Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 сен 2020, 21:59

Manya писал(а):Источник цитаты mimino, пожалуйста, если вы мне возражаете, то возражайте конкретно тому, что я действительно написала. А то к моей цитате, вы приляпываете что ваше воображение рисует и меня же потом за это стыдите

Я всегда очень конкретен, г-жа Маня.

А возражать вам бесполезно.
Вы человек с сознанием задавленным страхом.
Слышите только их и/или то, что их подтверждает.
Никаких иных аргументов для вас не существует.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 сен 2020, 22:05

Manya писал(а):Источник цитаты Mimino, если вы родитель детей или их дедушка, на какое из 2-х зол вы бы рискнули, учитывая что ни одно, ни другое не произойдёт со 100% вероятностью?

Я не отвечаю на (извините, я злой), идиотские, чисто женские, эфемерные вопросы:
1. Английский текст, который вы привели не стоит выеденного яйца.
Пустые рассуждения о возможных последствиях, без цифр, фактов и процентов в стиле сторонников Ковида. "От ковида можно умереть!" Да можно. Никто и не возражает.
2. Какие "зла" вы имеете в виду?
3. С какого потолка родились 100%?
4. Вы не учитываете кучу других вариантов, потому о 100% говорить вообще не приходится, их не существует.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71644
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 14 сен 2020, 22:13

новости из нашей деревни:


Federal judge rules Gov. Tom Wolf's pandemic restrictions are unconstitutional

если коротко, законодатели штата подали в суд, во второй раз на нашего губернатора, в этот раз в федеральный. судья вынес решение, что правила и ограничения которые губернатор ввел в штате незаконны и антиконстутуционны.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2020, 23:36

mimino писал(а):Источник цитаты Я не отвечаю на (извините, я злой), идиотские, чисто женские, эфемерные вопросы:

вы не злой, вы просто хам, который даже не в состоянии понять прочитанное, но на людей кидается. На этом я с вами закончила.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ААВ » 15 сен 2020, 08:40

Ten писал(а):Источник цитаты Огромное кол-во людей в рамках жилищного пузыря взяли огромные машканты под завязку, рассчитанные на постоянную работу.
С ростом безработицы возникнет опасность краха ипотечных банков и полный крах баблосистемы.


Ну, предположим, банки тут свое возвращают быстрее, чем вам может показаться. Мало того, что сразу брали неплохой кусок, так еще и на начальном этапе выплаты драконовские (или не так?), а платит народ по 200-300% за свои хаты. А если народ массово потеряет свои квартиры то точно произойдет обвал- - встанет строительство, встанет продажа земли, подешевеет недвижимость ( возможно в разы). При этом возникает вопрос - каким образом выселять людей и куда, и осуществимо ли это вообще. И я не понимаю, как вообще у нас возможен "жилищный пузырь" если банки- последние жмоты и туда надо принести 200 кило шах чтобы с тобой вообще хоть начали разговаривать. А 15 лет назад они давали машканты без денег на зарплату 4 тыс шах? Те люди, которые тогда брали машканты с таким уровнем зарплат- должны быть в состоянии найти другую работу. Потому что ссуда на 20 и более (!) лет не может браться без учета внешних факторов. Даже пример SARS в 2003 году мог показать, что есть такая-то хрень и она возможна- и вот она , таки наступила, будь неладна. Кстати, даже интересно, если ли страховка на случай болезни такого характера и безработицы или страховые компании и тут (сволочи скользкие) подсуетились

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 15 сен 2020, 09:23

Даже в смертельную пандемию, каждый пытается жить своей жизнью:
https://news.israelinfo.co.il/world/89434
Было бы смешно, если не было бы так грустно. Напоминает ситуацию из комедии Рязанова "Итальянцы в Россие", где один пассажир самолета, потерявший паспорт, вынужден был летать туда-сюда, живя в рейсовом самолете, ибо его ни одна страна не принимала.
Но, это конечно же шутка, а вот хасидам сегодня не до шутки. Их много и надо как-то выживать, а потом еще и пройти карантин. И возникает вопрос: стоит ли все это таких мучений?

:3:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 15 сен 2020, 10:14

Manya писал(а):Источник цитаты На этом я с вами закончила.

Да вы правы, вы меня давно утомили своим нулевым восприятием любого аргумета не вписывающегося в ваши личные страхи.
В принципе я давно на вас не реагировал и мне сложно понять зачем вернулся сейчас.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 15 сен 2020, 10:43

Ну, предположим, банки тут свое возвращают быстрее, чем вам может показаться.


Вся машканта, со всеми процентами, записана в книгах банка как ассет. Деньги эти выданы, как кредит другим заёмщикам - и тоже записаны. Если будет массовое банкротство должников - банку придётся всё стереть.
Акции банка на бирже, банк должен будет сообщить бирже - и его акции сразу рухнут.

Кстати, даже интересно, если ли страховка на случай болезни такого характера и безработицы или страховые компании и тут (сволочи скользкие) подсуетились


Даже если есть - тогда рухнут не банки, а страховые компании.

Самый интересный вопрос в этой истории - попытается ли пр-во реквизировать пенсионные сбережения?
И стоит ли вытащить деньги даже со штрафом, чтобы спасти?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 15 сен 2020, 11:29

qwerty писал(а):Источник цитаты тогда рухнут не банки, а страховые компании

Сначала - страховые компании, а чуть позже - банки, владеющие акциями этих компаний.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 15 сен 2020, 13:21

Ray писал(а):Даже в смертельную пандемию, каждый пытается жить своей жизнью:
https://news.israelinfo.co.il/world/89434
Было бы смешно, если не было бы так грустно. Напоминает ситуацию из комедии Рязанова "Итальянцы в Россие", где один пассажир самолета, потерявший паспорт, вынужден был летать туда-сюда, живя в рейсовом самолете, ибо его ни одна страна не принимала.
Но, это конечно же шутка, а вот хасидам сегодня не до шутки. Их много и надо как-то выживать, а потом еще и пройти карантин. И возникает вопрос: стоит ли все это таких мучений?

:3:


Там ведь написано, что они направились в Умань по указанию равина, значит пусть задают свои вопросы равину, который сказал им таки ехать. А государство Израиль им как раз не рекомендовало этого делать!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 15 сен 2020, 14:11

...единственная цель сегера - погасить демонстрации на Бальфур


Этих леваков-анархистов-наркоманов, распространяющих вирус в астрономическом количестве, нужно было давно разогнать по домам.
Любому идиоту ясно, что в нынешней ситуации в стране следует отложить демострации до окончания эпидемии.
Это не ясно только нашим левакам, которые не успокоятся пока люди не станут умирать прямо на улице. :10:

Всем привет, кстати. :a6:
Последний раз редактировалось Игаль 15 сен 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71644
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 сен 2020, 14:20

Игаль писал(а):Источник цитаты Всем привет, кстати.

:)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 15 сен 2020, 15:07

Игаль писал(а):Источник цитаты Всем привет, кстати.

И вам добро пожаловать :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 15 сен 2020, 15:35

Игаль писал(а):Источник цитаты Всем привет, кстати.

Конечно привет. :)

Какое чудесное совпадение:
Yigal писал(а):Источник цитаты( 13 янв 2014) Дa, я бы хoтел сделaть перерыв нa пaру-трoйку недель.

Как раз сегодня неделя закончилась.
Помню, помню

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 15 сен 2020, 15:58

;) Это что - действительно тот самый? Я, кстати, тоже отсутствовал лет шесть.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5110
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 15 сен 2020, 16:20

Это не для мань.
О том как нас имеют с тестами...

Минздрав хочет изменить критерии тестирования на COVID-19
Министерство здравоохранения рассматривает возможность изменения методологических критериев тестирования на коронавирус COVID-19, чтобы свести к минимуму ложноположительные результаты.

Об этом 15 сентября сообщили в пресс-службе здравоохранительного ведомства, передает The Jerusalem Post.

Заявление последовало за сообщением "Маарив" о том, что из-за существующих критериев и чрезмерной чувствительности тестов выявляется больше зараженных. Образцы, взятые у субъектов, передаются на устройство ПЦР в лаборатории для определения генетического материала коронавируса. Устройство пытается обнаружить признаки вируса в процессе, который повторяется 37 раз. К сравнению, в Германии установлена квота всего в 30 раундов, а в США – 34.

"Этот критерий в Израиле означает, что количество инфекций очень велико. Если количество раундов будет уменьшено, число пациентов может быть меньше, и тогда давление с целью закрытия страны также уменьшится", – прокомментировал директор инфекционного отделения медицинского центра "Барзилай" профессор Шломо Мааян.

По данным минздрава, подобные тесты проводятся в разных странах по всему миру. На данный момент в Израиле нет результатов, показывающих корреляцию между значениями компьютерной томографии, вирусной нагрузкой и способностью пациента передавать вирус.

"Ожидается, что проверка займет некоторое время, и министерство примет решение на основе результатов и рассмотрит возможность изменения критериев тестирования", – сообщили в минздраве.

https://mignews.com/news/health/150920_ ... 04994.html

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 15 сен 2020, 16:30

mimino, прекращайте хамить.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71644
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 сен 2020, 16:48

Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 сен 2020, 00:06

На сегодняшний день Служба Здравоохранения Альберты подтвердила, что 42 человека с COVID-19 находились в 35 школах, будучи инфицированными. Сообщается о трех новых вспышках заражения (от двух до четырех человек) в стенах учебных заведений. В настоящее время в Альберте зарегистрировано шесть вспышек заражения в школах.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ААВ » 16 сен 2020, 00:57

qwerty писал(а):Источник цитаты Самый интересный вопрос в этой истории - попытается ли пр-во реквизировать пенсионные сбережения?


Если, как в апокалиптическом сценарии, правительство начнет печатать фантики и начнется резкая инфляция- то банки просто перестанут выдавать деньги, т.к., очевидно, что будет слишком много желающих забрать все и сразу. А чтобы присвоить пенсии- надо их забрать из пенсионных фондов (как?), а фонды не в кармане у правительства. Другое дело, что если пойдет инфляция- то пенсии обесценятся, однако... А если весь народ (сегодня?) ломанется забирать пенсии (даже со штрафом) - то и без корона-вируса экономику можно поставить на грань коллапса- или я сильно ошибаюсь? Но мне, наивному, пока еще кажется, что пенсии потом индексируют (обязаны?). А вот, например, другие разные- всякие вклады, могут вылететь в трубу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей