Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 18 май 2020, 09:54

totgera писал(а):Источник цитаты Пишет несусветные глупости про прививки БЦЖ, про уязвимость белой расы, про то, что плотность населения не имеет значения итд. Что характерно: ни слова о фальсификациях российской статистики. В интервью Гордону рассказывал какой Путин был замечательный в начале 2000-х. А кто взрывал дома в Москве, кто убивал и чеченцев и русских?

Предположу, что вы невнимательно читали.
У меня нет претензий ни к квалификации Ученого, ни к личной честности Илларионова.

Он был в команде реформаторов Гайдара в 90-х.
Затем стал советником Путин, когда тот стал президентом в 2000-м.
И ушел по собственному желанию где-то после дела ЮКОСа, заявив, что не видит смысла продолжать работу консультанта, когда к его советам не прислушиваются.

Кстати он демонстративно отказывается комментировать свою работу на своего прошлого работодателя. Это его позиция...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 18 май 2020, 09:59

kaminsky
;) Не так. Нет. Кто вам сказал, что "израильские раввины" (опять эти неправомерные обобщения!) ДОЛЖНЫ были (кому, интересно, должны?) "использовать" (???) свой непререкаемый авторитет для того, чтобы "совместно" (уже одно это показывает, что вы совершенно не в теме) с государством, с народом и т.д. противостоять нашествию коронавируса? Вам бы этого очень хотелось, я понимаю. Повторяю, некоторые из этих раввинов вообще не граждане Израиля. И ещё поймите, что такой ужасной беды не мог себе представить никто. А необходимые выводы, хочу надеяться, сделают все. В том числе и раввины. Вы в определённом смысле тут справедливо упоминали ситуацию "пикуах нэфеш".

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 18 май 2020, 10:33

БДБ писал(а):Источник цитаты Повторяю, некоторые из этих раввинов вообще не граждане Израиля.


Ну а те которые граждане, которые получают зарплату от государства почему они не призвали свою паству выполнять вполне разумные требования и запреты минздрава?
Где были и почему молчали главные как сефардский так и ашкеназский раввины. :13:
Уж их то послушали бы и не было бы того безобразия на горе Мерон.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 18 май 2020, 11:21

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Повторяю, некоторые из этих раввинов вообще не граждане Израиля.


Ну а те которые граждане, которые получают зарплату от государства почему они не призвали свою паству выполнять вполне разумные требования и запреты минздрава?
Где были и почему молчали главные как сефардский так и ашкеназский раввины. :13:
Уж их то послушали бы и не было бы того безобразия на горе Мерон.

:68: Вы слишком многого хотите от раввинов. Никакие призывы не могли заставить сотни и тысячи ортодоксов отказаться от многовековой традиции. Кто-то внял, но многие - нет. Сейчас выясняется, что даже у самого Лицмана с его гендиректором не было взаимопонимания в этом вопросе.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 18 май 2020, 11:59

БДБ писал(а):Источник цитаты :68: Вы слишком многого хотите от раввинов. Никакие призывы не могли заставить сотни и тысячи ортодоксов отказаться от многовековой традиции. Кто-то внял, но многие - нет.



А были ли такие призывы от главных раввинов? И что значит слишком много хочу от раввинов.
Если стадо движется к краю пропасти разве не обязанность, не долг пастыря воспрепятствовать этому? Разве это слишком много?
И потом кроме долга пастыря пред своим стадом разве раввины ничего не должны государству от которого они получают зарплату и немалую.
Директор раввинских судов просит увеличить зарплату двух главных раввинов Израиля: сефардского, Ицхака Йосефа, и ашкеназского, Давида Лау, сегодня каждый из них получает, примерно, 55 тысяч шекелей в месяц, брутто. Если просьба будет удовлетворена, то зарплата каждого из раввинов поднимется до 80 тысяч шекелей в месяц.

55 тысяч шекелей главным пастырям мало, 80 давай. :37: И почему если Б-г один то стада и пастыря два?
Может третьего добавить для эфиопов? :37:
Пока пастыри кормились от стада своего то и Иудаизм и жил, а стали кормиться от кесаря, от государства это и похоронит его. Закон природы, закон эволюции к кормушке в 50-80 тысяч истинный, бескорыстный верующий не прорвется.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 18 май 2020, 12:15

Думал, писать это или нет, дал ладно...
Вчера звонил друзьям в Питер.
Там п%детц.
Паника до неба. И для нее все основания. :(

У сына корона. Отягощающий диагноз - астма. Состояние пока не критичное (тьфу-тьфу), но и не легкое.
У матушки то ли ОРЗ в тяжелой форме, то ли корона в легкой. И слава Б-гу, если не будет хуже, там уже возраст.
Есть Дед в отдельной квартире. Пока вроде его уберегли. Но! Ему под 90 и он там один, а помочь ему теперь некому.

Лечатся все дома, так как обоснованно считают: К ОФИЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ ЛУЧШЕ НЕ ПОПАДАТЬ!?!
Они там грамотные, облазили весь Интернет, закупают сами лекарства, купили кислородный балон...

Одно из оснований, эта семья лично знала умершего скульптора Романа Шустова (זייב). И знает то, что с ним случилось, побольше, чем в официальной версии: https://www.newsru.com/cinema/15may2020/shustrov.html
Кратко: У него брата в больнице заразили короной!?!
Роман за ним ухаживал и тоже подхватил.
Умер брат, за ним Роман Шустов...
Причем за Шустова в больницу звонили из Смольного - ничего не помогло, условия там были ужасные!?!
И это не единичный случай, который эта семья знает лично...

И это Питер - северная столица.
Что же творится вне столиц? :(

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 18 май 2020, 13:19

kaminsky
:13: Скажите, какое отношение к коронавирусу имеет зарплата главных раввинов?! Вам не кажется, что вы в пылу полемики начали прибегать к обычной демагогии? Мне это неинтересно. Большие деньги, кстати, ещё никого не уберегли от заражения. Уже известны случаи гибели от этой заразы очень богатых людей, не чета главным раввинам.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 18 май 2020, 13:31

БДБ писал(а):Источник цитаты kaminsky
:13: Скажите, какое отношение к коронавирусу имеет зарплата главных раввинов?! Вам не кажется, что вы в пылу полемики начали прибегать к обычной демагогии? Мне это неинтересно. Большие деньги, кстати, ещё никого не уберегли от заражения. Уже известны случаи гибели от этой заразы очень богатых людей, не чета главным раввинам.


Ну если главным раввинам своей паствы не жалко то, хотя-бы, получая такую заплату от государства могли бы в знак благодарности призвать свою паству соблюдать указания государственного минздрава. То есть прямого отношения зарплата раввинов к коронавирусу не имеет, но вот сами раввины имеют и очень даже немалое поскольку их слово к тысячам и тысячам харедим куда более влиятельно чем указания минздрава. Но они этого слова не сказали.
Я считаю, что это не есть хорошо поскольку для меня раввины и их действия или бездействия могут быть предметом обсуждения, критики.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 май 2020, 14:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты намордник не носил,не ношу и носить не буду.Ради одной процедуры пришлось сдать тест на вирус в четверг.Здоров как бык-никакого китайского гриппера.

xoрошо тебе гордо заявлять, у нас ни в одном магазине тебе ничего не продадут без намордника.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 18 май 2020, 15:25

https://www.9tv.co.il/item/13991
:appl: Добавлю и от себя кое-что. Я не врач. Но мне, "невыездному" старику, тоже в течение долгого периода по пятницам привозят скромные шабатные наборы (две свежие халы, свечи, бутылочка вина для кидуша). Привозят хабадники. Которые от государства тоже ничего не получают. Я сам вовсе не хабадник. А вот из социального отдела ирии сподобились мне позвонить и поинтересоваться, как я справляюсь с бытовыми проблемами, только через два месяца после начала карантина. Что же вы, спросил я, раньше-то не позвонили? А ты, ответили мне, должен (вы понимаете - ДОЛЖЕН?!) был сам позвонить и попросить помощь. Нет, говорю, я никому ничего не должен. Не я устанавливал карантин, запрещающий выходить из дома. Вот кто вводил карантин, он и должен обеспечивать стариков всем необходимым. А у нас, говорят, таких как ты очень много. Короче, расстались к взаимному неудовольствию. А обычные продукты, список которых я диктовал сотруднице моего магазина по телефону, мне привозили митнадвим. Платил кредиткой по телефону.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 18 май 2020, 17:32

у нас дикая ковбойщина и согласно Блумбергу-доже дорог нет.Серьёзно,он такое выдавал .
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 18 май 2020, 17:34

а тем временем товарищи учёные,доценты с кандидатами,обещают нам второе пришествие...коронавируса :cool и это будет как в одной христианской книжке,с четырьмя будёновцами
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 май 2020, 18:15

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а тем временем товарищи учёные,доценты с кандидатами,обещают нам второе пришествие...коронавируса :cool и это будет как в одной христианской книжке,с четырьмя будёновцами

может действительно быть, я читал кажется о свинном, смертность от второй волны была больше чем от первой. если не соврали. однако уже и сейчас ясно, что сделали все не так, где-то перебдели, где-то недобздели. однозначно надо открываться и предохранятся.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 18 май 2020, 19:46

А были ли такие призывы от главных раввинов?


Не всё так просто у досов.
Насколько я понимаю:
Раввин не может просто так призвать - досов не купишь, как светских, пустыми лозунгами.
У них самый простой дос матчастью иудаизма владеет на уровне.
У досов, как у математиков - призыв нужно обосновать.
Нужно рассмотреть с точки зрения галахической науки - это занимает время.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 18 май 2020, 19:47

mimino писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Пишет несусветные глупости про прививки БЦЖ, про уязвимость белой расы, про то, что плотность населения не имеет значения итд. Что характерно: ни слова о фальсификациях российской статистики. В интервью Гордону рассказывал какой Путин был замечательный в начале 2000-х. А кто взрывал дома в Москве, кто убивал и чеченцев и русских?

Предположу, что вы невнимательно читали.
У меня нет претензий ни к квалификации Ученого, ни к личной честности Илларионова.

Он был в команде реформаторов Гайдара в 90-х.
Затем стал советником Путин, когда тот стал президентом в 2000-м.
И ушел по собственному желанию где-то после дела ЮКОСа, заявив, что не видит смысла продолжать работу консультанта, когда к его советам не прислушиваются.

Кстати он демонстративно отказывается комментировать свою работу на своего прошлого работодателя. Это его позиция...

Свечку не держал, кто он, что он, мне это до фонаря, сужу только по его статьям и высказываниям. Или заблуждается или нагло врет во многих-многих аспектах. Вообще, непонятны многие его вбросы. Самое лучшее, что он сейчас делает-это переводит русскоязычному читателю материалы о китайском вирусе, компрометирующие Китай. Я проверял, тут все нормально. Возможно, это тот массив правды, который нужен, чтобы читатель принял последующую ложь. Так обычно работает советская и российская пропаганда, откуда бы они ни исходила.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 май 2020, 20:43

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты намордник не носил,не ношу и носить не буду.

Звучит гордо и свободолюбиво. Но... ваш "намордник" на самом деле спасает не вас, а того, кого вы можете по бессимптомности заразить и, возможно убить, а его "намордник" спасает вас по той же причине и от того же. Если всё это учесть, то окажется, что гордиться вообще-то нечем. И то, что вы были здоровы на момент тестирования, чему я очень рада, тоже ни о чём не говорит и не освобождает от социальной ответственности. Именно связь личной свободы выбора с социальной ответственностью делает общество цивилизованным. И ни как не иначе.
К примеру, у меня есть маски и перчатки и я, охотно одев их, пошла бы по магазинам и другим общественным местам. но наличие повсеместно большого количества "свободолюбивых" держит меня дома, в буквальном смысле.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 18 май 2020, 20:45

qwerty писал(а):Источник цитаты Нужно рассмотреть с точки зрения галахической науки - это занимает время.

Скорость рассмотрения (частный случай быстроты реакции) определяется опасностью.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 май 2020, 21:09

К сожалению он лишился работы.. за правду мы все платим дорого..

phpBB [video]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 май 2020, 21:32

Изображение

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 18 май 2020, 22:15

totgera писал(а):Источник цитаты Возможно, это тот массив правды, который нужен, чтобы читатель принял последующую ложь. Так обычно работает советская и российская пропаганда, откуда бы они ни исходила.

Послушайте,
это абсолютно не тот случай.
Посмотрите сами его биографию на Вики...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей