Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 май 2020, 15:28

qwerty писал(а):Источник цитаты
это шутка?


Канада - 83621 случая, смертность на миллион - 169.
Китай - 82971 случай, смертность 3 на миллион.

затянувшаяся шутка, перестает быть смешной.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 24 май 2020, 16:20

Получил сегодня первую рекламу от daka90.
Предлагают греческие острова на начало июля.
Мир пытается проснуться... :)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 24 май 2020, 17:32

Поможем пострадавшим от короны евреям США?

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5732104,00.html

לאורך השנים פיתחה ישראל מודלים לבניית חוסן קהילתי ולהתמודדות חברתית עם משברים. זהו ידע שיכול לעזור לקהילות היהודיות בעולם לבנות רשת ביטחון קהילתית לחבריהן


"С годами Израиль разработал модели создания коллективного иммунитета и противостояния кризисам. Это знание может помочь еврейским общинам мира в создании сети общинной безопасности".

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 24 май 2020, 18:13

Сегодня получил письмо.
В ближайшее время вернутся на работ из оффиса мне не светит.
Все работают из дома и никуда не спешат. Хайтек...

...сейчас мы находимся на первом этапе, когда около 10% сотрудников и служащих прибывают в кампус (те, которые необходимы в силу их роли). Во второй половине июня будет изучена возможность перехода ко второму этапу, когда смогут вернуться в кампус примерно 30% сотрудников...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 24 май 2020, 22:51

Onil писал(а):Источник цитаты это шутка?

Нет, к сожалению.У тебя есть другая статистика? Рада буду увидеть. Конспиративные теории тоже подходят, если ответишь на вопрос, который я уже задала. Какой смысл Китаю сейчас, когда тайное стало явным уже для всего мира, играть на понижение, или, может, Канаде на повышение? Ну хоть какое-то логичное объъяснение, кроме "Китайцы всё врут". Потому что "всё врут" можно сказать и о Американцах, и о Канадцах. Наших руководителей тоже не раз на горячем ловили, даже во время пандемии. Потому я и верю только голой статистике, а она гласит, что я написала.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 24 май 2020, 22:51

Onil писал(а):Источник цитаты это шутка?

Нет, к сожалению.У тебя есть другая статистика? Рада буду увидеть. Конспиративные теории тоже подходят, если ответишь на вопрос, который я уже задала. Какой смысл Китаю сейчас, когда тайное стало явным уже для всего мира, играть на понижение, или, может, Канаде на повышение? Ну хоть какое-то логичное объъяснение, кроме "Китайцы всё врут". Потому что "всё врут" можно сказать и о Американцах, и о Канадцах. Наших руководителей тоже не раз на горячем ловили, даже во время пандемии. Потому я и верю только голой статистике, а она гласит, что я написала.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Вирус COVID-19

Сообщение biowolf » 24 май 2020, 22:59

Я не спросила зачем они врут, а спросила, как по-вашему зачем им сейчас врать нa понижение, когда весь мир движется к повышению. Сейчас им выгоднее быть такой же жертвой их "случайной" ошибки, как и все.


потому,что китайцы думаю по другому. У них не принято докладывать начальству плохие новости.
И главное, не потерять лицо. Раз императору доложили что ковидлу победили, значит победили и плевать на факты. А сколько китайцев умрёт, всем в кпк наплевать, ну а варваров чужеземных тем более.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Вирус COVID-19

Сообщение biowolf » 24 май 2020, 23:03

Manya писал(а):Источник цитаты У тебя есть другая статистика?


Верить цифрам китайской компартии, себя не уважать. Ладно, qwerty старый коммуняка,ну а вы зачем туда же?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 май 2020, 00:35

biowolf писал(а):Источник цитаты Раз императору доложили что ковидлу победили, значит победили и плевать на факты.

biowolf, я не думаю, что всё так просто. Тем более, что Китайцы, судя по сведениям от самих Китайцев (местных), действовали и действуют оперативно и чётко, кстати, чего не скажешь о наших руководителях. Это значит, что императору, таки, докладывали. А иначе, откуда деньги?
biowolf писал(а):Источник цитаты Верить цифрам китайской компартии, себя не уважать.

Я им сразу же перестану верить, как только будут другие, А пока других нет, давайте не заниматься демагогией.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1898
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 25 май 2020, 03:44

Странно, человек наверное жил в СССР. Видел как врали в СССР,
подделывали статистику. Врали, потому что не могли не врать.
Хотя, все внутри страны и вне ее знали что они врут, но они продолжали
это делать рутинно. Потому что это было Советское государство --
построенное снизу доверху на лжи.
И задается вопрос: "A зачем врать Китайцам?".
Да потому что у них политическая системa построенна на
лжи и тоталитаризме. Как люди быстро забывают прошлое...
Иосиф Виссарионович Сталин и советская гос. машина тоже
делали все четко. Поэтому это и называется диктатурой.
Хотите четко работающее бездушное государство
(хотя государство всегда бездушно) добро пожаловать
в Китай. Там не считают жертвы, там четко работают,
выполняют приказы. И врут безмерно...
Последний раз редактировалось dmva 25 май 2020, 06:07, всего редактировалось 2 раза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 25 май 2020, 04:15

Nobel-Prize-Winning Scientist: ‘I Think Lockdown Saved No Lives’ — ‘I Think It May Have Cost Lives’



Stanford School of Medicine Professor Michael Levitt, who won the 2013 Nobel Prize in Chemistry, says the strict lockdown measures imposed to combat the coronavirus pandemic may have cost more lives than they saved.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 май 2020, 05:01

This suggests that the rate of increase in the number of deaths will slow down even more over the next week,” Levitt wrote in a report he sent to friends Feb. 1 that was widely shared on Chinese social media. And soon, he predicted, the number of deaths would be decreasing every day.
https://www.latimes.com/science/story/2 ... l-laureate

Этот шнобелист уже облажался и, даже, не извинился. В понимании пандемии между нами только две разницы-я не делаю далеко идущих выводов и у меня нет шнобеля. Поэтому моим мнением никто не интересуется. :51:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 25 май 2020, 05:30

JP Morgan Study: COVID Lockdowns INEFFECTIVE; Millions of Livelihoods Being Destroyed for NOTHING

Are politicians now continuing the lockdowns because admitting an error — that they’re guilty of advancing one of American history’s greatest blunders — would mean political destruction? Are they continuing to destroy the careers of millions to save their own (when, perhaps, something more sinister is not at work)? Many may now draw this conclusion after yet another study, this one by establishment company JP Morgan, has found that the lockdowns have done nothing to alter the Wuhan coronavirus pandemic’s course.
As the Daily Mail reports:

Falling infection rates since lockdowns were lifted suggest that the virus ‘likely has its own dynamics’ which are ‘unrelated to often inconsistent lockdown measures’, a report published by the financial services giant said.

Denmark is among the countries which have [sic] seen its R [infection] rate continue to fall after schools and shopping malls re-opened, while Germany's rate has mostly remained below 1.0 after the lockdown was eased.

The report also shows many US states including Alabama, Wisconsin, and Colorado enjoying lower R rates after lockdown measures were lifted.
JPMorgan has a devastating piece arguing that infection rates have declined — not increased — in states where lockdowns have ended, “even after allowing for an appropriate measurement lag.


Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 25 май 2020, 07:11

Если не ошибаюсь, именно этот, как вы его назвали, шнобелист, предсказал в начале марта, что в Израиле будет не более 10 умерших от вируса.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 25 май 2020, 07:19

Если не ошибаюсь, именно этот, как вы его назвали, шнобелист, предсказал в начале марта, что в Израиле будет не более 10 умерших от вируса.


Но как пропиарлся!
До его нападок на локдаун и заявления, что в Израиле умрёт не более десятка чел - кто о нём знал вообще?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 25 май 2020, 08:14

Manya писал(а): Поэтому моим мнением никто не интересуется. :51:

:68: :ic1: Вы неправы. Лично я вашим мнением интересуюсь.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 май 2020, 08:25

БДБ писал(а):Источник цитаты Лично я вашим мнением интересуюсь

Спасибо. :em2:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 май 2020, 08:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Но как пропиарлся!

Ага. Плохого пиара не бывает. :low:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 май 2020, 08:33

Izik Y писал(а):Источник цитаты предсказал в начале марта, что в Израиле будет не более 10 умерших от вируса.

Ну ошибся совсем чуть-чуть. Он же не математик, а химик.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 25 май 2020, 09:19

dmva писал(а):Источник цитаты Странно, человек наверное жил в СССР. Видел как врали в СССР,
подделывали статистику. Врали, потому что не могли не врать.
Хотя, все внутри страны и вне ее знали что они врут, но они продолжали
это делать рутинно. Потому что это было Советское государство --
построенное снизу доверху на лжи.
И задается вопрос: "A зачем врать Китайцам?".
Да потому что у них политическая системa построенна на
лжи и тоталитаризме. Как люди быстро забывают прошлое...
Иосиф Виссарионович Сталин и советская гос. машина тоже
делали все четко. Поэтому это и называется диктатурой.
Хотите четко работающее бездушное государство
(хотя государство всегда бездушно) добро пожаловать
в Китай. Там не считают жертвы, там четко работают,
выполняют приказы. И врут безмерно...

Да что там люди забывают прошлое.
Вы не помните то, что написали двумя строками выше... :)

"политическая системa построенная на лжи и тоталитаризме" не может "делать все четко"!
По определению не может!
Это ИЛЛЮЗИЯ "четкости", следующая из тотального обмана и пропаганды, не более.
Иначе бы мы все, весь мир жили бы при тоталитаризме, он бы давно подавил все и всех.
А не развалился, как развалился СССР от собственной дряхлости...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость