Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 12:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты Но для лечения коронавируса это не эффективно поскольку короновирус живет и размножается не в верхним отделах дыхательных путей, а в глубине легких.
Но попадает вирус в организм через рот нос или глаза и поэтому возможно уничтожить его до того как он доберётся глубже

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 27 мар 2020, 12:45

Ten писал(а):
Яков, я добавлю положительного по Израилю.

465 новых заразившихся у нас это на утро сегодня. Итого 2495 .
41 в тяжелом состоянии, 68 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
66 выздоровели после коронавируса
5240 тестов за сутки.

374 новых заразившихся у нас на вчерашнее утро. Итого 2030.
37 в тяжелом состоянии, 54 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
58 выздоровели после коронавируса.
5067 тестов за сутки.

Я специально дал сравнение по этим двум дням, потому как количество тестов очень близкое. Рост реально линейный, резкого роста нет, а главное, нет резкого роста тяжелых.

Информация взята отсюда.

http://newsru.co.il/health/25mar2020/minz_il_107.html

http://newsru.co.il/health/26mar2020/minz_il_110.html


На сегодня на утро новых заразившихся 540. Итого 3035
49 в тяжелом состоянии, 60 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
79 выздоровели после коронавируса.
Умерших 10.

А вот количество тестов не сообщается. Странно!

http://newsru.co.il/health/27mar2020/minz_il_105.html
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 мар 2020, 12:47

http://www.newsru.co.il/israel/27mar2020/bunker303.html

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу распорядился открыть подземный бункер кризисного управления, построенный около 10 лет назад в Иерусалимских горах, и изначально предназначенный для управления страной в условиях войны.

Было принято, что из бункера будет действовать национальный центр кризисного управления. По словам источников в окружении Нетаниягу, это еще один инструмент управления и контроля в условиях кризиса, который продлится не одну неделю.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 27 мар 2020, 13:02

kaminsky,
как местечковые евреи обращались с любыми языками, мне ли не знать. Но мы - третье или четвертое поколение родились и выросли ЦВИШН ДИ РУСН! :37: У вас нет придирок к диктору Левитану?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 27 мар 2020, 13:14

mark3 писал(а): Но на всякий случай рекомендуется простой метод: купив продукты, оставить пакеты на сутки дома, не трогая; разумеется положив скоропортящиеся в холодильник. Считают что через сутки вирусы заражать уже не смогут.

Да, я именно так и делаю. Что может лежать так - пусть лежит. Остальное - в холодильник.
то есть достаточно пополаскать рот простой водкой.

:68: Нет. Недостаточно. Водка - это антисептическое средство комплексного воздействия. ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 13:24

Efi писал(а):Источник цитаты У вас нет придирок к диктору Левитану?


К доктору нет. Он все пишет правильно.

Поэтому мой опыт богат лечением вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, разных штаммов и разных вариаций вирусного гриппа. В последнем году, совершенно случайно и непреднамеренно, я приобрёл положительный личный опыт, а может даже пришёл к случайной, но полезной медицинской "находке". Собственное вирусное заболевание верхних дыхательных путей мне удалось устранить быстро и просто. Для этого мне случилось промыть рот и носоглотку, а попросту выпить, раствор повышенной кислотности.


Но какое отношение это имеет к коронавирусу? Максимум это профилактика, чтобы избежать заражения и то еще неизвестно действует ли разведенный лимонный сок на коронавирус. Доктор же коронавирусом не болел.

А вот рекомендация, одна из многих, от тех кто болел и самостоятельно вылечился.

ЛЕНА ЛЕНИНА РАССКАЗАЛА, ЧЕМ ВЫЛЕЧИЛА КОРОНАВИРУС

40-летняя российская актриса и писательница недавно переболела коронавирусом.
Чтобы выздороветь звезда целыми днями пила иммунностимулирующий напиток с имбирём, куркумой, медом, белым чаем, черным перцем и лимоном.

Этот мощный напиток позволил ей справится с болезнью без единых лекарств, сообщает WomanEL.

Имбирь, куркума и корица обладают мощными противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами. Зерна черного перца в тысячу раз усиливают действие куркумы. А лимон — известный источник витамина С. Мёд, как и корица, тоже обладает антивирусным и антибактериальным свойствами. А белый чай богат минералами, витаминами, аминокислотами и антиоксидантами.

Ленина также пишет, что пила много воды и ничего не ела.





\

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 мар 2020, 13:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты иммунностимулирующий напиток с имбирём


У имбиря, черного перца и лимона есть разные противопоказания. Гастриты, язвы, гипертонии и тд. Я бы своим родителям такой чай не дала пить. Удар по желудку, кишечнику, сердцу и сосудистой системе.
Здоровая 40-летняя баба, конечно, для нее напиток с имбирем безопасен. Вот было бы ей лет 70-80, она бы не стала его рекламировать.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 13:51

kaminsky писал(а):Источник цитаты ЛЕНА ЛЕНИНА РАССКАЗАЛА, ЧЕМ ВЫЛЕЧИЛА КОРОНАВИРУС
Каминский вам не стыдно этот бред пиарить :sm1:

Уроженка Новосибирска, писательница и светская львица Лена Ленина переболела коронавирусом, приняв его за грипп. Настоящий диагноз от Лениной скрыла её мать, которая выступала лечащим врачом. Об этом она сообщила в своём Instagram.Подписчики светской львицы отнеслись к её признанию по-разному – одни спрашивали, какие препараты она принимала во время лечения, другие не поверили, что новость о её болезни и выздоровлении правда и обвинили писательницу в пиаре.

Но большинство удивились такому отношению к болезни в период пандемии.

«У меня слишком много вопросов. Как вас не изолировали?? Скольких вы заразили?? Обработали ли все помещения?? Что вообще за заявление?» – негодуют подписчики.

https://sib.fm/news/2020/03/20/ot-svets ... navirusom-

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 мар 2020, 13:57

Manya писал(а):Источник цитаты Поздравляю Америку. Она стала лидером, обогнав даже Китай

Яков писал(а):Источник цитаты США вышли на первое место, обогнав Китай

вы сами в это верите?

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 27 мар 2020, 14:10

mark3 писал(а):Источник цитаты тогда уж полоскайте коньяком или виски

Есть фсё. :37: :)
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 14:29

mark3 писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты ЛЕНА ЛЕНИНА РАССКАЗАЛА, ЧЕМ ВЫЛЕЧИЛА КОРОНАВИРУС
Каминский вам не стыдно этот бред пиарить


Чем это хуже чая с лимоном?
В вот это реально бред. А еще говорят мол со старостью приходит мудрость :sm1:

phpBB [video]

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 15:20

Аж завидую такому безграничному патриотизму этих русских бабок :37: я бы понял, если бы они занимались ритуалом оберега своего двора или даже города, но их вся бескрайняя Россия беспокоит.

Италия обратилась к Израилю за технологической помощью
Итальянцы хотят воспользоваться израильским приложением аМаген для оповещения граждан о контакте с больными коронавирусом и мониторинга перемещений зараженных до диагностики.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 мар 2020, 15:42


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 мар 2020, 16:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты В вот это реально бред.

Безотносительно текста - это хорошие упражнения от застоя в легких, дыхательная гимнастика. Надо еще левой рукой эти движения повторить, для левого легкого. Мне эти упражнения показывал врач в больнице у бабушки, когда она была вынуждена лежать с переломом на жесткой растяжке.
При уходе за лежачими, чтобы избежать пневмонии, надо усаживать больного, поколачивать кулаком по спине и давать надувать ему воздушные шарики, убеждать больного делать подобные упражнения (с поворотами корпуса и поочередным вращением руками.

А то, что бабки болтают - ну не только бабки в возрасте 75+-80++ несут бред.
Мне тут тетушка из Германии, преподаватель йоги, неделю назад посоветовала ролик Лайтмана о короне. Я ей написала, что думаю и о Лайтмане, и о том что несет Лайтман о вирусе. Как результат, тетка со мной больше не разговаривает. А ведь Лайтман не русская, не бабка, да и до 80 еще не дожил. И последователей у него много в Израиле и, как выясняется, за пределами.

А вас именно русские тупые бабки интересуют, или это не связано со страной проживания? Могу подбросить роликов про других, если, конечно, дело не в стране.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 16:46

Fisha писал(а):Источник цитаты Мне тут тетушка из Германии, преподаватель йоги, неделю назад посоветовала ролик Лайтмана о короне. Я ей написала, что думаю и о Лайтмане, и о том что несет Лайтман о вирусе. Как результат, тетка со мной больше не разговаривает. А ведь Лайтман не русская, не бабка, да и до 80 еще не дожил. И последователей у него много в Израиле и, как выясняется, за пределами.
А вас именно русские тупые бабки интересуют, или это не связано со страной проживания? Могу подбросить роликов про других, если, конечно, дело не в стране.


Просто для меня любое действие должно иметь логическое обоснование, материалистическое объяснение.
Поэтому мне такое не поможет. А кому-то может быть и поможет. Эффект плацебо, самовнушение, случайное совпадение, везение. :37:
Вот Лена Ленина пила чаи с имбирем, куркумой и тп выздоровела и теперь всем это советует. Но может этот чай абсолютно бесполезный и она также успешно выздоровела бы и без него. Кто знает :13:

phpBB [video]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 мар 2020, 17:20

боря джонсон подхватил корону.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 мар 2020, 17:23

Будни израильского карантина.
Моя сестра с сыном вернулась из Москвы в Натанию и естественно попала на домашний карантин. Пошла вторая неделя заточения. Позавчера раздается звонок:
- Мария Воронова ?
- Да
- Это полиция . Где вы находитесь ?
- Дома . С сыном.
- Пройдите на балкон.
- Зачем ?
- Мы должны удостовериться..
Машка вышла. Живёт на седьмом этаже. К ней подлетает квадрокоптер , фотографирует и улетает. Полицейский благодарит за содействие. Желает удачи в изоляции.
Это реально какой-то "пятый элемент"


че, серьезно?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 мар 2020, 17:36

Onil писал(а):Источник цитаты че, серьезно?

Говорят, что да. Но проверяют только тех, кто официально в карантине. Выборочно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 17:42

Onil писал(а):Источник цитаты Будни израильского карантина.
Моя сестра с сыном вернулась из Москвы в Натанию и естественно попала на домашний карантин. Пошла вторая неделя заточения. Позавчера раздается звонок:
- Мария Воронова ?
- Да
- Это полиция . Где вы находитесь ?
- Дома . С сыном.
- Пройдите на балкон.
- Зачем ?
- Мы должны удостовериться..
Машка вышла. Живёт на седьмом этаже. К ней подлетает квадрокоптер , фотографирует и улетает. Полицейский благодарит за содействие. Желает удачи в изоляции.
Это реально какой-то "пятый элемент"

Я не понял, они что не могут проверить местоположение сотового, на который сейчас звонят? :13:

Мне Гугл стал присылать ежемесячно отчет о всех моих передвижениях за последний месяц. А полиция Израиля не может проверить?

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 27 мар 2020, 18:03

When finished.jpg
When finished.jpg (391.74 КБ) 1699 просмотров
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей