Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 июл 2020, 02:45

Manya писал(а):Источник цитаты Те же Европейские и Азиатские страны, Канада

Канаду из списка разумных вычёркиваю. Это на одном из наших озёр вчера. Ну где мозги у этих людей? Вода в этом озере ледяная с пьявками, поплавать-удовольствие ниже среднего. Многие из них живут в своих домах с бэкярдами и соляриями. Загорай сколько хочешь. Ну вот чего они туда припёрлись да ещё с детишками? Выше моего разумения. Нет, на сознание этих людей могут повлиять только драконовские методы, но тогда они верещат о своих попраных правах.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Hippopo » 13 июл 2020, 07:01

Manya писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Те же Европейские и Азиатские страны, Канада

Канаду из списка разумных вычёркиваю. Это на одном из наших озёр вчера. Ну где мозги у этих людей? Вода в этом озере ледяная с пьявками, поплавать-удовольствие ниже среднего. Многие из них живут в своих домах с бэкярдами и соляриями. Загорай сколько хочешь. Ну вот чего они туда припёрлись да ещё с детишками? Выше моего разумения. Нет, на сознание этих людей могут повлиять только драконовские методы, но тогда они верещат о своих попраных правах.



"Люди как люди...Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только не испортил их…
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 13 июл 2020, 07:40

Manya писал(а):Канаду из списка разумных вычёркиваю. Это на одном из наших озёр вчера. Ну где мозги у этих людей? Вода в этом озере ледяная с пьявками, поплавать-удовольствие ниже среднего. Многие из них живут в своих домах с бэкярдами и соляриями. Загорай сколько хочешь. Ну вот чего они туда припёрлись да ещё с детишками? Выше моего разумения. Нет, на сознание этих людей могут повлиять только драконовские методы, но тогда они верещат о своих попраных правах.

;) "На миру и смерть красна". Не далее как вчера разговаривал со старой знакомой, живущей ныне в Монреале. Она тоже весьма низкого мнения и об умственных способностях тамошних жителей, и, особенно, о тамошних властях.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 13 июл 2020, 07:52

Канаду из списка разумных вычёркиваю.


Почему? М.б. как раз наоборот - пипл не находится в плену густо замешанной на политике истерии.
Интересно было бы рассмотреть корону с точки зрения полит. ситуации в каждой стране.
У нас корона имеет чёткие ритм с судом над Биби.
В США - с выборами.
М.б. поэтому в более спокойных политически странах с короной лучше - никто не подгоняет цифры под политику.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 13 июл 2020, 10:16

Вот что я писал почти два месяца назад:
БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.9tv.co.il/item/13991
:appl: Добавлю и от себя кое-что. Я не врач. Но мне, "невыездному" старику, тоже в течение долгого периода по пятницам привозят скромные шабатные наборы (две свежие халы, свечи, бутылочка вина для кидуша). Привозят хабадники. Которые от государства тоже ничего не получают. Я сам вовсе не хабадник. А вот из социального отдела ирии сподобились мне позвонить и поинтересоваться, как я справляюсь с бытовыми проблемами, только через два месяца после начала карантина. Что же вы, спросил я, раньше-то не позвонили? А ты, ответили мне, должен (вы понимаете - ДОЛЖЕН?!) был сам позвонить и попросить помощь. Нет, говорю, я никому ничего не должен. Не я устанавливал карантин, запрещающий выходить из дома. Вот кто вводил карантин, он и должен обеспечивать стариков всем необходимым. А у нас, говорят, таких как ты очень много. Короче, расстались к взаимному неудовольствию. А обычные продукты, список которых я диктовал сотруднице моего магазина по телефону, мне привозили митнадвим. Платил кредиткой по телефону.

И вот - ещё новость:
http://newsru.co.il/israel/13jul2020/memshala301.html
;) Как говорится, гладко было на бумаге. Они, видите ли, пообещали. Посмотрим, выполнят ли обещание. Кстати, с тех пор от социального отдела ирии ни слуха, ни духа. Ждут, видно, когда я их буду о чём-то просить. Так не дождутся. Мне люди помогают, соседи. Которым я раньше, когда был моложе, помогал. А не чиновники с разнарядками.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 13 июл 2020, 15:13

http://newsru.co.il/press/13jul2020/bild.html
:low: Ещё одна весьма немаловажная проблема. На кону гигантское бабло. Если не создать, так украсть. Приём не новый.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 июл 2020, 18:06

много про ковид с ссылками:

17-го февраля Dr Fauci сообщил народу, что риск коронавируса ничтожен, и тем, кто не болеет, маски не нужны.

26-го февраля Jake Tapper на CNN сообщил, что вот заместитель директора инфекционного отделения Mass General Hospital, и она объясняют, что здоровым людям никакой нужды носить маски нету, только фальшивое чувство безопасности создает.

3-го марта Вашингтон Пост писали, если вы не больны, и не медицинский работник, вам маска не нужна!

Прекратите носить маски! - потребовал кандидат в Президенты, известный Конгрессмен Swalwell

21-го мая New England Journal of Medicine сообщил, что ношение масок за пределами госпиталей никакой особой защиты от инфекции не дает. Объясняли, что, там, где маска нужна, ее недостаточно, нужны перчатки, защита для газ, халат, и тщательные гигиенические меры. По их мнению, ценность масок за пределами госпиталя - символическая, в напоминании о необходимости дистанцирования.

6-го июня ВОЗ, которая раньше объясняла, что маски нужны больным и тем, кто за ними ухаживает, а для здорового человека маска дает фальшивое ощущение безопасности, и это зря расходует запасы масок, передумали, и Тедрос Гебрейсус заявил, что они советуют маски носить.

Вот человек неизвестной мне квалификации, но довольно убедительным тоном сообщает, что, если вы не носите маску N95, и не натягиваете ее так, чтобы потом оставались следы, то это не то, что надо.

Разумеется, можно ответить, что любая маска дает какое-то уменьшение вероятности, но, признаться, глядя, как люди эти маски носят, и какой процент населения сдвигает их, чтобы дышать не мешали, и какого качества эти маски, я склонен думать, что NEJM правы, и это чисто символическая мера. В целом, одним из следствиев этой эпидемии стало заметное падение уважения населения к авторитетам, правительству, запретам и так далее

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 июл 2020, 20:27

понедельник, 13 июля 2020 г.
Сбежавшие из Уханя ученые дают изобличающие показания в США

Мир, видимо, услышит серьезные обвинения в адрес китайских властей по ситуации с коронавирусом. Ценные свидетели из Китая уже в США
Ученые, которые работали в одной из китайских лабораторий в Ухане, сдались Западу и в настоящее время дают показания о происхождении коронавируса, из-за которого в мире объявлена пандемия. Об этом сообщил экс-советник президента США по национальной безопасности Стив Бэннон, пишет «Регнум».
«Они еще не дают комментариев СМИ, но люди из лаборатории Уханя и других институтов, которые приехали на Запад, сейчас передают доказательства виновности Коммунистической партии Китая в появлении коронавируса», - заявил Бэннон.
Также он подчеркнул, что мировая общественность будет в шоке от полученной от сдавшихся китайских ученых информации и добавил, что Пентагон располагает убедительными доказательствами причастности Пекина к появлению SARS-CoV-2.
Ранее стало известно, что вирусолог из Гонконга Ли Мэн Янь, сбежавшая из Китая в США, выступила с утверждением, что власти Китая знали о коронавирусной инфекции задолго до того, как они объявили об этом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 июл 2020, 06:39

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/220749
:( ЗАКА всегда работала гораздо более оперативно, чем чиновники ириёт.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 июл 2020, 07:26

https://mignews.com/news/politic/130720 ... 76692.html
:37: Мавр сделал своё дело.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 июл 2020, 08:41

https://news.israelinfo.co.il/events/87965
Вот ещё урод. Как их всех отловить? :em5:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 июл 2020, 10:47

Manya писал(а):Источник цитаты Не понимаю как бессимптомность связанa с закрытием.

А так, что выборочное закрытие теряет смысл. Так как остаются незакрытыми огромное количество безсимптомных носителей.

Manya писал(а):Источник цитаты Посмотрите статистику стран, которые не бегали на пляж и на демонстрации вместо карантина.

У вас каша из демонстраций и пляжей. Впрочем как всегда. Мешаете вся в кучу.
Даже пляжи разные есть. Возле меня пляж, где спокойно с соблюдением дистанции разместятся 1000 человек, может и более...

Впрочем, вы ни одна. Наше правительство не лучше. Например, закрыли бассейны, где за все время не выявленно ни одного (!) случая заражения. Так, за компанию с другими.
Закрыли фитнес, там было аж 35 случаев. На фоне 15000 только за 1/2 июля, это не более чем статестическая погрешность, эпселон!
Впрочем, извините, вы не знаете что такое "эпселон". Вы не одна. Наше правительство тоже не знает... :37:

Manya писал(а):Источник цитаты Сейчас колоссальную проблему представляет общее кондиционирование воздуха в общественных помещениях и транспорте

Во-во и наше правительство так же рассуждало. Тупо. Вместо того, чтобы глянуть статистику, благо она уже есть! :13:
Смотрите пример с фитнес-клубами...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 14 июл 2020, 13:53

mimino писал(а):Источник цитаты Во-во и наше правительство так же рассуждало. Тупо. Вместо того, чтобы глянуть статистику, благо она уже есть!
Смотрите пример с фитнес-клубами...

даже с общественным транспортом, уже получается не по теории которую нам толкают: в NY число заболевших которые сидят на карантине дома, выше чем число не соблюдающих карантин. казалось бы, ответ на поверхности: те кто не соблюдали уже массово переболели, поэтому общее число новыx заразившихся падает. зачем тогда держать остальных дома, если 80-90% должны переболеть, если до 60 лет он практически не опасен. дайте основной массе переболеть и открывайте полностью штат. карантин только для тех у кого куча побочных и возраст 70+. нет изобретают теорию о второй волне, только для того что бы дальше гробить экономику и насрать трампу перед выборами, дебилы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 июл 2020, 15:00



https://mignews.com/news/politic/140720 ... 32984.html
:37: Да какое там "непонимание"?! Настоящий троянский конь в Ликуде. Я навёл справки о послужном списке этой функционерши. Она такая ликудовка, что гасите свет! Её в своё время Кахлон приволок в качестве приданого, когда решил покончить с Кулану. Ничуть не удивлюсь, если через очень непродолжительное время она перебежит под другое крыло. Говно, как известно, не тонет. Как утверждают врачи, фитнес-центры являются одним из основных источников заразы. На чью мельницу льёт воду функционерша?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 июл 2020, 16:52

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/events/87965
Вот ещё урод. Как их всех отловить? :em5:


https://www.newsru.co.il/health/14jul20 ... l_508.html
:10: Вот и ещё. А ведь эти малолетние уроды заразят членов своих семей, и зараза бесконтрольно пойдёт дальше.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 июл 2020, 18:34

https://news.israelinfo.co.il/politics/87986
:51: М-да...Пока - ничего хорошего.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 14 июл 2020, 19:04

Как утверждают врачи, фитнес-центры являются одним из основных источников заразы.


Никаких данных, подтверждающих это, минздрав не представил.

На чью мельницу льёт воду функционерша?


На мельницу тех, кто готовится к поездке Биби в Рамле. Это только начало.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 14 июл 2020, 19:27

Onil писал(а):Источник цитаты те кто не соблюдали уже массово переболели,

По данным наших, в Израиле переболело все еще мало, о массовости пока рано говорить. Навскидку, около 10% из выборки переболело.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 14 июл 2020, 19:42

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты те кто не соблюдали уже массово переболели,

По данным наших, в Израиле переболело все еще мало, о массовости пока рано говорить. Навскидку, около 10% из выборки переболело.

значит будете на карантине до... 1 июля. это дело вкуса, или точнее политических предпочтений политиков, никакого отношения ни к здравохренению ни к вирусологии это не имеет.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей