Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 13 сен 2020, 23:07

Но, как показали последние 6 месяцев в странах, где практиковали карантин, ничего страшного с ней не произошло.


Июнь 2020.

https://www.themarker.com/news/1.8974341

מתחילת 2020 הצטבר גירעון תקציבי בסך 58.2 מיליארד שקל, לעומת 22 מיליארד שקל בתקופה המקבילה אשתקד
.

Бюджетный дефицит с начала 2020 составил 58.2 млрд. шах против 22 млрд. шах в тот же период в прошлом году.
500-800 тысяч безработных.
Падние доходов гос-ва от налогов - 5%, налоги отстают от прогноза на 17.4 млрд. шах.
Ничего страшного не произошло.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2020, 00:00

qwerty писал(а):Источник цитаты Ничего страшного не произошло.

Таки да. То что произошло не страшно. Когда пандемия закончится или, когда, на худой конец, люди приспособятся как работать, учиться и развлекаться, не принося при этом свою жизнь и здоровье пандемии в жертву (а это возможно), тогда всё быстро вернётся на круги своя. Но больные и мёртвые поднять экономику не cмогут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2020, 00:38

Вот в Америке 195 тысяч уже никогда не вернутся на свои рабочие места, в свои дома или дома для престарелых, не будут платить налоги, покупать произведенные товары, делать финансовые вложения. Это что хорошо для экономики? А сколько больных на всю жизнь останется из из почти 7-ми миллионов переболевших, статистике пока неизвестно. Но их будет много и они повиснут на шее той самой экономики. Кстати, те кто ратует за групповой иммунитет при 70% переболевших, имейте это ввиду.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 сен 2020, 06:27

Manya, вы абсолютно правы. Я, именно исходя из этого, и пишу тут. Но это ещё не всё. Уже скоро год, как началась эта вселенская бодяга. Уже много чего узнали об особенностях коронавируса. Но надёжной вакцины как не было, так и нет. Зафиксированы случаи повторного заражения у якобы переболевших. А эти повторно заражённые, считающиеся безопасными для окружающих, будут заражать других. А те - третьих. А иммунитет от вируса, как пишут, сохраняется лишь весьма ограниченное время. А пандемия от следующего вируса, над созданием которого усиленно работают в секретных лабораториях (прежде всего, Китая и рашки), будет, боюсь, ещё намного страшнее нынешней. :(

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 14 сен 2020, 06:42

Вот в Америке 195 тысяч


Сколько из них реально умерло от ковид - а сколько приписали в рамках их холодной гражд. войны?
Вчера вообще комедия была на заседании пр-ва: Эдельштей зявил. что медицинская система на грани коллапса - а главврачи больниц заявили, что у них всё в порядке.
Сегер сделали абсолютно идиотским: частный сектор работает (т.е. контакты и заражение в нём продолжаться).
Стало явно видно, что единственная цель сегера - погасить демонстрации на Бальфур.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2020, 07:10

qwerty писал(а):Источник цитаты Сколько из них реально умерло от ковид - а сколько приписали в рамках их холодной гражд. войны?

qwerty, я не знаю, и вы не знаете.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2020, 07:30

qwerty писал(а):Источник цитаты Эдельштей зявил. что медицинская система на грани коллапса - а главврачи больниц заявили, что у них всё в порядке.

но те же самые врачи в NY, Италии, Франции и др. ещё пол-года назад умирали, заразившись, и сходили с ума от непосильной работы и ужасов, которые им пришлось увидеть. Пожар значительно быстрее разжечь, чем потушить. Спросите у врачей, или они хотят тушить новый пожар. Вот один из врачей вспоминает:
Но когда болезнь пришла, она не выглядела чем-то привычным или знакомым. Персонал приемного отделения и наши феллоу с резидентами стали первыми, кто опрашивал и осматривал требующих госпитализации пациентов, они были первыми, кто понимал, что пациентам становится хуже и им вероятно потребуется весь спектр интенсивной терапии. Они были первыми, кто кричал «остановка сердца в такую-то палату», когда ничего из небогатого арсенала поддерживающих терапий не срабатывало. Первые успехи произошли только после многих дней и ночей бесконечных ухудшений, частых смертей и безнадежных попыток вернуть пациентов с того света. Психологически от этого было очень плохо. Почти все плакали. Многие обращались к специалистам. У всех были кошмары.
Вчера мне прислали чудесный мультик о необходимости поддержки врачей работавших во время многочисленных экспонент. Его сделали двое психологов - Наталья Клипинина и Александр Кудрявицкий . Мне кажется он и правда отражает случившиеся со всеми врачами, работавшими в эпидемию.

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 14 сен 2020, 07:32

qwerty писал(а):Источник цитаты Стало явно видно, что единственная цель сегера - погасить демонстрации на Бальфур.

+100500.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 14 сен 2020, 09:34

Reanimator писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Стало явно видно, что единственная цель сегера - погасить демонстрации на Бальфур.

+100500.
это мантры и мечты оппозиции что демонстрации влияют или могут повлиять на коалицию

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 14 сен 2020, 09:44

В конце концов не все зависит от решения правительств стран, но и от самого народа тоже.
Можно думать, можно сомневаться, но и предохраняться тоже надо, уж коль есть такая проблема. И кто это поймет раньше, у того больше шансов выжить в пандемию.

:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 сен 2020, 09:53

Manya писал(а):Источник цитаты Вы имеете в виду обрушение экономики? Но, как показали последние 6 месяцев в странах, где практиковали карантин, ничего страшного с ней не произошло.

Вы имеете в виду обрушение медицины? Но как показали последние 6 месяцев в странах, где НЕ практиковали карантин, ничего страшного не произошло.

Я же имела в виду обрушение бюджета на здравоохранение. И у вас и у нас глобальная медицина и кроме ковида имеются и другие заболевания, которые нуждаются в лечении, а денег на это не остаётся. Не знаю как у вас, а у нас и раньше было не шикарно, а теперь и вовсе ж...

Не волнуйтесь, Маня, будет еще хуже.

Кроме того я подозреваю, что для вас "обрушение экономики" это сокращение пособий?
Тоже не переживайте, сократят, чудес не бывает. В крайнем случае, "забудут" увеличить вовремя. Государство хотя и печатает деньги, не может делать это бесконечно... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 сен 2020, 10:05

Manya писал(а):Источник цитаты Вот в Америке 195 тысяч уже никогда не вернутся на свои рабочие места, в свои дома или дома для престарелых, не будут платить налоги, покупать произведенные товары, делать финансовые вложения. Это что хорошо для экономики?

Я буду циничным, однако ДА. Так как подавляющее число их очень пожилые и больные, которые "висели" на всяких социальных программах.

А сколько больных на всю жизнь останется из из почти 7-ми миллионов переболевших, статистике пока неизвестно.

А сколько больных на всю жизнь останется их переболевших из за АНТИкороннынх мер:
- невылеченные больные, потому что все были заняты короной, на других никто не обращал внимание;
- нервные стрессы;
- домашнее насилие;
- стрессы от финасовых проблем;
и т.д. и т.п.
Даже такие вещи как BLM во многом следствие всяких закрытий.

Маня, сколько таких? Забыли посчитать? Ай-ай-ай... :51:

Но их будет много и они повиснут на шее той самой экономики. Кстати, те кто ратует за групповой иммунитет при 70% переболевших, имейте это ввиду.

Пока что Маня, нас "имеют" - вводят очередной сегер.
Опять идиотский.
Нужен он в основном лишь таким испуганным как вы.

Кстати, Маня, почему вы покраснели?
Неужели от стыда? :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 14 сен 2020, 11:26

Вот один из врачей вспоминает:


Ну да, весь Ютуб заполнен истерикой врачей.
Это часть ПР короны.
Врач тоже чел и хочет денех от кликов.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 сен 2020, 12:09

Для гверет Manya, которая все очень хорошо умеет считать...:

Дистанционное обучение привело к депрессиям, фобиям и другим нарушениям психического здоровья у школьников

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/14sep2020 ... ssion.html

Специально для Мани напишу крупными буквами, у нее бывают проблемы с прочитанным:
ЭТО ДЕТИ. Маня!
Последний раз редактировалось mimino 14 сен 2020, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 сен 2020, 12:10

mark3 писал(а):Источник цитаты это мантры и мечты оппозиции что демонстрации влияют или могут повлиять на коалицию


Действительно, чем Натанияху хуже Лукашенко...? :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 сен 2020, 13:43

И то для Мань.

"23% жертв эпидемии умерли не от коронавируса"
Глава комитета Кнессета по коронавирусу Кнессета Ифат Шаша-Битон заявила: “В моем распоряжении есть данные, в соответствии с которыми 23% жертв эпидемии скончались не от коронавируса”.

Присутствовавший на слушаниях заместитель генерального директора министерства здравоохранения профессор Итамар Гротто возмутился и заявил: “Я не готов к продолжению этого разговора”.

Шаша-Битон, в качестве примера привела случай с престарелым пациентом, скончавшимся от рака поджелудочной железы, но записанного в качестве жертвы коронавируса.


Зачем ИМ это? Второй вопрос. Но это ФАКТ!
И, кстати, громкий, но далеко не единичный...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 14 сен 2020, 14:08

mimino писал(а):Источник цитаты Зачем ИМ это?

деньги, ничего личного. и больнице и лечащему врачу, финансово выгоднее если больной умер от короны. у нас так, не знаю как у вас.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2020, 19:17

Ray писал(а):Источник цитаты В конце концов не все зависит от решения правительств стран, но и от самого народа тоже.
Можно думать, можно сомневаться, но и предохраняться тоже надо, уж коль есть такая проблема. И кто это поймет раньше, у того больше шансов выжить в пандемию.

:appl: O! Наконец голос разума среди политической истерии.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2020, 19:33

mimino, пожалуйста, если вы мне возражаете, то возражайте конкретно тому, что я действительно написала. А то к моей цитате, вы приляпываете что ваше воображение рисует и меня же потом за это стыдите. Поймите, какие там у вас проблемы есть с пониманием прочитанного, это не моя вина.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 сен 2020, 20:10

mimino писал(а):Источник цитаты Для гверет Manya, которая все очень хорошо умеет считать...:

Дистанционное обучение привело к депрессиям, фобиям и другим нарушениям психического здоровья у школьников

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/14sep2020 ... ssion.html

Не только.
How does COVID-19 affect children?
A complication that has more recently been observed in children can be severe and dangerous. Called multisystem inflammatory syndrome in children (MIS-C), it can lead to life-threatening problems with the heart and other organs in the body. Early reports compare it to Kawasaki disease, an inflammatory illness that can lead to heart problems. But while some cases look very much like Kawasaki's, others have been different.

Специально для mimino напишу крупными буквами
ЭТО ДЕТИ. MIMINO!
А теперь без ёрничанья. Mimino, если вы родитель детей или их дедушка, на какое из 2-х зол вы бы рискнули, учитывая что ни одно, ни другое не произойдёт со 100% вероятностью?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей