Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 15 окт 2020, 09:00


Ну, тут не трудно предположить, как поступит Биби.
:13:
Это та болевая точка, на которую сегодня давят левые демонстранты. Биби этого очень боится. Как оказалось, он вообще очень боится демонстраций протеста и все политики это теперь знают. Поэтому у Биби путь лишь один: вызвать Эдельштейна и пересмотреть свой план выхода из карантина. А это: либо запретить открывать все школы по стране, включая ешивы, либо открыть все, включая ешивы. Т.е. коллективное наказание продолжает превалировать над здравым смыслом и волей нашего премьера.

К чему это приведет в дальнейшем?
К падению Ликуда и усилению реакции в Израиле.
:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 15 окт 2020, 09:29



Нападение на полицейского, это серьезная статья...
Другой вопрос, что Дэри явно использует инциндент, чтобы открыть ешивы... :13:

...В 19:15 14 октября в квартал, после получения сообщения о незаконной свадьбе прибыли две женщины полицейские.

Они зашли в квартиру, где проходила свадьба с участием 60-70 человек. Одна из полицейских стала снимать на камеру происходящее. Мать невесты выбила у нее из рук камеру. После этого полицейские вызвали подмогу.

Приехали еще шесть патрульных машин. Полицейские попытались арестовать мать за сопротивление полиции. Началась драка.

Брат невесты бросил в полицейских стеклянную бутылку с маслом. Бутылка разбилась. Брат и полицейский поскользнулись, упали и были ранены осколками стекла.

Брат увезли в больницу Шаарей Цедек, где ему сделали пластическую операцию.

Хозяин квартиры оштрафован на 5 тысяч шекелей.

Семья утверждает, что “действовала в соответствии с инструкциями”, и что в свадьбе участвовало 20 человек.

После ухода полиции свадьба возобновилась, и в ней участвовало множество людей.

https://mignews.com/news/disasters/1510 ... 15030.html

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 15 окт 2020, 11:46


И за всем опять стоят деньги... Ведь если ешивы не работают, они из бюджета деньги не получают... А их уже поделили!!!
Так проблема в том, что Тору не учат, или таки опять в "золотом тельце"? :(
Это уже давно не религия, это религиозный бизнес, основанный на одурманивании паствы и деребане бюджетных бабок... :(
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 окт 2020, 13:10

Ten писал(а):Источник цитаты

И за всем опять стоят деньги... Ведь если ешивы не работают, они из бюджета деньги не получают... А их уже поделили!!!
Так проблема в том, что Тору не учат, или таки опять в "золотом тельце"? :(
Это уже давно не религия, это религиозный бизнес, основанный на одурманивании паствы и деребане бюджетных бабок... :(

думаете у нас по другому? школы не работают, учител получают зарплаты, профсоюз учителей спонсор байдена.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 15 окт 2020, 13:38

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 15 окт 2020, 13:56




Ну что сказать..., хасиды, они и в Африке хасиды, и в Бруклине, как оказалось.
Учимся терпимости, пока кто-то снова не взорвется и не наделает делов...

:51:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 15 окт 2020, 15:08

Нетаниягу: "На текущий момент локдаун следует признать исключительно успешным"

https://www.newsru.co.il/israel/15oct20 ... hu322.html


Я с самого начала сказал, что Натанияху об'явит о своей "победе" неависимо ни от чего... :sm1:
Теперь посмотрим факты:

1. Коэфициент заражения начал снижаться еще в конце праздников, сразу после массового наплевательства на локдаун харедим;
Причем тут локдаун?

2. Идет тихая "игра" мин.здрава с количеством взятых тестов. А так же местами, где они берутся - в наиболее зараженных местах проживания харедим снижение взятых тестов значительнее, чем в других. Так что цифры даже сравнивать практически невозможно;

3. Экономика провалилась в полную ж-пу. Текущий дефицит бюджета 100млрд. шекелей и продолжает расти.

И это все "исключительный успех"... :sm1: :27: :13: :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 15 окт 2020, 15:42

Кац и Кахоль Лаван: разрешить еду на вынос


Каждое утро, когда я возвращаюсь с моря, я по дороге вижу на скамеечке завтракающую из коробочек пожилую пару.
Все это происходит 20 метрах от кафе, где они свой завтрак покупают.

Напротив находится Мак-Дональдс.
Возле него есть столики. На них ни-ни, низзя.
Зато в метрах 15 есть бардюр, где вечером устроилось поужинать большое семейство.
Мы сами устроились рядом, скармливали внукам мороженное из соседнего магазинчика. А что делать, дети захотели мороженное... :37:

И что же хотят "разрешить" эти г-да?
И неужели весь этот идиотизм, кроме антисанитарии и неудобств? :13: :10:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 окт 2020, 16:59


я бы тоже сказал что они козлы, если бы нe одно но: месяц назад когда их тоже гоняли когда 50 человек молились, губернатор и мэр выступли в поддержку других, которым разрешили собираться. а их было в тысячи и десятки тысяч раз больше, большинство были без масок и стояли плечо к плечу. поэтому хасиды слегка не понимают, почему одним можно, а другим нельзя. тем более, что тогда ситуация с короной была намного серьезнее чем сейчас. сейчас нй на 4 месте по количеству тестов и на 15 по новым случаям заболеваний.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 15 окт 2020, 17:33

https://www.newsru.co.il/israel/15oct20 ... e_001.html
Ну, вот видите - подтверждение моих слов, ортодоксы всегда найдут понимание у арабов, но не у светского населения и государства.
Это на сегодня главная проблема Израиля..., после Биби.

:dirol:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 окт 2020, 17:42

Рэй писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/15oct20 ... e_001.html
Ну, вот видите - подтверждение моих слов, ортодоксы всегда найдут понимание у арабов, но не у светского населения и государства.
Это на сегодня главная проблема Израиля..., после Биби.

:dirol:

пытаюсь сообразить, вы против коронавируса или против ортодоксов вообще? я работаю, жена работает. все в обычном режиме. масок на работе не носим, в нашем филиале всего один был под подозрением, но оно не подтвердилось. маски в магазине одеваем, недавно был юбилей у жены, было 30 гостей. никакой дистанции никто не соблюдал. в маске был один человек. вначале. потом стали есть - снял, закончили есть - забыл одеть. прошло 12 дней - все здоровы.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 15 окт 2020, 17:57

Onil писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/15oct20 ... e_001.html
Ну, вот видите - подтверждение моих слов, ортодоксы всегда найдут понимание у арабов, но не у светского населения и государства.
Это на сегодня главная проблема Израиля..., после Биби.

:dirol:

пытаюсь сообразить, вы против коронавируса или против ортодоксов вообще? я работаю, жена работает. все в обычном режиме. масок на работе не носим, в нашем филиале всего один был под подозрением, но оно не подтвердилось. маски в магазине одеваем, недавно был юбилей у жены, было 30 гостей. никакой дистанции никто не соблюдал. в маске был один человек. вначале. потом стали есть - снял, закончили есть - забыл одеть. прошло 12 дней - все здоровы.

Ну, во-первых, я желаю всем вам, чтобы чаша сия (Корона) вас минула и впредь.
:)
Во-вторых, я против ортодоксов был, есть и буду всегда, потому, что они представляют религиозные секты в Израиле. Да и не только в нем. А это, на мой взгляд, губительно для Израиля. Ваша страна в этой связи меня не интересует, уж простите.
Что же касается эпидемии, то по последним сводкам ортодоксы заражаются Короной больше всех остальных в Израиле. Это факт. Они же и погибают больше всех от Короны. А я, при всей моей нелюбви к ортодоксам, смерти им не желаю. Я желаю, чтобы в них проснулся рассудок и осторожность и, чтобы они стали менее фанатичными, чем теперь.

Что же касается решений правительства, то я за жесткий карантин в тех районах, где есть наибольшее количество зараженных этой гадостью.
Меня не устраивает решения Нетаниягу - "всех под одну гребенку". Понимаю, что он связан по рукам и ногам ортодоксами Израиля, что не добавляет у меня любви ни к ним, ни к Нетаниягу.

Надеюсь, что я внятно объяснил свою позицию в этот раз.
(:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 окт 2020, 18:07

Рэй писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что я внятно объяснил свою позицию в этот раз.

абсолютно

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 окт 2020, 18:26

Рэй писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что я внятно объяснил свою позицию в этот раз.

И, даже, я с ней согласна. Но
Рэй писал(а):Источник цитаты Меня не устраивает решения Нетаниягу - "всех под одну гребенку".

Как в условиях одной демократической страны можно применять различные правительственные меры к разным группам населения. Если попытаться то знаете как это назовут и во что это выльется?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Вирус COVID-19

Сообщение скаут Рональд » 15 окт 2020, 18:32

Меры применяют не к "разным группам", а к разным населенным пунктам, независимо от группы населения. :ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 окт 2020, 19:07

скаут Рональд, да, конечно. Но когда речь идёт, к примеру. о канадском Монреале, то понятно, что имеется в виду всё население проживающее в границах этого города. Т.к. вокруг, практически пустое от населения фермерское и промышленное пространство. А когда речь идёт о Бней Браке, то непонятно а почему не о Тель-Авиве в целом и не о Рамат Гане, и не о Петах Тикве тоже. Ну не считая других мелких городков и посёлков, которые там на каждом шагу.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Вирус COVID-19

Сообщение скаут Рональд » 15 окт 2020, 19:35

Но не зря же рекомендуют расстояние между людьми 2 метра, а не 2 км. ;) Т.е. можно изолировать не только город, но и квартал. Не герметично конечно, но приемлемо.
Тот факт, что изолируется место, а не группа населения, дает формальную легитимность акции, ну а насчет практической - это таки проблема. Религиозным обидно, когда только их (их кварталы) закрывают. Когда всех - другое дело, тогда им легче. Поэтому проблема, тем более что они держат Биби за бейцы.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 15 окт 2020, 19:37

Manya писал(а):Источник цитаты
Как в условиях одной демократической страны можно применять различные правительственные меры к разным группам населения.

Очень просто - например, в зависимости от дохода. Или цвета кожи или сексуальной ориентации (т.н. "позитивная дискриминация").

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 окт 2020, 19:46

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Меры применяют не к "разным группам", а к разным населенным пунктам, независимо от группы населения. :ic1:

не в случае ny

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Вирус COVID-19

Сообщение скаут Рональд » 15 окт 2020, 19:55

ny - это НЙ? Проверено, что в НЙ власти обижают евреев? Прискорбно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей