Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 20 дек 2020, 19:52

Manya писал(а):Источник цитаты А у нас госпиталя полны до верха. Уже детишек потеснили и стали детский госпиталь ковидными заполнять. За что боролись, на то и напоролись.

У меня вообще ощущение, что количество переболевших в итоге мало зависит от карантинных мер.
Карантины способны лишь растянуть это "удовольствие", не более...

Чтоб не допустить коллапса медицины они имеют смысл.
Ну еще если действительно вакцина на подходе.
А в остальном "кому суждено быть повешенным, не утонет".

Даже группы риска запрятать навсегда не выйдет... :13:

ИМХО, укрепление организма самый надежный способ избежать этой заразы и/или сделать ее легко переносимой... :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 20 дек 2020, 19:59

Иногда кажется, что нами руководит правительство испуганных идиотов.
Впрочем, часть из них циничные интресанты... :10:

Больше всего мне "понравилось", что их загнали в переполненный автобус!?!
Это наверно чтоб наверняка - потом можно будет сказать, что все они были заразны... :10:


Скандал: пассажиры из Британии не хотят в отели коронавируса
Десятки пассажиров, прибывших 20 декабря из Соединенного Королевства, отказываются отправляться на самоизоляцию в "отель коронавируса" в Иерусалиме.

По данным Ynet, приезжие отказались сесть в специально предназначенные для них автобусы и пытались вылететь обратно в Лондон.

Тем не менее, пилот самолета EasyJet, на котором пассажиры прилетели в Израиль, отказался доставить их обратно, заявив, что им не было отказано во въезде в Израиль.

Уточняется, что несколько приезжих купили билеты на обратный рейс, а 15 пассажиров самолета British Airways отказались выйти из лайнера, собравшись отправиться обратно в Великобританию.

Одна из пассажиров, Эллен Стил, рассказала журналистам, что ей было приказано сесть в переполненный автобус. При этом, приезжим якобы даже не сказали, куда их отправляют.

"В Лутоне (аэропорт в Англии) регистрация прошла нормально. У ворот они прогнали всех, у кого был британский паспорт с разрешением на въезд. Затем они отвели израильтян в сторону и объяснили, что велика вероятность, что к тому времени, когда мы вернемся, нам придется ехать в отель коронавируса, но это еще не было подтверждено на 100%. Довольно много людей не сели на рейс, и нам приходилось ждать, пока заберут багаж", – пожаловалась она журналистам Times of Israel.

По словам Стил, автобус отправился в отель Dan Panorama в Иерусалиме.

"Когда мы приземлились, кто-то из министерства здравоохранения пришел и объявил, что нам всем придется ехать в отели. Когда мы выходили из самолета, у нас забрали паспорта и не объяснили, зачем. Но потом они просто прошли паспортный контроль без нас и вернули их, может быть, где-то через 30 минут. Нас отвезли в Терминал №1, где ждала пресса. Они дали нам воды и принесли наш багаж. Потом сказали садиться в автобусы, но не сказали, куда. Итак, люди забились в эти автобусы, но не было никакого дистанцирования и тому подобного. Автобусы сопровождают полицейские машины спереди и сзади", – добавила пассажирка.

https://mignews.com/news/travel/201220_ ... 07699.html

Там еще под статьей пра красивых Комментов:

Герман Базанов
немедленно подавать миллионные иски! Мы не знаем что вакцина завтра сделает с мозгами Юлика и Бени!
Не нравится · Ответить · 1 · 32 мин.

Alex Goldman
Это же не досы из Нью Йорка, которые собственно и привезли (в основном) корону в Израиль, и перед которыми Бибонка дрыгнул ножками, ибо так ему Лицман приказал! Ни одну кипозную сволочь тогда не заперли в отель (хотя всех уже запирали) и они разнесли заразу по стране! Зато Бибон до сих пор делает героические попытки и вид, что «борется с короной»! Если бы этот самолёт прилетел бы не из Лондона, а из США и был бы полон досов - уверяю вас, не было бы никаких отелей, никакой полиции - всех бы опять отпустили!!! Биби - продажная сволочь!!!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 дек 2020, 22:33

mimino писал(а):Источник цитаты Иногда кажется, что нами руководит правительство испуганных идиотов.
Впрочем, часть из них циничные интресанты...

Я не поняла в чём проблема? Разве они не знали до приезда, что им придётся в Израиле отсидеть 2 недели в карантине? Если знали и полетели всё равно, то проблем нет. Мой сын пол-года пытался вылететь в Австралию. Когда, наконец, ему удалось туда добраться, облетев, при этом всю Америку, то он как миленький отсидел 2 недели в гостиничном номере без балкона и с видом на глухую стену соседнего дома, баз права ступить даже в коридор и с отвратительной кормёжкой. И это при том, что у него в Австралии есть дом и его там ждала семья.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 20 дек 2020, 22:56

Manya писал(а):Источник цитаты Я не поняла в чём проблема? Разве они не знали до приезда, что им придётся в Израиле отсидеть 2 недели в карантине?

Либо не знали вообще, либо не знали, что их погонят в гостиницы. Правила поменяли на ходу.
Сегодня вот срочным порядком перевели Сейшелы и еще кого-то из списка зеленых стран в красные. И те, кто улетел в зеленую страну, скажем, вчера, вернется 26-го из красной, и окажется вынужденным отсидеть две недели карантина, и, видимо, тоже в гостинице.
Дурдом тот еще.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 дек 2020, 23:06

Fisha писал(а):Источник цитаты Дурдом тот еще.

Сейчас везде дурдом. Но лучше чтобы приезжие посидели в карантине, чем местные полежали в госпиталях.Мне так кажется.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 20 дек 2020, 23:13

Но лучше чтобы приезжие посидели в карантине, чем местные полежали в госпиталях.


Это было бы релевантно, если бы мы были зелёной страной.
Но мы - красная.
У нас короны уйма, никакие приезжие ситуацию не изменят.
Скоро 3-й локдаун.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 дек 2020, 23:26

qwerty писал(а):Источник цитаты Но мы - красная.

Ну и что? Красная может стать ещё краснее. Как у нас. Долго боролись за свободу передвижения, без масок, в том числе, за мелкие бизнессы, которые всё равно передохли, а теперь госпитальные койки у больных детишек под ковид отбирают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 08:40

Manya писал(а):Источник цитаты Ну и что? Красная может стать ещё краснее. Как у нас. Долго боролись за свободу передвижения, без масок, в том числе, за мелкие бизнессы, которые всё равно передохли, а теперь госпитальные койки у больных детишек под ковид отбирают.

Это та же "логика", что у нашего правительства.
Основной источник заражения харедим. Но мы их закрыть не можем.
ОК, не беда, закроем фитнесы и бассейны... :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 21 дек 2020, 12:26

В январе провакцинируют 60+ , это 90 процентов умирающих.
Тогда будет проще.

Хорошо сидеть в оппозиции и ругать правительство, когда все решения плохие.
Что люди хотят? В Англии ситуация ухудшилась, вирус очень заразный и нужно по возможности уменьшить риск.
Предоставили им хорошую гостиницу - это же не Абу Кабир.
ИМХО решение правильное.
Это не спасет Израиль от английской мутации, но хоть уменьшит ее распространение.

Единственно - состав коронавирусного комитета ИМХО должен быть другим.
Лидеры ВСЕХ фракций кнессета + главврачи 6 крупнейших больниц + руководители больничных касс+ президент страны.
Это 9+6+4+1=20
Половина политики половина врачи
Решения принимать большинством.
А правительство должно будет обеспечить решение комитета.
А кому сейчас легко?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 21 дек 2020, 12:57

Яков писал(а):В январе провакцинируют 60+ , это 90 процентов умирающих.
Тогда будет проще.

Хорошо сидеть в оппозиции и ругать правительство, когда все решения плохие.
Что люди хотят? В Англии ситуация ухудшилась, вирус очень заразный и нужно по возможности уменьшить риск.
Предоставили им хорошую гостиницу - это же не Абу Кабир.
ИМХО решение правильное.
Это не спасет Израиль от английской мутации, но хоть уменьшит ее распространение.

Единственно - состав коронавирусного комитета ИМХО должен быть другим.
Лидеры ВСЕХ фракций кнессета + главврачи 6 крупнейших больниц + руководители больничных касс+ президент страны.
Это 9+6+4+1=20
Половина политики половина врачи
Решения принимать большинством.
А правительство должно будет обеспечить решение комитета.


Это надо нам с Вами, это надо Израилю. А Биби оно зачем? Ему не нужен профессиональный комитет, ему нужен комитет, который будет принимать решения, которые надо ему...
Ну это же очевидно! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 13:00

Яков писал(а):Источник цитаты В январе провакцинируют 60+ , это 90 процентов умирающих.
Тогда будет проще.

Хорошо сидеть в оппозиции и ругать правительство, когда все решения плохие.

Я могу озвучить свои претензии в этой области:

Решения не прозрачные. Правительство их никак не разъясняет.
Оно действует методами принуждения, а не сотрудничества с населением.
Остается ощущение, что диктуют все харедим в своих узких интересах.

Результат? Население по большому счету посылает правительственные решения ища пути обхода!
Лично мне не важно, они по другому не умеют или не хотят. ИМХО, НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ! Потому нах.! :10:


Что люди хотят? В Англии ситуация ухудшилась, вирус очень заразный и нужно по возможности уменьшить риск.
Предоставили им хорошую гостиницу - это же не Абу Кабир.
ИМХО решение правильное.
Это не спасет Израиль от английской мутации, но хоть уменьшит ее распространение.

Для людей, которые УЖЕ сели в самолет, должны были быть особые условия.
В крайнем случае, они должны были об'явить об оплате билетов тем, кто решил вернуться - не разорились бы.

Единственно - состав коронавирусного комитета ИМХО должен быть другим.
Лидеры ВСЕХ фракций кнессета + главврачи 6 крупнейших больниц + руководители больничных касс+ президент страны.
Это 9+6+4+1=20
Половина политики половина врачи
Решения принимать большинством.
А правительство должно будет обеспечить решение комитета.

Яков, вы размечтались! :13:

Мало что там ваш комитет нарешает!
А харедим где? :sm1:
А самоПи-Ар Биби? :cool

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 19:29

«Немедленно остановите вакцинацию!» Все аргументы тех, кто против

https://detaly.co.il/ostanovite-vaktsinatsiyu-vse-argumenty-teh-kto-protiv/

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 21 дек 2020, 22:10

mimino писал(а):Источник цитаты ИМХО, НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ! Потому нах.

Конечно, не справляются. Заменим их другими, которые будут не справляться еще лучше.
Яков писал(а):Источник цитаты В январе провакцинируют 60+

Едва ли. Для этого нужно, чтобы большинство из них захотело и смогло (пункты прививки были бы недалеко от дома).

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 дек 2020, 09:26

:51: К сожалению, все массовые праздники неизбежно влекут за собой резкое увеличение количества заражённых. Началось всё с Пурима. Что-то будет после Рождества с Новым Годом... Жёсткий карантин, по моему мнению, совершенно необходим как минимум на три недели.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 22 дек 2020, 09:59

Похоже, что Штаты совсем с ума сходят, уже вакцину начали распределять по расовому признаку... :27:

В США предлагают первыми вакцинировать темнокожих

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предложил вначале вакцинировать темнокожих граждан и выходцев из латиноамериканских стран.
В частности, около половины штатов получили рекомендацию в первую очередь прививать темнокожих граждан, латиноамериканцев и коренных жителей. Об этом пишет Daily Mail.
В Центре по контролю и профилактике заболеваний подчеркивают, что такой приоритет связан с тем, что эти категории граждан наиболее уязвимы перед COVID-19.


Среди них, помимо всего, фиксируется втрое больше летальных исходов, чем среди белых. В числе 25 штатов, которые обязались выполнить поставленные рекомендации, Нью-Мексико, Калифорния и Орегон.

https://cursorinfo.co.il/all-news/v-ssh ... mnokozhih/

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 24 дек 2020, 06:04

БДБ писал(а):Источник цитаты :51: К сожалению, все массовые праздники неизбежно влекут за собой резкое увеличение количества заражённых. Началось всё с Пурима. Что-то будет после Рождества с Новым Годом... Жёсткий карантин, по моему мнению, совершенно необходим как минимум на три недели.


https://news.israelinfo.co.il/politics/91696
:( Я был убеждён в этом. Кроме жёсткого карантина, никакие иные меры по уменьшению заражаемости не работают. Несмотря на вопли и причитания ковид-диссидентов, или, что то же самое, ковид-идиотов.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 24 дек 2020, 06:45

БДБ писал(а):Источник цитаты Кроме жёсткого карантина, никакие иные меры по уменьшению заражаемости не работают.

К сожалению, это так.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 24 дек 2020, 09:21

Кроме жёсткого карантина, никакие иные меры по уменьшению заражаемости не работают.


Не поможет. Даже при самом жёстком карантине, в конце карантина всегда останутся несколько больных, которые запустят всё заново.
Это лишь вопрос промежутков времени между локдаунами.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 24 дек 2020, 11:02

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225108
Профессор совершенно прав. Двухнедельный локдаун мало чем поможет. Правительство Биби, как всегда, ограничилось полумерами. Я писал о минимум трёхнедельном локдауне. А, как показывают последние тревожные события, с резким увеличением числа вновь заражённых, в разгар массовых праздников, и трёх недель будет недостаточно. Бог не фраер, в кости не играет. Темп вакцинации должен намного превышать темп заражаемости.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 24 дек 2020, 13:35

https://www.9tv.co.il/item/22740
Да, вот именно этих фом неверующих очень метко назвали "ковид-идиотами".


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя