Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 15 апр 2021, 19:00

А что мешало Израилю прививать...


Куда больше-то? 54% привились 2-мя прививками. 33% израильтян - дети.
Т.е. привились 80% взрослых.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 апр 2021, 21:41

Farisei писал(а):Источник цитаты Так я Вам скажу - это просто нереально чисто физически.

Farisei, я вакцинировалась вот в таком центре.
Изображение
Их в нашем почти милионном городе штук 10 открыли. В больших городах их побольше будет. Посчитайте сколько вакцинирующихся они пропустят за 12-ти часовой рабочий день, если интервал между пациентами 15 минут. Да прибавте все аптеки, клиники и госпиталя, которые тоже вакцинируют. У них, правда, не такая пропускная способность. К сожалению, проблема у нас не с количеством пунктов, а с количеством вакцины. В Америке такой проблемы, практически, нет. Они, спасибо Трампу,который вовремя подсуетился, сами себе вакцину поставляют.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 апр 2021, 21:58

Manya писал(а):Источник цитаты х в нашем почти милионном городе штук 10 открыли.

где вы столько PhD взяли для вакцинирования?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 15 апр 2021, 22:10

Onil, видимо, Канада использует израильский опыт:
у нас вакцинируют медсестры и военные парамедики.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 апр 2021, 22:15

SashaL писал(а):Источник цитаты Onil, видимо, Канада использует израильский опыт:
у нас вакцинируют медсестры и военные парамедики.

понятно: вакцинирует кто попало, поэтому много, а в россии только проффесоры, поэтому там мало успели уколоть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 15 апр 2021, 23:36

Onil писал(а):Источник цитаты а в россии только проффесоры, поэтому там мало успели уколоть.

:37:
Да какие профффффесоры.
В каждой поликлинике есть пункт вакцинации.
Там где поликлиники далеко, а либералы за эти годы многое сделали чтобы села и деревни остались без мед помощи, туда посылают передвижные пункты вакцинации.
Но беда в том, что люди тупо не идут на вакцинацию.
Молодёжь в принципе не идет.
В основном пошли на вакцинацию те, кому в буржуйский переворот было лет 20, т.е. люди успевшие получить нормальное представление о здравоохранении и том, зачем нужны прививки.
Они же водят своих престарелых родителей.
Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что большая часть привитых в Петербурге старше шестого десятка. И призвал подключаться к процессу молодежь.
Среди молодежи до 24 лет число тех, кто совершенно не опасается встречи с новым заболеванием, доходит до рекордных 70%. Тех, кто очень боится заражения, больше всего среди респондентов от 35 лет (11%). Женщины боятся заразиться чаще, чем мужчины (в общей сложности 50% против 38%).

сейчас в Питере вакцины просто завались. Любой может придти и получить прививку прямо без предварительной записи....но никто почти не идёт. Идиоты.
Manya писал(а):Источник цитаты сколько вакцинирующихся они пропустят за 12-ти часовой рабочий день, если интервал между пациентами 15 минут. Да прибавте все аптеки, клиники и госпиталя, которые тоже вакцинируют.

Так люди то при этом должны организовано приходит стройными рядами без всяких сбоев.
Такое грандиозное зрелище просто обязано попасть в объективы СМИ.
Это ведь сродни распродаже в черную пятницу.
Но Ни разу нигде не видел ни в инете ни в новостях такого репортажа.
Хотя у нас в СМИ почему то не ставят под сомнение, что в США столько вакцинируют.
Казалось бы - покажите, как люди во всем мире идут на вакцинацию чтобы как то наши пошли.
Но нет, таких репортажей нет в природе.
Поэтому я не могу сделать ни какого иного вывода - это блеф.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 апр 2021, 23:46

Onil писал(а):Источник цитаты где вы столько PhD взяли для вакцинирования?

У моей подруги дочка диетолог. За 3 дня тренинга ей дали тот самый PhD, саму вакцинировали и сказали, что нечего теперь без работы болтаться. Да легко, шприц в руках держать её ещё в медицинском училище научили. А сколько студентов всяких околомедицинских наук, которые рады PhD получить, чтобы подработать. Рестораны же, где подрабатывали раньше, сейчас закрыты.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 апр 2021, 00:05

Farisei писал(а):Источник цитаты Так люди то при этом должны организовано приходит стройными рядами без всяких сбоев.
Такое грандиозное зрелище просто обязано попасть в объективы СМИ.
Это ведь сродни распродаже в черную пятницу.

А больше вам ничего фантазия не подсказывает? Люди приезжают к назначенному времени, отмечаются о своём прибытии по телефону, по нему же отвечают на ряд вопросов и ждут вызова на вакцинацию в своих машинах или на улице. При входе им выдают маски (своими пользоваться нельзя) и велят протереть руки санитайзером. Внутри в очереди может быть только несколько человек, ждущих вызова на сам укол. Освободившийся медик поднимает табличку над головой, мол, подходи следующий. А свеже вакцинированный переходит к ряду стульев, где он должен посидеть 15 минут перед тем, как уйти, чтобы убедиться, что нет аллергической реакции. Всё. Hикаких народных шествий, продажи сырков в шоколаде, пива и копчёной рыбы в буфете не наблюдается. Просто нечем порадовать СМИ.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 16 апр 2021, 00:37

В Ришоне Макаби вакцинирует в Бейт А-Ам (Дом Народа), историческое здание 1898 года.
До этого там был небольшой концертный зал. Внутри построили перегородки, есть приватность.
Прививки делают медсёстры Макаби, по большей части русскоговорящие. Вряд ли они PhD.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 16 апр 2021, 00:40

Казалось бы - покажите, как люди во всем мире идут на вакцинацию чтобы как то наши пошли.


ПМСМ, мало кому в мире есть дело до ваших.
Никто фотографировать победные репортажи с полей прививок не будет.
Комплекс "Как тебе это, Илон Маск" на Западе не распространён.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 16 апр 2021, 10:00

Manya писал(а):Источник цитаты Люди приезжают к назначенному времени, отмечаются о своём прибытии по телефону

Простите меня за грубость, но я последние 10 лет руководил логистикой большого предприятия.
Причем моя квалификация подтверждена ведущими автомобильными концернами мира.
В том числе и самыми строгими такими как VW, а делают они это, по простой причине - если логистика у поставщика поставлена не правильно, будут перебои поставки на конвейер, а простой конвейера всего в одну минуту - это огромные деньги.
Я точно знаю, что то что Вы описываете хорошо звучит только на бумаге, в реальности все иначе. В реальность вмешиваются столько факторов, что выстроить такую очередь, чтобы одновременно приезжало не более 10 машин - не реально. Так не бывает.
Ну к примеру, я знаю из СМИ, что из-за пандемии в США многие вынуждены сидеть дома без работы и пользоваться бесплатной раздачей еды, которую тоже организовали в больших гипермаркетах. И тоже регистрируются через приложение и приезжают к определённому времени...очередь из машин метров 300 собирается.
Так что это все Блеф чистой воды.
Этого не может быть.
Вот так выглядит ОРГАНИЗОВАННАЯ раздача еды.
Изображение
Изображение
ps
Еще раз хочу обратить внимание, в СМИ России не ставят под сомнение успехи вакцинации в США.
Это лично мои умозаключения основанные на большом опыте работы в сложной логистике.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 16 апр 2021, 12:13

Farisei, возможно, сложность "логистики большого предприятия" гораздо выше сложности привививочного пункта.
Особенно, в небольшом городке. Мне приходилось несколько раз бывать в израильских прививочных центрах, и нигде общее время (включая пост-прививочные 15-30 мин.) не превышало часа. Учитывая примерно 20-30% пришедших без вызова. Недалеко от моего дома пункт проверки на КВ-19, куда приходят без согласования времени. ТамЭ действительно, бывает три десятка машин и очередь до часа.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 16 апр 2021, 15:00

Manya писал(а):Источник цитаты К сожалению, проблема у нас не с количеством пунктов, а с количеством вакцины.

Manya :ic1: давно не встречались.
У вас скоро начнется другая проблема. Неизбежно начнется.
Не с количеством пунктов, не с количеством вакцины, а с нежеланием очень многих вакцинироваться.
Мы этот этап прошли. Скажем точнее, в основном прошли.
Когда рассеялся дым, шум и балаган из желающих вакцинироваться, и в очереди стало записываться мало людей, вдруг выяснилось, что многие не хотят. Боятся появления хвоста, рогов, копыт.
И правительство со СМИ приложили очень много сил, чтобы уговорить людей привиться.
Но до сих пор 1 млн взрослых, то есть около 10 процентов населения не пришли прививаться.

А теперь и вроде их не заставляют. Мы практически достигли коллективный иммунитет, когда никакие скопления народа не вызывают роста заболевания, и оно неизбежно уменьшается, дойдя уже до очень небольших величин.
Здесь будет у нас в мае проблема. FDA разрешит вакцинацию детей 12-15 лет, но многие родители не захотят вакцинировать чадо. Рассуждая так, что а зачем рисковать?
Единственный фактор - зарубежные полеты и круизы. Там в этом году невакцинированных не будут брать , в том числе и подростков.

Farisei
я посмотрел - у вас очень низкий процент вакцинации. 10 процентов от населения в расчете на 1 укол.
Не хватает вакцины на периферии или не могут быстро организовать или народ боится?

Farisei
у вас начнется проблема иного рода. Связанная с короной.
Турцию вам закрыли, ладно. Может быть, в июне откроют. Пути российских властей неисповедимы.
Но другой фактор зависит не от них.
В Европу (особенно западную), в США - скорее всего будут пускать только вакцинированных. Только. Уже многие приняли такое решение.
Но вакцина должна быть признана Западом. Спутник V до сих пор не признан.
Я лично считаю, что вакцина наверное хорошая, но виновата Россия, что провалила третий этап , но его давно можно было повторить. Но это мое мнение, оно к делу не относится.
Так вот, меня грызут сомнения, что россиян будут летом пускать на Запад. И последний, кто хочет, чтобы пускали - российские власти.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 апр 2021, 15:10

Яков писал(а):Источник цитаты Но вакцина должна быть признана Западом. Спутник V до сих пор не признан.

все вакцины до сих пор еще находятся в стадии тестирования. все они разрешены только в качестве экстренной меры и в сша ни одна не утверждена управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сша. это означает, что все они находятся на стадии тестирования и никто не может человека заставить вакцинироваться если не хочет оказаться в суде и однозначно его проиграть. быть подопытным кроликом, человек может только с его личного согласия, что у нас и подписывают перед тем как вакцинироваться. никто никогда ничего естественно не читает. у вас не надо ничего подписывать? наше управление которое последняя инстанция в стране разрешило тестирование на людях для всех трех экспериментальных вакцин после менее чем пяти месяцев клинических испытаний, при этом большая часть данных испытаний еще не собрана. все три вакцины будут проходить клинические испытания до 31 января 2023 года. упс.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 16 апр 2021, 15:16

Яков писал(а):Источник цитаты я посмотрел - у вас очень низкий процент вакцинации. 10 процентов от населения в расчете на 1 укол.
Не хватает вакцины на периферии или не могут быстро организовать или народ боится?

Народ не идет на вакцинацию.
Причём нельзя сказать что именно боятся.
Молодёжь просто не идет, потому что не верит в возможность заражения. По опросам 70% молодежи просто не верит.
Вакцины сейчас уже достаточно и очередей на пунктах прививок нет.
Яков писал(а):Источник цитаты Но вакцина должна быть признана Западом. Спутник V до сих пор не признан.

Может быть.
но как раз сегодня слышал новости - Греция сказала, что им будет вполне достаточно, если есть прививка спутником.
И как быть например с той же Венгрией, которая прививается спутником во всю и она же в ЕС?
Им закроют внутренние границы ЕС?
Не думаю.
Я думаю что все проще.
Спутник признают, но только тогда, когда в нём уже не будет необходимости.
Тут идет просто борьба за рынок, как говорится бизнес ничего личного.
При этом ряд стран ЕС как и Венгрия уже на этапе переговоров о закупке спутника.
А туризм из России как таковой для ЕС важен и они его не смешивают с политикой против Путина.
Едут ведь те у кого есть деньги и они их оставляют в ЕС.
Я думаю, что к моменту отмены пандемии, вопросов к спутнику в ЕС не будет.
Но посмотрим
И я уверен, что и Израиль будет пускать привитых спутником, потому как туризм это важно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 16 апр 2021, 15:26

SashaL писал(а):Источник цитаты Farisei, возможно, сложность "логистики большого предприятия" гораздо выше сложности привививочного пункта.
Особенно, в небольшом городке.

Вполне допускаю.
Но как например это проходит в мегаполисах?
Мне как логисту это реально интересно увидеть.
Если это реальность, это очень круто, очень.
Говорю со всей ответственностью.
Ведь за этим стоит не только организовать очередь, но и вовремя и в нужном объеме подвести вакцины на все пункты, принять их, отправить на хранение, разморозить нужных объем именно к моменту вакцинации....это только на бумаге кажется просто. А ведь до этого нужно было спланировать, выпустить, и поставить на все пункты прививок холодильники по -80 градусов. И это тоже задачка еще та. Ведь от момента планирования до момента выпуска нужно сделать массу вещей. Выяснить сколько точно нужно этих холодильников и подписать договора на поставку. Договориться с поставщиками сырья и компонентов, а их не два и не три, а в таком сложном деле - может быть и пол сотни и т.п и т.д
Если США с этим справились - это может вызвать только чистый восторг у любого логиста.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 16 апр 2021, 16:00

Farisei писал(а):Источник цитаты о как например это проходит в мегаполисах?

Видимо, у нас нет таких мегаполисов, которые Вы имеете в виду. Даже в крупных городах поликлиника обслуживает 10-50 тыс человек. Если поделить на 50 дней (для круглости), получим 25-100 чел. в час. Кроме того, есть большие центры, где прививают всех без записи. Но там очередь может быть несколько часов.
Что касается холодильников, то ситуация не столь тяжелая. На пунктах прививок есть холодильники с -10-20 градусов. В них вакцина может храниться несколько (3-5, не помню точно) суток. Расстояние от поликлиники до ближайшего большого склада ( с холодильником -90-100 градусов) не превышает сотни километров, обычно 20-50.
Так что вполне можно заказать за 12-20 часов.
С самого начала прививочные пункты прививали всех желающих в последние 20-30 мин. до закрытия, чтобы открытые упаковки не пропадали.
Ну и конечно, что-то пришлось выкинуть.
Договора и прочее были упрощены тем, что поставки вакцин шли на гос. уровне, в Мин. Здрав. Он распределял дозы по поликлиникам, которые в Израиле принадлежат 4-м фирмам. Сами фирмы львиную долю денег получают от государства, из налога на мед. страхование, так что проблемы неуплатой не могло возникнуть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 16 апр 2021, 16:41

SashaL писал(а):Источник цитаты Видимо, у нас нет таких мегаполисов, которые Вы имеете в виду

Про Израиль и вопросов нет.
У Вас там темпы вакцинации вполне себе логичные.
При сознательности граждан, т.е. наличия желания прививаться, это нормальные, понятные темпы вакцинации.
Россия могла бы достичь того же уровня, если бы сознательность граждан была бы такая же.
Но её увы нет. ( на сегодня всего 8 миллионов привитых)
Меня же поражает уровень США - я уже читал до 4 миллионов день........
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 апр 2021, 19:10

гуглоперевод:

Эксклюзив: губернатор Флориды ДеСантис заявляет, что блокировки были «огромной ошибкой»
16 апреля 2021 г.
Губернатор Флориды Рон ДеСантис издал 1 апреля прошлого года приказ не выходить из дома в штате Флорид на 30 дней на фоне глобальной паники по поводу вспышки коронавируса. Сидя в своем офисе ровно год спустя, он сказал, что изоляция была «огромной ошибкой», в том числе и в его собственном штате.
«Мы хотели уменьшить ущерб. Теперь, оглядываясь назад, 15 дней, чтобы замедлить распространение, и 30 - это не сработало », - сказал ДеСантис. «Мы не должны были идти по этой дороге».
Приказ о изоляции во Флориде был заметно менее строгим, чем некоторые меры по сохранению, введенные в других штатах. Развлекательные мероприятия, такие как прогулки, езда на велосипеде, гольф и пляжный отдых, были исключены, в то время как основные виды деятельности нет.
«Наша экономика продолжала развиваться», - сказал ДеСантис. «Это сильно отличалось от того, что вы видели в некоторых закрытых штатах».
Губернатор, тем не менее, теперь вообще сожалеет о том, что издал приказ, и убежден, что штаты, которые продолжали проводить изоляцию, увековечивают разрушительную ошибку.
По истечении 30 дней первоначальной изоляции во Флориде ДеСантис начал поэтапное повторное открытие. На каждом этапе он сталкивался с жестокой критикой со стороны истеблишмента СМИ и его собственных избирателей, которые обязаны нарративу о карантине.
Губернатор полностью открыл Флориду 25 сентября прошлого года. Когда в связи с зимним всплеском болезни стало расти число случаев заболевания, он не вводил никаких ограничений. Сторонники блокировки предсказывают гибель и мрак. ДеСантис стоял на своем.
Настойчивость губернатора не была проявлением веры. Менее чем через две недели после полного открытия Флориды в конце сентября ученые из Стэнфорда, Гарварда и Оксфорда обнародовали Великую декларацию Баррингтона, в которой запретительные меры были отвергнуты как деструктивная и бесполезная мера смягчения последствий. Декларация, которую с тех пор подписали 13 985 ученых в области медицины и общественного здравоохранения, призывает государственных служащих принять целенаправленный подход к защите - точную стратегию, используемую ДеСантис.
Несмотря на мрачные прогнозы о пандемии во Флориде, ДеСантис подтвердился. На 1 апреля 2021 года Флорида заняла 27-е место среди всех штатов по количеству смертей на душу населения от вируса КПК, широко известного как коронавирус.
Значение рейтинга усиливается, поскольку население Солнечного штата занимает шестое место в США по возрасту. Калифорния - закрытый штат, который часто сравнивают с Флоридой из-за более низкого уровня смертности на душу населения, - занимает шестое место среди самых молодых . Риск смерти от вируса наиболее высок для людей старше 55 лет, на эту группу приходится 93 процента смертей по всей стране.

показать
В то время как во Флориде дела обстоят лучше или примерно так же, как в штатах со строгой изоляцией, с точки зрения смертности от вирусов КПК, экономика штата находится на подъеме по сравнению с ослабленной экономикой Калифорнии и Нью-Йорка. Несмотря на то, что число людей, страдающих от связанного с изоляцией роста числа самоубийств, проблем с психическим здоровьем, отложенного лечения и смерти от опиоидов, не поддается количественной оценке, несомненно, огромно.
«Это была огромная ошибка с точки зрения политики», - сказал ДеСантис.
«Все, что мне нужно было сделать, это следить за данными и просто быть готовым пойти навстречу повествованию и бороться со СМИ», - добавил он. «Когда люди ругали меня, я сказал, что лучше, чтобы они избили меня, чем потеряли работу. Я бы предпочел, чтобы они меня избили, чем запретили детям посещать школу. Я полностью готов терпеть любую жару, потому что мы поступаем правильно ».
'Не позволяй им переваливать нас'

В десятках встреч с флоридцами из всех слоев общества сохранялась одна тенденция. Люди благодарили ДеСантиса за его работу и политику. Владельцы бизнеса хвалили его за то, что он не закрыл их.
Крис Аллен, владелец Java Jitters, открыл кофейню в Orange Park Mall во время пандемии.
«Мы не смогли бы этого сделать, если бы не Рон ДеСантис», - сказал Аллен, лично поблагодарив губернатора во время встречи на ярмарке округа Клэй.
На момент интервью уровень безработицы во Флориде составлял 4,7 процента по сравнению с 6,2 процентами по стране. В таких закрытых штатах, как Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания и Калифорния, показатели были одними из самых высоких в стране - 8,9%, 7,8%, 7,3% и 8,5% соответственно.
«Мне трудно платить за еду во Флориде только потому, что я спас от забвения множество этих ресторанов», - сказал ДеСантис. Спустя несколько часов после этого заявления, прилавок с кудрявым картофелем на ярмарке отказался взимать плату с губернатора.
ДеСантис сказал, что некоторые люди становятся эмоциональными при встрече с ним. Некоторые разговоры с губернатором на ярмарке графства Клэй напоминали это описание. Заметно тронутый пожилой ветеран призвал губернатора не «позволять им перекатывать нас».
«Если бы мы не встали, у этих людей, возможно, не было бы работы, бизнес мог бы разориться, дети не ходили бы в школу, было бы все это», - сказал ДеСантис. «Это действительно очень сильно влияет на людей. И я не думаю, что что-либо до COVID из того, что я видел в политике, вполне могло сделать это на этом уровне. И действительно прискорбно, что были губернаторы, у которых была власть [которые делали] противоположное. Это действительно не должно зависеть от губернатора ».
Открыть штат было не так просто, как отменить его собственные меры по локдауну. Когда ДеСантис издал окончательный приказ о возобновлении работы в конце сентября прошлого года, он подписал сопутствующий приказ, запрещающий местным властям Флориды ограничивать людей в работе или ведении бизнеса. Приказ имел далеко идущие последствия для всего штата, особенно в густонаселенных, либерально настроенных регионах, где местные власти вводили свои собственные строгие меры.
ДеСантис сначала придерживался невмешательства к местным законам, полагая, что избиратели в конечном итоге возложат ответственность на местные власти. В конце концов стало очевидно, что некоторые места останутся заблокированными, несмотря на данные, показывающие, что это не окажет положительного влияния на распространение вируса.
«У нас были данные. Мы поговорили с некоторыми из лучших ученых страны », - сказал ДеСантис, имея в виду Мартина Куллдорфа из Гарварда, Джаянту Бхаттачарью из Стэнфорда и Сунетру Гупту из Оксфорда. «Каждый житель Флориды имеет право на работу. Каждый бизнес имеет право работать ».
По словам ДеСантиса, в районах, которые были вынуждены вновь открыться в результате, сейчас наблюдается бум экономики с открытием новых отелей и ресторанов.
ДеСантис получил юридическое образование в Гарварде и является текстуалистом при толковании Конституции. Он считает, что запретить местным властям налагать ограничения на людей и бизнес было прямо в его компетенции.
«Вы не можете иметь 67 различных минимальных зарплат или 67 различных правил в отношении отелей. Мы - экономика одного государства, и нам нужны определенные правила поведения », - сказал ДеСантис.

'Они никогда не признают, что были неправы'
Стоя за столом в своем офисе в Таллахасси, ДеСантис листал папку похвалы, которую он получил со всей страны и со всего мира. На стенах вокруг относительно небольшого пространства висели портрет Авраама Линкольна, Конституция и Билль о правах, а также форма, которую губернатор носил как капитан бейсбольной команды Йельского университета.
Когда его спросили, почему он выбрал Линкольна, ДеСантис сказал, что президент - лучший пример лидера, которому приходилось принимать трудные решения во время кризиса. Когда его спросили, почему некоторые лидеры сегодня продолжают блокировку даже при наличии достаточных доказательств их неэффективности, губернатор предположил, что причастные к этому люди слишком много вложили в разговоры о эпидемии и сделали невозможным изменение курса.
«У вас есть ситуация, когда, если вы находитесь в этой области, пандемии, это то, к чему вы как бы готовитесь, и вы готовы к этому. И многие из этих людей заглушали это », - сказал он.
«Когда дело дошло до прессинга, они отстаивали политику, которая не сработала против вируса, но была очень и очень разрушительной. К сожалению, они никогда не признают, что были неправы ».
По словам губернатора, виноваты не только избранные лидеры. СМИ и крупные технологические компании сыграли важную роль в увековечении опасений по поводу вируса, выборочно подвергая цензуре одну сторону дебатов о смягчении последствий. ДеСантис сказал, что средства массовой информации и технологические гиганты выиграют от изоляции, поскольку люди остаются дома и потребляют их продукцию.
«Все это было сделано для того, чтобы получить как можно больше кликов. И поэтому он всегда пытался сделать то, что вызовет наибольший страх », - сказал ДеСантис.
Спустя две недели после интервью, тайное видео, записанное Project Veritas, показало, что технический директор CNN рассказывает о том, как сеть получила поддержку благодаря охвату пандемии.
«Это страх. «Страх действительно влияет на цифры», - сказал технический директор CNN Чарли Честер. «Страх - это то, что держит вас в курсе».
По словам ДеСантиса, разжигание страха сработало, указав на статистику CDC, показывающую, что 4 из 10 взрослых американцев откладывали или избегали срочного или планового лечения в июне 2020 года. в этот период из-за не леченных болезней и травм, которые можно было предотвратить.
Врачи отделения неотложной помощи сообщали, что меньше людей обращаются с сердечными болями в груди, в то время как больше людей поступают с аппендицитом на поздней стадии, что обычно обнаруживается намного раньше. Пандемия также привела к резкому сокращению случаев выявления и выявления рака.
«Когда люди слишком напуганы, чтобы обращаться в отделение неотложной помощи, когда у них буквально сердечный приступ, это происходит не на пустом месте», - сказал ДеСантис. «Корпоративные СМИ сыграли в этом свою роль, действительно доводя людей до безумия».
По словам губернатора, мотив прибыли - не единственный фактор, потенциально способствующий наклонному освещению событий в СМИ. Пандемия поразила Соединенные Штаты в год выборов, предоставив возможность свалить вину на президента Дональда Трампа.
«Они рассматривали это как возможность навредить Трампу. Очевидно, они ненавидели Трампа больше всего на свете », - сказал ДеСантис.

'Совет цензоров'
В интервью от 1 апреля ДеСантис раскритиковал крупные технологические компании за цензуру критиков ограничений. Менее чем через неделю после интервью сам губернатор стал жертвой цензуры. YouTube без предупреждения удалил видеоролики круглого стола между ДеСантисом и видными учеными из Гарварда, Оксфорда и Стэнфорда, которые оценили блокирование как неэффективное.
Американский институт экономических исследований (Айер) был первым флагом исчезновения видео. Исходный клип теперь размещен на другой платформе и появляется вместе с полной расшифровкой на веб-сайте AIER .
«Во время этой пандемии Google и YouTube не были хранилищами истины и научных исследований, а вместо этого действовали как проводники повествования, большой технический совет цензоров на службе правящей элиты», - сказал ДеСантис в ответ на цензуру YouTube во время телеконференция 12 апреля с тремя учеными из запрещенного видео.
«Когда они сняли видео ... они действительно продолжали то, что делали в течение прошлого года: подавлять дебаты, сокращать научные изыскания, следить за тем, чтобы повествование не подвергалось сомнению. И я думаю, что мы уже видели, что это имело катастрофические последствия для нашего общества ».
Удаление видео наводит на мысль, что Big Tech намерены и дальше использовать ту огромную силу, которую они направили против Трампа в последние дни работы предыдущей администрации. Twitter и Facebook запретили президента, прервав прямую связь между главнокомандующим и десятками миллионов американцев.
ДеСантис считает, что власть монополий сейчас намного шире, чем то, что Соединенные Штаты были свидетелями на рубеже веков.
«То, что мы видели с большими технологиями и цензурой, показывает, что они обладают большей властью, чем когда-либо могли иметь монополии в начале 20-го века», - сказал губернатор. «Власть, которую они сейчас используют, в некоторых отношениях даже более серьезна, чем та власть, которую обычно использует правительство».

Нет конца и края
«Я думаю, что если вашей целью является отсутствие случаев заболевания, то, возможно, этому никогда не будет конца, потому что у вас никогда не будет нулевого COVID», - сказал ДеСантис, добавив, что более прагматичной целью было бы стремление к показателю госпитализации, показывающему эндемический респираторный вирус.
«Но я не знаю, готовы ли они принять эту реальность. Я думаю, они попытаются вообще не вести дела, что, по сути, означало бы, что этой политике никогда не будет полного прекращения, а это пугает ».
Эта статья является первой из серии, основанной на интервью, проведенных с губернатором Роном ДеСантисом и высокопоставленными членами его кабинета в начале апреля 2021 года.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 апр 2021, 19:51

Farisei писал(а):Источник цитаты Так что это все Блеф чистой воды.
Этого не может быть.

Вот люди, получив вызов по телефону, вышли из машин и построились у дверей на вход. Снимок сделан 26 Февраля. Мы с драгоценным были там 25 Марта. Картина была точно такая. Мы живём в 30 минутах ходьбы, но в Марте ещё холодно и скользко туда гулять, тем более, не зная сколько придётся ждать. Путь туда на машине и парковка заняли 10 минут. На ожидание вызова в машине, путь из машины внутрь на вакцинацию, отсидку и путь обратно к машине ушло чуть меньше часа. И то, охранник очень извинялся, что нашу партию запустили на 10 минут позже назначенного времени. Что-то их там задержало.
Изображение
Farisei писал(а):Источник цитаты Простите меня за грубость, но я последние 10 лет руководил логистикой большого предприятия.

Простите меня за грубость, но, может, с вашей логистикой не всё в порядке. Потому что хорошая логистика определяется ещё и хорошими средствами на неё.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя