Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 13 сен 2020, 11:20

Manya писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты А я опасаюсь, что даже реальный карантин, если хватит властям воли его поддерживать, всё равно не поможет

Не поможет избавиться от этой напасти, но, вероятно, поможет замедлить скорость её распространения, что, в свою очередь, поможет не обрушить больницы количеством пациентов нуждающихся в срочной помощи и не обрушить бюджет оплачивая эту помощь, хотя последнее маловероятно.
смысла нет просто замедлить; например в мае было уже всего пару десятков в сутки, но стоило открыть школы и ешивы как сразу пошла 2-я волна, или к сентябрю стало снова снижаться но опять система образования резко поменяла тренд

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 13 сен 2020, 11:48

и не обрушить бюджет оплачивая эту помощь, хотя последнее маловероятно


Обрушение бюджета в случае сегера - вероятность 100%.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 13 сен 2020, 13:13

qwerty писал(а):
и не обрушить бюджет оплачивая эту помощь, хотя последнее маловероятно


Обрушение бюджета в случае сегера - вероятность 100%.


Конечно, ущерб минимум 20 млрд. шекелей.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 13 сен 2020, 13:25

Manya писал(а):
mark3 писал(а):Источник цитаты А я опасаюсь, что даже реальный карантин, если хватит властям воли его поддерживать, всё равно не поможет

Не поможет избавиться от этой напасти, но, вероятно, поможет замедлить скорость её распространения, что, в свою очередь, поможет не обрушить больницы количеством пациентов нуждающихся в срочной помощи и не обрушить бюджет оплачивая эту помощь, хотя последнее маловероятно.


О чем Вы говорите? Сейчас в больницах чуть более 1000 больных короной... Это что предел нашей системы здавоохранения? В стране, которая перманентно находится в состоянии войны? Если здравоохранение довели до такого состояния, то бывшего министра Лицмана надо судить, вместе с бывшим директором министерства! Но и в этом случае, есть армия с мобильными госпиталями! А закрывать надо красные города!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 сен 2020, 13:50

Manya писал(а):Источник цитаты Erick Erickson (перевод): "Что касается президента, то его сторонники часто говорят, что на самом деле никто бы не поступил иначе. Или они открыто ставят вопрос о том, что на самом деле мог сделать кто-то другой. В конце концов, это вирус, о котором мы мало знали, и если бы президент вызвал панику, мы действительно увидели бы серьезную нехватку.Но президент мог бы действовать более напористо с более четким посланием.

обсуждали раз 10.
когда президент остановил полеты из китая, вся демшиза и официальная медицинская верхушка сша и международная тоже, его критиковали, и обьясняли что он паникер, и что он это делает в политических целях. все абсолютно. тоже произошло и на международной арене. найди что сказал на это ваш президент. тогда вообще еще никто не знал толком с чем имеем дело. когда обама разбазарил половину стратегического мед запаса, никто даже не мяукнул, а когда оказалось, что масок не хватает, закатили истерику виноват трамп. и так по всем пунктам обвинения.
если демократы в чем-то обвиняют трампа, значит они сами тут обосрались, а теперь пускают дымовую завесу.
важная инфо от фаучи, который в каждом заявлении, говорит противоположное тому, что говорил в предыдущем?

Dr. Anthony Fauci, the director of the National Institute of Allergy and Infectious Diseases and President Donald Trump’s top adviser on matters related to the coronavirus, said in a January interview that the virus was “not a major threat” to the U.S.
“Bottom line. We don’t have to worry about this one, right?” Newsmax anchor Greg Kelly asked Fauci on January 21.
“Obviously, you need to take it seriously, and do the kinds of things that the CDC and the Department of Homeland Security are doing, ” Fauci responded. “But, this not a major threat for the people of the United States, and this is not something that the citizens of the United States right now should be worried about.”.

CDC Director Robert Redfield told Fox News’ Brian Kilmeade late last month that he agreed with Fauci’s assessment at the time, and said that nobody could have predicted the outbreak that would eventually occur in the U.S. (RELATED: Infectious Disease Expert Says Anti-Malaria Drug Marks ‘Beginning Of The End’ Of Pandemic)
“Obviously that became corrected as they saw in the first three, four weeks in January that human to human spread was not only occurring it’s actually, as I said, more infectious and I think that led to the situation that we’re in today. I think no one could have predicted how transmissible, how infectious this virus really is,” Redfield said.
два главных врача страны, говорят что это не опасно, кого должен слушать трамп?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 13 сен 2020, 14:11

Manya писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты А я опасаюсь, что даже реальный карантин, если хватит властям воли его поддерживать, всё равно не поможет

Не поможет избавиться от этой напасти, но, вероятно, поможет замедлить скорость её распространения, что, в свою очередь, поможет не обрушить больницы количеством пациентов нуждающихся в срочной помощи и не обрушить бюджет оплачивая эту помощь, хотя последнее маловероятно.

Совершенно верно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 сен 2020, 14:23

население моего штата 12,820,900 человек
зарегистрировано смертей от коронавируса 620 на миллион населения.
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/
620 х 100 : 12 820 900 = 0.0483 %
среднее по сша 599, т.е. пенсильвания где-то посередине и цифра по стране будет весьма похожая.
грубо говоря 0.05% это обыкновенный грипп.
всем доброе утро!

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 13 сен 2020, 15:07

Onil, не обманывайте себя, смертность считают от числа заболевших. Иначе придётся учитывать плотность населения, мобильность, характер занятости, демографию, религию, особенности климата и ещё тысячу параметров. Как Вы часто здесь говорили:"10 раз уже обсуждали".
Будьте здоровы.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 сен 2020, 15:22

memo писал(а):Источник цитаты Onil, не обманывайте себя, смертность считают от числа заболевших.

не обманывайте себя, никто не знает числа заболевших.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 13 сен 2020, 15:26

Onil, давайте будем считать, что и болезни нет. :19:

covid.png
covid.png (61.05 КБ) 1277 просмотров

https://www.bbc.com/russian/in-depth-53096353
Помню, помню

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 13 сен 2020, 15:42

memo писал(а):Источник цитаты Onil, давайте будем считать, что и болезни нет.

Давайте считать общую смертность и сравнивать не "с ожидаемым" (кем? почему?), а с 2018 и 2019 годами.
Это более коректно и исключит подтасовки разных интресантов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 сен 2020, 15:42

memo писал(а):Источник цитаты Onil, давайте будем считать, что и болезни нет.

считайте как хотите, количества заболевших и переболевших не знает никто. ни вы, ни бибиси. не надо мне писать лозунги. можно говорить о количестве известных или зарегистрированых случаев. даже если не учитывать ошибочных результатов, когда человек в течении 3-х дней делает тесты, и из 14 сделаных 6 положительных и 8 отрицательных. он болной или здоровый? все равно сколько болело не знает никто. что именно вам тут непонятно, и о чем вы еще хотите спорить?

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 13 сен 2020, 15:49

mimino писал(а):Источник цитаты авайте считать общую смертность и сравнивать не "с ожидаемым" (кем? почему?), а с 2018 и 2019 годами.
Это более коректно и исключит подтасовки разных интресантов.

"Ожидаемая" это средняя за последние пять лет. Это такой стандарт для статистики. Куда уж корректнее.
Помню, помню

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 13 сен 2020, 15:51

Onil писал(а):Источник цитаты вам тут непонятно, и о чем вы еще хотите спорить

С вами мне всё понятно и спорить таки уже не хочу.
Помню, помню

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 13 сен 2020, 16:54

memo писал(а):Источник цитаты "Ожидаемая" это средняя за последние пять лет. Это такой стандарт для статистики. Куда уж корректнее.

Если вы правы, то это тоже не корректно.
Хотя бы потому, что население Штатов растет, и отностелно быстро, за счет имигрантов.
И за 5 лет набежит немало...

Значит либо надо экстрополировать, либо пользоваться данными за последнии 1-2 года, тогда погрешность будет не столь существенна...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 13 сен 2020, 17:30

Наш правящий урод решил любой ценой протолкнуть карантин и идет на откровенный подлог ради этого.
Даже любопытно чем он уломал до сих пор неподкупного Гамзу.
Про Эдельштейна я промолчу, с этим все и так ясно... :10:

Директора больниц не поддержали введение тотального карантина в Израиле.

По словам директора больницы "Шаарей Цедек", закрытие – не решение. Заместитель генерального директора больницы "Шиба" подчеркнул, что опасности развала системы здравоохранения нет.

Директор больницы "Рамбам" согласился, заявив, что показатели заболеваемости коронавирусом COVID-19 растут, но никакой угрозы коллапса нет. Директор больницы Бейлинсон сказал, что с середины августа тенденция действительно изменилась, но потенциальной угрозы краха системы здравоохранения нет.

Тем временем, ранее министр здравоохранения Юли Эдельштейн заявил, что нет альтернативы тотальному карантину.
...

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 13 сен 2020, 19:48

mimino писал(а):Источник цитаты Если вы правы, то это тоже не корректно.
Хотя бы потому, что население Штатов растет, и отностелно быстро, за счет имигрантов.
И за 5 лет набежит немало...

Значит либо надо экстрополировать, либо пользоваться данными за последнии 1-2 года, тогда погрешность будет не столь существенна...

Мне неудобно Вас опять поправлять, но статистика всегда оперирует относительными цифрами, столько-то на 100.000 населения и только тогда можно сравнивать показатели (не только по ковиду!). Это, извините, азбучные истины.

P.S. Даже, если считать, в нашем случае, абсолютные цифры, то усреднённое значение будет иметь ошибку лишь 1/5 от прироста населения.... ;)
Помню, помню

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 сен 2020, 20:26

qwerty писал(а):Источник цитаты Обрушение бюджета в случае сегера - вероятность 100%.

Вы имеете в виду обрушение экономики? Но, как показали последние 6 месяцев в странах, где практиковали карантин, ничего страшного с ней не произошло. Я же имела в виду обрушение бюджета на здравоохранение. И у вас и у нас глобальная медицина и кроме ковида имеются и другие заболевания, которые нуждаются в лечении, а денег на это не остаётся. Не знаю как у вас, а у нас и раньше было не шикарно, а теперь и вовсе ж...
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 сен 2020, 20:34

Onil писал(а):Источник цитаты грубо говоря 0.05% это обыкновенный грипп.

А что, обыкновенный грипп, в связи с ковид, кто-то отменил? :27: Onil, ну правда, не надоело ещё грипп в качестве меры смертей использовать? Можно, для разнообразия, сравнить с ветрянкой, или скарлатиной.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 13 сен 2020, 22:27

memo писал(а):Источник цитаты Мне неудобно Вас опять поправлять, но статистика всегда оперирует относительными цифрами, столько-то на 100.000 населения и только тогда можно сравнивать показатели (не только по ковиду!). Это, извините, азбучные истины.

Мне неудобно Вас опять поправлять, но из ваших (или чьих-то?) графиков никак не следует относительность цифр. У вас там смертей только то Ковида за 70000. Это на 100000 населения? :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей