

Ну, Сереженька с Машей чашки мне послушно протянули, а эти двое, гляжу, шушукаются.
- Богатый город Одесса, – наконец, говорит ювелир наш недоделанный. – Восемьдесят лет я прожил, но никогда мне на улице такое богатство не попадалось. Не по тем, видать, улицам, ходил.
- Да что это за кольцо такое особенное? – не выдержала Машенька.
И то сказать, после меня кольцо-то ей достанется, вот и хочется девке знать, что ей в наследство перепадет.
- Кольцу этому не менее двухсот лет, – отвечает старик. – Оправа из белого золота. Очень тонкая работа, смею заметить. Ну, и сам камень. Зрение у меня, конечно, уже не то, да и лупа – не совсем тот инструмент, что требуется, но это чистейший бриллиант в три-три с половиной карата, насколько я могу судить.

Подумал и добавил:
- А судить я могу.
И снова замолчал. Нехорошо так замолчал, недобро.
- Ну, хорошо, – обратился к нему Сереженька. – Допустим, что так оно и есть, хотя, конечно, в вашем возрасте не грех и ошибиться. Но почему вы не верите, что Оленушка нашла его на улице?
- Я не верю? – встрепенулся старик. – Упаси Бог, кто вам такое сказал? Я просто говорю, что сам всю жизнь не по тем улицам ходил и потому фамильные двухсотлетние кольца, да еще и сделанные не то немецкими, не то голландскими ювелирами, никогда не находил. Вот неприятности находил, вернее, они меня находили. Фронт, арест, смерть жены и сына моего единственного – Семочкиного отца – меня тоже находили. А кольца такие – нет, не приходилось. Вы уж не гневайтесь на старика, хозяйка, если я что-то не то говорю.

Обиделась я. За несколько дней до свадьбы дочери, в собственном доме, да еще от желанного гостя такое выслушивать – любая бы обиделась!
- Я это кольцо ни у кого не крала, – говорю. – А что оно само свалилось мне в руки, так моей вины в том нет. Когда в декабре сорок первого евреев повели в Богдановку на расстрел, их прогоняли по нашей улице. Ну, мы и побежали смотреть. А евреи, как увидели, что толпа собралась на них поглазеть, начали нам свертки всякие бросать. Вот в меня это кольцо и угодило.
- Я что-то не пойму, – растерянно сказал Сема, – евреи что, бросали вам свои драгоценности, чтобы они фашистам не достались?
Сереженька мой от этого вопроса только крякнул. А старик вдруг расхохотался.
- Горе ты моё! – сказал он внуку. – Еврейские матери выкидывали из колонн в толпу своих новорожденных детей, надеясь уберечь их от гибели. А чтоб подобравшим было, на что кормить ребенка, матери клали в пеленки все ценное, что имели с собой.

Он помолчал и тяжело добавил:
- Фамильные кольца, например…
- Да что вы понимаете! – взорвалась я. – Мы сами на жмыхе и лебеде жили. Я, хоть и молодая тогда была, а до сих пор вся больная после оккупации этой проклятущей! Авитаминоз у меня хронический, вегето-сосудистая дистония и гипотензия, если хотите знать!
- Не хочу, – сказал старик.
- Что не хотите? – опешил Сереженька.
- Знать не хочу, – обронил старик.
Он поднялся из-за стола и посмотрел на Сему.
- Проводишь меня на вокзал? – спросил дед внука
Сема тупо переводил взгляд с него на меня и обратно.
- Погодите, – наконец, сказал он. – Дедушка, тетя Олена, не торопите меня. Я пытаюсь понять, что произошло. Тетя Олена, так вы кольцо из пеленки вытащили, а с ребенком… что вы с ребенком сделали?
- Семочка, ты не понимаешь, – попыталась я объяснить. – Тогда другая власть была, не наша родная советская! Мы и сами голодали, а за хранение еврейского ребенка фашисты могли всю семью расстрелять и хату спалить, им это было раз плюнуть. Мне тогда еще и шестнадцати не исполнилось, я жить хотела. А тут в пеленке орет обрезанный младенец.
- Так вы что, в мусорный ящик кричащего ребенка засунули или обратно в колонну кинули? – спросил Сема, как-то странно сгорбился и, не дожидаясь моего ответа (а что я могла ему ответить?), вышел из комнаты. И дед его ушел за ним. Не прощаясь и не подав руки ни мне, ни Сереженьке, ни даже Маше.

На вокзал они, наверное, ушли. И, главное, поезд на Хацапетовку идет только утром, так они, получается, всю ночь на вокзале на твердых скамейках сидели.
На следующий день Сереженька с утра бросился в Семин институт, в общежитие – нет нашего зятя, словно его земля поглотила! Подошел день свадьбы, мы, как дураки, поперлись в ЗАГС – ну, а вдруг? Нет, не пришел Сема. Сволочь такая!

Мне что обидно? Опозорил он нас, в расходы ввел, Машеньку бросил – всё так. Мне другое обиднее всего: он ведь, гад, всё это в отместку мне! А что, что я такого сделала? Обшарила пеленку и выбросила ребенка обратно, да? Так ведь нас там несколько сотен женщин стояло, и все, все до единой сделали то же самое: пошарили в пеленке и вернули ребенка матери. Понимаете, все до единой! Так почему же только мне одной это аукнулось?!

© Ян Каганов

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение Мрако Бес » 22 апр 2020, 21:27

mark3 писал(а):Источник цитаты ещё и расточая кругом благодарности гоям за якобы спасение


вот ведь сволочи-не дали жидов извести совсем,спасали
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение Мрако Бес » 22 апр 2020, 21:30

Izik Y писал(а):Источник цитаты И тем не менее, пусть меньшая, но доля вины есть не только у немцев, а у почти всей Европы и США, и отрицать это глупо.


яуропа вся этим занималась с энтузиазмом.Усюсюканье американских евреев по поводу Рузвельта вообще полный сюр
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение qwerty » 23 апр 2020, 06:59

Усюсюканье американских евреев по поводу Рузвельта вообще полный сюр


Так об этом же Марк3 и говорит.
Предъявить ам. евреям за Холокост и выбить из них компенсацию.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение Efi » 23 апр 2020, 08:07

Не еврейские "элиты", а еврейские "рабы" правящих нееврейских элит, покорные и сломленные. Ничего не могли противопоставить немцам, кроме мольбы о пощаде. Смельчаки оказывали сопротивление, но их было мало. Уносить ноги можно было только в Эрец Исраэль, но Еврейское руководство испытывало трудности из-за нехватки сертификатов на переселение в Палестину. Единственная наша "элита" - это героическая сионистская организация.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вина еврейских элит в Холокосте

Сообщение mark3 » 23 апр 2020, 09:18

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты ещё и расточая кругом благодарности гоям за якобы спасение


вот ведь сволочи-не дали жидов извести совсем,спасали
Ну да особенно ваши литовцы спасали :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей