Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 09 июл 2020, 17:08

Onil писал(а):Источник цитаты у меня вопрос: у республиканцев намного сильнее иммунитет или демократы лгут?


Поясните, пож, что это за графики. Неужели при регистрации заболевших-умерших требуют указать партию, в которой они состоят? Учитывается ли в этой статистике численность партии, возраст членов, профессии, благосостояние, социальный уровень ит.д.?
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 июл 2020, 17:25

memo писал(а):Источник цитаты Вероятно в 2018 была какая-то вспышка смертности?

не было.
memo писал(а):Источник цитаты ведь в первом квартале от короны почти не было смертей!

до 30 апреля от короны в сша умерло 241 000 человек. т.е. вы считаете, что это достаточно мелкая цифра, которая не повлияла?

по короне есть все тут: https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/


общее количество смертей, единственная цифра, которой можно вереть. это факт.
мне собственно наплевать на цифру, сколько умерло от короны, смотрите картинку выше, она говорит о вранье. может в германии не врут, я немцам больше верю. а в сша однозначно врут. цифры дают штаты.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 июл 2020, 17:27

memo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты у меня вопрос: у республиканцев намного сильнее иммунитет или демократы лгут?


Поясните, пож, что это за графики. Неужели при регистрации заболевших-умерших требуют указать партию, в которой они состоят? Учитывается ли в этой статистике численность партии, возраст членов, профессии, благосостояние, социальный уровень ит.д.?

графики показывают количество умерших от коронавируса в штатах которые управляются республиканцами и демократами, а не партийная принадлежность больного.


Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 09 июл 2020, 18:39

Onil,
Onil писал(а):Источник цитаты по короне есть все тут: https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

да, я бываю на этом ресурсе, спасибо.
в качестве культурного обмена: https://interaktiv.morgenpost.de/corona ... jgwvE5Hf5A
там очень удобно видеть как абсолютные цифры, так и тендецию за последнюю неделю. А ползунок внизу позволяет получить все цифры на любой день от начала года.
Помню, помню

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 09 июл 2020, 18:41

memo писал(а):Источник цитаты А самое весёлое это эквилибристика с цифрами. Ведь в первом квартале от короны почти не было смертей! Удобно сравнивать, политически грамотно, идеологически выверено.

:appl: :44:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 июл 2020, 18:55

Manya писал(а):Источник цитаты
memo писал(а):Источник цитаты А самое весёлое это эквилибристика с цифрами. Ведь в первом квартале от короны почти не было смертей! Удобно сравнивать, политически грамотно, идеологически выверено.

:appl: :44:

в апреле, который тоже считается, был пик смертности в сша, мне непонятны твои аплодисменты если честно.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 июл 2020, 01:45

Onil писал(а):Источник цитаты мне непонятны твои аплодисменты если честно

Я не смертности апплодирую, а политикам. Каждая партия врёт в свою сторону. В какую не важно, главное в противоположную. И главное, что соврёшь красившедругих и ты уже релевантен. Одни открывают, другие закрывают, одни выбирают, другие отменяют, одни за право плевать на ближнего, другие готовы линчевать безмасочников, одни велят пить таблетку, а друге орут вы от неё умрёте. А народ что, смотрит на этот цирк на дротах и только сильнее пугается от неизвестности и его уже тошнит и от одних и от других. Но это ни одних и не других не останавливает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 10 июл 2020, 06:08

https://cursorinfo.co.il/all-news/glavn ... hinaetsya/
:27: Не самый оптимистичный прогноз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 10 июл 2020, 08:48

ОК, допустим местные власти и медицинский истэблишмент заточили данные, чтобы получить денег.
А куда смотрело центр. руководство?
Вот у нашего босса - лучшая в мире разведка Мосад, лучший в мире аналитический штаб АМА"Н, уж консультантов - перефразируя Шнурова, у нас куда ни плюнь - попадёшь в консультанта.
Никто не сказал ему: Биби, это всё ботва?
Или ему пофиг - с насосами он закрыл, как с Визелем, который получил десятки миллионов шах под корону - и попилил на дивидент, а что с терпилками будет - кому есть дело....

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 10 июл 2020, 10:46

qwerty писал(а):Источник цитаты А куда смотрело центр. руководство?
Вот у нашего босса - лучшая в мире разведка Мосад, лучший в мире аналитический штаб АМА"Н, уж консультантов - перефразируя Шнурова, у нас куда ни плюнь - попадёшь в консультанта.
Никто не сказал ему: Биби, это всё ботва?

У Биби свои соображения - он сам,любимый, и политика на первом месте!

Те же Моссад с АМАМНом предлагали создать единый центр с единым руководителем. Биби отказался. Он предпочитает сам ПиАрится по ТВящику. Ну делясь немного с приближенными типа Каца.

Другое соображение - очередной перенос суда.
Решение должно быть принято на этой неделе.
Сейчас сложнее, раньше Мин.Юстом руководил шавка Охана (и как же Биби мин.юст отдал?)
Но делается все, чтобы заставить перенести!
Короче - говорим "Корона", подразумеваем "Суд!"....

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 июл 2020, 17:05

шведы, которые пошли своим путем, практически уже получили коллективный иммунитет, не убили экономику и образование, имеют результаты не хуже чем во многих странах. а может и лучше:
according to the CDC’s own statistics, the Infection Fatality Rate (IFR) is a mere 0.26% whereas “According to the latest immunological and serological studies, the overall lethality of Covid-19 (IFR) is about 0.1% and thus in the range of a strong seasonal influenza.
в сша короновирусом не болели все 3 недели, когда были демонстрации и погромы. вся пресса о ней молчала. как только демострации закончились, они в захлеб начали орать страна скоро вся вымрет из-за коронавируса. это в смысле давайте все на демострации или в смысле они скоты, которые пытаются убить экономику?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 10 июл 2020, 17:54

mimino писал(а):
qwerty писал(а):Источник цитаты А куда смотрело центр. руководство?
Вот у нашего босса - лучшая в мире разведка Мосад, лучший в мире аналитический штаб АМА"Н, уж консультантов - перефразируя Шнурова, у нас куда ни плюнь - попадёшь в консультанта.
Никто не сказал ему: Биби, это всё ботва?

У Биби свои соображения - он сам,любимый, и политика на первом месте!

Те же Моссад с АМАМНом предлагали создать единый центр с единым руководителем. Биби отказался. Он предпочитает сам ПиАрится по ТВящику. Ну делясь немного с приближенными типа Каца.

Другое соображение - очередной перенос суда.
Решение должно быть принято на этой неделе.
Сейчас сложнее, раньше Мин.Юстом руководил шавка Охана (и как же Биби мин.юст отдал?)
Но делается все, чтобы заставить перенести!
Короче - говорим "Корона", подразумеваем "Суд!"....

:appl: :appl: :appl: +100
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 10 июл 2020, 18:36

Из рассказов людей в теме об Асаф А-Рофе: под больных короной отведена бывшая подземная стоянка.
Грязно, нет мазганов, нет ширм.
Алек стартап-нейшн.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 10 июл 2020, 19:58


Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Вирус COVID-19

Сообщение memo » 10 июл 2020, 22:29

Onil писал(а):Источник цитаты шведы, которые пошли своим путем, практически уже получили коллективный иммунитет, не убили экономику и образование, имеют результаты не хуже чем во многих странах. а может и лучше...


По данным частной шведской компании Werlabs, по результатам анализа 50 000 тестов, сделанных за последние шесть недель (с конца апреля по середину июля) в агломерации Стокгольма, антитела к коронавирусу обнаружены у 14% сдавших пробы людей. Такие цифры озвучил гендиректор компании Хенрик Форсберг в разговоре с агентством TT, его цитирует Радио Швеции. В других крупных городах Швеции результат еще ниже: в Гетеборге 11,5%, а в Мальме лишь 5%. В среднем по стране антитела обнаруживаются у 10,8% проверенных. Форсберг отметил, что это не научное исследование, но реальные результаты тестов, которые провела возглавляемая им компания.

С начала появления коронавируса в Европе, Швеция привлекла международное внимание своим экспериментом – весь мир мог наблюдать за тем, что может произойти во время пандемии, когда правительство не налагает значительных ограничительных мер, надеясь таким образом сохранить экономику. Однако, в результате Швеция значительно опередила по числу смертей соседние страны, в которых был введен карантин, при этом шведская экономика, вопреки ожиданиям, устояла незначительно лучше, пишет The New York Times.
Помню, помню

Аватара пользователя
Каминская
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 15 дек 2018, 16:24

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Каминская » 10 июл 2020, 22:32

А меня больше всего расстраивает то, что вроде живем в 21 веке, технологии развитые, а банального лекарства от какого-то "гриппа переростка" до сих пор нету. Ставится под сомнение вообще эффективность действующих лекарств и препаратов от других болезней. Напрашивается выход, что от всех ОРВИ и ОРЗ лекарства - тупое плацебо, не более. :13:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 июл 2020, 00:58

Onil писал(а):Источник цитаты шведы, которые пошли своим путем

Я думала, что со Швецией мы уже разобрались, тем более, что шведы сами признали, что путь был ошибочный. Т.к. никакого коллективного иммунитета так и не нашли, а антитела имеющиеся в крови у небольшого количества переболевших исчезают через 1-2 месяца. Экономика же у Шведов валиться как и у всех из за большого количества больных но уже не только COVID, а осложнениями после него, которые неизвестно или вообще могут быть излечены когда либо. Вот хорошая статья на эту тему.
https://www.statnews.com/2020/06/26/fro ... infection/
Помните, в начале этой темы я приставала ко всем с вопросом "а люди где?", имея ввиду, что болеют, немногие умирают, но не все окончательно выздоравливают. Так вот эта статья и аналогичные, которые стали попадаться только последнее время, этот феномен объясняют. Как пример, на днях умер молодой парень, актёр с Бродвея. Он проболел месяца два. Причём он не был на ИВЛ, т.е его респираторная система не так пострадала. Но ему успели ампутировать поражённую вирусом ногу, а, какой орган вирус окончательно добил, не пишут.
В Америке сейчас ежедневно заболевает 50-60 тысяч. То что умирает значительно меньше. чем раньше не показатель улучшения с пандемией. Просто, может, вирус стал менее аггресивный, а, может, появились отработанные методы гасить его аггресивность. Но если все миллионы уже переболевших и ещё заболеющих и выживших станет в результате неработособными от тяжёлых заболеваний длиною в жизнь и сядут на иждевение государства, то экономика тоже рухнет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 июл 2020, 09:23

Каминская писал(а):Источник цитаты А меня больше всего расстраивает то, что вроде живем в 21 веке, технологии развитые, а банального лекарства от какого-то "гриппа переростка" до сих пор нету. Ставится под сомнение вообще эффективность действующих лекарств и препаратов от других болезней. Напрашивается выход, что от всех ОРВИ и ОРЗ лекарства - тупое плацебо, не более. :13:

Насколько я понимаю, лекарства от любого ОРВИ тоже фактически нет, есть только поддерживающая терапия, как и с этим вирусом. Только сейчас сложнее поддерживать, так как поражения в среднем тяжелее.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 11 июл 2020, 10:33

Изр. пр-во в своих решениях руководствовалось...инет-блогом.

https://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001335148

Эпидемиологические исследования? На международном уровне? Наши коллеги на канале «Кан 11» раскрыли нам источник: известный инфографический блог «Information i beautiful»
...
Данные из Министерства здравоохранения были переведены из блога в инфографику, в которой свободно использовались опросы, проведенные СМИ среди экспертов. Они не основаны на эпидемиологических расследованиях.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей