Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 июн 2020, 23:43

Onil писал(а):Источник цитаты это и есть результат демонстраций мне кажется

Результат демонстраций будет через 2 недели, а это результа лонг викенда на пляжах.
Onil писал(а):Источник цитаты ак не крути, а коллективный иммунитет надо получать.

А что его уже нашли? Или хотя бы персональный. Насколько я знаю, его или сколько нибудь действенные антителе ещё только надеются найти.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 июн 2020, 23:49

SashaL писал(а):Источник цитаты стесняюсь, но спрошу : знакомства были исключительно виртуальные, или часть из них перешла в реал?

перешло одно последнее. Карантин же не вечен. ;) Но у нас, когда по кусочку хвост отрезают, потом отпускают, а потом ловят и опять кусочек отрезают, может затянуться до бесконечности.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 июн 2020, 23:52

mimino писал(а):Источник цитаты Уровень статистической погрешности - нечего обсуждать...

Это вы чужих детей статистической погрешностью называете? А как называете своих?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 15 июн 2020, 08:09

Manya
:appl: Всё именно так.

Е2128506
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 18 апр 2020, 18:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Е2128506 » 15 июн 2020, 08:46

mimino писал(а):Источник цитаты И уровень восстания в Штатах по почти пустому поводу, это во много реакция на усталость от сидения дома без дела.

Это абсолютно та же схема, что была в Израиле во время эфиопских бунтов после того, как обдолбанного Таку застрелил израильский полицейский. Ну при чем тут усталость. Чувствуют, что белые потеряли силу, и бегут устанавливать законы джунглей.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 15 июн 2020, 13:15

Manya писал(а):Источник цитаты Это вы чужих детей статистической погрешностью называете? А как называете своих?

Маня,
на дорогах гибнет много больше детей, чем от этой инфекции. Увы.
Почему вы не требуете остановить автомобильное движение?!?

Называя вещи своими именами, я не согласен, чтобы из за ваших бзиков, моя внучка осталась безграмотной.
А вы имеете право не пускать своих детей в школу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 июн 2020, 14:08

Manya писал(а):Источник цитаты понимали, что старая система работы неизбежно убьёт их бизнесс. Конечно, кто раньше этого не понял, тот погиб. Печальный, но факт.

и что парикмахерские понимали? они до сих пор не работают. что понимали маленькие кафешки и прочая мелочь? ты наверно не в курсе, но мелкий бизнес это 62% от налогов собираемых с бизнесов в сша. крупный их вообще не платит, он умудряется постоянно сидеть без прибыли. но их не закрыли.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 15 июн 2020, 17:31

Как только убирают изоляцию - возвращается заболеваемость, как у нас.
Становится ясно, что закрытие - лишь временная мера.
Поэтому всем придётся в том или ином виде осваивать шведский вариант.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 июн 2020, 17:41

Manya писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, его или сколько нибудь действенные антителе ещё только надеются найти.

насколько я знаю, нет массовых заболеваний по второму разу. есть единичные случаи, которые врачи не понимают: толи недолечили, толи у него в первый раз короны не было вообще, т.к. первые тесты давали 50% ошибок.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 15 июн 2020, 18:03

qwerty писал(а):Источник цитаты Как только убирают изоляцию - возвращается заболеваемость, как у нас.
Становится ясно, что закрытие - лишь временная мера.
Поэтому всем придётся в том или ином виде осваивать шведский вариант.


Как-то нужно дожить, дотянуть до появления пригодной для массового применения и эффективной вакцины.
Надеюсь этот коронавирус не настолько "неподдающийся" как вирус СПИДа.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 15 июн 2020, 19:49

Onil писал(а):
Manya писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, его или сколько нибудь действенные антителе ещё только надеются найти.

насколько я знаю, нет массовых заболеваний по второму разу. есть единичные случаи, которые врачи не понимают: толи недолечили, толи у него в первый раз короны не было вообще, т.к. первые тесты давали 50% ошибок.

Да есть антитела, уже давно это выяснили... И иммунитет есть.... У Мани просто патологическое желание сидеть в своей крепости и всех остальных запереть...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 15 июн 2020, 19:50

kaminsky писал(а):
Как-то нужно дожить, дотянуть до появления пригодной для массового применения и эффективной вакцины.
Надеюсь этот коронавирус не настолько "неподдающийся" как вирус СПИДа.

1. До пригодной вакцины мы, я надеюсь, доживём. Только...эффективность такой вакцины, видимо, будет, к сожалению, не слишком высока. А универсальной вакцины, видимо, не существует.
2. Вирус этот хуже, чем вирус СПИДа. С тем научились справляться, и даже заражённые люди живут десятки лет. Например, известный баскетболист Мэджик Джонсон. У которого этот вирус был диагностирован ещё лет 30 назад.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 15 июн 2020, 19:53

kaminsky писал(а):
qwerty писал(а):Источник цитаты Как только убирают изоляцию - возвращается заболеваемость, как у нас.
Становится ясно, что закрытие - лишь временная мера.
Поэтому всем придётся в том или ином виде осваивать шведский вариант.


Как-то нужно дожить, дотянуть до появления пригодной для массового применения и эффективной вакцины.
Надеюсь этот коронавирус не настолько "неподдающийся" как вирус СПИДа.


Уже есть информация из США .... Компания Moderna объявила о том, что в июле приступает к 3 -му, последнему этапу тестирования вакцины... Ее массовое производство начнется уже в сентябре...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 15 июн 2020, 19:57

БДБ писал(а):
kaminsky писал(а):
Как-то нужно дожить, дотянуть до появления пригодной для массового применения и эффективной вакцины.
Надеюсь этот коронавирус не настолько "неподдающийся" как вирус СПИДа.

1. До пригодной вакцины мы, я надеюсь, доживём. Только...эффективность такой вакцины, видимо, будет, к сожалению, не слишком высока. А универсальной вакцины, видимо, не существует.
2. Вирус этот хуже, чем вирус СПИДа. С тем научились справляться, и даже заражённые люди живут десятки лет. Например, известный баскетболист Мэджик Джонсон. У которого этот вирус был диагностирован ещё лет 30 назад.


ключевое слово во всем вашем посте - ВИДИМО....

Есть люди, которым страшно вылезти из своей крепости... Но понимание того,что они одни продолжают в ней сидеть, тяготит... Посему, надо всех убеждать так же сидеть в своих норах, чтобы не выглядеть белыми воронами...
Я уже писал, хотите сидеть безвылазно в своей "норе" - сидите хоть несколько лет... Но только не надо манипулировать сознанием впечатлительных граждан....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 16 июн 2020, 06:11

https://news.israelinfo.co.il/health/87390
:low: Лишнее подтверждение, что с этой заразой шутить нельзя. Вирус не ведёт себя так, как нам бы хотелось. Кто хочет рисковать - пусть рискует. Но! Только на свою собственную шею.

Тем более, что
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/220013

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 16 июн 2020, 06:35

Как-то нужно дожить, дотянуть до появления пригодной для массового применения и эффективной вакцины.


Конечно можно дожить - компенсацию 100% зарплаты в хала"т работникам и компенсацию доходв бизнесам.
И все спокойно посидят дома - даже попросят этого.
Но этого же не будет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 июн 2020, 21:13

Изображение

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 17 июн 2020, 08:48

http://mignews.com/news/politic/170620_74647_12373.html
Поскольку я привык доверять профессионалам, я и в этом вопросе полностью поддерживаю их точку зрения. Резкое нарастание количества вновь заражённых, причём - в разных странах (Китай, Индия, Бразилия, США), свидетельствует о справедливости принципа: лучше перебдеть, чем недобдеть. Бабло со временем вернут. А вот потерянные навсегда здоровье, да и жизнь - нет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 18 июн 2020, 07:24

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/87433
;) Придумано хорошо. Посмотрим, как это будет соблюдаться.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 18 июн 2020, 10:17

БДБ писал(а):Источник цитаты http://mignews.com/news/politic/170620_74647_12373.html
Поскольку я привык доверять профессионалам, я и в этом вопросе полностью поддерживаю их точку зрения. Резкое нарастание количества вновь заражённых, причём - в разных странах (Китай, Индия, Бразилия, США), свидетельствует о справедливости принципа: лучше перебдеть, чем недобдеть. Бабло со временем вернут. А вот потерянные навсегда здоровье, да и жизнь - нет.

А я не согласен.
Позавчера зактыли школу у внучки. Заболел мальник в 1-м классе.
Внучка в 4-м. Она с ним не только не знакома, в другом корпусе сидит, т.е. не пересекается никак!
Ну и нахрена всю школу закрыли? :13:
Отпеавили бы на карантин класс, группу продленного дня если ходит. Остальных-то чего?
Я уже писал, дети если и болеют, переносят легко. За учителей более безпокойно...

Далее, в Израле растет число заболевших.
Но не число тяжелых, цлава Б-гу! Оно сотается стабильно в районе 30-40 человек. Что, ИМХО, копейки в масштабахх страны.
Так чего панику городить?
Похоже, пока не наберется определенное число людей с иммунитетом или не появится вакцина, так и будет... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей