MH17

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

MH17

Сообщение mimino » 11 мар 2020, 10:51

И так в Голландии начался процесс по сбитому малазийскому Боингу.
Думаю, там будет много интересного.

Выяснилось, что у следствия достаточно много свидетелей.
Причем свидетели засекречены, чтобы избежать преследования и угроз со стороны российских спецслужб.

Уже завлено, что то что Бук был российским установленный факт.

Вот последняя новость: (Подробнее: https://www.newsru.com/world/10mar2020/bukfsb.html)
Международная следственная группа по расследованию катастрофы "Боинга" "Малайзийских авиалиний" над Донбассом получила свидетельские показания о том, что рядом с зенитно-ракетной установкой "Бук", из которой 17 июля 2014 года был сбит авиалайнер, находились сотрудники российских спецслужб, предположительно ФСБ.

Об этом было объявлено на заседании суда по делу о катастрофе "Боинга", который проходит в Нидерландах. Во вторник на суде выступили представители прокуратуры, передает радио "Свобода".

Свидетель, на которого ссылается сторона обвинения, засекречен под кодовым обозначением М58. Утверждается, что это бывший боец пророссийских вооруженных формирований, воюющих на востоке Украины под флагами ДНР. Он также утверждает, что экипаж "Бука" говорил "с русским акцентом". Вероятно, этим подчеркивается, что ЗРК обслуживали уроженцы РФ, а не Украины...


А вот это интересно, потому что это ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление голандской прокуратуры, а не журналисткие или наши домыслы. Россия может сколько угодно говорить, что она не признает. Зато голандскую судебную систему признает весь остальной мир:
...Следственная группа также пришла к выводу, что российские спецслужбы - ГРУ и ФСБ - причастны к убийствам и разжиганию вооруженного конфликта на Украине. В частности, в перехваченных разговорах сепаратисты постоянно обсуждают указания из Москвы о расправе над теми или иными лицами, сообщает издание "Граты".

Прокуратура Нидерландов также обвинила Россию в попытках помешать расследованию авиакатастрофы. В частности, сделанные после падения самолета заявления Минобороны России были названы "манипуляцией". Прокуроры заявили о дезинформации, которую, по их словам, начали распространять российские власти и государственные телеканалы, чтобы запутать следствие...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: MH17

Сообщение Onil » 11 мар 2020, 14:22

mimino писал(а):Источник цитаты И так в Голландии начался процесс по сбитому малазийскому Боингу

зачем плодить темы? :13: viewtopic.php?f=84&t=66171&hilit=%D0%B1%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей