Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 11 июл 2020, 17:59

Fisha писал(а):
Каминская писал(а):Источник цитаты А меня больше всего расстраивает то, что вроде живем в 21 веке, технологии развитые, а банального лекарства от какого-то "гриппа переростка" до сих пор нету. Ставится под сомнение вообще эффективность действующих лекарств и препаратов от других болезней. Напрашивается выход, что от всех ОРВИ и ОРЗ лекарства - тупое плацебо, не более. :13:

Насколько я понимаю, лекарства от любого ОРВИ тоже фактически нет, есть только поддерживающая терапия, как и с этим вирусом. Только сейчас сложнее поддерживать, так как поражения в среднем тяжелее.

С бактериями бороться давно научились, а вот с вирусами проблема... Причем со всеми вирусами... Только иммунная система плюс поддерживающая терапия...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 11 июл 2020, 20:32

https://www.9tv.co.il/item/15907
Полностью согласен с автором. Очень точно всё описывает. Хотя в мейнстриме об этом писать не принято. Не согласен я с ним только в одном. Какие там, на хрен, креативщики? Неучи, неумехи, лодыри и паразиты. Вот те, которые активничают на демонстрациях. Людям производительного труда на демонстрациях делать нечего. Времени жалко. Удочку им дать... А они согласятся её взять? ;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 12 июл 2020, 09:27

https://www.9tv.co.il/item/15925
:low: А то с самого начала не ясно было, кто намеревается бесчинствовать на этом гнусном сборище. Вся эта погань - они, видите ли, беспросветные страдальцы. Но Ганц и прочая шушера их поддерживают. Патриоты. :em5:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 12 июл 2020, 09:32

"Участник протестов: я получил 100 тысяч шекелей"
(https://mignews.com/news/politic/world/ ... 36201.html)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 12 июл 2020, 09:41

Похоже, что смертоносная опасность вируса уменьшается, а контагиозность растет.
В первой волне из всех заболевших было 1,8% тяжелых случаев, а сегодня, во второй волне 0,7%.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 12 июл 2020, 10:23

БДБ писал(а):Источник цитаты Неучи, неумехи, лодыри и паразиты

БДБ писал(а):Источник цитаты Вся эта погань - они, видите ли, беспросветные страдальцы


Оставим на совести того, кто это написал. Представьте себе, я понимаю этих людей(не ультралевых молодчиков, примазавшихся к демонстрации), работников сервиса, искусства и т.д. Несмотря на то, что я лично в порядке, мы с женой работаем.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 12 июл 2020, 10:54

:em4: Вы лучше оставьте мою совесть в покое. О своей побеспокойтесь. Поживите и поработайте с моё, а потом будете морализаторством заниматься. У меня трудового стажа больше, чем вы на свете прожили.:em5:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 12 июл 2020, 11:56

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/220708
Вот трезвый и беспристрастный анализ того, что происходило вчера вечером и ночью в Т-А. Осталась пара простых вопросов:
1. Кому и чем это помогло?
2. Сколько после этого появится новых заражённых?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 12 июл 2020, 12:51

Похоже, что смертоносная опасность вируса уменьшается, а контагиозность растет.
В первой волне из всех заболевших было 1,8% тяжелых случаев, а сегодня, во второй волне 0,7%.


Это зависит, как считать. При 1-й волне практически не было проверок и процент считался от обратившихся за медпомощью.
Теперь есть проверки - и процент снижается.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 12 июл 2020, 13:00

Какие там, на хрен, креативщики? Неучи, неумехи, лодыри и паразиты.


Попробуйте придумать хотя бы один успешный слоган, чтобы ругать креативщиков.
Попробуйте хотя бы раз продать что-либо в "красном" океане, полном конкурирующих продуктов.
Рельное пр-во, всякие токари-пекари, в совр. пост-индустриальном обществе - самое незначительное звено.
Это в СССР токарь мог пилить без продаж, креативщиков и т.д. - в западном мире, чтобы токарь мог пилить, продажи должны запустить кампейн, креативщики - слоган к кампейну и т.д. и т.п.
А иначе токарю незачем пилить будет - и отправится он в лишку.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 12 июл 2020, 13:04

SashaL писал(а):Источник цитаты "Участник протестов: я получил 100 тысяч шекелей"
(https://mignews.com/news/politic/world/ ... 36201.html)

Там, в первой строчке фигурирует имя автора "хасон".
Потому дальше лучше не читать.

Вам важно где эта курва врет на этот раз?
Мне нет. :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 12 июл 2020, 13:11

Izik Y писал(а):Источник цитаты Оставим на совести того, кто это написал. Представьте себе, я понимаю этих людей(не ультралевых молодчиков, примазавшихся к демонстрации), работников сервиса, искусства и т.д. Несмотря на то, что я лично в порядке, мы с женой работаем.

То же самое!
Вот полно ребят трудится в моем Кантри.
Они сделали там все что надо для этого т.н. фиолетового стандарта, а их все равно закрыли, ИМХО, абсолтно необаснованно!

Они конечно могут податься в развозчиков Пицы.
Однако я их понимаю, что не хочется...

ПС. Последний раз плавал в йом шлиши в открытом бассейне, находщемуся в 300 метрах от моря, один на дорожке.
И кому ЭТО мешало, какая к черту корона там?!? :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 12 июл 2020, 14:23

Конечно, новость пока еще в будущем времени, однако бальзам не только на мою душу, но и тело! :033:

Кнессет отменит закрытие бассейнов и фитнес-клубов

Члены комитета Кнессета по коронавирусу дали понять, что отменят решение правительства Израиля о закрытии бассейнов и фитнес-клубов, принятое на прошлой неделе.

Глава комитета, Ифат Шаша Битон потребовала от министерства здравоохранения данных по уровню заражения в бассейнах и спортзалах. Такие сведения предоставлены не были. Ифат Шаша-Битон заявила: “По всей видимости, таких данных нет. Сегодня вечером комитет соберется и заново откроет бассейны и фитнес-клубы. Я не готова мириться с произволом”.

Члены комитета также выразили свое возмущение в связи с тем, что решения правительства о новых ограничениях были приняты на основании доклада министерства здравоохранения, основанного на данных о заражении лишь четверти выявленных носителей вируса.

Член комитета, депутат Юлия Малиновски заявила: "Невозможно принимать такие решения, основываясь только на своих предположениях. Мы потребовали данные - и не получили ничего. Сегодня мы проголосуем за новые инструкции по банкетным залам и ресторанам - а также против закрытия бассейнов и фитнес-клубов”.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 12 июл 2020, 20:02

qwerty писал(а):
Похоже, что смертоносная опасность вируса уменьшается, а контагиозность растет.
В первой волне из всех заболевших было 1,8% тяжелых случаев, а сегодня, во второй волне 0,7%.


Это зависит, как считать. При 1-й волне практически не было проверок и процент считался от обратившихся за медпомощью.
Теперь есть проверки - и процент снижается.

Так и есть, нельзя сравнивать несравнимые вещи! Когда заявили об окончании эпидемии проверок было 1-2 тыс. в день и делали их исключительно тем, у кого были симптомы....
Сейчас делают почти 30 тыс. проверок в день и условия проведения проверки сильно изменились... Кроме того, большее число проверок делают в очагах, чтобы выявить носителей и изолировать их...
Разве это можно сравнивать? Я вообще не уверен, что у нас был спад, а сейчас вторая волна! Манипулируя количеством проверок и местом, где они проводятся, можно получить практически любой заказанный результат....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 июл 2020, 20:08

Ten писал(а):Источник цитаты Я вообще не уверен, что у нас был спад, а сейчас вторая волна! Манипулируя количеством проверок и местом, где они проводятся, можно получить практически любой заказанный результат....

Я думаю, что спад был, поскольку все было пресечено в самом начале, и народ сидел в довольно жестком карантине. Я лично ожидала рост, но не такой резкий, и немного раньше.
Что касается подгонки - результат, наверное, можно подогнать в определенных рамках , но кто это мог бы заказать? Не хотелось бы впадать в конспирологические крайности.
К тому же пока что с точки зрения эпидемиологов все более-менее объяснимо.
Хуже, что мы, скорее всего (по мнению некоторых эпидемиологов), только в начале второй волны. 1400 заражений в день по Израилю - это все еще лайт версия.
И да, таки неизвестно, насколько существенно влияет количество проверок. Я в первую волну думала, что очень существенно. И с этим перекликалось довольно много инфы, полученной еще тогда. О том, что 80% переносит вирус бессимптомно, говорилось тогда же.
Что удручает меня лично - то, что по данным, если не ошибаюсь, Германии, пока что переболело всего лишь от 10 до 20% всего населения. Это слишком мало.
Последний раз редактировалось Fisha 12 июл 2020, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 12 июл 2020, 20:21

БДБ писал(а):Источник цитаты У меня трудового стажа больше, чем вы на свете прожили


Вы уверены ? Вы точно знаете, сколько мне лет ? Зато я точно знаю, что вы большой хам и мне неинтересно, сколькр вам лет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 12 июл 2020, 20:59

Ten писал(а):Источник цитаты ! Манипулируя количеством проверок и местом, где они проводятся, можно получить практически любой заказанный результат....

Если не обращать внимание на количество умерших. Возможно, и подключенных к аппаратам ИВЛ.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 12 июл 2020, 21:32

Fisha писал(а):Источник цитаты И да, таки неизвестно, насколько существенно влияет количество проверок. Я в первую волну думала, что очень существенно. И с этим перекликалось довольно много инфы, полученной еще тогда. О том, что 80% переносит вирус бессимптомно, говорилось тогда же.


Между прочим, из названных цифр имеет место один очень интересный вывод.
Если 80% переносит бессимптомно, но при этом, как говорят, могут заражать других, то все эти многочисленные закрытия и карантины просто не имеют смысла!
Так же как эпидеомелогические расследования. Потому что человек сам не знает где и от кого заразился!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 июл 2020, 22:27

mimino писал(а):Источник цитаты то все эти многочисленные закрытия и карантины просто не имеют смысла!

Почему не имеют? Закрыли полностью, и все сидят по домам, количество контактов близко к 0, заражаемость упала. Или закрыли неполностью, и уменьшили количество контактов и темпы заражения. Другое дело, какую цену за это все платят. Ну или почти все.

mimino писал(а):Источник цитаты Между прочим, из названных цифр имеет место один очень интересный вывод.


Мне кажется, интереснее другое. Если в первую волну проверку делали только при наличии ярко выраженных симптомов (включая температуру 38 и выше и кашель), и цифры были небольшими, то сейчас большие цифры получаются за счет в том числе выявленных бессимптомных носителей. Именно этим, скорее всего, объясняется более низкий процент тяжелых случаев (из числа выявленных). Интересно, сколько бессимптомных среди выявленных в этой новой волне.

https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/israel/

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 июл 2020, 00:58

mimino писал(а):Источник цитаты Если 80% переносит бессимптомно, но при этом, как говорят, могут заражать других, то все эти многочисленные закрытия и карантины просто не имеют смысла!

Не понимаю как бессимптомность связанa с закрытием. Закрывают и тех и других. И смысл есть. Посмотрите статистику стран, которые не бегали на пляж и на демонстрации вместо карантина. У них она выглядит намного лучше, несмотря на некоторый вторичный рост заболеваний. Те же Европейские и Азиатские страны, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Во всех этих странах основные индустрии и не прекращали работу, а сейчас уже работают школы и другие общественные учереждения. Но выход из карантина был контролируемый тестами, ограничениями и штрафами за несоблюдение рекомендаций, а не дискуссиями о правах человека поплавать.

Сейчас колоссальную проблему представляет общее кондиционирование воздуха в общественных помещениях и транспорте. Это главный виновник передачи вообще всех вирусов, а этого особенно сразу большому числу людей. Но и обойтись без кондиционеров и воздушного отопления во многих странах невозможно. Тому, кто придумает как убивать вирусы в проходящем через фильтры воздухе, золотой памятник поставят.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей