Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 июл 2020, 19:48

Manya писал(а):Источник цитаты Месье знает толк в аргументации.

мне сейчас искать все что трамп сделал по борьбе с коронавирусом? ты серьезно? начиная с того, что он первым закрыл полеты с китаем, создал коммиссию по борьбе с вирусом, практически каждый день были его пресс-конференции по вирусу, издал десятки указов где ускорил в десятки раз разработку и испытания новых лекарств и разрешил применять старые, которые наш минздрав запретил применять. в кратчайший срок обеспечил страну сиз и вентиляторами. даже губернаторы демократы хвалили его за оперативное решение всех вопросов. применение полевых госпиталей и плавучих госпиталей армии. мне теперь еще отматывать тему в начало и искать что он еще "ничего не делал?" серьезно?
или за неимением другого мальчика для битья ты решила заняться мной? :37:
может все-таки лучше ходить на работу? от сидения дома у многих проблемы. :69:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 24 июл 2020, 20:34

Onil писал(а):Источник цитаты или за неимением другого мальчика для битья ты решила заняться мной?
может все-таки лучше ходить на работу? от сидения дома у многих проблемы.

Ну ты и завёлся. :girl: А я только подводила логическую базу для своей же собственной конспиративной теории. Тебе же можно скармливать нам чужиe, считая нас дураками, если мы им не верим, а я что, рыжая?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 24 июл 2020, 21:09

Самая фантастическая история о Трампе меркнет перед изр. реальностью.
Пр-во превратилось в какой-то цирк клоунов: Биби обещал нам по 750 шах через пару дней (а какое выступление было, сколько драмы) - и не получили мы 750 шекелей.
Потом пр-во зачирикало о снижении минимальной зарплаты и выплаты по доп. часам (т.е. компенсировать толстосумам за счёт терпилок - не зря Биби к Путину на повышение квалификации ездил) - но это натолкнулось на суровый отпор Переца и Шмули.
По пути, вместо занятия ковидом, Кнессет решила заняться гомосексуалистами - проблем-то нет.
Так что, перефразируя Глюкозу: гуляй Израиль и плачь США, наша ж...а(т.е. дебилизм властей) куда круче американского.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 июл 2020, 22:03

нам уже обещают второй пакет $1200 на человека у кого на руки после налогов меньше $75К за прошлый год.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 24 июл 2020, 22:43

Manya писал(а):Источник цитаты Мы вас закрыли, чтобы избежать закрытия

:appl: :sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 июл 2020, 00:08

Manya писал(а):Источник цитаты Под гулянием я имею ввиду пребывание на свежем воздухе, включая физические нагрузки, но исключая толпу людей. Например...

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 25 июл 2020, 08:48

qwerty писал(а):Самая фантастическая история о Трампе меркнет перед изр. реальностью.
Пр-во превратилось в какой-то цирк клоунов: Биби обещал нам по 750 шах через пару дней (а какое выступление было, сколько драмы) - и не получили мы 750 шекелей.
Потом пр-во зачирикало о снижении минимальной зарплаты и выплаты по доп. часам (т.е. компенсировать толстосумам за счёт терпилок - не зря Биби к Путину на повышение квалификации ездил) - но это натолкнулось на суровый отпор Переца и Шмули.
По пути, вместо занятия ковидом, Кнессет решила заняться гомосексуалистами - проблем-то нет.
Так что, перефразируя Глюкозу: гуляй Израиль и плачь США, наша ж...а(т.е. дебилизм властей) куда круче американского.

Да уж, наша политическая элита, если их можно так назвать, совсем оторвалась от реалий! Если они не вернутся к реалиям это все плохо закончится... :(
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 25 июл 2020, 15:26

qwerty писал(а):Самая фантастическая история о Трампе меркнет перед изр. реальностью.
Пр-во превратилось в какой-то цирк клоунов: Биби обещал нам по 750 шах через пару дней (а какое выступление было, сколько драмы) - и не получили мы 750 шекелей.


Вы лучше смотрите повнимательней что будет в ЕС. Обещан триллион евро, но деньги будут выдаваться через год

Какая оппозиция будет мирно смотреть, когда "врагам народа" дают офигительные подарки, которые они будут распределять как захотят. Такого правительства нужно немедленно убрать с кормушки ... чтобы деньги достались правильным пацанам. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 25 июл 2020, 18:30

Какая оппозиция будет мирно смотреть, когда "врагам народа" дают офигительные подарки,


В Израиле выдача подарка была торпедирована не оппозицией, а коалицией - досами.
Существующий расколбас - результат понимания всеми, что Биби едет в Рамле.
Политики не знают, что делать: то ли продолжать служить Биби - то ли искать новых хозяев.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 июл 2020, 22:07

Totev писал(а):Источник цитаты Такого правительства нужно немедленно убрать с кормушки ... чтобы деньги достались правильным пацанам.

:appl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 июл 2020, 04:50

1993 simpsons cat Flu
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 26 июл 2020, 23:58

Еще раз: я согласна, что COVID — это серьезное заболевание. Я понимаю, что наш мир, к сожалению, не состоит из идеальных решений. Вы принимаете решение, оно максимизирует какой-то один параметр, но всегда ухудшает другой. Скажем, если вы оптимизируете транспорт под полную безопасность, то вы скажите: «Давайте машины будут ехать со скорость 10 километров в час». Да, безопасность будет, но вы потеряете в экономике огромные ресурсы. Более того, из-за этих экономических потерь вы потеряете человеческие жизни.

И я понимаю, что вначале информации было мало, и надо было делать выводы тут же, сразу на основании неполной информации, что, собственно, и является политическим процессом. Но сейчас-то вроде ее достаточно. Сейчас нам, наверное, настоящие ученые должны сказать: «Ребята дети могут ходить в школу, потому что они не распространяют вирус. А взрослые пусть сидят по домам».


Но я не вижу этих выводов до сих пор. А вместо этого я вижу то, что говорю выше, когда результаты по хлорохину определяются тем, что надо замочить Трампа; когда американские эксперты нам совершенно серьезно говорят, что на одни демонстрации можно выходить, а ну другие нельзя. Вот вирус, он такой, сенситивный. :37:

Ни в коем случае я не хочу здесь сказать, что, дескать вот их нравы, вот типа на Западе чем они занимаются, как говорят наши штатные кремлевские пропагандисты. Нам, к сожалению, до их нравов далеко. Нам бы эти проблемы. Но я понимаю, что именно из-за того, что даже наука в публичном исполнении превратилась на Западе в свой антитезис, в политически обоснованные пророчества, и именно из-за этого в странах третьего мира, которые не дошли в своем развитии до уровня Запада, происходит вообще черт знает что и, в том числе, в нашей стране.


https://echo.msk.ru/programs/code/2681633-echo/

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 27 июл 2020, 09:50

Наконец-то появился нормальный человек у руководства борьбы с Короной.
Однако ИМХО, сомневаюсь, что наши политиканы, в первую очередь Натанияху и Эдельштейн, дадут ему работать - у них собственные интересы, не имеющие отношения к борьбе с Короной. Например, передача полномочий ЦАХАЛу, означает дать полномочия Ганцу. Натанияху пойдет на это? Хе... :sm1:

Новый координатор представит план войны с коронавирусом

Координатор борьбы с коронавирусом профессор Рони Гамзо представит сегодня, 27 июля, план войны с эпидемией. Некоторые его подробности уже попали в прессу.

Основные идеи плана были представлены Гамзо в ходе встречи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и министром здравоохранения Юли Эдельштейном.

Главный пункт плана - передача полномочий оборонному истеблишменту для восстановления доверия к властям. Лейтмотив плана - нет тотальной блокаде, нет новым ограничениям, больше полномочий для ЦАХАЛа и гораздо более широкое участие общества в борьбе с эпидемией.

По плану Гамзо ЦАХАЛу будут представлены большие полномочия в проведении эпидемиологических расследований. Гамзо отказывается устанавливать количественные критерии - число зараженных, число тяжелобольных и т.п. на основании которых будут приниматься решения о введении карантина и ограничений. В видении Гамзо, руководство должно находиться в постоянной связи с директорами больниц. Как только они дадут сигнал о том, что их возможности на пределе - необходимо будет вводить ограничения.

Еще одна особенность плана - введение ясных и понятных критериев для всех ограничений. Окружение Гамзо говорит, что крайне важным фактором в борьбе с эпидемией является доверие общества. Так, например, с точки зрения Гамзо надо дать внятный ответ на вопрос, по какой причине рестораны должны закрыться, а магазины остаются открытыми. Главным критерием для введения ограничений, по Гамзо, станет количество людей, одновременно находящихся в том или ином помещении.

Гамзо считает, что нужно полностью изменить систему информирования общества об эпидемии. Людей надо не запугивать, но мобилизовать на борьбу с коронавирусом. Одной из мер восстановления доверия станет централизация официальных каналов информации - отныне все официальные заявления относительно коронавируса будут исходить из одного места - центра контроля в больнице Тель Ха Шомер.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: “На этой неделе профессор Гамзо представит план, цель которого - прервать цепочки инфицирования, и ЦАХАЛа сыграет большую роль в выполнении этой важной задачи”.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 27 июл 2020, 09:57

По плану Гамзо ЦАХАЛу будут представлены большие полномочия в проведении эпидемиологических расследований...


Как это будет реально? АОИ будет проводить эпидем. расследования? Инфицированные попадут на эпидем-допрос к 19-летнем девицам из пикуд а-ореф?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 июл 2020, 21:07

qwerty писал(а):Источник цитаты Как это будет реально? АОИ будет проводить эпидем. расследования? Инфицированные попадут на эпидем-допрос к 19-летнем девицам из пикуд а-ореф?

Может, компьютерные мощности. Уж у кого, у кого, а у Цахаля, особенно в сотрудничестве с мосадом, потенциально самые большие возможности в Израиле в big data. И доступ к инфе, и мощности, и человеческие ресурсы.
Да и девиц привлечь не помешает, если, например, будут массово проводиться серологические тесты, которые очень нужны, но у купот холим проводить их особо нет мощностей.. И не только девиц.
Обучить несколько тысяч брать анализ крови, наверное, это не так долго делается, к тому же есть штат армейских парамедиков, уже подготовленных, обеспечить оборудованием и вперед. Еще несколько сот обучить эти анализы тестировать.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 27 июл 2020, 21:43

Fisha писал(а):Источник цитаты штат армейских парамедиков

Сколько из них могут брать анализ крови? Их учили несколько другим вещам.
Научить брать кровь и делать серологические анализы, конечно, можно. Но кто будет учить?
Наверное, и помещения надо приготовить и многое другое.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 июл 2020, 21:47

SashaL писал(а):Источник цитаты Сколько из них могут брать анализ крови? Их учили несколько другим вещам.

Парамедиков обучить брать кровь? Несколькодневного курса, на мой взгляд, хватит с запасом. Не месяц же этому учат. Жгут накладывать они умеют, что такое вены тоже знают, и где эти вены располагаются. А найти вену, не на правой руке, так на левой, попасть в нее и правильно использовать оборудование, всему этому в стандартном варианте можно обучить быстро. Ну день-два добавить на отработку нестандартных ситуаций. И это покроет 95% ситуаций, а в оставшихся 5 уже подтянутся профи.
Вообще у парамедиков подготовка серьезная и, скорее всего, брать кровь для них рядовая задача.
Последний раз редактировалось Fisha 27 июл 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 27 июл 2020, 22:06

Теоретически так и есть. Но парамедиков надо срочно призвать на миллуим.
Если они трудилсиь в театрах залах торжеств, музеях и т.д., особых проблем не будет.
А брать работающих (как у нас на фирме - в моем небольшом круге сослуживцев таких четверо,
причем не на нижних и средних должностях), это подрывать уцелевшую промышленность.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 июл 2020, 23:06

SashaL, речь только о тех, кто на курсах парамедиков или в шерут садир.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 28 июл 2020, 06:01

Сколько их ? И кто будет делать их работу в армии?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей